К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сменить пружину на пневматике

Гость
0 - 09.07.2014 - 08:18
кто подскажет где в Краснодаре могут сменить пружину на пневматике Стояджер ?
Пружину надо поставить (идет в комплекте) вместо магазинной.
Если может кому будет удобно то пишите на почту isa231079@mail.ru
Спасибо.



banned
1 - 09.07.2014 - 12:50
Да что там менять? :) это же винтовкам по типу гаммы :)диаметр компрессора 25 мм., в ней всё элементарно :), но я советую сразу "разорится" на газовую пружину ( 1500-2000 руб.) , а витую не ставить . С газовой пружиной винтовка гораздо приятней стреляет и взводится.
На счёт установки пружины, контакты мастеров могут дать в магазинах "охота" , в двух магазинах мне предлагали услуги мастеров но если я у них куплю винтовку. Это мир охоты на ставропольской и Беркут на кмр. В третьем магазине на ул Октябрьской (в районе церкви), просто советовали всем желающим обращаться в оружейную мастерскую на стадион Динамо. Там есть стрельбище и оружейный мастер. Услуга по замене пружины (не более того) стоит 1000 рублей. Если что то ещё нужно делать то соответственно цена за работу может возрасти от 1000 до 3000 , а то и до 5000 (это если нужны фрезерные работы). А вообще пружину ставить элементарно, нужно только смастерить нехитрую струбцину, а то пружинка злая и вы её руками не сможете :). К стати говоря,у меня к вашей витой (усиленной )витой пружине интерес, если вас не затруднит сообщите толщину проволоки,количество витков и диаметр пружины. Ну и желательно производителя, у вас Турецкая винтовка или Китайская?Как винтовка называется?
Гость
2 - 10.07.2014 - 07:46
Винтовка stoeger x20. Газовую пока ставить не готов т.к. я еще не сделал из нее ни одного выстрела)))) Купил и сразу хочу поставить пружину которая идет в комплекте. струбцину самому скорее всего придется делать. т.к. не могу найти мастера кто просто сменит пружину и поршень. В одном из магазов дали телефон одного мужика, но он сказал 2,5 рубля. Мне показалось дороговато.
Винтовка китай в пластике Количество витков и толщину проволоки посмотрю и отпишусь.
Спасибо
banned
3 - 10.07.2014 - 11:09
да 2.5 тысячи за замену пружины это ДОРОГО однозначно.
banned
4 - 10.07.2014 - 11:17
конечно лучше самому сделать струбцину для замены пружины, там нада шпильку купить в леруамерлене , метра на два, диаметром 10 мм., (распилишь её пополам) и доску метра полтора, толщиной 5 мм. , ну ещё уголков крепёжных штуки 4 (30 руб штука ,для полочек настенных ) ну и пластин парочку плоских (с отверстиями ) продаётся в скобяных изделиях в леура мерлен. Фотки струбцины найдёшь в интернете, могу и я выложить если нужно. Сделаешь один раз струбцину , будешь менять пружину хоть каждый день :). Тем более что витая пружина имеет способность "садится" (слабеть) со временем. И манжету тоже нужно иногда менять, да и вообще, если уж заниматься пневматическим оружием лучше уметь самому его обслуживать. Тем более что сложного нечего в этом нет :) и информации МОРЕ!
banned
5 - 10.07.2014 - 11:23
На счёт газовой пружины. Лучше сразу поставить. Винтовка и возводится и стреляет лучше (интересней). Для меня лично винтовка с газовой пружиной отличается ощутимо. Стоит конечно газовая пружина 1500-2000 рублей. но так этож вещь! И в случае продажи винтовки (что частенько бывает) наличие газовой пружины приветствуется и даёт дополнительный бонус.
Да к стати! У тебя винтовка китайская, значит манжета на поршне тоже китайская, следовательно нечего хорошего от этой манжеты не будет. Сразу советую поменять манжету или на фирменную ( винтовка гамо) или на VD к тати говоря и пружину у них лучше купить.
banned
6 - 10.07.2014 - 11:27
Вот магазин http://www.airgunstore.ru
качественные комплектующие,доставка в Краснодар 3-5 дней. И не нужно делать предоплату! Пришол в пункт выдачи, получил посылку, оплатил. И бери сразу пару тройку манжет и хотябы одну на пререпуск (казённую часть).
banned
7 - 10.07.2014 - 11:34
У меня тоже есть винтовка китайского производства. Кросман Фантом называется ( по сути тоже самое что ваш стояджер х20). Манжета стояла с завода, гамнище несусветное :).
Так в общем та винтовка стреляет неплохо и спусковой механизм нормальный,регулируемый и мощность винтовки приличная и ложе (мне лично) очень нравится, но есть один недостаток, пластик ложа ЖУТКО ВОНЯЕТ ХИМИЕЙ. Может со временем выветрится , может для кого то это не напряг :) но я лично эту винтовку на рыбалку не беру, опасаюсь что этот хлористый запах (а он остаётся на руках) будет отпугивать рыбу. Ведь прикормку и наживку для рыбалки я руками замешиваю :).
Вот у меня вопрос, а ваш стояджер х20, как? Запах от ложе химический есть? Или всё нормально?
banned
8 - 10.07.2014 - 11:37
И ещё вопрос, как пульки? все до конца в казённую часть вставляются? Юбку у пульки не заминает ?
Гость
9 - 11.07.2014 - 07:37
)))) спасибо за советы. На выходных займусь.
Фото струбцины нашел в интернете. по сути ничего сложного нет. займусь на днях.
По пулькам пока ничего сказать не могу т.к. купил ружье и ни разу еще не стрелял из него. лежит и ждет переделки. Поменяю пружину и попробую.))
Гость
10 - 11.07.2014 - 07:38
А по пластику я не ощутил сильного запаха. Вернее просто запах новой вещи и все.может пластик лучше чем на Кроссмане.
Гость
11 - 11.07.2014 - 08:35
пружина в комплекте 3.25 мм проволока. 43витка
Гость
12 - 11.07.2014 - 20:12
11-Такеши >таки ГП рулит фсяко, вона Николаев дело говорит !
Кстати есть мастер в Краснодаре делает, сможет установить. И эта- телефон чела который зы 2,5 килорубля втитуху меняет плиз в личку, просто интересно кто такой.
banned
13 - 11.07.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Такеши Посмотреть сообщение
пружина в комплекте 3.25 мм проволока. 43витка
Если можно сообщите диаметр самой пружины.
banned
14 - 11.07.2014 - 21:01
да, по поводу запаха от ложа кросмана. Чем больше пользуюсь винтовкой, тем меньше запах остаётся на руках. Это радует :)
И вообще, кто то критикует форму ложа кросман фантома, МНЕ ЛИЧНО ЭТА ФОРМА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Винтовка достаточно лёхкая и изящная. Поставил прицел, стрелять стало гораздо интересней. Особенно забавляет стрелять ведя винтовку с низу к мишени и в момент совпадения цели с перекрестьем производить выстрел :). Мне десантник русский рассказывал. Что их так в армии учили стрелять, именно целится не опуская винтовку на цель, а поднимая от земли к цели.
Гость
15 - 14.07.2014 - 07:54
Вчера поменял пружину и поршень без отверстия. сантиметра четыре пришлось сжимать новую пружину. Струбцина помогла, без нее не смог бы сжать и то, что пишут, что можно руками или весом сдавить не верю. Одному одновременно сжимать и вставлять штифт не вариант.
Кстати витков 37 оказалось на пружине. После смены пружины произвел один выстрел. пробил пулькой 0,68 гр.фанеру 1 см навылет. Был удивлен звуком выстрела. Как у винтовки настоящей. так можно распугать всех ворон на улице. Теперь нужно ее пристрелять.
Гость
16 - 14.07.2014 - 16:33
А кто говорил што в одно литцо пружину менять нада ? Тут с помошником всяко сподручней ))) Но и одному всеж таки можно справится при определенном опыте : брюхом на ствол давить и штифт загонять адеаврименна))), то еще удовольствие. А что струбцину сделал - и то ладно, будешь менять витуху на ГП пригодиццо ! )))
ЗЫ. Смазку удалял, заусенцы шлифовал, манжету менял ?
banned
17 - 14.07.2014 - 21:44
выстрел громкий:) а дым был?:) может это дизель :)?
banned
18 - 14.07.2014 - 21:45
скажите.как в ваш стояджер Х20 пульки в казённую часть входят? полностью? или юбка чуть торчит?
Гость
19 - 15.07.2014 - 10:17
Поставил только то, что было в коробке Поршень без дырки и пружину. Выстрел громкий и дым шел. Кстати смазки там совсем не много. просто когда разбирал жирное все было. С тряпочкой надо разбирать. Когда ставил немного графитовой смазкой смазал поршень иначе входил с трудом.
Пулька входит не до конца чуть торчит юбка. но это решаемо.
banned
20 - 15.07.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Такеши Посмотреть сообщение
Поставил только то, что было в коробке Поршень без дырки и пружину. Выстрел громкий и дым шел. Кстати смазки там совсем не много. просто когда разбирал жирное все было. С тряпочкой надо разбирать. Когда ставил немного графитовой смазкой смазал поршень иначе входил с трудом. Пулька входит не до конца чуть торчит юбка. но это решаемо.
решаемо? вы бы по аккуратный с фаской казённой части. Дульную фаску в случае чего можно просто срезать с кусочком ствола :)и сделать заново, а если казённую загубите, восстановить гораздо сложней будет . Скажите, а какими пульками вы пользуетесь ? Как называются? Вы говорите юбка пульки немного торчит из казны, а как при запирании ? Юбка заминается? Если есть лупа то рассмотреть замятие будет проще. И ещё вопрос. Вот вы пульку вставили, казну защёлкнули и не делая выстрел отоприте и дуньте в ствол с вставленной пулькой. Как воздух? Очень трудно проходит или свистит легок? И тоже самое нужно сделать не запирая ствол, а просто вставив пулю в казну. Если вас не затруднит конечно. Мне эта информация нужна для сравнения.Я пытаюсь понять зачем такая маленькая фаска казённой части ? Это так задумано специально или просто " китайское чёрти что". У моего кросман фантома тоже фаски казённой почти не было. И к стати говоря на хатсане тоже угол казённой фаски не для всех пуль. А вот на пневматике производства ИЖ фаска глубокая под большим углом и к стати говоря судя по фотографиям на дианах (это вроде как эталонная винтовка) фаски казённой части тоже глубокие с большим углом.
banned
21 - 15.07.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Такеши Посмотреть сообщение
Поставил только то, что было в коробке Поршень без дырки и пружину. Выстрел громкий и дым шел. Кстати смазки там совсем не много. просто когда разбирал жирное все было. С тряпочкой надо разбирать. Когда ставил немного графитовой смазкой смазал поршень иначе входил с трудом. Пулька входит не до конца чуть торчит юбка. но это решаемо.
длинна поршней была одинаковая?
Гость
22 - 15.07.2014 - 11:53
Когда вставляешь пульку то нужно немного пальцем глубже пропихнуть . торчит она чуть, но когда пропихнешь то она полностью входит туда и юбка заподлицо становится. Дуть не пробовал в ствол я попробую дунуть и отпишусь. А фаску надо делать, а то когда буду перезаряжать то когда нужно быстро перезарядить может помяться пулька и выстрел будет не эффективным
Гость
23 - 15.07.2014 - 11:54
поршень который я поставил был чуть длинее.
banned
24 - 15.07.2014 - 12:09
интересно, а как вы думаете, на сколько длинней? я понимаю что длину уже поставленного поршня вы замерить не сможете, но если вас не затруднит, померьте поршень то что сняли (с дыркой).
banned
25 - 15.07.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Такеши Посмотреть сообщение
Когда вставляешь пульку то нужно немного пальцем глубже пропихнуть . торчит она чуть, но когда пропихнешь то она полностью входит туда и юбка заподлицо становится. Дуть не пробовал в ствол я попробую дунуть и отпишусь. А фаску надо делать, а то когда буду перезаряжать то когда нужно быстро перезарядить может помяться пулька и выстрел будет не эффективным
Вы не торопитесь фаску трогать, я тоже также когда в первые взял в руки винтовку с маленькой фаской решил что это брак :). У пуль юбки под разным углом сделаны, в зависимости от производителя и модели пули. Вы бы лучше попробовали с десяток видов пуль, а потом уже брались за "расшорошивание" фаски казённой части. Ведь там и на нарезы заход и плотность пули при посадке в казну, всё это важно для мощности и точности стрельбы. Вот у меня разновидностей пуль наверное штук 20 побывало, а выбрал я в результате, только один вид (это если стрелять на 50 метров из хатсана 125 ), для кросмана и дистанции 20 метров пуль из двух десятков два три вида. Так что для каждого ствола (даже не производителя, а для конкретного ствола) свой вид пуль. Причём как показывает практика, дорогие пули действительно лучше работают. Я конечно до сих пор пытаюсь найти компромисс из дешевых пуль, но пока нечего не удаётся.
Гость
26 - 15.07.2014 - 20:03
Юзай Люман, або КПхи и будет шщастье. И бюджетно фсяко.
banned
27 - 15.07.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от ivanoff Посмотреть сообщение
Юзай Люман, або КПхи и будет шщастье. И бюджетно фсяко.
КПхи это какие пули? Как они по нормальному называются? А люман из моих винтовок летит не очень точно. Предполагаю что не слишком хорошо цепляются за нарезы в стволе. Не то чтобы люман совсем прослаблено двигается по ствольному каналу, но всё же, не так как хотелось бы. Вот и получаются выстрелы с непредсказуемым отклонением от цели на два три см. . НО ЭТО НА МОИХ ЛИЧНЫХ ВИНТОВКАХ. Может какие то другие стволы и с другими скоростями люманом стреляют точно. Тут ещё и скорость выстрела важна, если это мр-512 или что то ещё слабей, то люман будет более менее точно попадать, но а если что то по мощней чем ИЖевская продукция, то люман не подойдёт конструктивно. НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и вполне возможно это мнение ошибочно.
Гость
28 - 16.07.2014 - 01:32
КПхи это кроссман премьер, Указанные выше , и те и другие в тяжелом виде в детском калибре, естественно, у меня в свое время с крюгерки летели со скоростью свыше 250 мысов вполне себе достойно, куча на полтийнике (при моих кривых на тот момент руках)стабильно закрывалась пятирублевой монетой.
Зы. ТСу- готовься к замене манжеты если дизель не пройдет. А вааще - хроном помярять нада че там Жорик щас у тебя бахает ,мабуть сверхзвук уже ! )))))
banned
29 - 16.07.2014 - 10:25
интересно. сейчас кросман указывает вес пуль? последне время (как пули стали в Китае делать) вес на коробках писать перестали :)
Гость
30 - 26.10.2014 - 16:44
Доброго всем выходного дня, все советы и ответы по своему полезные но ни один так и не ответил на конкретный вопрос автора Такеши "где в Краснодаре могут сменить пружину на пневматике"!!! ??? Мне допустим тоже интересно, так как сам позавчера купил "HATSAN 125 TM"^ ставить газовую пока не хочу, хочу заменить пружину на входящую в комплект усиленную но где и у кого (по одекватной цене???) напишите или на форуме, или если админами запрещено то напишите на мыло mersik022@yandex.ru Заранее всем спасибо за ответы/ Удачной и точной всем стрельбы :)
banned
31 - 26.10.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
Доброго всем выходного дня, все советы и ответы по своему полезные но ни один так и не ответил на конкретный вопрос автора Такеши "где в Краснодаре могут сменить пружину на пневматике"!!! ??? Мне допустим тоже интересно, так как сам позавчера купил "HATSAN 125 TM"^ ставить газовую пока не хочу, хочу заменить пружину на входящую в комплект усиленную но где и у кого (по адекватной цене???) напишите или на форуме, или если админами запрещено то напишите на мыло mersik022@yandex.ru Заранее всем спасибо за ответы/ Удачной и точной всем стрельбы :)
Магазины- "Беркут" в КМР и "Мир Охоты" (На ставропольской)пользуются услугами приходящих мастеров. Вы приходите в магазин. Приходите к продавцу пневматики,говорите что вам нужной сделать с винтовкой, продавец вас выслушает и скажет сколько будет стоить работа. Дальше вы оставите винтовку и заберёте её через назначенное время (ремонтируют не в магазине и не их штатные работники, магазин гарантии на работу не даёт, починкой занимаются мастера "обслуживающие" эти магазины). Есть ещё на http://forum.guns.ru человек по имени ежик359 , телефон его не дам, если нужно то ищи его сам и пиши ему в личку, он вообще авто маляр :) но не брезгует под шабашить заменой пружин и манжет (слесарные дела, без применения станочного парка) на пневматике, правда он берёт сразу партиями (также из магазина заказы, я не знаю будет ли он вашу одну винтовку делать). Если хочешь попробуй с ним договорись. Есть ещё мастерская на стадионе "Динамо" , там есть стрельбище, при ней оружейная мастерская, я сам там не был но слышал не однократно что чинят оружие ЛЮБОГО ТИПА, от арбалетов до нарезного огнистрела. Мастерская официальная-серьёзная со станками и умельцами. Можешь туда обратится (наверное эту мастерскую можно и в интернете найти). А вообще если только пружину менять и не заморачиватся с остальными делами (а у хатсана могут быть ещё разные моменты :) ). То я бы лично за 1000 рублей поменял :). Честно говоря, процедура там не сложная, но требует времени и пачканья рук в смазочном материале :), в общем то наверное такая работа и стоит дешевле 1000 рублей :) но я лично если меньше то сделал бы вообще бесплатно :). сейчас просто пообедать в кафе стоит 350-500 рублей :).
banned
32 - 26.10.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
Доброго всем выходного дня, все советы и ответы по своему полезные но ни один так и не ответил на конкретный вопрос автора Такеши "где в Краснодаре могут сменить пружину на пневматике"!!! ??? Мне допустим тоже интересно, так как сам позавчера купил "HATSAN 125 TM"^ ставить газовую пока не хочу, хочу заменить пружину на входящую в комплект усиленную но где и у кого (по одекватной цене???) напишите или на форуме, или если админами запрещено то напишите на мыло mersik022@yandex.ru Заранее всем спасибо за ответы/ Удачной и точной всем стрельбы :)
НО я вам настоятельно рекомендую поменять манжету-поршня. С завода стоят манжеты из твёрдого пластика, они "сифонят" (пропускают воздух), по всей видимости так было задумано изначально, но наши отечественные умельцы, разработали и изготовили для Хатсана -манжеты своей конструкции. Есть открытого и закрытого типа, есть помягче , есть по твёрже, но эти манжеты воздух не пропускают, работают без укоризненно, конечно можно манжету и самому изготовить из Диановской (немецкой)- синей, но это дело муторное и не благодарное, лучше купить уже готовую. http://www.airgunstore.ru/manzhety/manzheta_hatsan_vd/ по этой ссылке продают эти манжеты, если будете покупать,берите лучше закрытого типа, ну и заодно на всякий случай для бушующей замены берите сразу манжету перепуска и к стати газовые пружины у этих мастеров (VD) считаются лучшими в России. Без замены манжеты винтовка нормально стрелять не будет, скорость выстрела будет разной и следовательно точность (кучность) будет плохая, да и вообще,зачем покупать , тяжелую, мощную винтовку, если манжета у неё пропускает воздух :).
Гость
33 - 28.02.2015 - 01:29
а подскажите. при установке газовой пружины, мощность вырастает за допустимые 7,5 ДЖ(до 25 ДЖ в среднем), и уже за это могут привлечь по УК? или отделаться можно ГК (штраф и конфискация)?
banned
34 - 28.02.2015 - 01:51
Цитата:
Сообщение от boo2oz Посмотреть сообщение
а подскажите. при установке газовой пружины, мощность вырастает за допустимые 7,5 ДЖ(до 25 ДЖ в среднем), и уже за это могут привлечь по УК? или отделаться можно ГК (штраф и конфискация)?
это тебе с такими вопросами на юридический форум нужно идти :)
Гость
35 - 28.02.2015 - 02:15
ну я смотрю тут многие в теме, ставят, может знают:)
Гость
36 - 01.03.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от boo2oz Посмотреть сообщение
а подскажите. при установке газовой пружины, мощность вырастает за допустимые 7,5 ДЖ(до 25 ДЖ в среднем),..... ?
Может и не вырасти. Всё зависит от от усилия в ГП.
Однако комфорта при стрельбе добавит.
Ну а шо касаемо до
Цитата:
Сообщение от boo2oz Посмотреть сообщение
.... и уже за это могут привлечь по УК? или отделаться можно ГК (штраф и конфискация)?
дык вот : http://g.zeos.in/?q=%D0%BF%D0%B5%D1%...20%D0%A0%D0%A4 и думать. Думать !
Гость
37 - 19.04.2016 - 12:55
да, конечно с газовой интереснее бьет)
Гость
38 - 20.04.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Такеши Посмотреть сообщение
да, конечно с газовой интереснее бьет)
Чью ГП поставил, шопоскоростям вышло ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены