К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите в выборе бинокля

Гость
0 - 08.07.2013 - 05:26
Мужики кто сталкивался подскажите пожалуйста, какой лучше какой фирмы, и какие параметры???


1 - 24.07.2013 - 17:44
В маркировке бинокля есть цифры 7*35 надо вторую цифру поделить на первую чем в итоге получаемая цифра больше тем лучше.У меня Минольта 7*35 отличный апарат он еще и с увеличенным обзором.Бинокли с зуммом лучше не бери это мое мнение.
Гость
2 - 28.07.2013 - 22:30
В обозначении 7*35 первая цифра обозначает увеличение, а вторая - диаметр внешней линзы и влияет на четкость картинки. Можно, конечно, сказать, что чем больше их частное, тем лучше, но на самом деле, эти показатели никак не связаны друг с другом. Просто разные бинокли под разные цели. Компактные "походные" модели будут с показателем ниже 30. Бинокли с зумом удобны (у меня из трёх биноклей, один с зумом - "Бризер Варимар"), но надо помнить, что при повышении кратности, ухудшается общая видимость, т.к. при высоком увеличении даже малейшее дрожание рук будет давать "прыгающую картинку" и надо будет искать опору.
Чтобы решить, какой тебе нужен бинокль, надо определиться, для чего именно он тебе нужен.
Гость
3 - 05.08.2013 - 01:24
Мне нужен для охоты и рыбалки, незнаю друзя советуют брать наши став деповский а какой на самом деле лучше для этих селей незнаю, заранее спасибо.
Гость
4 - 04.09.2013 - 20:14
У меня БП 10*50 в принципе не плохой полевой бинокль . Чем больше зум тем больше тебе нужен диаметр линзы чтоб както сглаживать дрожание рук а чем больше диаметр линзы тем он тяжелее . В принципе можешь взять чтонибудь с переменным зумом но чтоб второее число не было меньше 45 и зум не больше 35 и не китайца а также постарайся найти с просветлённой оптикой в сумерках не заменимая вещь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены