К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF

Гость
0 - 16.12.2013 - 10:33
Трёп на любые темы только здесь, с ограниченной модерацией. Перенос модератором флейма, флуда, троллинга и прочих потоков сознания со всех веток раздела.


Гость
281 - 06.03.2015 - 18:04
В целом прав. Соблюдай размер вылавливаемой рыбы, в указанные сроки не лови в лиманах и еще в нескольких местах (в Правилах указаны...). А все что не запрещено - можно...
282 - 06.03.2015 - 19:13
176-Байкалец > Андрей все правильно, добавлю еще что в море можно ловить круглый год на разрешенные снасти и оснастки, из Краснокнижных что может попасться в наших краях только светлый горбыль.
Гость
283 - 06.03.2015 - 19:29
177-Vasily Ivanovich > Некоторые места? Вроде все посмотрел, остальное не в Крае.. там еще так туманно написано "на водоемах и каналах Азово-Кубанских нерестово-выростных хозяйств", но думаеться мне что данные места на местности обозначены табличками и аншлагами ))) И еще не нашел где таки находиться "Большое Кубанское водохранилище" гугляша не поясняет((((
178-sergeynovoross > Сергей, мы знакомы?
BBK
284 - 06.03.2015 - 19:31
179-Байкалец >
Цитата:
Сообщение от Байкалец Посмотреть сообщение
И еще не нашел где таки находиться "Большое Кубанское водохранилище" гугляша не поясняет((((
А ты точно сейчас в Краснодаре?)))
Гость
285 - 06.03.2015 - 19:36
180-BBK >Ну да... если имеется ввиду Краснодарское вдхр.. так на всех картах оно так и называется "Краснодарское вдхр" .. непонятно зачем в "правилах" называть его "большим кубанским".. есть еще просто "кубанское вдхр" но без слова "большое" непонятно откуда такие топонимические разногласия в картах и "правилах" [недоуменная морда]
Гость
286 - 06.03.2015 - 19:38
177-Vasily Ivanovich >ага, есть еще водоемы бассейна черного моря, но я пока так далеко от Краснодара выбираться рыбачить не собираюсь ))))
BBK
287 - 06.03.2015 - 19:40
181-Байкалец >А,так ты с точки зрения правил,а я подумал географически)))
Таки да, в правилах любят шифровать названия, только недавно лиманы стали именовать Азовскими, а не Кубанскими...
Гость
288 - 06.03.2015 - 19:45
183-BBK > Тут возникает целых два вопроса.
1. что они (составители правил) имели ввиду на самом деле.
2. Если меня прихватят и объявят что это и есть "больш. куб.вдхр" то я легко в суде инстанции выше краевой докажу что ОНИ не правы. воевать с рыбохраной я еще в Сибири научился.
BBK
289 - 06.03.2015 - 20:24
184-Байкалец >Насколько я понимаю в правилах Кубанское водохранилище это в КЧР.
290 - 06.03.2015 - 20:24
тут другие проблемы, здесь у рыбоохраны помощи просим ((((
Гость
291 - 06.03.2015 - 21:07
185-BBK > но на карте оно "большим" не называеться.. тут , вернее там вообще интересно написано... в документе просматриваеться некая структура, описание водоемов идет по территориальному принципу, Рост.об, Кубань и Адыгея, КРЧ, Ставрополье и т.п. так вот это "Большое Кубанское вдхр" почему то затесалось между Цимлянским вдхр и р.Дон.. а Кубанское вдхр совсем в другой стороне от этих объектов..
186-щукарь > это в каком ракурсе?, просите их выполнять свои прямые обязанности? у нас то же браков хватает, даже поболе наверное чем у вас, потому как "не на виду" кто там в тайге проконтролирует..... и тем не менее рыбоохрана вместо того что бы шерстить браков, пытается казнить нормальных рыбаков, вплоть до ломания удочек, недешевых кстати...
292 - 06.03.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Байкалец Посмотреть сообщение
просите их выполнять свои прямые обязанности?
В точку ))))
Гость
293 - 06.03.2015 - 21:18
171-vik33 > у всех есть проверенные друзья ты же за Арама тоже все время язык подкладываешь. И это здорово.
Гость
294 - 06.03.2015 - 21:32
188-щукарь > тут я не знаю что делать, вернее знаю, но муторно это и не каждый на это пойдет. Звонить, писать, жаловаться, в общем наживать себе неприятности, но пытаться заставить их работать, это один путь. Второй можно попытаться предложит им свою помощь, устраивать рейды за счет рыболовов, как правило у РО отмазка одна "нет бензина, лодок, машин, людей", все это есть у рыбаков, от РО нужна только добрая воля и человек с "корочками".
Гость
295 - 06.03.2015 - 21:33
Написал обращение в агентство по рыболовству, разъяснить что есть "Большое Кубанское водохранилище" )))) через месяц ответят...
296 - 06.03.2015 - 22:27
190-Байкалец >да обращались и не раз ,даже были маленькие победы на этом фронте ,конечно хотелось бы пообщаться и побольше узнать о вашем опыте ,интересно...если можно тел. в личку
297 - 06.03.2015 - 22:30
К слову ,а где наш Роман Бильярдист ? кто в курсе ,как там борьба с браконьерством ? )))
BBK
298 - 06.03.2015 - 22:45
191-Байкалец >http://neftegaz.ru/news/view/131318
заполнено Большое Кубанское водохранилище, выполнены все запланированные работы по ремонтам, техническому обслуживанию и ТПиР эксплуатируемых объектов и оборудования.(с)
Видимо что то в наименовании\переименовании.

Цитата:
Сообщение от Байкалец Посмотреть сообщение
через месяц ответят...
Интересно,подождем.
BBK
299 - 06.03.2015 - 22:59
194-BBK > И возможно из за того,что это водохранилище сооружено на месте бывшего озера "Большое соленое".
http://www.2rf.ru/rest/5081
В общем загадка)))
Гость
300 - 06.03.2015 - 23:32
Байкалец...и тем не менее рыбоохрана вместо того что бы шерстить браков, пытается казнить нормальных рыбаков, вплоть до ломания удочек, недешевых кстати... [/quote]
это чтобы не мешали сетки ставить.Мешаем мы им
301 - 06.03.2015 - 23:49
А нагадили то!кто победил?
Гость
302 - 07.03.2015 - 00:16
166-gudok75 > Ну ты прям терминатор ))))
303 - 07.03.2015 - 00:36
198-Arhip-osipov >

табельное на хате ....
Гость
304 - 07.03.2015 - 00:44
163-sergeynovoross >
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Твои мысли я понял, ты донес их ясно и понятно.
Эх Серёга... не понял ты меня) попробую ещё раз.
На моей памяти Слепой тебя дротил за соловьи и за двух светлых горбылей на разделочной доске. И проскакивало у него иногда "новороссийский бракоша", видимо из-за этих фоток. Ну а там хз... А если этого не было, и меня ща начнут старые форумчане и ты в том числе обвинять в клевете и говорить, что это плод моего больного воображения, то я готов извиниться и проставиться хорошей кониной)
А напомнил я тебе про это, потому как посчитал, что возможно именно поэтому Слепой не хотел с тобой созваниваться, встречаться, ловить рыбу, жарить мясо ну или зачем ты там ещё искал с ним встречи...)
Если честно, мне до одного места ваши личные разборки и шестилетняя "любовь". Я тебя бракошей не называл(прочти, ПОЖАЛУЙСТА, внимательно что я писал раньше).
Меня зацепили твои высказывания типа
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
И главное в отличие от некоторых не прячущийся за монитором годами и не боящийся показывать свои отчеты и лицо.
Я, например, не особый любитель посверкать физиономией с форумов. Ну не страдаю я от потребности в популярности! И что? Заметь, я в этом на кубаньру не одинок. И у разных людей на это есть разные причины и разные мнения. Раз уж ты сам предложил, покажи мне десять отчётов с этого форума Серёжи л200, джигита, гудка-Дениса или Арнольда, где они улыбаясь в камеру держат свою добычу! Только не подумай, что я осуждаю людей, выкладывающих себя, детей, жён, попугайчиков собак и прочих членов семьи. Это их дело.
Только не надо говорить, что если моих фото тут нет, то я прячусь за монитором и боюсь показывать своё лицо. ок? Кстати, недавно с Витей повздорил слегка за выложенную им фотку.

Ну а по поводу "ванили"... ох и лукавишь ты Серёга)
Вы встречаетесь и общаетесь на берегу там или ещё где в большинстве с друзьями, ну как минимум с хорошими знакомыми. Разумеется, допускаю одно-два новое лицо. Сужу по себе(возможно зря), не позвал бы за стол выпить-пообщаться человека, с которым мне неинтересно в одной компании. Исключение - родственники и иногда бизнес.
Но тебе же
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Всегда интересно общаться с совершенно разными людьми.
А в вашей компании есть члены Новороссийского клуба анонимных алкоголиков, или торговцы спайсом, а может радикальный исламист затесался, ну или на крайняк хлопец из правого сектора?!)))) Утрирую, конечно... Но мне такие заявление так и видятся.
Гость
305 - 07.03.2015 - 01:33
166-gudok75 >А чего это ты вдруг передо мной оправдываешься, Денис?!)))))) Я ж за демократию! Хочешь - выкладывай, не хочешь - та ради бога! Лишь бы Васькин домашний водоём не палили)))

Ну а за это:
Цитата:
Сообщение от gudok75 Посмотреть сообщение
мальчик-то уже вырос)))
тебе
306 - 07.03.2015 - 07:42
200-Худой > Ну вот видишь, теперь вижу и ты меня наконец понял! Не выставлять на всевидение лицо в отчетах и прятаться от ВСЕХ многие годы за монитором разные вещи. Хотя может для тебя это одно и тоже, не знаю. Когда это я тебя просил выставлять свое лицо, я и так тебя очень хорошо по лицу знаю.))) А вот копаться в чужом грязном белье и поднимать снова чужие старые конфликты не зная сути и правду дело ооооочень личное, не каждый готов... Горбылей на доске тут Антоха выложил а не я, с которым у Слепого был тоже очень сильный конфликт на пустом месте)), ты немного людей попутал. Ну да ладно, хорошо хоть я еще сети не ставлю и динамит в воде не бросаю! И на этом тебе спасибо Арам!))) По поводу "ванили и моего лукавства" - последние три года собираем с ребятами компанию с новороссийского форума. Ближе познакомиться на природе, половить вместе рыбку, пожарить шашлычок и опрокинуть стопочку. Собираемся по доброй воле, никого не заставляя. Мероприятия очень веселые, интересные в плане общения, рыбалки и полезной информации. Часто с женами и детьми. За три года и около десятка встреч примерно около 30 новых хороших знакомых появилось. Например здесь появилось сразу около 15 новых хороших знакомых - http://forums.kuban.ru/f1185/morskay...175590-30.html. Подтвердить тебе это могут здесь любой из присутствующих: Саша Турлюн, Юра кулак, Сережа с Викой, Саша кроссфаир и многие другие из участников. Почему для тебя это так странно и ты в этом мне не веришь не понимаю. Называй наши встречи как хочешь, сопли, ваниль, нездоровый интерес форумчан засветить в живую лица... Но половина людей здесь это читают и твои слова обсуждают, говоря что ты пишешь о других не очень красиво, поэтому будь хоть немного этичнее в выражениях пожалуйста к окружающим тебя взрослым людям. Это я тебе предаю слова других людей, не мои. Так что кто лукавит я или ты не знаю, но люди разные и в душу к ним кто они я не лезу, поэтому удовлетворить твое странное любопытство по поводу
Цитата:
Сообщение от Худой Посмотреть сообщение
А в вашей компании есть члены Новороссийского клуба анонимных алкоголиков, или торговцы спайсом, а может радикальный исламист затесался, ну или на крайняк хлопец из правого сектора
я не могу извини!)) Раз уж для тебя фото людей такая больная тема, тогда лучше давай фото перечисленных тобой форумчан для твоего интереса (Лорик, Ковалёв А, Сергей L200, Джигит, сса и Gudok75) я тебе лучше в личку сброшу ладно. Но попозже в течении дня постараюсь, убегаю на работу. И давай закончим по этому поводу старых чужих разборок, зачем тебе это, есть еще вопросы лучше как обычно звони или пиши в личку!
Гость
307 - 07.03.2015 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Худой Посмотреть сообщение
Лишь бы Васькин домашний водоем не палили)))
Вот!!!! Вот они, слова, разумного человека)))))
Гость
308 - 07.03.2015 - 11:40
Худой и sergeynovoross - мля мужщины может вы уже созвонитесь между собой А ?
Развели бодягу на два листа…
Один Худой, который совсем не худой оказался на видео а здоровый мужик. Ловящий на джиг толстых карпов со стаи типа за рот. )) Выносящий как старая бабка забытые сплетни по ночам.
Да хто в этих соловьях из профи только не ловил клыкастого ? Или окуня на лиманах в межлиманных соединениях. Все прям ангелы ага.))
Другой отмазывается как прыщявый школьник. Сергей набуя ты тупишь реально и вообще ему что-то объясняешь ? если человек не знает о чем пишет нахрен с ним об этом общаться. Делай выводы о людях вокруг себя ! Попкорн уже кончается ! ждем следующей глубокой ночи очередного перла от Худого после гулянки и ответ новороса с утра)) И главна никаких фото лиц а то вернется уважаемый слепой и своего главного фаната заругает еще))

слепой когда троллит хоть читать нтересно а вас мужщины не очень ! вам еще учиться и учиться у него
Гость
309 - 07.03.2015 - 12:36
204-ArnoldM > Тот карп, что на видео был пойман не типа, а за рот.
А видео, конечно, я не имел права выкладывать, извините.
BBK
310 - 07.03.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от ArnoldM Посмотреть сообщение
мля мужщины может вы уже созвонитесь между собой А ?
Кстати да)))))))))
А то зафлудить флудилку, это высший пилотаж))))))))))))))
311 - 07.03.2015 - 22:53
Установил операционку Linux mint , с браузером и общими настройками разобрался. Ни кто случаем не знает как скайп установить?
312 - 08.03.2015 - 07:23
207-Турлюн_Александр > Саш так Сергею позвони, он тебе полюбому поможет, в крайнем случае на удаленке. ;)
313 - 08.03.2015 - 09:29
314 - 08.03.2015 - 10:15
http://www.skype.com/ru/download-sky...-for-computer/
учите материальную часть
315 - 08.03.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
http://www.skype.com/ru/download-sky...-for-computer/ учите материальную часть
Если бы так просто все было,то не спрашивал бы.
Гость
316 - 08.03.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Установил операционку Linux mint , с браузером и общими настройками разобрался. Ни кто случаем не знает как скайп установить?
Эко - тебя "Пыгвыном" - передёрнуло? Чё старая добрая винда не устроила? Ты б ещё б Mac OS на PC засандолил....)))

Отредактировано Yrchi; 08.03.2015 в 14:12. Причина: ...
317 - 08.03.2015 - 14:14
212-Yurchi >Растем по не многу,на работе сервак на линухах, так что надо осваивать.И скайп настроил,благо друзья есть шарящие.
Гость
318 - 08.03.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Linux mint
Специально для "извращенцев")))))) (в хорошем смысле этого слова)
http://www.youtube.com/watch?v=7UW7Uomfhvs
Гость
319 - 09.03.2015 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Arhip-osipov Посмотреть сообщение
204-ArnoldM > Тот карп, что на видео был пойман не типа, а за рот.
Да я если что местный !) И как и за что в основном карпы ловятся на степнячках в это время не рассказывай мне ладно ! По поводу видео все было в норме на самом деле. Если у кого комплексы мужские по поводу - [*****] они увидели мой фейс и узнали где мы ловим))) не бери в голову! Подобных мест много поверь.
Гость
320 - 09.03.2015 - 09:03
наконец то флудилку зафлудили, продолжайте господа)
эх Слепого не хватает... во были времена


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены