Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Подводная охота (http://forums.kuban.ru/f1187/)
-   -   Подводная охота. (http://forums.kuban.ru/f1187/podvodnaya_ohota-751589.html)

1й отсек 15.02.2010 19:40

Топите лёд мужики в среду выезжаю!!!!!!!!

1й отсек 19.02.2010 12:08

По агентурным данным в районе прим ахтарска сёд почти сошёл у кого какие сведения на этот счёт господа ластоногие))

coa3 19.02.2010 13:17

1078-1й отсек >ну если касаемо лиманов, то лед есть, ежели про каналы, то одни совсем чистые от льда, другие еще со льдом процентов на 80, а третьи кусочками.... в общем к следующим выходным будет совсем айс... но и как раз нерестовый период начнется с 1 марта...

Anatolich 25.02.2010 10:14

Ну что мужики,пошла последняя неделька до запрета. Пора закрывать по тихоньку сезон!

topo r 25.02.2010 12:13

Мужики, а где можно прочитать про нынешние правила по запрету?

topo r 25.02.2010 12:15

Привет всем охотничкам. Всех благ и добра. А мы с Васей в ахтарях на прошедших выходных по каналам полазили. Так там такая тишина, только эхо стоит, ни души, ни пиявок, ни карасей, ни какого овоща. Ныряли в лимане, лёд везде сошёл, оговорюсь, что лёд сошёл полностью на одном лимане, на каком промолчу. Плыву себе подныриваю, задержка растёт с каждым разом. В очередной раз ныряю под козырёк и пошёл дальше, заплыл так добренько, всплываю, а оно не всплывается, затылком упёрся, просто машинально чуть в сторону и опять упёрся. А воздуха ёк. Поднял я свои ясны очи и обомлел, а ведь это лёд, кулаком треснул разок , удостоверился что это не фантастика, развернулся и с пропёрдом побил все рекорды скорости, по следу своей мути и вылетел, какой сладкий воздух и я такой молодой и румяный. Да, а чуть в штаны не наложил. А перед отъездом, прочитал пост Сана на щёт приключений Метиса, прочитал и думаю себе, ну Женька хлопец рисковый, влез наверное намеренно под лёд, а тут сам попал. И не хотел ни разу, потом осмотрелся и понял что этот лёд единственный там был и я его нашёл, угораздило. Но суть то не в этом, а на что башка и гляделки, спрашивается? Берегите себя ребята и внимательно осматривайте , периодически, то место где собираетесь сотворить манёвр, не только под водой, а и над ней. А то и слетаться не кому будет, переприставимся все. Вот такие дела.
После вернулись в канал и продолжили охоту, поразительно, буквально перед тем как лёд стал в канале жизнь кипела и бурлила, а тут признаков жизни нет. В одном месте по середине канала рыбку мы нашли и взяли. Судочков мелких примороженных видели в двух местах.

topo r 25.02.2010 12:28

[url]http://s49.radikal.ru/i126/1002/59/04aa5cc72465.jpg[/url]

Anatolich 25.02.2010 16:51

Санёк привет! Ты знаешь на этом форуме никто не знает ни САНА ни МЕТИСА. Ты хоть ссылочку давай ребятам где о них почитать.

topo r 25.02.2010 18:21

Вот ссылочка.[url]http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=289&st=10920[/url]

Bird 26.02.2010 21:55

привет всем! на праздниках нырял, видимости небыло :( может на этих выходных повезет...

topo r 27.02.2010 07:42

Может и повезёт, однако надежды тают, как тот лёд.

coa3 27.02.2010 09:10

[img]http://s08.radikal.ru/i181/1002/35/443d41ebc12b.jpg[/img]

Ваня чего у тебя блин, руки при фотографировании меня, треслись...

Ночная Щучка.
Если кратко дело было так, в офисе услышал разговор, что в прошлые выходные начал судак в одном месте выходить омывается на течение, сразу решил в голове сбегать проверить другое неплохое место...
Прыгнули с Серегой в машину и поехали глянуть, прозрак более менее есть, правда течение как в серьезных горных речках, но решили выехать на ночную охоту, так правда получилось, что поехали не с Серегой, а с Иваном- Щукарем...
Накачав лодку закидываем ее в прицеп грузим мотор и снарягу, выехали...
приехав в немного в другое место- слишком грязно, а у нас машина 5-ка с прицепом, решили переехать...
спустили лодку, прогрели мотор и выхожу на глиссер через минут 5 езды из темноты возникает сплошное поле льда, пришлось быстро заглушить и поднять мотор, но тем не менее, как судно на воздушной подушки на скорости залетаем на лед, сразу вспоминается Титаник... Вспоминаются утвердительный слова некоторых людей "льда давно нет ни где 100%..."
Лед под лодкой трескается и наш ледокол, а это лодка баджер-340 из ПВХ, опять на воде...
Выбора нет приходится возвращаться к машине, опять закидываем лодку и все причиндалы в прицеп и возвращаемся в первое "грязное" место- выбора нет...
мысли о приметах и преследующих неудачах возникают с новой силой...
Выходим на чистую воду, прозрак наводит на грустные мысли, мутняк непривычный для этих мест...
в общем все равно решили поохотится, не зря же мучились с этими загрузками разгрузками...
Проплыв не одну сотню метров нифига живого не увидели, все вымерло...
Вдруг из темноты луч тес-400 выхватил непонятный силуэт слишком большой рыбки, возвращаю луч обратно, глаза не обманывают- щука и какая, давно в в наших краях не встречал такой..
тут же Иван Щукарь наводит луч своего прожектора на этот же объект...
Решаю не испытывать судьбу, стреляю- ожидаю сопротивление и борьбу, но у рыбки поврежден позвоночник и она легко сдается...
Немного еще поискав другие объекты подводного мира, решаем возвращаться домой, тем более ничего подобного с этим монстриком уже не впечатляет...
По дороге назад, опять влетаем в лед, но благополучно выбравшись, усталые но довольные отправляемся домой...
ВЕС: 8100

1й отсек 01.03.2010 12:00

Агентурные данные:
Льда нет прозрака тоже рыба есть вся в камыше вода ледянючая сейчас полнолуние ночью мона и без фонаря тока ЗАПРЕТ

Anatolich 01.03.2010 21:32

Да Вить , ты это верно подметил про запрет.
Говорят что в этом году всё будет ещё жёстче чем раньше.

fisher 02.03.2010 08:41

"Говорят что в этом году всё будет ещё жёстче чем раньше."
Для кого жёстче, только для тех у кого ксивы нет и бракоф сраных.
А простым смертным до лета ласты сушить, грустно товарищи ...

Anatolich 03.03.2010 08:16

Да, это горькая ,но правада!

1й отсек 04.03.2010 21:31

Не знаю повторюсь помоему в старой версии форума описывал встречу с егерем
во время запрета
дело было так встретились поздорвались говорит низя в лиманах
спрашиваю а вот тут в и там в каналах (показав на них пальцем) можно говорит ДА сколько угодно с теми словами и уполз на своей ниве дальше по раскисшей колее. На сколько мне известно запрещена рыбная ловля в ЛИМАНАХ
може кто распологает другой информацией?

coa3 04.03.2010 22:50

1094-1й отсек >запрещена в очень многих местах включая речки, в правилах все описано с координатами, только вот фиг их разберешь...
а вообще если встретят на обратном пути с рыбкой, то тяжело будет объяснить, что ты ее добыл в разрешенном месте...

Anatolich 05.03.2010 04:34

Всем привет! Олег дай ссылочку ,если есть у тебя где можно почитать последние ,действующие правила. И ещё я слыхал ,что если ты охотишься в частном водоёме, без согласия арендатора, то типа теперь могут и закрыть на несколько суток. Инфа пришла через руки от одного гнилого тела. Мне вериться с трудом. Может кто слыхал чего нибудь об этой прикалюхе?

coa3 05.03.2010 10:23

На Апоксе, народ обсуждает, поднятую skarabey насущьную тему. С его согласия размещаю и у нас.
[url]http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6...amp;#entry60717[/url]

Дорогие друзья. Позвольте обратить Ваше внимание на негативный процесс который может привести плачевным для нас результатам если мы вовремя не предпримем адекватные меры -- в обществе довольно активно формируется мнение о том что все подводные охотники -- браконьеры. Это мнение активно культивируется на страницах некоторых рыболовных изданий, на некоторых рыболовных интернет-ресурсах и в некоторых других СМИ. Считаю что далее отмалчиваться уже нельзя и предлагаю следующие ответные меры:

1. Если Вы увидели факт браконьерства -- не проходите мимо -- потратьте своё личное время на то чтобы пресечь правонарушение (вызывайте рыбнадзор, милицию, ОМОН, МЧС, центроспас -- кого угодно, фиксируйте всё на фото-видеокамеру, требуйте рассмотрения каждого случая браконьерства по закону, если отказывают в рассмотрении -- пишите жалобу на рыбнадзор в милицию, на милицию в прокуратуру, в конституционный суд -- куда угодно) бейте во все колокола -- под ногами браконьеров должна гореть земля! Особенно это касается сетей -- на каждую сеть должен быть составлен протокол -- тогда руководство рыбнадзора заставит своих подчиненных работать! Фиксируйте данные составивших протокол -- интересуйтесь как продвигается дело -- никак -- жалобу в прокуратуру на бездействие!
2. В случае обнаружения факта смешения понятий "подводный охотник" и "браконьер" -- вне зависимости от того кто это допустил -- частное лицо или официальное -- немедленно пишите обращение в районную прокуратуру следующего содержания:

В_____________межрайонную прокуратуру





от___________________________________________________

проживающего по адресу:







ОБРАЩЕНИЕ







Через средства массовой информации ________________ мне стало известно о противоправных действиях совершаемых __________________ против группы лиц, а именно:

(пример)По просьбе руководителя Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства руководителем Ассоциации рыболовного туризма и спортивной рыбалки Ермаковым Андреем Анатольевичем было составлено и отправлено в Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства письмо с предложением запретить подводную охоту в бассейне реки Дон. Текст письма присутствует в приложении распечатке диалога подводных охотников с Ермаковым А.А. . Обращаю Ваше внимание на то, что Ермаков А.А. в письме и своих высказываниях сделанных через СМИ намеренно приравнивает подводную охоту в целом к браконьерству, что не соответствует истинному положению вещей и противоречит законодательству РФ (подводная охота является разрешённым способом лова рыбы). В качестве обоснования запрета приводится снижение поголовья рыбы, выявленное самодеятельным мониторингом водоёмов. Объективность мониторинга вызывает обоснованные сомнения – так как он проводится заинтересованными лицами. Связь между увеличением количества подводных охотников и снижением поголовья рыбы не доказана и является плодом измышлений Ермакова А.А. Кроме того из высказываний Ермакова А.А. однозначно следует, что он каждого подводного охотника считает браконьером и всячески смешивает эти два абсолютно разных понятия чем грубо нарушает мои гражданские права – презумпцию невиновности, поскольку я являюсь подводным охотником и правила рыболовства не нарушаю.

Прошу по изложенным фактам провести прокурорскую проверку и восстановить законность. О принятых мерах прошу сообщить мне письменно в установленные законом сроки.



Приложение:

1. Распечатка диалога подводных охотников с Ермаковым А.А на форуме apox.ru





«___»______________2010г. ______________________________







________________________________________________________________________________
___




либо подайте иск в суд:







________________________________________________________________________________
_______





coa3 05.03.2010 10:24

В_____________________________________районный суд





от:_________________________________________________

проживающего по адресу:









ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ







Такого-то числа, такого-то месяца, такого-то года я обнаружил в _____________________

факт клеветы на меня, а именно огульное приравнивание подводных охотников к браконьерам. Источник прилагаю. Поскольку я являюсь подводным охотником и не нарушаю правила рыболовства, считаю, что этот факт грубо нарушает мои гражданские права – презумпцию невиновности. Прошу обязать виновника допустившего нарушение закона опубликовать опровержение своих утверждений о том, что все подводные охотники – браконьеры и взыскать с него возмещение морального вреда в размере 20 000 тысяч рублей, так как в результате его утверждений пострадала моя репутация законопослушного гражданина в глазах всех прочитавших эти утверждения.

Приложение:

_________________



«___»__________ 2010г. __________________________________









________________________________________________________________________________



Если к такому заявлению Вы приложите свой личный "послужной список" борьбы с браконьерами подтверждённый документально тогда любителям кормить общество котлетами вместе с мухами придётся совсем несладко. Впрочем им и так не понравится решение суда. Но выполнить его они будут обязаны. А значит -- в следующий раз десять раз подумают прежде чем клеветать.

Распространение этого поста и ссылок на него на других сайтах всячески приветствуется и одобряется.

coa3 05.03.2010 10:36

1096-Anatolich >
Виталя сслыки сейчас под рукой нет, по частным водоемам, так частный водоем это если он искуственно вырот- ну на подобие чеков...
а речки лиманы частными быть ни как не могут однозначно и правила рыболовства действуют на арендателей абсолютно такие же, как и на всех любителей ловли...
так что мы с арендаторами равны перед законом...

СМЕРШ 05.03.2010 12:47

coa3- сыылку на Апоксе убили? чего-то не находит...

coa3 05.03.2010 14:39

1100-СМЕРШ > или убили или переместили...
но не важно, главное, что все по этой ссылке сюда скопировал...

eel 05.03.2010 19:59

Олег,это всё борьба с ветряными мельницами,а борьбу с браконьерами вести должны соответствующие органы,ты же за снятую сеть можешь поиметь либо статью или же тычки от тех же браконьеров.Спустись на землю,этих же браконьеров не плохо охраняют всё те же соответствующие органы, от нас.
Не ужели ты думаешь что на лимане можно просто так поставить сети,поплавочьки на сетях не зря крашеные.А наезд на подвохов вполне предсказуем,сколько раз я вас и других просил не выкладывайте фото , не ресуйтесь рыбой на лиманах,а теперь что посеяли то и жнём.

Anatolich 08.03.2010 10:23

Поздравляю всех женщин подвохов с праздним! Желаю всем всего самого наилутшего! Оставайтесь всегда прекрасными, добрыми ,отзывчивыми!

1й отсек 09.03.2010 17:04

Всем здасьте будун потихому проходит надо бы и занырнуть не всёже водку пьянствовать.
Есть не достоверная информация что кефаль к берегу подошла кто чё думает по этому поводу

Рыбакот 09.03.2010 19:59

Подвоху опасно вовсех отношениях, даже проплывая мимо сети Нечайно можно получить удар веслом по затылку. Подвх воаг и у бракош, и у честных карпятников просто потаму что он в воде а они на берегу.
К какому берегу Кефаль подошла?

coa3 10.03.2010 08:56

1102-eel >
Валера меня попросили инфу разместить на нашем форуме я и сделал это, если кому инфа окажется полезной- это плюс, сам с ветриными мельницами боротся не собираюсь...

eel 14.03.2010 22:00

Рыбакот ,а моно от весла увернутся и отправить гарпун в ноздрю,умнику с веслом,по настоящему страшны только винты моторов и водивка(вкусная сука такая).

coa3,Олеж да не обижайся ты,я ж не со зла,всё наладится и всех победим,на крайняк возмём толпой лиман в аренду(маленький такой,ну очень маленький) и будем там охотица.

biz77 14.03.2010 23:56

1051-coa3 > 9мм калкан аквадон примерял - неплох. А какое мнение по 9мм батиаль?

eel 15.03.2010 00:16

biz77,батиаль лучше,здесь часто бывает Виталик"Anatolich ",спроси,он пользует Батиаль-9ку.

САЭ 15.03.2010 10:28

1107-eel >Думать за лиман в аренду надо не накрайняк, тема актуальная, ситуация с рыбалкой-охотой может только ухудшаться, как в плане законодательства так и в плане угодий. Когда все поделят будет поздно.

biz77 15.03.2010 13:16

[u]Anatolich[/u] что скажете про Батиаль-9ку?

Anatolich 15.03.2010 15:55

biz77 . У меня не совсем Батиаль,но название очень похоже! У меня Батискаф. Это Буша ,сшитая на заводе Буша под заказ для команды Макарквича и сети магазинов Батискаф. Словом изменился только лэйбл. Сравнивал его со со своим Буша семёркой, отличие только в толщине! Качество соответственно безукоризненое! Такой костюм могу рекомендовать. А с Батиалем не сталкивался. Тэстирование не в чет, что можно узнать о костюме за два-три часа?!

Bird 15.03.2010 16:20

Пытался на выходных нырнуть, не вышло, вода мутная :(
1108-biz77 > аквадон не бери, у меня печальный опыт. К томуже гарантии на него не дают вообще никакой, это мне лично учредитель фирмы сказал. Так что не трать деньги на фуфло.

1й отсек 17.03.2010 19:26

АП чтоли

Anatolich 18.03.2010 00:54

Ага!

СМЕРШ 18.03.2010 09:45

Anatolich - у меня друг взял себе Батискаф 9-ку, хороший костюм, мягкий. Горловина только узковата, его слегка душит.
А на этикетке написано "Маде ин Израиль" - точно, для Макаревича шили...))))

DOK 18.03.2010 11:18

А кто такой Макаревич?


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.