К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грибные диковинки, краснокнижные редкости .

Гость
0 - 21.03.2011 - 11:13
shmel, здесь подойдёт грибные красивости и редкости показывать? :о)


Гость
41 - 09.04.2011 - 20:43
3-shmel- я только сейчас обратила внимание на фотографию - трутовик лакированный. Это же один из наиболее известных лекарственных грибов, используемых восточной медициной. По японски -гриб Рейши - гриб духовной силы. Гриб-то хоть сорвала?
Вкратце напишу про него в целебных св-вах грибов.
Гость
42 - 26.05.2011 - 17:56
Пополнение коллекции по рекомендациям Расторопши.
Гриб решеточник. Краснокнижная редкость.
Гость
43 - 26.05.2011 - 23:46
41 Nela. Вы просто не представляете, как Ваше замечание по фотографии "трутовика лакированного" своевременно и ценно для меня!!! Сколько раз встречал в лесу эту диковину, и даже предположить не мог, что этот гриб имеет такую силу! Только вот где найти сейчас большой вопрос. Дело в том, что у нас в семье беда, отцу поставили однозначный диагноз - рак.
Операция прошла нормально, сейчас проходим курс радиотерапии (облучение), а дальше - что Бог даст. Слышал я от врачей, людей не посторонних нам, что есть какой то гриб в Китае и на Тибете, помогающий при онкологических заболеваниях, но в продажу поступают только БАДы, а они не дают ровно никакого лечебного эффекта...
И вдруг наталкиваюсь на форуме на Ваш п.41!!! Через поисковики нарываю гору информации, и понимаю, что это тот самый гриб, о котором говорили доктора.
Но где найти сейчас, вот в чем будет проблема.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ: ЕСЛИ ВДРУГ ВСТРЕТИТЕ В ЛЕСУ "ТРУТОВИК ЛАКИРОВАННЫЙ" ИЛИ У КОГО ЕСТЬ ХОТЬ НЕМНОГО ЗАГОТОВЛЕННОГО ГРИБА - ПОДЕЛИТЕСЬ !
Заранее благодарен. VICTOROVIC.
Гость
44 - 27.05.2011 - 10:17
у МЕНЯ ЕСТЬ "ЗНАКОМЫЙ" пенёк, там в прошлом году были. Если в этом году что получится - сообщу. В воскресенье буду рядом - гляну.
Гость
45 - 27.05.2011 - 11:30
44 Форумист. Если вдруг попадется "трутовик..." сообщите, в нашей ситуации это хоть какая то надежда, тем более сегодня созванивался с докторами, сказали, что свяжутся с коллегами из Москвы и Ростова, у которых есть опыт применения гриба при лечении онкологии после операции. Ведь после удаления опухоли важно именно не допустить распространения, а это дает радиотерапия, и как оказалось, "трутовик лакированный".
Форумист, сообщите пожалуйста, результат воскресного посещения "знакомого пенька", заранее благодарен.
Гость
46 - 27.05.2011 - 11:44
45-viktorovic, он растет с весны до поздней осени. Сейчас в лесу будем смотреть в оба. Но он растет и на сливе, поэтому, у кого дачи или частные домовладения, посмотрите внимательно на сливы!
Гость
47 - 27.05.2011 - 11:46
smel и opal. ПРОСЬБА: посмотрите и сообщите, пожалуйста, время, когда Вами сделаны снимки "ТРУТОВИКА ЛАКИРОВАННОГО" ИЗ ПОСТОВ 3 И 10 соответственно.
Для меня важно именно время плодоношения гриба. СПАСИБО.
Гость
48 - 27.05.2011 - 11:52
47-viktorovic > Мой снимок - сентябрьский. Места, где встречала, обозначены выше. Но я никогда не брала этот гриб. Рука на такую красоту не поднималась. А вы с дозировками разобрались? У меня дочь аллергик, хочу через годик, как немного подрастёт, попробовать подавать ей это чудо.
Гость
49 - 27.05.2011 - 12:06
viktorovic, вот тебе сайт: travi-altay.ru
Обратись к ним, они грибы целые продают.
50 - 27.05.2011 - 13:45
47-viktorovic >фото от 05.09.09г Мезмай, по дороге на Лунный водопад. Видела может еще всего пару раз такой же гриб. Вообще гриб кажется сильно деревянным, возможно, что он может сохраняться в течении года и больше, как другие виды "деревянных" трутовиков. Если так, то по идее должен тогда он должен быть доступен (для лекаства) в разные врмена года? Вообще, если я вдруг увижу такой в лесу, обязательно сообщу. Только чтоб не рвать зря, может телефон свой допустим скажете?
Гость
51 - 27.05.2011 - 14:00
50-Opal, в Китае этот гриб передавался по наследству, мог быть частью приданного. Конечно, он может храниться годами. На один прием идет всего 2 грамма гриба.
Гость
52 - 27.05.2011 - 18:01
48 Nela. Спасибо,Сайт "Травы Алтая" видел, заявку отправил еще вчера вечером, до того, как отписал на форуме. Сегодня с утра пытался дозвонится по указанному там телефону - трубку не берут. Сегодня заявку на приобретение "трутовика..." продублировал и попросил подтверждения исполнения заказа, пока молчат.
smel И opal Вам отдельное спасибо за информацию.
Что касается дозировки: в интернете данные разные, жду информации от врачей.
smel. что касается лечения аллергии - вопрос докторам задам, но они ведь онкологи, причем ребята именно ВРАЧИ, а не "лекари", каких сейчас множество, так что послушаю, что ответят и сообщу Вам. Если у них есть хоть какая то информация - не вопрос, дам контакты.
Еще раз всем огромное спасибо за участие.
viktorovic.
Гость
53 - 27.05.2011 - 21:20
-viktorovic, дай Бог здоровья вашему папе.
Гость
54 - 28.05.2011 - 11:12
53 Nela. Спасибо, но на Бога надейся, а сам делай все возможное !
Ведь не зря нам дана "интуиция", вот мне вроде бы и не до форумских дел было, но ведь заглянул, увидел Ваше замечание по поводу фоток "трутовика..." - и появилась ещё одна ниточка к надежде на исцеление близкого человека.
55 - 28.05.2011 - 14:35
52-viktorovic-не знала, стоит ли говорить, но тут такая история... У одного моего знакомого-сотрудника мать болела раком, официальная медицина за нее отказалась браться, т.к. слишком поздно было. Лечились они дома нетрадиционными методами, в том числе и вот этим самым грибом под конец. Мамы его не стало, а его теперь обвиняют в отравлении . Не знаю, токсичен ли гриб или другие препараты, которые они принимали, но дело на него завели. Мало, что горе такое для него - это его единственный близкий человек, а тут еще и такое. Так что осторожней с этими лекарствами всякими...
Гость
56 - 28.05.2011 - 21:34
55 opal. Вы правы в том, что наша медицина и правоохранители всегда "на страже...", к сожалению абсолютно всегда - не там, где нужно. Случай с Вашим знакомым далеко не единичный, это сплошь и рядом, медицина официальная отказывается, люди кидаются за помощью к любым знахарям, лечаться по журнальчикам типа "ЗОЖ", а прав.органам только дай повод "возбудиться".
Ну а рецептов всевозможных я уже наслушался - просто книгу можно писать. Некоторые настолько экзотические, что у хоть немного думающего человека вызовут или смех, или слезы... к примеру рецепт "квас из болиголова", пить который рекомендуется три раза в день по пол стакана. Траву и корни болиголова нужно собрать во время цветения, набить плотно в баллон, залить кипяченой подслащенной водой и настаивать до начала брожения... представляете, какая отрава получится ??? И это на полном серьёзе ! Прямо как у Чуковского: "...и такая дребедень - целый день..."
А насчет "трутовика" я впервые услышал лет десять назад, был повод общения с врачами - онкологами, и тогда всплывала информация о "трутовике..." и лиане "кошачий коготь". Тогда у дочери восполился лимфоузел на шее, три года мытарств закончились операцией, и последующим курсом лечения "кошачьим когтем", причем препарат использовали только производства США, результат отличный. Ну а сейчас показания именно по "трутовику", будем надеятся, все будет хорошо.
Гость
57 - 29.05.2011 - 14:54
viktorovic> на знакомом пеньке ничего нет. Видна под трухой какая-то структура. Возможно, тело для нового гриба. Так что увы, нету ничего.

Встретил снова красавец ежовик кораллововидный. Обалденный гриб.
Гость
58 - 29.05.2011 - 17:48
-viktorovic, были сегодня на даче, сорвали несколько трутовиков со сливы, привезли домой, что-то они не похожи на тр. лакированный. Верх шляпки бархатистый коричневый, пытаемся идентифицировать, что же это.
59 - 30.05.2011 - 07:50
56-viktorovic >дай бог вашему отцу здоровья!
Гость
60 - 30.05.2011 - 09:38
Доброго дня форумчанам !
Весь день в воскресенье провел в лесу, ушатался так, что еле ноги до машины донес, но Я ЕГО НАШЕЛ !!!
Гость
61 - 30.05.2011 - 09:41
Поздравляю вас. Это большая удача. Я этот гриб раньше июля ни разу не встречала.
Гость
62 - 30.05.2011 - 10:01
"глюк компьютера" разорвал сообщение.
Пусть прошлогодний, не пригодный к использованию на лекарство, но нашел... Излазил окрестности места, где видел "ТРУТОВИК..." года два назад, и как результат - всего один, но ОНИ ТАМ ЕСТЬ ! Теперь только дождаться появления свежих.
Место запомнилось потому, что лес там какой то не характерный для северной части предгорий: группы сосен, дубы все больше корявые и ветвистые, черноклен, в подлеске лиана колючая, просто море ясенника (огонь-травы) которая сейчас в самом цвету, ятрышников несколько видов группами, и что интересно, всего в километре оттуда ландыши еще цвет не сбросили, а там уже с мелкими ягодками стоят. В общем, собирали мы там маслят и белые, и мне попался тогда "ТРУТОВИК...". Теперь хочу попытать счастья на южной части, в районе б.Инал, там так же собирая грибы летом несколько раз мы находили "ТРУТОВИК...", дочка даже вспомнила. что у нее на письменном столе в карандашнице гриб стоял как просто прикольная вещица, привеэенная с моря.
ВСЕМ форумчанам спасибо огромное за добрые слова и внимание, и " хорошей охоты" !!!
63 - 30.05.2011 - 13:29
Вот и отлично! Пусть отец теперь надеется и верит. Я этот гриб помню, встречал в Абхазии, в районе между Мюссерой и Пицундой. Думаю, он к побережью больше тяготеет.
Гость
64 - 05.06.2011 - 09:11
Встреча трутовик лакированный по верхней дороге от Саратовской до Калужской, но по осени.
Гость
65 - 06.06.2011 - 01:09
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !
Разрешите выразить огромную благодарность Александру (ник Форумист), Евгении и Виктору, а так же Виктории за оказание столь необходимой помощи нашей семье в деле получения лекарства, "Трутовика лакированного".
Сегодня получено ЧЕТЫРЕ гриба общей массой 39 грамм, как раз на приготовление первой порции лекарства. Через 10 дней начнем давать больному.
ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ к сообществу форумчан и читателей форума, ЕСЛИ ВСТРЕТИТЕ "ТРУТОВИК ЛАКИРОВАННЫЙ" в лесу не пройдите мимо, для меня и моей семьи это одна из составляющих надежды на выздоровление родного человека. Сообщите, приеду обязательно.
viktorovic.
Гость
66 - 07.06.2011 - 08:30
Взгляните http://www.medved-centr.ru/shop/trut...-100-sht..html
Гость
67 - 07.06.2011 - 23:39
Faust1 Спасибо, конечно, но мы выписали "Трутовик..." из ПЯТИ интернет-аптек, оплатили экспрессдоставку, получили, как бы это мягко сказать.... БАДы. В одной из упаковок вообще оказались капсулы и с белым порошком в котором присутствовали какие то вкрапления типа опилок темно коричневого цвета. Вскрыв упаковку и аккуратно иголочкой выбрали темные крупинки max. размер которых доходил до 1 мм. Пробовал сам, разжевал и почувствовал вкус хвои, причем очень явный. Ну, думаю, попалось случайно :-), оказалось нет, все темные частички имели вкус сухой хвои, пробовали пять человек "независимых экспертов". А что за белый порошок без запаха и практически без вкуса выяснять лабораторными анализами не стали, просто выбросили эту дрянь. Во второй упаковке так же капсулы, цвет оболочки заланый с белым, внутри опять же белый порошочек без запаха и вкуса, появилась версия - капнуть кислотой, при контакте с уксусом зашипело и запенилось, скарее всего мел или что то подобное, так же безжалостно выбросили. Позвонил в конторы, приславшие снадобье, спросил, что же вы ребята прислали. в ответ говорят, что они только расфасовывают. а препараты производства КНР, во как.
Еще три упаковки после звонков поставщикам отправились тем же путем.
Целые сухие грибы полученные с Алтая все пять штук одинакового размера, цвета, очень ровненькие и гладкие, и хотя поставщик утверждал, что они собраны в природе при детальном осмотре были обнаружены чешуйки рисовой шелухи как бы вросшие у основания ножки, из чего можно сделать вывод - грибы выращены в одной из китайских теплиц и попали к нам вполне легальным путем как пищевой продукт.
Конечно, завтра же созвонюсь с фирмой "медвед-центр", попробую заказать их товар, результат сообщу.
Гость
68 - 15.06.2011 - 23:40
Сообщаю для всех форумчан, оказавших моей семье помощь в получении "Трутовика лакированного". Настойку больной начал принимать вчера, первый курс - 10 дней.
по п.67. "Трутовик..." полученный от "медведа" оказался точно таким же стандартным, ровненьким и гладеньким, как и полученные ранее из других источников: интернетаптек, сайтов лекарей и проч. Сто процентов - гриб выращен на плантации, да ещё неизвестно где.
Гость
69 - 16.06.2011 - 19:34
Викторович, а скока вообще тебе надо этого трутовика?
Гость
70 - 16.06.2011 - 20:09
69 Зеркало. Да много понадобится ( относительно, конечно). Первые два курса - по 30гр. гриба на 50 гр водки ( или 50% спиртового раствора), это мы совместными с форумчанами усилиями сделали, а вот третий и четвертый курсы, а именно они дают результат, требуют по 60 -70 гр. гриба. Но я думаю что судя по началу лета сможем собрать, особенно при ТАКОЙ поддержке !!! Потом опять два курса по 30 гр. и идем к врачам за результатами, очень надеюсь, что за положительными. Такие вот дела.
Гость
71 - 16.06.2011 - 20:10
А вобщем-то это хорошо, что он у нас растет. Стало ясно, что все эти поставщики чисто, чтобы состричь денег. Ничего святого у этих людей нет.
Гость
72 - 16.06.2011 - 20:29
71 Nela. "поставщики"... Вы видели бы что поставляют РЕАЛЬНО в магазины каждый день - давно или вымерли бы с голоду или перешли на натуральное хозяйство !!! И у нас в РФ, и во всем мире это называется "бизнес".
Наглядный пример: из Мостовского, Апшеронского районов, немного из Р.А. экологически чистые продукты напрямую вывозят в Германию, в частности сыр и молочные продукты. А что же тогда завозят из той же Германии под названием "сыр"??? И при чем не бесплатный из мышеловки :-) Вопрос в том, что масса продуктов содержат вещества не просто вредные, а не совместимые с жизнью.
Гость
73 - 16.06.2011 - 20:43
Блин, приятного аппетита, Наталья Васильевна! гг. Буду питаться одними грибами:)
Викторович, а скока средний гриб весит? Грамм 10?
Гость
74 - 16.06.2011 - 21:06
-72-viktorovic, мы давно уже почти на натуральном хозяйстве. Овощи, фрукты с дачи. Молочку покупаем в деревнях, когда за грибами едем. Мясо берем на рынке у частников. Никаких полуфабрикатов. Трудновато лишний час на кухне, но хоть своего приготовления продукты. Грибы вот тоже выручают.
Гость
75 - 16.06.2011 - 21:29
73 Зеркало. Вес грибов полученных от форумчан и собранных мной от 2,7 до 7,5 гр.взвешивал на эл. весах.
74 Nela. А водичка? А бытовая химия? А самые необходимые продукты, как то мука, крахмал, соль...???
Как Райкин говорил в свое время "вдыхают кислород, а выдохнуть норовят всякую гадость...", а сейчас мы все "вдыхаем всякую гадость и фильтруем через себя". Интересное сравнение было на сайте "Записки о" ЛЮДИ - РЫБЫ ОКЕАНА ВОЗДУШНОГО
Гость
76 - 16.06.2011 - 21:58
-75-viktorovic, это все понятно, и вода, и воздух. Куда от этого денешься, но надо стремиться себя и близких беречь. Мы ведь в нашем государстве предоставлены сами себе.
Гость
77 - 16.06.2011 - 23:14
Вот поэтому мыло и моющие средства я варю сама. Масло для этого конечно покупаю, но намного проще купить натуральное масло, чем натуральное мыло. Натуральных моющих средств изготовленных промышленно сейчас вообще нет. Стирает и моет посуду народ ЯДОВИТЫМИ химическими соединениями. А потом аллергии и разного рода нелады с пищеварительным трактом с мальства. Не рак конечно, но тоже хорошего ничего...
Гость
78 - 07.09.2011 - 16:01
Фото не моё, очень впечатляет. Сергей Р рассказывал что толпу подосиновиков находил, может похожую.:)
Гость
79 - 07.09.2011 - 16:11
И мои краснокнижные находки.

Спарассис кудря́вый Sparassis crispa


Трутовик разветвленный, трутовик ветвистый, Grifola umbellata.
Гость
80 - 13.09.2011 - 20:28
Сегодня, радом с дорогой были обнаружены странные грибы. Размер что-то около тенисного мяча, на ощупь очень даже резиновые, пружинят, как тот же мяч. Выросли в см от асфальта. Судя по всему, по ним даже проезжали. Поразила их живычесть и крепость, не раздавлены, а слегка примяты.



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены