К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выбираю Sporasub One Air или airbalete

Гость
0 - 19.07.2013 - 11:20
для боя кефали на 3м и выше.
Суть вопросов:
Сильно ли будет влиять переднее крепление линя к гарпуну (Sporasub One Air) на точность стрельбы в указанных дистанциях? Линь монолеска.
В каком из ружей требуется большее усилие на заряд?

Спасибо. Жду ответов.
ps. Прошу не предлагать другие ружья. Полный игнор.



1 - 19.07.2013 - 12:01
На сколько мне известно, тяжелее зарядить будет то в котором больше давление закачано.
Для боя кефали на 3 метра и выше будет влиять не то что написано на ружье (хоть Бугатти веерон туда напишите), а его длина, гарпун, и куча мелочей, помимо указанного вами монолиня.
И то и другое ружье одного классса, со своими плюсами и минусами. Не настолько они популярны, чтобы у нас в крае собрать по ним информацию, лучше зайти на профильную ветку Podvoh.net в раздел ружья, и прочитать минусы и тех и других.
Гость
2 - 19.07.2013 - 12:23
ветку читал на том форуме , но не разобрался про минусы передней привязки.
3 - 19.07.2013 - 12:43
Передняя привязка минусы: при любой помехе линю гарпун уводит, при дальних дистанциях больше сопративление, точность ниже, при выстреле в камни или в гроте, вероятность растопырки гарпуна выше, и вытащить просто за линь не получится.
Плюсы задней привязки: Бегунок играет роль стабилизатора, и все что написано в минусах выше является плюсом. к тому же при передней привязке, зацеп идет за гарпун а не за поршень. В теории это ослабляет гарпун, плюс нельзя пользоваться более толстыми или более тонкими гарпунами.
Но есть Человек такой - Владимир Николаевич (Vlanik) который скажет все это херня, учите матчасть и не делайте людям голову, все ружья из одного г.на, и пуляют одинаково, только мои (в смысле его точнее) :-)))))))))))))
Гость
4 - 19.07.2013 - 17:50
Я знаю по работе в Куб ГТУ таких умельцев с мехфака. Ихним ружьям несколько десятков лет. Забиты до 300 атм. Поршня нет - вода пршень. задняя привязка. Гидропневмат короче. Воздух не травят 30 лет. Накачка воды в воде вручную. Итальянцы просили продать 1 из 3 ружей, но наш патриотизм не позволил злым империалистам заполучить чудо научной мысли. Плавучесть у ружья никакая - гиря.

Вот и думаю что брать Sporasub One Air 80(пневмовакуум) или айрбалет 80 . Стоят все одинаково 18 труб
Гость
5 - 22.07.2013 - 09:55
За такие деньги лучше взять самоделку для моря. Говорят в Анапе делают хорошие ружья. А про 300 атм это круто. Бой наверное метров 70-80. А если лунь коротковат окажется, то и ружо вместе с руками вырвет наверное :)
6 - 22.07.2013 - 13:32
Оба ружья Дерьмо редкосное,сугубо для мониторных охотников...другие сватать не буду таке и г н о р.
Гость
7 - 20.08.2013 - 14:31
)))))))))))))))))))
Гость
8 - 26.08.2013 - 10:28
протестировал ружо. отличные результаты. На базе О "Романтик" Абрао-Дюрсо было сбито 4 лобаня и несколько карасей. Остальное не бил. Если сравнивать с моим 95-м арбалетом то естественно слабее и менее точнее. Но тянуть тяги в этом году не позволяет здоровье.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены