К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новички-грибнички, объеденяйтесь!!!

Гость
0 - 05.11.2012 - 14:12
Мне в ЛС каждый день от разных людей приходят сообщения примерно такого содержания:

Lusssssi
- Сегодня - 10:24
Доброе утро,Зеркало!!!Подскажите и мне,пожалуйста пару ценных советов по особым приметам для сбора грибов!!!Я сюда приехала с Астраханской [*****].там все грибы знала на перечёт,а здесь в таком изобилии,даже если и попадается что то,то иногда боюсь брать из за неуверенности.Может вы поможете мне с кем то из новичков объедениться,буду вам признательна.из старичков мы вряд ли кому то будем интересны......Живу на *********,очень лёгкая на подъём и могу рвануть в любое время!!!Только бы знать куда???Но сидеть в квартире и знать,что осень мимо проходит-сил и терпения нету!!!Тел. мой************

Вот я и решила открыть тему для новичков:) Общайтесь друг с другом, кооперируйтесь. Старички и правда могут не желать расширять знакомства, но советы по направлению, по грибам, вообще по любой грибной проблеме дадут всегда!!! Объеденяйтесь, а мы поможем;)

Счастливой охоты!!!



Гость
1 - 05.11.2012 - 17:52
Спасибо за почин!!
Гость
2 - 06.11.2012 - 08:46
1-Lusssssi >я попозже попробую сделать карту мест, куда не ходит общественный транспорт. В той же Смоленской есть суперские места, но пеши далеко. При Парус, Планченскую и пр. вообще речи нет - туда автобусы не ходят, а места там грибные до ужаса! Вот и будут Вам с машиной ориентиры;)
Гость
3 - 06.11.2012 - 08:52
Всем, всем, всем!!! Уважаемые грибники, очень прошу не заваливать меня личными сообщениями. У меня тырнет такой, шо проще сбегать в Краснодар реально ответить;) Из=за большого кол-ка ЛС у меня сайт глючит, а я все таки модератор, нужна оперативность.
Гость
4 - 06.11.2012 - 20:27
Спасибо,ещё раз спасибо Вам за внимание к нам,новичкам.Кстати в Планческой я два дня назад была,но ничего вообще не нашла.Ну во первых,надо сказать,что я одна и страшно далеко вглубь заходить,боюсь дорогу назад к машине не найти.Ну и людей было ужас сколько.Ну и конечно всё таки надо знать куда делать заход.Но азарт ещё больше распирает.А вчера была в Калужской-результат-3 белых,для меня это победа-опять же людей море и все друг за другом ходят......Но ничего-главное дорогу проложить.Мне моего упорства хватит на долго.Думаю и я скоро похвалюсь своими сборами.
Гость
5 - 06.11.2012 - 22:08
3-Зеркало > Наташа, ты никак не поймешь, новичков - грибничков надо отлавливать и брать с собой на охоту. Мы сегодня одну из новеньких с собой на прогулку взяли, пока молчит. 8-))) Жива ли ? 8-)
Гость
6 - 06.11.2012 - 22:32
А чего нас отлавливать??Мы с радостью,только никто не зовёт!!!
Гость
7 - 06.11.2012 - 22:50
Ауууу!!!Ещё 10 мин.не сплю,жду,когда позовут,а потом иду спать.
Гость
8 - 07.11.2012 - 01:13
5-viktorovic >Еще как жива, пока домашним все рассказала, вот время и прошло, я все выложила на "охоте", своих так достала показывая свои победы, что да же есть согласились, в прошлый раз покупные не стали есть:)
Гость
9 - 07.11.2012 - 07:17
5-viktorovic >ну дык хтож мешае? Вот тебе тема, отлавливай и бери с собой:) А я с моего конца КубаниРу поработаю;)
4-Lusssssi >Усе будет ок;) Я вообще начинала с навозников городских:)
8-aqvamar >с почином:) Теперь Вы у нас пашти опытная, берите теперь новичка под опеку;) Пойду отчетик посмотрю:)
Гость
10 - 07.11.2012 - 08:46
aqvamar!Просыпайтесь вы уже!!!У меня терпенье на исходе,давайте уже ехать куда нибудь,Вам конечно хорошо,вчера получили свою порцию адреналина и с уловом,а мне что?Всю зиму вспоминать,как я нашла три белых в Калужской???
Гость
11 - 07.11.2012 - 10:00
10-Lusssssi >:)
Гость
12 - 07.11.2012 - 10:02
9-Зеркало >ага опытная замучила наверное Игоря, чет молчит не отзывается, он правда вчера мухоморы (говорил съедобные) собирал, чет переживать начинаю
Гость
13 - 07.11.2012 - 11:27
12-aqvamar >Не переживай:) Те мухоморы и я за лучший гриб почетаю, вкусней белый мне кажется;) А Викторович не сутками в сети сидит:) Он у нас истинный бродяга. Кроме съестного еще и лечебное собирает, постоянно в лесах! Счастлиффффчик:)
Гость
14 - 07.11.2012 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Зеркало Посмотреть сообщение
Счастлиффффчик:)
Наташа, такого счастья как у меня сегодня - врагу не пожелаешь ! Ещё вечером, как только до дома добрался сразу грибочки перечистил, порезал и в сушилку.Как раз ведро грибочков в пяти ящичках улеглось, сушатся... Вентилятор гудит, чайник на печке греется шумит, комп включил..... и хвала "Энергосбыту" ! Отключили наши дачи. И началось, печку топить, ящики с грибами переносить, травки из сушилки летней по дому развешивать... и так до 3 ночи. Такое вот "сщастье" 8-)
Гость
15 - 07.11.2012 - 18:52
и я тож без светы сидела-сходила в гости,а мне ентих мухморчиков в нагрузку дали.Игорь спасибо!наташ,главное насобирал,а есть побоялся...хотя я и сама также боялась, пока сама в парусе не нашла-потом разбирала,тот ли это розовый.ой,ну вкусный!!!наташ несмогла мимо пройти очень смачные были,четко видно,крепенькие такие.
Гость
16 - 07.11.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от alisa71 Посмотреть сообщение
главное насобирал,а есть побоялся...
Лариска, спасибо, насмешила ! 8-)))))
Гость
17 - 07.11.2012 - 23:07
15-alisa71 16-viktorovic > хорош ото в потемках сидеть! Брали б Валерика и в гости приехали:))) А?
Гость
18 - 11.11.2012 - 07:30
Доброе утро. Я Выходной сегодня и завтра. Буду рад сесть на хвост ну и с собой кого нибудь взять. Мест не знаю,сам катаюсь ищу места... На позапрошлых выходных привез ведро опят и ведро моховиков :) вот. 89618507469 Дима 24года :)
Гость
19 - 24.11.2012 - 13:36
Доброго времени суток! Хорошая темка, тем более что не все жаждят делиться грибными местами. Это понятно. Своими нечастымы поездками много не исследуешь.Как то падать "на хвост" и просить "возьмите меня" также не охота, как кричать в лесу помогите я потерялся :)Вроде бы надо, но думаешь всетаки прорвемся :) Поэтому предлагаю делиться местами посещения, количеством собраного и датой (возможно пригодиться в след году :) Начну с себя: В прошлую пятницу 16-11 Шабановское за кладбищем на развилке направо вдоль газопровода до верхушки горы, по ходу движения слева были исследованы последовательно 3 склона за ереком. Результат 2 ведра на двоих (не густо)В эту пятницу 23-11 Тхамаха окрестности две поляны с левой стороны до упора (на оке) результат по два ведра на человека (боле менее)Все грибы осенние опята, в Тхамахе очень много старых уже немного плесневелых. Есть наводка на так называемый "глаз" как я понял на скале какойто ориентир на него похожий, или еще чего. Может кто расскажет как туда попасть поподробней. Немного напрягает количество читающих, и как следствие массовое "поломничество" по грибным местам. Но как гласит "мудрость" чтобы что-то купить, нужно что-то продать (не обязательно не нужное) Както-так.
Гость
20 - 27.11.2012 - 19:20
Читая предыдущие сообщения наши старшие товарищи предлагали нас отлавливать и в лес по грибы. Ауууууууу! Знатоки где Вы. Пожалуйста, отловите меня с подругой. Транспорт есть. Или хотя бы придайте ускорение в нужном направлении.
Гость
21 - 29.11.2012 - 14:06
Еленкая, а когда думаете рвануть?
Гость
22 - 29.11.2012 - 19:42
Друзья! Представляете, оказывается есть удача грибника, один "старичок" из здешних в среду придал ускорения, указал вектор движения, ну наверно со старичком- лесовичком созвонился, ну короче организовал встречу с грибочками. Ну мы повеселились. Часа за три на двух хрупких женщин ведра по три опяток свалилось. К машине дотащились, правда когда пришли к машине навигатор заявил, что мы ушли с маршрута. Так что благодарны Викторовичу, и лесовичку и вообще всем грибникам хотим пожелать удачной охоты, и хороших друзей. На достигнутом не остановимся.
Гость
23 - 29.11.2012 - 20:01
22-Еленкая > С почином вас. Мне один раз навигатор сказал "Вы прибыли на место". Глянув под ноги вижу белый гриб.
Гость
24 - 30.11.2012 - 09:36
22. поздравляю с уловом. А в какой стороне были? Завтра тоже хотим поехать, не можем решить куда, в Тхамахе говорят пусто.
Гость
25 - 13.12.2012 - 09:24
На рыбацком форуме была тема "Упаду на хвост" может и здесь завести? Некоторые не имея транспорта, но зная места моглибы обьединиться с теми укого все на оборот. Кстати и те кто незнает какие грибы можно собирать так же могут найти знающего попутчика.
Гость
26 - 19.02.2013 - 15:29
прошусь в попутчики.Знаю немного места в районе калужской,Смоленской,Ставропольской, паруса и до Шмамахи. Транспорта своего нет, а мои знакомые любят собирать грибы не дальше пяти метров от машины. А , в лес езжу с подружкой Жужей(3 кг), ориентируюсь нормально.
Гость
27 - 23.02.2013 - 18:12
Поздравляю с днем защитника Отечества!Здоровья и всего-всего!
Гость
28 - 27.02.2013 - 22:29
Кто-нибудь знает, где в нашем крае растёт знаменитый на весь мир своими полезными свойствами гриб трутовик (Линьчжи, Линчи, Рейши)? Везде пишут, что в Ставропольском и Краснодарском краях, на Северном Кавказе, а конкретные места не описаны.
Гость
29 - 28.02.2013 - 06:59
28-В нашем везде, а о Вашем крае лучше у американских грибников спросить.
Гость
30 - 28.02.2013 - 09:46
29-U92 > Везде - в смысле, нет необходимости в лес ехать, можно поближе в самом городе найти? Не совсем понял. Мне ст. Убинскую подсказали, в лесу того района много грибов очень, но насчёт трутовика не известно.
Гость
31 - 28.02.2013 - 11:22
30-В районе Планческой находили.
Гость
32 - 01.03.2013 - 19:25
31-BHECMRF > спасибо! В принципе, в одном районе. Будем искать. Фотоотчет потом выложу.
Гость
33 - 01.03.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от FromUSA Посмотреть сообщение
Везде пишут,
А почитать можно здесь http://forums.kuban.ru/f1186/%D0%A6%...B4-939715.html
Гость
34 - 01.03.2013 - 20:29
33-viktorovic > спасибо за ссылку! Относительно недавно, с 2011 года начал интересоваться лечебными свойствами трав и прочими дарами природы. Напишу там обязательно свои наблюдения, опыт.
Гость
35 - 25.04.2013 - 05:08
Есть машина, есть время, не всегда есть компания. Можете упасть на хвост. Принимайте старичка-грибничка )))
Гость
36 - 19.05.2013 - 06:57
[quote=dalex112 а вот я прошусь в компанию, когда и куда падать на хвост?
Гость
37 - 26.06.2013 - 15:38
Привет всем, есть транспорт , есть время(субб воскр)опыта мало,но есть огромное желание, готова упасть на хвост опытным грибникам или взять на хвост,как получиться
Гость
38 - 28.06.2013 - 23:48
А есть какие-то приметы где не стоит даже пытаться искать или наоборот? Я имею ввиду такие приметы, например растут ландыши часто и много или папоротника поляна.Ну, что-то в таком духе.
Гость
39 - 30.06.2013 - 18:13
[quote=Шуркин;31076188]А есть какие-то приметы где не стоит даже пытаться искать или наоборот. Смотря по времени года и виду грибов. на поляне с папоротником можетрасти и белый и опята. а среди ландышей возможны сыроежки и разное всякое. а вообще грибы -ребята любопытные любят окраины дорожек и полянок. в густой траве растут редко. но опять же бывает всякое.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены