К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зимняя рыбалка

Гость
0 - 04.12.2010 - 19:45
Коллеги!Всех с наступлением календарной зимы! Скорее сочуствую, чем поздравляю!Хотелось бы обратить внимание на сам тон форума, приятно, чёрт возьми читать! Господа Форумчане! Призываю Вас, не опускаться до выяснения отношений, бесперспективное это дело! Продолжим в том же духе, спасибо за полученныый позитив! :о))


Гость
681 - 28.02.2014 - 17:04


Гость
682 - 28.02.2014 - 17:06



Гость
683 - 28.02.2014 - 17:07



Гость
684 - 28.02.2014 - 17:08




Гость
685 - 28.02.2014 - 17:09




Гость
686 - 28.02.2014 - 17:09


Гость
687 - 28.02.2014 - 17:10

Гость
688 - 28.02.2014 - 17:28




Гость
689 - 28.02.2014 - 17:29




Гость
690 - 28.02.2014 - 17:30


Гость
691 - 28.02.2014 - 17:31



Гость
692 - 28.02.2014 - 17:33



Гость
693 - 28.02.2014 - 17:34



Гость
694 - 28.02.2014 - 17:35



Гость
695 - 28.02.2014 - 17:36



Гость
696 - 28.02.2014 - 17:37



Гость
697 - 28.02.2014 - 17:37



Гость
698 - 28.02.2014 - 17:40



Гость
699 - 28.02.2014 - 17:41



Гость
700 - 28.02.2014 - 17:42




Гость
701 - 28.02.2014 - 17:43



Гость
702 - 28.02.2014 - 17:44



Гость
703 - 28.02.2014 - 17:46



Гость
704 - 28.02.2014 - 17:47



Гость
705 - 28.02.2014 - 17:47


Гость
706 - 28.02.2014 - 18:02
Всё что удалось запечатлеть. Фотографировал на ходу телефоном, иногда через стекло. Прошу не судить за качество. Конечно, выставка Огромная. За 5,5 часов знакомства с ней удалось, посмотреть лишь 40%. Я уверен, что по завершению в официальных пресс-релизах, увидим и услышим много новинок.
Гость
707 - 08.03.2014 - 09:36
Кто был на выставке, делитесь впечатлениями.
Гость
708 - 08.03.2014 - 09:41
Всем привет.

Очень приятно, было, встретиться с знакомыми собратьями по оружию! :)






залить картинку




К сожалению, не смог досконально изучить выставку.
Вот несколько новинок от компании Японские Снасти.

Первое: японский концерн MARUKYU включающий в себя, так же Ecogear и Nories принял решение о выводе на Российский рынок ряда новинок в направлениях

Пресная вода

Nories
Новинка для любителей головля - Worming Crank SHOT SPIN SHALLOW
Плавающий.Вес 4.5 гр.Размер 3.7 см. Заглубление до 0.8 метра.



Ловля в море



В этом году MARUKYU официально приступает к продажам прикормок, насадок и дипов для карповой ловли



И если Карп нас интересует в меньшей степени, за исключением, пожалуй, Марата :), то на первом остановлюсь подробнее.





Любителям ловли ставриды, новинка от Ecogear




Всем поклонникам рок-фишинга, и не только - ЧУМОВЫЕ крабы! 2 размера, по четыре цвета.











Игра их, очень реалистична. Думаю, её по достоинству оценят обитатели водоёмов.
Снял маленький клип о крабах, которые перевернут мир. Обратите внимание на то, как, по разному, ведут себя они на дроп-шоте и на микроджиг-головке.

https://www.youtube.com/watch?v=zrj5...re=c4-overview



Данная новинка больше будет интересна поплавочникам и карпятникам, но тем не менее...
Всем любителям ультралайта и ловли в стиле Pan-Fish, а так же поклонникам area-fishing - царица полей - Кукуруза.



Запах - один в один, как у сладкой, консервированной кукурузы, но есть преимущество - крепко держится на крючке!


Теперь о новинке в области area fishing.
NEO STYLE
В названии есть игра слов. Дело в том, что данный стиль придумал японец, по прозвищу Neo.
Стиль ловли заключается в том, что используется не горизонтальная проводка блесны, а вертикальная.
Блесна поднимается к поверхности, а затем планирует на дно.
Для этого используются сверхлёгкие блёсны, сделанные из.... кожи. Веса приманок 0,1 - 0,3 грамма!!!



Для контроля за приманкой Neo создал СПЕЦИАЛЬНОЕ удилище.




Внимание! Теперь, самое интересное!



Отсутствует привычный катушкодержатель! Отсутствует рукоятка!
Катушка крепится к бланку изолентой или, как на фото - лентой для обмотки ручек теннисных ракеток



Удилище полое внутри.



Данная конструкция, обеспечивает максимальную чувствительность, так как поклёвка передаётся с бланка, непосредственно, в руку.
Ловля подразумевает, исключительно, использование шнура.
Данная новинка, вызвала на выставке большой интерес. Спиннингисты не могли не потрясти образец. У большинства взявших девайс в руки он оставил положительные впечатления.




Ещё о новинках:

Восьмижильный шнур, диаметром 0,3! Это, конечно, что-то!!! Тончайший, очень гладкий и прочный. Если, ещё, и заявленные 15 либров будет держать, тогда, просто: Нет слов! В ближайшее время, надеюсь это проверить.




Теперь о VARIVAS



Отмечу рост интереса к данным спиннингам. По сравнению с прошлым годом, количество интересующихся и покупающих спиннинги VARIVAS выросло в несколько раз!




О новой VLL
Обновлённая серия, несомненно, стала интереснее. Спиннинги стали позлее, но в то же время, они живые. Именно то, что нужно для микроджига или деликатной ловли. Уменьшился вес удилищ.
Они прекрасно вписались в ультролайтовую линейку VARIVAS. Тем, кому нужны рапиры - обращают внимание на серию VLSL, а те, кто предпочитают инструменты помягче - отдают предпочтение VLL. Вполне она подходит и для варианта "подальше забросить на форелевом пруду".
Надеюсь, в скором времени, их протестировать и написать подробный отчёт.
К сожалению, нет фотографий.
709 - 08.03.2014 - 10:04
Спасибо Антон,увлекательно!
Гость
710 - 08.03.2014 - 10:33
который год хочу попасть и работа мешает!
спасибо за краткий обзор!
banned
711 - 09.03.2014 - 08:43
Я так понял, что на выставке кроме фирм Варивас и Маракуя других не было?
714 - 09.03.2014 - 11:01
Вернулся, где подарки?

надеюсь крабиков привез ..... куплю на попробовать
715 - 09.03.2014 - 21:08
6-Attack > спасибо, по просмотру - прямо как будто сам побывал, посмотрел. Все, что видел, фоткал, похоже? :)
716 - 09.03.2014 - 21:14
Для телефона фотки весьма неплохи, резкие - правда, разрешения бы побольше, крупных планов... :)
E C
717 - 09.03.2014 - 21:34
5-Attack >а это что за шайтан-машина?;)
718 - 09.03.2014 - 21:36
9-Суворов Евгений > самогонный аппарат же, не? :) Или автоматическая уховарка :)
E C
719 - 09.03.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
самогонный аппарат же, не? :
Он. Как только его к охоте-рыбалке прикрутить? Карповикам если только, поклевки ждать...)
720 - 09.03.2014 - 21:56
11-Суворов Евгений > греться тихими зимними вечерами, перебирая приманки и фотки с трофеями :)
722 - 07.07.2014 - 13:34
[ОХОТА И РЫБАЛКА 2014]


С 5 по 7 сентября 2014 года в ВЦ «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» пройдет выставка товаров и услуг для охоты и рыболовства «Охота и рыбалка».
Это крупнейшее и единственное мероприятие в Краснодарском крае, созданное специально для того, чтобы объединить на одной площадке руководителей и ведущих специалистов охотничьих и рыболовных магазинов, спортклубов, охотничьих хозяйств, региональных дистрибьюторов охото-рыболовецкой продукции и связать их с конечными потребителями – частными и оптовыми покупателями, а также любителями активного отдыха.
Экспозиция выставки «Охота и рыбалка» 2014 года охватит все возможные направления и представит интересные для профессионалов и любителей тематические разделы, среди которых: «Рыболовные снасти», «Средства навигации (эхолоты, GPS навигация)», «Экипировка рыбака. Сопутствующие товары», «Прикормки, насадки», «Культурные рыбоводные хозяйства», «Спортивное рыболовство», «Снаряжение и аксессуары для подводной охоты и дайвинга» и «Рыболовные базы и охотхозяйства».
Здесь можно приобрести действительно уникальные товары и лучшее оборудование для рыбалки, охоты и отдыха из ряда регионов России: Краснодара и Краснодарского края, Южного федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Москвы и Московской области.
«Охота и рыбалка» - это полный спектр товаров и услуг для по-настоящему активного отдыха, успешного ведения бизнеса и заключения долгосрочных контрактов.
Место проведения: г. Краснодар, ул. Зиповская, 5, павильон №2
Подробная информация на сайте www.fishing-expo.com

------------------------------------------------------

В этом году на выставке «Охота и рыбалка» в рамках лотереи будет разыграно 2 лодки с мотором от ТД «Нептун» и ТД «Активный отдых».
Призы будут разыграны в течении двух дней: 5 и 7 сентября. В розыгрыше может принять участие любой посетитель, пришедший на выставку «Охота и рыбалка» в период с 5 по 7 сентября 2014 года и имеющий билет на выставку. Получить билет возможно следующими способами: купить в кассе выставки «Охота и рыбалка» в период с 5 по 7 сентября 2014 года; получить бесплатный билет на сайте выставки «Охота и рыбалка»; получить бесплатный билет от организаторов или участников выставки «Охота и рыбалка» в период с 20 июня по 7 сентября 2014 года (включительно).
Посетители, имеющие билет на выставку могут получить на стойке регистрации купон на розыгрыш ценных призов. Заполненные купоны участник опускает в лототрон, оставив себе отрывную часть.
С полным регламентом проведения розыгрыша можно ознакомиться на сайте: www.fishing-expo.com
723 - 07.07.2014 - 13:49
На предыдущей 3 странице я писал о том, как в прошлом году, уже после закрытия выставки, пытался донести до организаторов ежегодное недовольство посетителей (пост №94), но ответа так и не получил.
В этом году (на той неделе) менеджер, занимающаяся подготовкой выставки и связью с участниками, снова, как и в прошлом году, связалась со мной на предмет участия и сотрудничества в плане информационной поддержки. Я все же отправил ей свое прошлогоднее, так и не прошедшее через спам-фильтр, письмо:
Цитата:
19 сентября 2013, 14:46
Я думаю, они [участники] заинтересованы в том, чтобы выставка была в большей степени интересной посетителям и они охотнее бы делали там покупки.
К сожалению, из года в год посетителями озвучивается примерно одинаковое мнение после посещения: ярмарка с завышенными ценами. И при этом многие говорят, что "год от года все хуже". Хотя в этом году, как Вы мне говорили, уже отделили охоту и рыбалку от туризма. Конечно, недовольные найдутся всегда и везде, а кому-то просто "раньше трава зеленее была". Но такое единодушие в отзывах все равно настораживает и расстраивает.
Я, разумеется, не могу учить Вас и Ваше руководство, как проводить выставки :) Но думаю, "это ж-ж-ж неспроста", как говорится. Если Вам интересно обсудить это и, возможно, что-то сделать в плане изменения отношения к выставке у посетителей, я могу поднять этот вопрос на форуме кубань.ру и поддерживать его обсуждение. Кубань.ру, конечно, не пуп земли, но весьма густонаселенный ресурс, на нем общаются люди (и в первую очередь, рыбаки и охотники) со всего края, которым, конечно же, хочется, чтобы выставка была интересной и в информационном смысле, и в плане шоппинга :) При этом их пожелания в значительной мере отражают ожидания и остальных посетителей выставки, не имеющих отношения к онлайновым ресурсам.
В общем, буду рад, если примете участие в обсуждении: лично или хотя бы опосредованно, через e-mail. Адрес темы на форуме, в которой сохраняется все обсуждение последней и предыдущих выставок, а также будет вестись последующая дискуссия:
http://forums.kuban.ru/f1036/vystavk...3013880-4.html
Может, и не очень высоким стилем написано, но в общем и целом о том, что я каждый год слышу от многих посетителей выставки и читаю на форуме :) Менеджер сегодня сообщила, что "передала все пожелания и недовольства посетителей руководству".
Честно говоря, сильно сомневаюсь, что из этого послания выйдет какой-то прок - тем более, в этом году. Ну да будем надеяться, будем посмотреть. Хотелось бы все же, чтобы и на нашу, местную выставку было интересно и приятно сходить. А то вон на Зарулеме тоже каждый год ругаются на Моби - неинтересная тенденция, что ни говори :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены