К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание ! Будьте внимательны !

Гость
0 - 05.10.2014 - 00:24
Уважаемые форумчане ! Прошу Вас обращать в лесу на "аукающих" или подающих сигналы о помощи другим способом людей. С увеличением числа людей собирающих грибы количество "потеряшек" пропорционально растет.


Гость
1 - 05.10.2014 - 00:46
Подобная тема на ветке была, но её снесли, видимо посчитав не актуальной. Но опять наступил сезон и опять масса народа в лесу, опять "Ау-у-у !!"
Особенно обращайте внимание на крики и призывы о помощи в вечернее время, сейчас быстро темнеет, да и дни становятся короче. Вроде бы не хочется время терять, после дня проведенного в лесу хочется поскорее добежать до машины и домой, собранный урожай перерабатывать...
Но давайте будем внимательнее, уделим несколько минут на доброе дело.
Знаю, что буквально в последнюю неделю Илона с Сережей нашли "потеряшку" в р-не "Паруса", На Чибие Анатолий и Тома людям помогли выйти из леса практически уже в сумерках. Сегодня вечером позвонили читатели форума, Владимир и Аня, они тоже вывели людей к дороге поздно вечером. Такая вот статистика.
Гость
2 - 05.10.2014 - 00:48
Прошу извинения за каламбур в названии темы :-)))
Гость
3 - 06.10.2014 - 14:53
1-viktorovic > Вчера в лесу "Аукаю" Серёгу, он охотно отзывается. Кричу ему " Я иду к тебе!" в ответ звучит "Иди. Я тебя стою и жду!". Иду на голос. И вдруг сзади меня, кто-то начинает ломиться сквозь заросли с таким треском, что в голове всплыли слова "Кинг Конг"... Треск завершился вылетом человеческой особи на опшку где я стояла. При детальном осмотре, особь оказалась родным мужем!))) Оказывается до какого-то момента он меня слышал и отзывался, а потом я почему-то резво рванула в обратном от него направлении, тогда-то он и полез через заросли. У меня один вопрос к тому шутнику который меня к себе звал "Нафига???"
Гость
4 - 06.10.2014 - 15:31
Интересная ты,ВеселаяЯ, вот дошла б до шутника и узнала бы "нафига". А то ведь муж помешал!! Слава богу. Говорю всегда, держи мужа в поле зрения, а то ведь и его заманить могут.
Модератор
5 - 06.10.2014 - 15:36
3-ВесёлаяЯ >с увеличением числа "грибников", пропорционально вырастает число идиотов...
Гость
6 - 06.10.2014 - 16:32
4-tatyana51 > Тьфу...три раза, где ж мы ещё такого найдём, что б на мне добровольно жениться пожелал (а не под дулом папенькиной берданки)?! А меня в случае чего, сами вернут...с доплатой))))
Гость
7 - 08.10.2014 - 20:58
Для безопасности используем такие рации
http://www.ulmart.ru/goods/230971?fr...tm_term=230971
LPD диапазона. Очень удобно. Рацию жены настраиваю в режим "радионяня" и слышу весь звуковой фон вокруг неё.Ну и периодически переговариваемся. о наличии грибов. Так же удобно, когда едешь несколькими машинами переговариваться, или первая машина предупреждает всю колону о чем то неожиданном, или кто что знает о данной местности, выступает в роли экскурсовода.
Гость
8 - 08.10.2014 - 21:01
Ссылка не открывается. Вобщем у меня такая -радиостанция портативная Midland GXT-1050.Продается комплектом 2шт. Но их много разных видов.
Гость
9 - 20.10.2014 - 17:15
Возвращаясь к теме "потеряшек". Прошлой ночью, вот больше нечего было делать :-), бегали по лесу, искали заблудяшек. Пощло семейство за грибами, по такой то погоде, и благополучно заблудились. С собой - всё что угодно - кроме спичек и компаса. Три часа поисков - нашли, вывели, отправили домой. "Большое спасибо!" нам с ребятами в награду :-)))
Это к чему всё написал, новички - грибнички, если в лес идёте обязательно берите с собой спички !!! И если поняли что заблудились - не бегайте, стойте на месте, жгите костер. Найти вас в полной темноте будет гораздо проще.
Гость
10 - 20.10.2014 - 18:41
А ежели ещё и трекер на шее болтаться будет...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены