К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Топ щучьих приманок

Гость
0 - 16.04.2009 - 09:10
возник такой вопрос китайские воблеры как они себя ведут в работе.Может юзал кто,а то цена в 100р.прям вдохновляет:)
И соответственно можно ли их брать с целью научиться ловить воблерами оточить проводку и т.д.Или чайна и есть чайна???



Гость
41 - 22.04.2009 - 11:10
а кто знает есть ли в краснодаре магазины где продают воблеры фирмы damiki, в частности модели pirami. Почитал на форумах - мнения положительные при цене порядка 100 рублей.
Гость
42 - 22.04.2009 - 11:17
nm
Видел в Рыбачьем стане и МО на Октябрьской. Еще посмотри в магазине "Рыболов" по Кр.Партизан напротив микрохирургии.
Думаю, что теперяшняя цена всё равно не превысит 200р
Гость
43 - 22.04.2009 - 11:30
Офф glav_1968 сгораю со стыда, когда я смогу отдать тебе флышку? Спасибо за фильмы
Гость
44 - 22.04.2009 - 13:01
ну а кто нибудь ловил на эти воблеры дамики? вроде тоже китай..
Гость
45 - 22.04.2009 - 13:49
frostiк
Леш, о сроках возврата вроде не договоривались? Как будет удобноЮ так и отдашь.
Кстати, сумку вожу уже третий день.
Гость
46 - 22.04.2009 - 18:56
Не далее , чем неделю назад на миношку Дамики(не помню как называется конкретно) был пойман жерешок 1,8 кило .
Щук будет ловить нефиг делать - щука тупая,когда голодная , и еще тупее , когда любопытная .
По мне китай-не китай - руки ловят , и чутье(на рыбу)
Гость
47 - 22.04.2009 - 19:20
nm, бери, очень даже рабочие. Имею несколько штук, все со следами насилия. Хочешь подробнее- звони 9184413191
Гость
48 - 23.04.2009 - 12:55
После очередной ревизии у себя в ящике, выбрал несколько пластиковых кандидатов для эксперемента. Резать и кусать пока ни чего не буду.Для начала поставлю "вверхтормашками" китайскую подделку Skiter pop (Rapala). Ну т.е. там, где у него была голова, повесил тройник: и получилась жопа, хотя нет, все-таки хвост ! На брюхо тройник повесить не получается, т.е. получается, но тогда оба тройника между собой перехлестываются. Поэтому повесил двойник (без колечка !)
С другим попером, забыл как называется (с дырками во рту, благодаря которым якобы должна создаваться какая-то турбулентность) сделал тоже самое, с разницей в том, что тройник всего один (на брюхе).
На следующей неделе, Бог даст, испытаю.
Гость
49 - 23.04.2009 - 13:54
А у меня по голавлю и щуке отлично работает китаец РиверТуСи Hum Bug 45.Да и миношка есть тоже китаец (no name) - супер приманка.Специально проверял её и Джиб - менял через каждые 10 забросов, почти 1:1,а клев в тот день был далеко не супер.
Гость
50 - 26.04.2009 - 23:05
то 27: "похотливые взгляды женщин" мдя.. где вы таких находите? глянуть бы хоть одним глазом...
и вообще, Ваша тирада просто от бедности или жлобства хз..
то 39: подтверждаю, гироныши, действительно, облезают, причем не все, от партии зависит
Гость
51 - 28.04.2009 - 12:11
Китай китаю рознь. Заслуживают внимания китайские фирмы,специализирующиесь на качественных подделках известных моделей воблнров. В первую очередь Scorana и river two sea. Могу с уверенностью сказать что поддельный x-pop от river ничем не уступает оригиналу а стоит в 8 раз дешевле, как впрочем и другие аналоги.
Гость
52 - 20.05.2009 - 09:25
Пристегнув приманки (о которых упоминал выше) задом-наперед, обнаружил, что самая тупая рыба хватает их еще охотнее!
Думаю не только у меня в ящике наберется дюжина, на первый взгляд, бесполезных приманок...
Так может не надо бежать в магазин за новой партией супер пупера, а попробовать довести до ума весь этот хлам ?!
Гость
53 - 20.05.2009 - 09:37
То Красный мак - однозначно!
Гость
54 - 20.05.2009 - 09:41
Красный мак - вместо доводки до ума кучи хлама лучше купить пяток дорогих и рабочих, их доводить не придется, они просто ловят :)
Гость
55 - 20.05.2009 - 09:53
купил как то поппер шимано за 120р. точная копия по форме рапаловского скитерпопа тока из пластика и расцветка иная. так он обловил своего настоящего брата в разы и выглядит как новый. а рапаловский облез давно и ничего неловит. шимАно упакован был как подарочный но цена говорит за себя. точнее за производителя...
Гость
56 - 20.05.2009 - 10:59
2 43 - у дамики минохи вполне рабочие. Есть у меня и пирами и других моделей парочку (названий не помню). По крайне мере щука и окуни берут охотно.
Продавали в МО (в основном натуралка)и в Рыбачьем стане (бывали и кислотных расцветок).
Гость
57 - 20.05.2009 - 11:26
То проф: Ну не скажи! Поп- х мой фаворит. На лёгких рывках ещё и рыскает, а аналоги нет и ловят в 8 раз хуже.:-)
Гость
58 - 20.05.2009 - 11:26
Sun23 +100
Гость
59 - 20.05.2009 - 20:24
сЕГОДНЯ КУПИЛ КИТАЙЦА ЗА 195 Р,v-Tmain min 90F,попробывать,В тазике попробывал-не врут косоглазые,плавает,.Может кто ловил на такое произведение?В РС сравнивал с оригиналом-один в один!Копируют точно,
Гость
60 - 20.05.2009 - 20:52
На самом деле не всё так однозначно..Безусловно, ловить будет в соответствую-
щих условиях любая приманка - ведь ни она, не рыба ( а часто и рыболов) не
знают, Китай это или Япония. Но копия безусловно отличается от оригинала тем
что у неё а.другая (гораздо более бюджетная) фурнитура б.совершенно другие
потроха (а значит, другие полётные качества, балансировка и игра).
Выбор - за рыболовом, рыба о фирме Megabass или китайском River 2 Sea всё
равно ничего не знает. Если рыболов в определённых условиях умеет нужным
образом подать приманку и соблазнить рыбу на поклёвку - какая разница, что
там на конце лески?
Гость
61 - 20.05.2009 - 21:00
59
резонно.
Гость
62 - 20.05.2009 - 21:59
Считаю китайцы хороши для ловли активной щуки, той все равно что жрать.
Приманки как правило поверхностые...
Для ловли благородных рыб как форель, голавль - сложно будет...

Есть у меня поппер река2море отлично ловит щуку...
Гость
63 - 20.05.2009 - 22:10
Вовочка - учиться, учиться и учиться...
Гость
64 - 21.05.2009 - 08:37
ха-ха !Вовочка !Голавль ест слету все , что падает в воду !
И хоть как то по размерам похоже на еду .
Если не ест - то отгоняет - результат тот же .
Если ветер на реке - ему вообще похер .
У форели насчет отношения к бренду не спрашивал , но думаю ПРОВОДКА - это то , что предопределяет успех .
Руки мастера !
А ты - "хвост , крылья " ..!
Гость
65 - 21.05.2009 - 09:17
Просионалы :))) течение в бурных потоках никто не отменял, большинство просто выплевывает на поверхность...
Гость
66 - 21.05.2009 - 09:24
По голавлю, была возможность протестировать почти все приманки на стае голавлей в небольшой горной речушке, предварительно спрятавшись как партизан.
перепробывал многое... лишь 1-н воблер им по душе... так что не нужно умничать господин ковалев
Гость
67 - 21.05.2009 - 10:17
течение в бурных потоках никто не отменял, большинство просто выплевывает на поверхность...
Есть вполне рабочие варианты, стабильно работающие и на хорошем течении. Просто китай надо правильно выбирать. А не хватать первый попавшийся из-за цены.
Кстати, из своего опыта использования китайцев ноу-нейм, сделал маленький вывод. Значительно проще подобрать/купить какой-нибудь дайвер (не важно шэд, крэнк, миноху), чем правильный поверхностник. Дайверы как правило получаются более сбалансированными, с хорошей/активной игрой за счет большой лопаты. Правило ес-но не 100%-ое, есть несомненно и исключения.
Гость
68 - 21.05.2009 - 11:41
"была возможность протестировать почти все приманки на стае голавлей в небольшой горной речушке, предварительно спрятавшись как партизан.
перепробывал многое... лишь 1-н воблер им по душе..."
Вова , чтобы заявлять ЭСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ и ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧНЫЕ выводы - надо жизнь в этом прожить .
Ты же (не обижайся) в САМОМ начале этого пути .
Даже , если тебе после пяти успешных рыбалок кажется совершенно иное .
Ничего личного Вова !
Я переживаю исключительно за воблеры , коих имею весьма приличное количество и совершенно разных производителей .
РАЗНЫЕ УСЛОВИЯ ЛОВЛИ - РАЗНЫЕ МЕТОДЫ ЛОВЛИ-РАЗНЫЕ ПРИМАНКИ .
Рыбалка - вещь творческая .
Очень .
Продолжай ловить 1-м воблером :-)))))
Гость
69 - 21.05.2009 - 11:41
— Когда кончился бензин, автомобиль вынужден был остановиться. Это я тоже сам вчера видел. А после этого еще болтают об инерции, господа!
(С) Похождения бравого солдата Швейка.
Противопоставление опыта ловли в горных реках Саши Ковалева опыту Вовочки, это даже уже не смешно. Я плакал!
Как-то купил пару китайских двухграмовых микровоблеров для ловли голавля - выброшенные деньги.
Гость
70 - 21.05.2009 - 12:47
Ну шо с вас взять - дикие люди, 100 раз наступать на те же грабли? Вести
дискуссии с Вовочкой это даже не метать бисер перед свиньями, это как выбра-
сывать в мусор свежеприготовленный шашлык от ЛК на глазах у голодного сан.
сана..
А Китай - не Китайй, ловит - не ловит: как-то 23 регион сменял 105-му большую Хамакуру натурального окраса, тк не мог в течение долгого времени
ничего на неё словить. А ткпкрь на этом самом воблере живого места уже нет.
А тут Китай.
Гость
71 - 21.05.2009 - 21:20
вСЁ ХУЕТА. с БОЛЬШОЙ БУКВЫ хУ
Гость
72 - 21.05.2009 - 21:58
Это про косоглазых???
Гость
73 - 21.05.2009 - 22:26
2 5 - ты это про что?
Гость
74 - 21.05.2009 - 22:30
Ковалев А, если вы не поняли, я пытаюсь вам доказать, что как будет вести себя несбалансированный китаец на приличной струе, а вы мне про условия ловли...и свой опыт.. ПОВТОРЮСЬ на приличном и бурном потоке требуются весьма качественные воблеры и сбалансированные..
ПО вашим фоткам с форелькой я не особо увидел бурных потоков.
Китайцы особенно дешевый ширпотреб ничто иное как кусок пластмассы.
Гость
75 - 21.05.2009 - 22:33
несбалансированный китаец на приличной струе
несбалансированный - хоть китай, хоть корея, хоть япония и без потока, просто на спокойной воде себя поведут не лучшим образом.
Гость
76 - 22.05.2009 - 06:50
Вова , а ЗАЧЕМ !!!!! кидать несбалансированный китаец на приличную струю - объясни мне !
Кто то разве писал сдесь , что надо ловить на приличной струе несбалансированным китайцем ?
На приличную струю надо кидать СООТВЕТСТВУЮЩИЕ воблеры - это так просто , как 2х2 .
Пример :
Надеюсь ты не сомневаешься в качестве продукции СМИТ(буду писать по-русски) .
Так вот , если ты кинешь на эту приличную струю мой горячо любимый Камион - он будет плавать как поплавок или сбиваться со струи(несмотря на любимую тобой ЯПОНИЮ) , а кинешь Контакт - отлично он там, в глубине струи половит рыбку .
Кинешь туда ЛУНУ (все тот же СМИТ) - кусок г-на на веревке , кинешь туда ШИРАЦУ(тот же СМИТ) - половишь в верхних слоях струи .
Я не пропагандирую "особенно дешевый ширпотреб ничто иное как кусок пластмассы" - я против примитивной категоричности , основанной как правило на ЗАМЕТНОМ НЕДОСТАТКЕ опыта .
Про свой скажу - я не кичусь опытом Вова - отнюдь , я постоянно учусь , у всех , у кого можно еще чему то научится. И поверь - опыт перенимать можно бесконечно , всегда найдется кто то тот, кто знает и умеет что либо лучше тебя , глубже тебя ,я бы сказал - талантливее тебя - всегда есть куда стремиться .

"ПОВТОРЮСЬ на приличном и бурном потоке требуются весьма качественные воблеры и сбалансированные" - с этим никто спорить не будет да и не спорит .

Только пока один будет пытаться ловить ОЧЕНЬ сбалансированными воблерами форель(я так понимаю про эту рыбу речь идет) на ПРИЛИЧНОЙ струе - другой успеет наловить этих же форелек в затишках за камнями , обратках по берегам , да и просто на ГРАНИЦЕ этой самой ПРИЛИЧНОЙ струи и всего остального .
Дальше разговор должен перейти в особенности форелевой рыбалки - поэтому вернемся к теме .
Гость
77 - 22.05.2009 - 08:43
Кто подскажет, в городе можно найти Зуриковский Хардкор Джеркбейт(9см., 7 гр., суспендер), на вид то, что давно хотелось...
Гость
78 - 22.05.2009 - 11:39
2 76 - так сразу бы сслыку на фото и бросил. Быстрей подскажут.
Гость
79 - 22.05.2009 - 14:52
http://voblery.com.ua/en/catalog/hardcore-jerkbait.html
Гость
80 - 22.05.2009 - 14:58
в МО вроде были, заскочи посмотри.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены