К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ножи от НОКС. Отзывы ?

Гость
0 - 17.11.2012 - 01:04
я хочу себе нож, а не просто резалку, такой чтобы всегда был со мной: чего нибудь отрезать, чего нибудь расколоть. а может и с чего нибудь шкурку снять, хотя тут наверное слишком уж много хочу. однако увидел ножики от НОКСа. а именно скиф-2. но показался тяжеловатым, да и ширина обуха в 6мм! нафига?!?! такое вообще оправдано?

вот, интересуют мнения и самое интересное - отзывы. на ганзе вообще нешуточная буча по этому поводу, но "воз и ныне там".



1 - 17.11.2012 - 02:45
А сюда обратить внимание:
http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-k...alpha-d2-satin
Гость
2 - 17.11.2012 - 08:49
какой ножик! продуманный и ничего лишнего. а есть где такое в Краснодаре, вживую, посмотреть?
Гость
3 - 17.11.2012 - 17:37
посмотри cold steel
Гость
4 - 30.11.2012 - 02:55
НОКС- фигня. Качество плохое, главный хозяин Скрылев - хам и пофигист. Сейчас НОКСы делают в Китае. Лучше действительно Кизляр взять. Хотя Кизлар многие свои модели тоже делает полностью или частично в Китае, но они в целом лучше НОКСА, да и с точки зрения удобтсва и продуманности лучше. НОКС чистая агрессивная реклама и больше ничего.
5 - 30.11.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
какой ножик! продуманный и ничего лишнего. а есть где такое в Краснодаре, вживую, посмотреть?
Видел единственно в Охотнике на Котовского.
Гость
6 - 30.11.2012 - 17:02
от себя добавлю http://tourist-master.ru/?mode=produ...t_id=201074001
Гость
7 - 01.12.2012 - 11:59
да, на ганзе про скрылева много писали, но при чем тут тараканы главного хозяина? мне ведь ножик нужен, а не скрылев . :)

рекламу нокса я не видел, просто увидел в магазинчике когда камуфляжкой закупался. обратил внимание, что то понравилось и недорого. вот и интересуюсь отзывами.
Гость
8 - 01.12.2012 - 19:36
Ну в принципе, если сильно не придираться то Нокс сойдет. И цена весьм а весомый фактор. Еще есть у них удачные модели, есть и не особо. Еще нож при покупке хорошо рассмотреть и выбрать экземпляр по лучше. Еще посмотрите чтобы режущая кромка подпалена небыла. Соломенного или светло коричневого цвета пятна возле РК означают, что при заточке кромку перегрели и произощел отпуск стали.

А то есть тут у знакомого охотника один супер-пупер спецназовский, весь в логотипах СМЕРШ 5 холодная версия. Так РК вся кривая и в подпалинах на новом была. Наборная кожанная рукоять ничем не пропитана, набрала в себы грязь и кровь стала грязно- серой и слегка вонючей. И кожанные ножны повело после первой же зимней охоты. Режет тоже плохо - сведение адское.
Гость
9 - 05.12.2012 - 19:06
"Кизлар многие свои модели тоже делает полностью или частично в Китае, но они в целом лучше НОКСА, да и с точки зрения удобтсва и продуманности лучше." Они вполне и сами справляются.
Гость
10 - 06.12.2012 - 08:58
Прошло через мои руки несколько кизлярцев...
Лотерея, блинннн...
Гость
11 - 06.12.2012 - 10:47
http://www.titan-knife.ru/catalog/p0/
в краснодар заказывал наложенным платежом, по качеству 95х18 выше среднего, не хрупкая, РК держит достаточно долго. Ценник радикальный.
Гость
12 - 07.12.2012 - 17:28
в соседней теме кузнец делает нормальные ножи
Гость
13 - 07.12.2012 - 23:53
чего скажете на сей счет:

японский универсальный туристический нож SG/SS

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=MNBNyxs4bvw

понты или ... правда?

неужто после рубки веток можно резать бумагу. а после костей пластать помидорчики - не верю :)
Гость
14 - 09.12.2012 - 18:13
Цитата:
понты или ... правда?
Ну, чуть того, чуть другого...
А вообще-то изделия этого производителя заслуживают должного внимания.
Очень достойные ножики.
Если чё, их есть у мну...
Гость
15 - 11.12.2012 - 15:30
Цитата:
Сообщение от LogViewer Посмотреть сообщение
неужто после рубки веток можно резать бумагу. а после костей пластать помидорчики - не верю :)
Можно, это зависит от угла заточки и стали. Но лучше ветки и кости рубить топором, а рыбу резать филейником. Универсальные ножи это всегда компромис, не бывает ножа который все делает хорошо, скорей всего он все будет делать плохо, но будет :)
Гость
16 - 12.12.2012 - 10:06
Цитата:
...Но лучше ветки и кости рубить топором, а рыбу резать филейником. Универсальные ножи это всегда компромис, не бывает ножа который все делает хорошо, скорей всего он все будет делать плохо, но будет :)
+100500
Подписываюсь под каждым словом!
15-iLev >Сам чё-нибудь затачиваешь? На чём?
17 - 15.12.2012 - 19:12
Советую обратить внимание на ножи "Южный крест", они опять начали их выпускать. Отличная обработка и отличная термичка, единственный минус - это нюанс с ножнами (заклепка царапает рукоять, но это решаемо). Особенно интересны модели со сталью D2 и по цене не кусаются и куда интереснее нынешнего говнодамаска и говнобулата. На ножи от Нижегородских "мастеров" советую не смотреть вообще, т.к. это и ножами назвать трудно.
Гость
18 - 16.12.2012 - 10:25
Обратил. Спасибо.

вот и темка на ганзе: http://forum.guns.ru/forummessage/64/347582-39.html

=
то что рубить ветки и резать мясо надо разными инструментами - тут понятно. панацеии для всего нет и никогда не будет.


Это что ж, для красного словца, писаки то пишут?

И здесь же еще один вопрос: как долго служит вам ваш нож? (мой текущий ножичек (самый простой. всегда со мной) уже года три как...) Есть еще один, самодельный, из советской пилы выточенный, но ему лет 10. Пользуюсь мало, в основном на кухне мясо режет.
Гость
19 - 19.12.2012 - 14:06
Кизляр в основной массе Г О В Н О , не дорого бери MORA, дорого fallkniven
Гость
20 - 19.12.2012 - 20:23
19-juzzyz > fallkniven f1 Тоже не идеал. Ну вот например http://www.youtube.com/watch?v=79ZfXM-LsLk
На вкус и цвет как говорится...
Гость
21 - 19.12.2012 - 22:14
ну вот такая мора:
Гость
22 - 20.12.2012 - 13:01
21-Хмурый лис >Ну, такая мора есть, наверное, у каждого...
Гость
23 - 21.01.2013 - 13:29
господа,подскажите, если вы в теме - назрела необходимость сделать другу подарок. хочу купить нож Bark River Bravo1.
видел в сети и обзоры, и внешний вид, и комплектацию.

не смог определиться с:
1. где и как купить
2. возможно ли его приобрести из-за рубежа через интернет-магазины (имею в виду - не будет ли проблем с нашей таможней или правоохр. органами)
3. вопрос, вытекающий из второго - не является ли он ХО (сертификатов ЭКЦ не нашел в сети), и можно ли его покупать открыто? Как я понял, за покупку ножа, являющегося ХО, ответственность не предусмотрена?

заранее спасибо!.
Гость
24 - 24.01.2013 - 17:15
Тайга 2 - отличная штука. Копать, пилить, резать, рубить и забивать гвозди не удобно, но зато можно все это делать. Сталь хороша - лопату, пилу и нож не точил вообще никогда, топор - раз. Видимо, это какая-то случайность и сточки зрения конструкции и материала. Кроме второй тайги удобных моделей от нокса в руках не держал. Да, кизляр - фиговая сталь, но я мирюсь с этим и таскаю с собой лис, потому, что это его единственный недостаток.
Гость
25 - 26.01.2013 - 21:31
Я вот как думаю. Если шкурку снять и расколоть, что нибудь .... надо тут сменные лезвия. Страшного ничо нет - катаны тоже со сменными лезвиями.В свое время мне изготовляли такой на Компрессорном з-де. Одно лезвие каленое до дури с широкой галтелью, другое кованное не один раз и умеренно каленое с узкой галтелью.
Вобщем, идете к прохадной, ищете фрезеровщика ну и .... Дальше сами думайте.
Убежден - качество будет на несколько порядков выше Кизляра и частного кузнеца и 20 долларового Alpha .
Еще одно. У моего ручка дуб, советую сделать кожанную.
Гость
26 - 31.01.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
да, на ганзе про скрылева много писали, но при чем тут тараканы главного хозяина? мне ведь ножик нужен, а не скрылев . :) рекламу нокса я не видел, просто увидел в магазинчике когда камуфляжкой закупался. обратил внимание, что то понравилось и недорого. вот и интересуюсь отзывами.
Если совсем быть честным, то за свою цену это нормальный нож для постоянного ношения и вид у них такой брутальный,в общем и целом Нокс-нормальные ножики. Я вот такой всегда с собой таскаю http://www.xn--f1addgmg5a6aj.xn--p1a...product_id=153
Гость
27 - 10.08.2014 - 07:29
Для охоты рыбалки я вот такой ножик держу недорого но лучше не придумаешь, и ветки рубит и колбасу режетhttp://www.xn--f1addgmg5a6aj.xn--p1a...product_id=116


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены