Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Спортивный карпфишинг (http://forums.kuban.ru/f1185/sportivnyj_karpfishing-2451871.html)

worax2 04.02.2013 18:24

3-Лекс >бухать туда не ехали и бухло не брали , а есть ли ближе места где есть места с удобствами на рыбалке для компании ? Я посоветовал т.к. недавно был там с разведкой , пьяный не кто не садился за руль .

lexa87 04.02.2013 18:28

Я одного не могу понять, зачем снасти оставлять на улице??? А цепочки, бумажники?!- почему на улице не оставили?...

Лекс 04.02.2013 18:30

4-worax2 >Надо наказывать

worax2 04.02.2013 18:32

5-lexa87 >у Олега остался один рекпот на берегу из его всего арсенала :-(

worax2 04.02.2013 18:36

5-lexa87 >ты Олега знаеш у него унесли за полтос , не один год наживал он снасти .
Зато мимо охраны рыбу не унесеш больше нормы .

lexa87 04.02.2013 18:49

Сочувствую ...
Но вина увы рыболовов ...

worax2 04.02.2013 19:08

2-Sk_ >спасибо но думаю что почистят наши отзывы . Адрес ребятам дал думаю будут писать .
6-Лекс >надо но как ? Менты начальство у них в ресторане и в бане отдыхают .
9-lexa87 >вина в том что туда поехали
Столько бабла брать с людей и не за что не отвечать ?

aquadeZign 04.02.2013 19:09

Что касаемо личных вещей и прочего - вина прежде всего на владельцах, а не охраны. У "выносящего" же не будут спрашивать документы на "добро нажитое нелегким трудом"...их как бы по умолчанию быть не может.

Что касаемо самого обслуживания - это прискорбно.

Лекс 04.02.2013 19:24

10-worax2 >Надо ехать поговорить с директором или хозяином, а по результату сориентироваться что делать дальше.

worax2 04.02.2013 19:32

12-Лекс >беседа с хозяином уже была .
У вас особый подход может ?

сса 04.02.2013 19:39

бросать свои снасти на улице, хоть на какой крутой базе...
эта называется - сам себе злобный буратино, и никто ему в ево собственном лоховстве нивиноват. а поиск виноватово в собственных косяках - это да, национальная русская забава, фсе вокруг виноваты, кроме меня...

aquadeZign 04.02.2013 19:51

13-worax2 >Влад, а чего это вы у них на сайте про кражу снастей ничего не написали ?

worax2 04.02.2013 21:36

15-aquadeZign >От часи Я согласен с мнением про то что не следует бес присмотра бросать удочки , тут Я не могу не чего против сказать .

lexa87 04.02.2013 22:55

[quote=Лекс;28893298] 10-worax2 >Надо ехать поговорить с директором или хозяином, а по результату сориентироваться что делать дальше. [/quote]
)

Стенька Разин 04.02.2013 22:58

Нехер туда ваще было ехать. Прежде необходимо было с людьми посоветоваться, да отзывы почитать. Там только с виду всё красиво, а "внутри" гниль. Меня еще 4-е года назад там забанили. Так и не понял, за что. Приехал, по честному наловил Амуров, при выезде заплатил за излишек около 3т.р. (правда, столько же скиздил, но этого ни кто не видел)Подходит хозяин, Женей звали, увидел улов, грит столько еще ни кто не ловил и давай наезжать на охранника, почему разрешил мне столько ловить. Тот в ответ, а откуда я видел сколько он словил, ну и в том духе отпираться. Я не выдержал и встрял, говорю, ограничений на вылов ни где не видел, за излишек заплатил, что хочешь-то. Он со злобой приказал охраннику, что-бы меня запомнил и ни меня, ни машину на территорию базы не запускал. Я его тут-же при охраннике послал на х_й, как я еще только удержался и не впорол его. Решил сам для себя, нех там делать, хозяин не адекват, можно на ровном месте головную боль заработать.
А то,что снасти скиздили, просто так оставлять нельзя. Почему-то уверен, что это дело рук самого хозяина, ну или его сотрудников. Гнилой там дух. Если и не найдут, то хотя бы мозги вы-бут.

aquadeZign 04.02.2013 23:15

По поводу "платить свыше выловленной нормы". Признаюсь, что я ни разу не платил. Ибо и так на платниках нас "нагревают". В садке оставляю норму вылова, а остальное - в багажник машины. Имеете право отказать в досмотре багажника машины, не уполномоченными для этого лицам. Полицию никто вызывать для досмотра в рамках закона не будет, ибо это смешно ))) Привлечь вас никто и ни за что не сможет по закону, и тем более - отобрать рыбу. В "черный список" попадете, но через неделю о вас забудут.

Fasendec 05.02.2013 07:19

Страшные вещи пишите,народ.Один про три тыщи за люкс в рыболовном метрополе,другой про голодающих поволжья,стремящихся набить багажник рыбкой на дармовщинку.Надо быть внимательней!Не оставлять вещи без присмотра.Хотя,сколько раз я выезжал на рыбалку,ни разу не было такого,как в шапке топика.Да и три тыщи за ночь не предел мечтаний,мы когда в куршавеле были на форельке, 12 тыр платили за балаган.

worax2 05.02.2013 11:00

20-Fasendec >меня тоже судьба злодейка загоняла в отели где номера снимал по штуке евро в сутки , но я возмущен не столько за деньги как за не желание исполнять или выполнять свою работу беря с людей деньги .
Я так думаю что если на базе решили брать за номера в два раза больше денег чем стоят другие номера на территории базы то и убирать или обслуживать должны чуть лутше . Не однократно ездили с семьями на отдых туда но с таким отношением столкнулись впервые :-( когда целый день бегаеш за ними и требуеш чтоб площадку пред котеджем помыли от кусков грязи об которые пачкали свою чистую обувь . В итоге вечером на второй день когда уже стемнело приходит пьяный неадекват с керхером !

aquadeZign 05.02.2013 11:41

20-Fasendec >[quote=Fasendec;28897667]другой про голодающих Поволжья, стремящихся набить багажник рыбкой на дармовщинку.[/quote] Страшные вещи - это смык, сети и элетро-удочки...и по 25-30 кг тарани на лиманах. На счет "на дармовщинку" - это на рынке (ни дополнительных затрат, ни труда). На платниках рыба привередливая и сытая, так что еще потрудиться надо её поймать. Да и не забывайте, что платники, в основной своей массе - это бизнес по разведению рыбы для дальнейшей продажи на рынках, а предоставление услуг по любительскому лову - сопутствующий (аппендиксный) бизнес.

worax2 05.02.2013 11:59

[b]отзывы которые ребята там написали всё почистили [/b]

aquadeZign 05.02.2013 12:05

что и следовало ожидать

Fasendec 05.02.2013 12:18

Надо брать на заметку,подобные злачные места!При таком сервисе потеряют порядочных клиентов.

чыныроГ 05.02.2013 12:36

Темы подобные ЭТОЙ периодически возникают на форуме. То в Темрючанке украли снасти, то в Садках обчистили сладко храпящих рыболовов, то в А.... ну и т.д.
Воровали, воруют и будут воровать - воспринимайте реальность нашего бытия как "оно есть" и не щелкайте клювами ! Уже и охотники наклюкавшись горячительного стали бросать ружья вне домиков базы, а потом утром с похмелья задаются вопросом - а где моЁ ружьЁ ?! Лучше спросить - а где были мозги ???
В отношении сервисного обслуживания на рыболовных базах, культуры обслуживания и санитарии есть только один радикальный способ "лечения" проблемы - клин вышибают клином !
Не надо жаловаться на форумах, судачить о жлобах-предпринимателях... Молча купил 4-5 кг. дрожжей, по теплому времени года молча высыпал их в туалет на базе и спокойно без ругани уехал....
Эффект не заставит себя ждать...

worax2 05.02.2013 13:14

26-Слепой >а если в холодное время ?

Лекс 05.02.2013 13:16

26-Слепой >Поддерживая, в детстве соседям сыпал)

aquadeZign 05.02.2013 13:46

Суть несколько в другом.... если клиент приезжает на базу, оплачивает по квитанции (проживание, рыбалка), то с какого перепуга он должен везти с собой 4-5 кг дрожжей? Хозяева базы неспособны? Ну тогда "ФИ" хозяевам... ибо явный пример недобросовестного подхода к поставленной задаче, а именно - поддержание чистоты, санитарных норм, да и просто - комфорта.

Мусор на ставках и берегах "хозяйский" водоемов, часто оставляет желать лучшего. Пакеты, батарейки! (которые, просто категорически нельзя так вот выкидывать, а необходимо утилизировать в специальные мусорные контейнеры)...ладно. Приехал, замусорено, убрал, потом все это "диво-дивное" в ближайший контейнер.

Вот пример, одно из моих любимых болот - "Клевое место" в Динской, в основном на леща туда езжу. Хотя и другая рыба есть. При въезде - все отлично! Травка покошена, куренья ухоженные, дорога щебнем засыпана, приветливый персонал.... метров в 100 от ворот начинается... грязь (щебень закончился), места для машины есть, трава и все такое....но на ставках - мусор, пакеты И ПРОЧЕЕ от "ночных" рыбохотников. Благо везде стоят мангалы, сжечь все это не проблема. Охранник (надзиратель) - один, со всем справится самостоятельно не может. Тут понятно, помочь можно, тем более в говне сидеть не хочется.

Но когда слышу о базах, с дорогими расценками, и с поБуистическим отношением.... в голове не укладывается....НУ КАК ТАК ТО?

чыныроГ 05.02.2013 14:10

[quote=worax2;28904772] 26-Слепой >а если в холодное время ? [/quote]

.... чтобы дрожжи заработали и вынесли из сартира во двор все гавно - нужна теплая погода !
Ну это как при замешивании теста - при низкой температуре тесто не подымется !

чыныроГ 05.02.2013 14:19

[quote=aquadeZign;28905581]явный пример недобросовестного подхода к поставленной задаче, а именно - поддержание чистоты, санитарных норм, да и просто - комфорта.[/quote][quote=aquadeZign;28905581] в голове не укладывается....НУ КАК ТАК ТО?[/quote]

"Правильной дорогой идете, дорогой товарищ!" (Л.И. Брежнев. (С))

[b]aquadeZign[/b] - не ну блин давно пора уже проснуться, или выйти из запоя ! Ваш поезд ушел, товариЩ aquadeZign !

Эра тотального коммунизма отмерла во веки веков (аминь!)
Эра цивилизованного капитализма еще где-то очень далеко, не доживем...

Хотите знать в какую эпоху живем ?
Легко ! - оставьте на улице рыболовный ящик, или снаряженную лодку у причала на ночь - на утро даже без опохмелки осознаете реалити массового минталитета....
Это как в песне поется - каждый сам себе хозяин в необъятной Родине своей !

aquadeZign 05.02.2013 14:34

31-Слепой >Так вот кто утащил мои "крокодилы" под донную оснастку !!! А ну отдай обратно!

Ну а если по существу.... воры есть всегда и везде, независимо от того социализм, коммунизм, капитализм или спиздизм.

aquadeZign 05.02.2013 14:37

Я часто езжу в Адыгею...на Тахтамукайское водохранилище на леща фидером. Вот там ....реально надо держать ухо и глаз в остро, не только за авто (стоящий в 20 метрах от тебя) но и за снастями в 15см %)))) Вот там реальный спездизм )))

чыныроГ 05.02.2013 14:48

[quote=aquadeZign;28906794]Так вот кто утащил мои "крокодилы" под донную оснастку !!! А ну отдай обратно![/quote]

Крокодилами не балуюсь принципиально, если уж падать до уровня "крокодилов" то лучше перейти на бамбук или ореховый прут !
Если бы у меня были "крокодилы" - подарил бы тебе, просто так, без всяких понтов...
Вот куплю себе новые удилища под донки - могу тебе подарить свои титановые - будешь вспоминать добрым словом на четвертой стопке...)

aquadeZign 05.02.2013 14:58

34-Слепой > ну принцип твой понятен )) не упасть лицом в грязь....но по поводу Кракодилов...тут ты немного не прав. Крокодил - хорошая неубиваемая палка. Тяжелая, но неубиваемая.... при хорошей технике заброса - лучшая.

В пользу Крокодила скажу одно - лучшая палка по цене и отработке для донной оснастки. Дорогие "принципиальные" палки - переплата.

чыныроГ 05.02.2013 15:12

[quote=aquadeZign;28907357]ну принцип твой понятен )) не упасть лицом в грязь[/quote]

.... ошибаешься ! Если есть возможность за небольшие, ну очень небольшие деньги организовать себе комфортную снасть - почему я себе должен в этом отказывать.
Те "титановые" палки, которые я может тебе подарю по сравнению с "крокодилами" - ну просто шедевр, типа как Финезка по сравнению с "Волжанкой". Пока не знаю что возьму (Сова что-то пассивен в плане выбора вариантов)
На крайний вариант если ничего не подыщу - возьму Salmo///

[quote=aquadeZign;28907357]Крокодил - хорошая неубиваемая палка. Тяжелая, но неубиваемая.... при хорошей технике заброса - лучшая. [/quote]
.... примерно так рассуждают патриотически настроенные владельцы вазовских автомобилей - но только до тех пор пока не побывают за рулем иномарки !

aquadeZign 05.02.2013 15:18

36-Слепой > в степях Монголии при охоте на тайменя - используют УАЗ "таблетку".... это лучшая машинка для их условий.

Потому про "патриотически настроенные владельцы вазовских автомобилей - но только до тех пор пока не побывают за рулем иномарки" - не корректен.

aquadeZign 05.02.2013 19:34

27-worax2 >Влад, так что дальше делать с Горкой ?

lexa87 05.02.2013 21:28

[quote=aquadeZign;28907804] 36-Слепой > в степях Монголии при охоте на тайменя - используют УАЗ "таблетку".... это лучшая машинка для их условий. Потому про "патриотически настроенные владельцы вазовских автомобилей - но только до тех пор пока не побывают за рулем иномарки" - не корректен. [/quote]
УАЗ не считается, это сила! ). А все остальное к сожалению Слепой прав, это "крокодилы".(

aquadeZign 05.02.2013 22:09

39-lexa87 >Ну "крокодилом" очень удачно вываживается (ну во всяком случае на моей практике) - Сазан в 6.6 кг, Амур на 4.2, и Толстолобик в 10.4 кг. Практически без напряга. Один раз "крокодила" авто-колесо переехало - живой.

Вот например, я занимаюсь компами... работаю в сфере дизайна, проектирования и архитектуры + вебсайты, продвижение и так далее, с компами долго и очень тесно. Лет 15 точно. Приходит ко мне приятель, и просит помочь ему с выбором ноута. Я спрашиваю, для каких целей. Отвечает: поиграться да в одноклассниках посидеть. Рекомендую ему Lenovo за 18 тыров. Вполне подходит для его требований. Но он идет и выбирает себе (деньги есть) Apple MacBook за 60 тыров. На мой вопрос, на кой ему такая дорогая "бесовская машина", из которой он будет использовать всего 10% потенциала.... тупо отвечает - РАЗ ДОРОГО - ЗНАЧИТ КРУТО....

lexa87 05.02.2013 22:23

41 - Я тебя понял, но ты не в ту степь...
И сам пойми что тебе это не донести пока сам Сазана 6кг не вытащишь на другую, более хорошую снасть)
P.S. Без обид но у меня бабушка тоже очень долго училась sms пользоваться)

aquadeZign 05.02.2013 22:37

42-lexa87 >А кто сказал, что у меня только "крокодилы" ? У меня есть палки раз в 10 дороже.

Стенька Разин 06.02.2013 01:42

Понеслась.
Начали, Красная горка ганно, заканчиваем "крокодилами".


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.