Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Разное (http://forums.kuban.ru/f1188/)
-   -   Помогите с ебеем. (http://forums.kuban.ru/f1188/pomogite_s_ebeem-2972827.html)

0789 23.08.2012 12:46

Помогите с ебеем.
 
Хочу заказать товар, но нихрена не могу разобраться в их аукционе, почему один и тот же товар продаётся под кучей разных цен и половину из него уже оплачено, и если я оплачу то мою цену может кто то перебить другой ценой или нет, что такое фиксированая цена, куда и как платить, почему они сперва предлагают оплатить и не спрашивают куда слать товар, что они экстрасенсы??? кароче чёрт ногу сломит ;-(

alexkosh 23.08.2012 13:03

не заморачивайся с аукционами ставь в фильтре buy it now и увидешь товары которые можно купить по фиксированной цене. А вообще в гугле вводишь "пукупки через ebay" инструкция и вперед!

OneDashOfAngostura 23.08.2012 13:23

Вообще, конечно, вот такое "тыкание в слепую" в кнопки на аукционах без знания языка и специфики сродни путешествию дикарем куда-нить в Папуа-Новую Гвинею без денег, языка и опыта поездок дальше, чем на дачу.
Автор, послушайтесь совета alexkosh'а - почитайте сначала инструкции и форумы. Это может Вам сберечь время и, возможно, деньги.

Chrom 23.08.2012 15:06

0-243 Win >главное - не нажимай купить, если реально не собираешься этого делать. Вся инфа и так есть в лоте.

pashkam 24.08.2012 12:05

Я на эту штуку пол года назад подсел. Теперь практически все покупаю там.
Короче. Аукцион это очень выгодная штука, можно купить вещь гораздо дешевле чем в "buy it now".
Часто в рекламных целях продавец выкладывает товар на аукцион. Там он указывает начальную ставку и длительность аукциона. В пределах этого времени народ устанавливает свои ставки идущие на повышение, т.е. предлагают ставку большую чем последняя. На ебае есть отличный механизм "максимальная ставка", ты указываешь ту максимальную сумму которую ты готов за нее отдать, и ебай сам за тебя делает ставки пока не дойдет дело до максимума, указанного тобой. Пример лот стоит 0,7$ ты ставишь Макс. 10$, ебай сам ставит следующую мин. перебивающую ставку от твоего имени например 0,9$, если ее перебивают пример 1,1$, то ебай ставит следующую 1,3$ и так до 10$ или же если твою 1,3$ никто не перебьет и время аукциона выйдет, то ты являешься победителем...
Только после выигрыша аукциона ты его должен будешь оплатить.
Я оплату произвожу через PayPal, там просто привязал к своей учетке карточку сбера и все.
А насчет адреса в настройках ебая регистрируешь адрес доставки и все покупки приходятна него.
Я пользуюсь ebay.com и так как у меня с английским плохо браузером Chrom, который самостоятельно переводит страницы на руссий язык. Все очень просто и удобно. Приятных покупок

BBK 25.08.2012 13:48

0-243 Win > ПРЕДУПРЕЖДАЮ!EBAY - опасная штука,затягивает...)))))))
Здесь собрана масса мудрости и опыта аукциона ебай:
[url]http://www.ebay-forum.ru/[/url]
[url]http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/[/url]

gudok75 25.08.2012 14:32

[quote=pashkam;26529700] если твою 1,3$ никто не перебьет и время аукциона выйдет, то ты являешься победителем[/quote]
Далеко не всегда. Если конечная сумма аукциона будет ниже той, за которую готов отдать продавец, фиг ты будешь победителем. К примеру: вещь стоит 100 баксов, начальная цена 1 бакс, эта вещь никому не нужна и аукцион заканчивается на твоей ставке в 8 баксов-хочешь сказать, продавец тебе её вышлет за эту сумму?

pashkam 27.08.2012 09:50

[quote=gudok75;26543919] Цитата: Далеко не всегда. Если конечная сумма аукциона будет ниже той, за которую готов отдать продавец, фиг ты будешь победителем. [/quote]
А это ты сам решил по поводу мин. цены или откуда-то взял?
Думаю продавец вышлет, если дорожит своим рейтингом, да и "служба защиты клиентов" у ебая отлично работает

рыболов 27.08.2012 14:05

А вы часто имели дело со службой поддержки ебея? Сколько я и ним обращался за помощью, ни разу они не помогли. Палка другое дело- возврат делал без проволочки. Что касается слов gudok75, то он абсолютно прав- продавец может устанавливать минимальную цену,за которую будет готов отдать товар. И рейтинг здесь не причем

0789 30.08.2012 01:05

Я в принцыпе всё понял или пашти, короче надо иметь свои деньги на счету ебея типа как на телефоне и при покупке они сами снимают с твоего счёта, я правильно понял?
И если я не выииграл торги, то бабло остаётся на месте!?
Ну так а адрес куда они будут слать тебе эту посылку они должны самоугадать? Ведь ни где не спрашивают твоего адреса!!! Только хотят что бы ты первым делом залил бабла на их сайт! Вот этот момент я ну ни как не могу вкурить! [url=http://bestsmileys.ru/phpbbwon.htm][img]http://bestsmileys.ru/wonp08013.gif[/img][/url]

Extaz 30.08.2012 10:27

Деньги заливать не надо. Регистрируешься на ebay, там ты укажешь свои данные в том числе и адрес. Заполняй все латинскими буквами. Далее ebay тебе предложит зарегестрироваться ра paypal ( это как бы посредник который занимается переводом денег с твоей карты и продавцом). Когда зарегестрируешься на paypal сделаешь привязку своей банковской карты к счету paypal ( карта должна позволять отправлять деньг за рубеж, и желательно иметь подключенный мобильный банк, тебе прийдет код в смс который надо будет ввести в paypal). Когда ты купил лот на ebay или вымграл аукцион то тебе во вкладке My ebay будет предложено оплатить Pay и нажав на кнопку эту тебя перебросит н paypal, в котором ты введешь свой логин и пароль . И дав согласие на оплату с твоей карты снимется сумма и лот станет оплаченным. Как то так;) на ebay совершил уже около 60 покупок от батареек до пылесоса за 1000 евро. Ничего там сложного нет. Желательно не покупать у продавцов с рейтингом менее 100 продаж именно продаж а не покупок

Extaz 30.08.2012 10:29

Писал с телефона, извеняюсь за орфографию

Vladimir VVV 30.08.2012 11:10

243 Win--- [url]http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/[/url]
почитай- все расписано до мелочей

tinpoo 02.09.2012 07:46

8.
У меня было три случая возврата денег ебеем, когда продавец тупо отмораживался и ни одного случая, когда претензию оставили нерассмотренной

tinpoo 02.09.2012 07:48

+13.
Имея доступ к счету продавца в paypal, ибей переводит нужную сумму на счет истца, просто нужно соблюдать процедуру выставления претензии

Chrom 03.09.2012 17:08

с возвратом денег проблем нет. Мне вернули на следующий день, после открытия дела.

12398 04.09.2012 01:06

А как быть с крупногабаритным грузом, к примеру лодками и моторами, доставят ли их в Россию и какой ценник за доставку? Чёта там вес товара ни где не указан!

Chrom 04.09.2012 07:00

16-243 Win >Есть организации, например во Флориде, занимающиеся отправкой груза в контейнерах в Россию. Ты делаешь покупку на Е-бэй, оплачиваешь доставку до Флориды и услуги организации - тебе отправляют. Либо еще вариант - некоторые продаваны с Е-бэй сами могут отправить тебе контейнер. Смотри в лоте место нахождения товара - это должно быть восточное побережье США. Перед покупкой напиши им письмо - они ответят, что и по чем.

12398 04.09.2012 22:49

17-Chrom > да я не шарю в английском........

Vladimir VVV 05.09.2012 10:53

243 Win---Заходишь на [url]www.google.ru[/url] / ссылка «ЕЩЕ» / Переводчик.
Забивай в одно окошко Русский в другом получишь выбранный язык. Я тоже в английском ноль, но так пользовался , только пиши просто- не мудреные предложения. Так же переводишь обратно, когда тебе присылают ответ от туда. Если ты входишь на ебей уже зарегистрированный, то ты сразу в лоте будешь видеть сколько стоит доставка в Россию, если она есть. Мой лот не доставлялся, но я хозяину написал письмо и он отправил.

Vladimir VVV 06.09.2012 11:52

243 Win--- если без регистрации- то в лоте можно увидеть в какие страны есть доставка в : See details / Change country

WINSTON_60 06.09.2012 14:42

сразу самому,без кого либо сложновато будет..)),а так-гуд.

arthur575 17.01.2013 09:50

Подскажите, пожалуйста! Впервые попробовал совершить покупку не ebay, хотел купить ребенку конструктор Lego. Да, действительно разница в цене существенная, но не только это. Такого товара в России вообще нет. Так вот, нашел, что искал (товар оказался в германии), в цене товара доставка (стоимость) указана не была. Нажал "купить", только после этого увидел, что доставка в Россию только DHL и стоит 32 евро, что меня ни как не устраивает, при стоимости игрушки в 62 евро. От предложения "оплатить сейчас" отказался. Теперь на почту приходят гневные письма от ebay, что если не оплачу товар, то цитирую: "Кроме того, неоплаченный товар может быть записана на ваш счет, который может привести к вашему аккаунту будет приостановлен. если вы заплатили и считают, оплата должна была быть получены к настоящему времени, обращайтесь в службу поддержки." - перевод Гугла. Вот оригинал текста: Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended. If you've paid and believe payment should have been received by now, please contact Customer Support.
Вопрос: Чё делать?

alexkosh 17.01.2013 10:28

22-arthur575 >[b]Вопрос: Чё делать?[/b]
Валить из страны...
Ну а серьезно. То ты помимо купить нажал еще и подтвердить формирование заказа. Тоесть чел отложил как бы , зарезервировал под тебя товар. Который ты не оплачиваешь... ПО хорошему надо написать продавцу чтобы он отменил операцию. Если же там какой нить мужлан попадется который отменять не собирается, могут заблочить твою учетку.Желательно от учетки отвязать paypal если это возможно... На всяк случай. Ну и делать другую учетку... и внимательнее быть в последующем

arthur575 17.01.2013 10:49

23-alexkosh > "Валить из страны..." - шутник... А если серьезно, спасибо за ответ! С продавцом не могу связаться. Навожу на ссылку "связаться с продавцом", она не активна. Написал письмо в службу поддержки, посмотрю, что ответят.

as2703 21.01.2013 11:42

Если продавец не отвечает, может быть и кидалово, я все оплачиваю, через PalPal, если вижу проблему с продавцом сделку разрываю, деньги возвращаются на счет

Dionn 23.01.2013 23:02

Что за ник у автора темы!? №№ 16,18... Вообще люди с катушек слетели!? Модератор, когда ты действительно нужен......

arthur575 12.02.2013 12:09

Кто-нибудь покупал на ebay лодочный мотор, теория из поста №17 понятна, а как на практике? К примеру, сил 50-70. Проблемы с таможкой, цена доставки и т.п....

89184685695 26.02.2013 15:13

Товарищи по оружию Кто поможет за определенную плату заказать на ebay шпулю на шимано байтранер GTE-6000B или RE/

Dmp53 05.03.2013 18:20

Помощь по ebay и другим зарубежным аукционам и магазинам (заказ, оплата, доставка, гарантии) нашел на [url]http://about-hunt.narod.ru/page23.html[/url] - внизу страницы ссылка (баннер). Очень подробно расписано, на русском языке.
Заказывал одежду, проблем не было.

Spez 05.03.2013 20:29

alexkosh или кто имеет опыт ,подскажите какую карту завести лучше у нас есть сбербанк ,связной где телефоны или банк,чтобы приходили смс при снятии денег,а карта нужна для заказов с ебау.

BBK 05.03.2013 21:16

30-Spez >Альфа-Банк

BBK 05.03.2013 21:18

29-DmitryM >[url]http://www.ebay-forum.ru/[/url]
[url]http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/[/url]
Ответы и вопросы об аукционе ибей.

Spez 06.03.2013 10:32

ВВК нет у нас этого банка в Лабинске,ходил в связной на счёт карточки ,они ответили что выдача карточек временно преостановлена.

Musson 06.03.2013 13:19

33-Spez > Сбербанк, дебетовая карта не ниже классик, подключить смс банк. В год обслуживание руб. 500-600, смс банк 30-60 руб. в мес.

89184685695 07.03.2013 16:13

к пост 29- ссылку(баннер)не нашел

двухсотый 15.03.2013 22:23

чё конкретно хочешь купить.? покупаю с ебея уже 3 года

89184685695 16.03.2013 11:59

Товарищи по оружию Кто поможет за определенную плату заказать на ebay шпулю на шимано байтранер GTE-6000B или RE/

arthur575 17.03.2013 10:11

Кто-нибудь покупал два разных товара (лота) у одного продавца? Хочу купить два эхолота, продавец один. Написал ему письмо, попросил отправить одной посылкой (дабы сэкономить на доставке) на что тот ответил какую-то хрень, типа "по поводу стоимости отправления вы можете посмотреть в калькуляторе доставки"... Если я правильно понял этого... продавца..., то платить придется за доставку каждого по отдельности? Или нет?

gudok75 17.03.2013 14:21

38-arthur575 >в строчке Shipping в конце есть активная ссылка See details. Вот жми её и увидишь, сколько будет стоить каждый следующий лот.


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.