К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спортивный карпфишинг

Гость
0 - 10.04.2009 - 23:17
Рыбалка карповых по принципу "поймать, чтобы отпустить". В теме рассматриваются все вопросы спортивного карпфишинга: от азов до водоёмов. Не забудьте захватить на рыбалку матик для пойманных карпов! Без мата на такой рыбалке одни слёзы! Ужение карповых "на поесть", "окупить дорогу" или в иных научных целях, обсуждается в другой теме: КАРП. АМУР. САЗАН


Гость
6921 - 25.08.2016 - 23:19
130-mrSU >благодарю:)
Гость
6922 - 25.08.2016 - 23:24
131-FlatLine > а на уральской где именно? И как дорабатывать?
А мучать по разному, руки кривые мне в помощь:)))
А так думается мне что по началу будет и отстрелы и неправильный загруз спомба
Гость
6923 - 26.08.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Fox22 Посмотреть сообщение
131-FlatLine > а на уральской где именно? И как дорабатывать? А мучать по разному, руки кривые мне в помощь:))) А так думается мне что по началу будет и отстрелы и неправильный загруз спомба
Тут посмотрите https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/...19065&rtt=auto
и тут https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/...74431&rtt=auto
и тут https://yandex.ru/maps/35/krasnodar/...82433&rtt=auto
Гость
6924 - 26.08.2016 - 13:20
134-mrSU > большое спасибо:))
Гость
6925 - 26.08.2016 - 18:38
133-Fox22 >https://www.google.ru/maps/@45.03722...7i13312!8i6656

сразу,справа магазин. цены порадуют.
мелочовка оптом-от пачки. у остальных дороже.
доработку смотри на ютубе,вариантов несколько.
плавучесть придаю куском китайского тапка. пенить не понравилось.
Гость
6926 - 27.08.2016 - 19:47
3117-mrSU> Газпромовские пруды п.Афипский 44.9338628, 38.8150208, рыбалка только днем с беседкой-1000р с/ч без беседки 500р.
Гость
6927 - 28.08.2016 - 10:01
Подскажите как на Газпромовские пруды проехать?
Гость
6928 - 29.08.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от KoT1 Посмотреть сообщение
3117-mrSU> Газпромовские пруды п.Афипский 44.9338628, 38.8150208, рыбалка только днем с беседкой-1000р с/ч без беседки 500р.
Спасибо за инфо, но координаты не туда указывают.
Гость
6929 - 29.08.2016 - 11:58
Был в на Марьянском пруду. Что могу сказать? Водоем приятный, но кроме мелкого карпика по 300-350гр ничего не клевало. Итог: 10-15 карпят и пара подлещиков с карасиками. Все уплыли подрастать.
У соседей на 4 беседках такой же улов. Напротив сидели карпятники с корабликами и т.п.. За сутки ни одного экземпляра больше 1 кг.
Мы ловили на 5-6 видов бойлов, пару видов пеллетса, консервированую кукурузу( бондюэль и кормилица), червь, опарыш.
Ценник 800 день, 1200 сутки.
Гость
6936 - 01.09.2016 - 18:23
Привет Всем, кому всё равно, где ловить, на что ловить! Вообщем всем любителям рыбалки! И традиционно - вопрос... ст.Новолабинская,усть-лабинского района: платная рыбалка "РОДНИЧЁК".Не могу дозвониться, не отвечают, может телефоны сменили.Хочу узнать условия рабалки: стоимость день.ночь), что можно ловить и сколько, есть ли ограничения? Если кто, что-то знает сообщите- буду очень благодарен! Спасибо!

Отредактировано meshanik; 01.09.2016 в 18:25. Причина: орфография
Гость
6937 - 01.09.2016 - 23:26
Был и я в Марьянской недели две назад и ни чо наловили..был на выходных! Фото есть в теме карп,сазан,амур!
Гость
6938 - 02.09.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от meshanik Посмотреть сообщение
Привет Всем, кому всё равно, где ловить, на что ловить! Вообщем всем любителям рыбалки! И традиционно - вопрос... ст.Новолабинская,усть-лабинского района: платная рыбалка "РОДНИЧЁК".Не могу дозвониться, не отвечают, может телефоны сменили.Хочу узнать условия рабалки: стоимость день.ночь), что можно ловить и сколько, есть ли ограничения? Если кто, что-то знает сообщите- буду очень благодарен! Спасибо!
а где этот родничек..подробнее можно?
Гость
6939 - 03.09.2016 - 21:41
Были в Жуковском. За сутки 12 рып, два черных, получается обловили тряпошных карпядникоффф :) не самое главное научиться насаживать бойлы на волос
Гость
6940 - 04.09.2016 - 00:13
Нет фото нет рып......
Гость
6941 - 04.09.2016 - 20:32
[img]http://s017.radikal.ru/i407/1609/12/ab9d1ecdf1ef.jpg[/img]Карп 14 кг.
Гость
6942 - 04.09.2016 - 20:33
Гость
6943 - 04.09.2016 - 20:34
[img]http://s019.radikal.ru/i605/1609/16/57a125c55341.jpg[/img]
Гость
6944 - 04.09.2016 - 20:35
КАРП 13 КГ.
Гость
6945 - 04.09.2016 - 20:58
Рыбалка с пятницы на субботу ст.Ивановская.Первая поклевка в два часа ночи,быстрый паравоз секунд 30 пока вылез из полатки,вываживание достаточно легкое-карп 14 кг.фото неудачные извиняйте.Вторая поклевка в 12 дня забыл включить байтранер удилище чуть не ушло в воду вместе с родподом,хорошо сидел рядом поймал,вываживание интересное,поборолся-карп 13 кг.Оба карпа пойманы на кукурузу.Кто больше?Всем удачи.
Гость
6946 - 05.09.2016 - 10:52
Малаццо!
Где конкретно?
Гость
6947 - 05.09.2016 - 12:07
Шаповаловский пруд
Гость
6948 - 05.09.2016 - 13:09
Ок
Нашел прогал?
Пруд еще не весь травой под маковку зарос? ;)
Гость
6949 - 05.09.2016 - 13:13
Он чистый еще с июля
Гость
6950 - 23.09.2016 - 16:22

Просто оставлю это здесь
Гость
6951 - 24.09.2016 - 14:54
Всё ,финиш,финальный протокол в 19 :00,по последним источникам с ру карпа ,наши на последних минутах вытащили карпа на 8 и вырвали победу у литовцев и стали Чемпионами Мира 2018 года по карпфишингу
Гость
6952 - 24.09.2016 - 15:58
Гость
6953 - 24.09.2016 - 16:01
Поздравляем наших чемпионов ))
Гость
6954 - 24.09.2016 - 16:23
Браво, звери просто!
6955 - 24.09.2016 - 17:18
153-Yura1995 >Какого-какого года?)))))) Всё равно молодцы!
Гость
6956 - 24.09.2016 - 17:58
Да то Артём ввалил Kraken'а горстку,вот и поднялись)))
Молодцы!!!!

з.ы. Кракена нет в магазах(((
Гость
6957 - 24.09.2016 - 18:01
157-gudok75 >да это сразу на будущее))
Гость
6958 - 24.09.2016 - 19:12
Категорически поздравляю спорсменов, тренерский штаб и менеджеров.
Поздравляю болельщиков и сопричастных лиц.
Поздравляю себя и камрадов-форумчан.
Это счастливый день, друзья.
Давайте забудем распри и будем просто радоватся!
PS Мне категорически запрещён алкоголь, поэтому подниму бокал "Горячего ключа - 2000" за это событие!
Гость
6959 - 24.09.2016 - 21:26
а франция так и не смогла подняться, блин обидно, 500кг рыбы, самый большой суммарный вес и 4 место.
а есть где-нибудь расстановка по секторам? интересно кто рядом с французами занявшими 11 место был?
Гость
6960 - 24.09.2016 - 22:11
Рад, очень рад и горд за Росиян. Ура,Ура товарищи!!!

Отредактировано worax; 24.09.2016 в 22:14. Причина: Ура
Гость
6961 - 24.09.2016 - 22:26
Просто СУПЕР!!!! Нежданчик вообще! Красавцы!
Kitaetz13
161 - Сегодня - 21:26
а французы в личке лучшие. тоже неплохо.
Гость
6962 - 26.09.2016 - 19:31
История одной рыбалки.

Желание поехать, половить карпа пришло буквально через две недели после очередной рыбалки.
Собирался на небольшую сессию очень быстро. Загрузка амуниции для карповой ловли из гаража в машину происходила уже в темноте, при свете налобного фонарика.\

Выезд запланирован на раннее утро и уже пора спать ложиться, но, как всегда перед рыбалкой не спиться! Тут еще и вся семья изъявила желание поехать с папой на рыбалку. Так что пришлось собирать и их на рыбалку.

Ранний выезд не получился, я несколько раз подумал о том, что если бы поехал сам, то уже бы сидел на водоеме. Минимум - с закормленной точкой. Но жена и дети требуют особенного внимания при сборах на рыбалку. Для них это особенное событие.



Прибыли на водоем уже в десять часов утра. Утренний клев пропущен и настрой теперь на поклевки вечером и ночью.

Я попросил семью меня оставить в покое на время приготовления прикормки и дать мне возможность забросить удилища, обустроить лагерь.

Сразу оговорюсь, что водоем «дикий». Именно поэтому так составлялась прикормочная программа, о которой речь пойдет ниже.
Рыба в этом водоеме охотно клюет на кукурузу и пшеницу. Ловить на зерновые в качестве насадки мне не интересно – хочется повозиться с комбинациями бойлов. Но самая главная задача моей прикормочной программы была - плавно подвести карпа к поеданию бойлов, постепенно заменить зерновые на бойлы и пеллетс. Ну и самая наиглавнейшая цель – разловить недавно приобретенные в магазине Планета Фишинг новые для меня бойлы Rhino Baits Lab.



Основной акцент в прикормке я сделал на зерновые. На этот раз семена конопли в состав зерновой смеси не вводил. Пробую без них.

В готовую «сыпуху» добавил по сто грамм мелко и средне крушенных бойлов Pineapple N-Batyric и Rhino Honey - (Rhino Baits Lab) диаметром20 мм.






Роль крупной фракции в прикормке выполнили самодельные гранулы 18 мм. The Soursе, а также остатки самодельных растворимых бойлов с ароматом Рыбы и Ананас. Растворимые бойлы Shrimp (Multi baits) положил целыми, а варенные бойлы «777» шелковица и слива (Лихоносовых) порезал на пятаки. Быстро растворимый пеллетс CSL 10 мм. (SiukaeV Baits) я всегда использую летом и зимой, причем в больших количествах. Где - то с пол килограмма бойлов Ананас и Мед от Рино порезал на пятаки и кусочки разной фракции.




Всю крупную фракцию прикормки щедро залил самодельным ликвидом на основе патоки и CSL, с ароматом Ананас и оставил пропитаться.





Конечно же, никто меня не оставил в покое во время приготовления стартового закорма. Дети активно участвовали в приготовлении – доливали ликвид, досыпали бойлы и гранулы, перемешивали, не забывая при этом меня поучать, как готовить правильно прикормку для карпа. Я уже ничего не мог и не хотел им говорить – только кивал, и когда они отвлекались, на что ни будь другое - отсыпал обратно по пакетам.

Кормить решил мелководное каменистое плато. На него карп выходит кормится, но после кормления спомбом он пугается и раньше чем через пару часов после кормления поклевок не будет. Стартовый закорм из двадцати спомбов лег в одну точку где-то в одиннадцать часов утра.

Оснастки я решил забросить на подходе к кормовому пятну. Монтаж – складывающийся инлайн. Точность заброса оснастки у меня на первом месте. Всегда перепроверяю на колышках дистанцию ловли.



Первое удилище, оснащено одиночным плавающим бойлом Meadow Honey 12 мм.- (Rhino Baits Lab) на комбинированном поводке. Забрасываю его на одинаковое расстояние с кормовым пятном, но правее метров на двадцать. Оснастка ложиться между двумя каменистыми плато в месте предполагаемого прохода рыбы.



Второе удилище, оснащено тонущим бойлом Pineapple N-Batyric - (Rhino Baits Lab) с шапочкой плавающего Meadow Honey 12 мм.- (Rhino Baits Lab). Забрасываю дальше за кормовое пятно на пять метров. Насадка ложиться на свале с плато на глубину.




Для того, чтобы согласовать стик - микс с насадкой добавил в смесь хорошую порцию крушенных бойлов Ананас Мед от Рино Байтс и залил стик – микс самодельным ликвидом.



Поклевок нет, да и раньше не было на предыдущих рыбалках, после такого обильного кормления сразу поклевок. Рыба боится звука бьющегося о воду спомба. Кормить шарами престал давно. Спомбом намного точнее прикормка ложиться в точку прикармливания, да и выглядит этот способ доставки прикормки наиболее зрелищно и спортивнее.

После принимаю решение, что если будут поклевки, то после них прикармливать спомбом не буду. Можно обойти водоем с другой стороны и прикормить бойлами с помощью рогатки или кобры. Нужно все «по тихому» делать!

Теперь остается только ждать и есть время пообщаться с семьей. Но они устали ждать, когда папа займется ими и будет их развлекать. Нашли сами себе развлечение.
И полетели камни в воду!
Жена уютно расположилась в карповом кресле с вязанием, а дети после профилактической беседы пересели на лосей.









Но главнее всех развлечений – рыбалка. Рыбалка учит выдержке и дисциплине…


Вот так мы зовем рыбу…








Стемнело и утих ветер. Как то подозрительно тихо стало на водоеме и в лесу. Даже птицы не кричат и шакалы не поют свои вечерние песни. Мы развели костер и устроили детское фаер шоу. Смотрели на резвящихся детей и завораживающий огонь.



И залюбовавшись всем этим не заметили, как небо заволокло тучами, и неожиданно для нас начался сильнейший ливень, как летом, только ледяной.

Детей в машину, спасаем закуску и рюмки с налитым. Все! ФУХ! Все спасли, и даже не «сильно промокли»!

Выпили, закусили и потом все равно переоделись в сухую одежду, так как я, да и жена тоже промокли «до нитки».

Старшая дочь сказала: « Не романтика!» и начала кутаться в спальник.
Ливень не прекращается, дети уснули, и мы тоже спать легли.
Ливень шел всю ночь!
Утро прекрасное солнышко светит, лужи огромные! Для детей счастье!
Сморю – в прикормочной точке рыбка ходит, и горбы не маленькие показываются. Делаю презаброс удилищ.
Меняю насадки на двух удилищах. Теперь у меня между гравийными плато заброшен одиночный тонущий бойл Ананас Рино Бейтс 20 мм. Прямо в точке прикармливания Мед Рино Бейтс с шапочкой Meadow Honey 12 мм.- (Rhino Baits Lab). Забрасываю третье удилище с одиночным тонущим Мед Рино Бейтс 20 мм. правее свима - на десять метров. Там находится свал на глубину, и может, рыба будет подниматься или уходить в яму и найдет насадку.
Прикармливать спомбом не вариант – распугаю всю рыбу! Обхожу пруд с другой стороны, прикармливаю с помощью рогатки бойлами Рино - Ананас и Мед в количестве штук сорока. Пока кормил рогаткой – разглядел рыбу, показывающуюся на поверхности. Это были небольшие – до пяти килограмм толстолобики.

Занялся приготовлением утреннего закорма, только все достал из машины – ПАРОВОЗ!

Не бежал – летел к род - поду! Подсекаю, притягиваю фрикцион – есть! Тяжелое, тугое сопротивление – большая рыба стоит на месте и извивается всем мощным корпусом, пытаясь освободиться от монтажа.

Начинаю медленно выкачивать – потихоньку, можно даже сказать чувственно! Не хочется потерять долгожданный трофей! Но мой трофей не хочет сдаваться, резко бросается к моему берегу и потом уходит в лево от меня. Фрикцион на пределе визжит, чуть не дымится! За один бросок рыба сматывает по пятьдесят метров лески, не давая себя развернуть. Начинаю придерживать шпулю рукой – леска на пределе прочности. Рыба останавливается, некоторое время стоит на месте, а потом начинает трясти головой и резко срывается опять с места в бега. Вот так мы с ним боролись, и никто не хотел сдаваться.

Когда очередной раз мой соперник бросился к корягам, я впервые применил тактику разворота рыбы в другое направление. Об этом приеме нам рассказывали преподаватели на лекциях «Карповой школы». И честно признаться, психологически трудно заставить себя это сделать. Но нельзя потерять рыбу в корягах, где она может погибнуть и…
Была, не была – делаю три взмаха удилищем с натянутой леской по направлению хода рыбы. Первые два не сильные, но последний - мощно. Рыба развернулась почти сразу и поплыла в мою сторону, только слабину успевал подбирать. Получилось развернуть, и даже лучше получилось, чем ожидал. Рыба вышла на глубокую часть водоема.

Теперь на глубине и недалеко от берега можно придержать шпулю. Чувствовалось по сопротивлению, что мой соперник сдается, да и у меня спина заныла от напряжения. Пару раз удалось поднять к поверхности рыбу, и на третий подъем я увидел шикарный оранжевый хвост сазана. Рыба устала и, развернув головой вверх, придержал, пока сазан не начал хлюпать изо рта водой подтянул к подсаку.

Я ждал от соперника еще сюрпризы и был готов к «броску последней надежды». Этот бросок был, когда уже рыба была в сетке подсака, и чуть сазан не выпрыгнул из него, встав на хвост и сделав свечу, прямо как амур. Одновременно с прыжком обод подсака был поднят, и рыба оказалась в сетчатом мешке.

Все - трофей взят! Но нужно не расслабляться, освободить его быстро от монтажа с крючком, полечить, потом оперативно взвесить и сфотографироваться, ну и, конечно же, отпустить его в родную стихию.

Весы показывают вес трофея 7 200 грамм. Из сазана прямо льется жижа из перетертых бойлов желтого цвета с ароматом ананаса. Взял он на одиночный Pineapple N-Batyric - (Rhino Baits Lab) в стороне от прикормочного пятна. То есть думаю, что он, насытившись, на отходе подобрал одиноко лежащий бойл. Вот такие они бойлы Рино Бейтс коварные – мимо трудно проплыть, не отведав!

Ну, теперь нужно сфотографироваться и отпустить сазана обратно в водоем. Фотоаппарат куда то запропастился, как назло… Есть с собой Айпад, на него и фотографировали трофей. Жена говорит, что «фотик» с утра ищет и не может найти.








Рыба отпущена на волю, и нужно прикормить. Во время вываживания вся рыба разбежалась не только из кормового пятна, и скорее всего, забилась в коряги на другой стороне пруда.

Забрасываю в точку десять спомбов с крупной фракцией и пере забрасываю удилища. Насадки остаются те же. Можно немного отдохнуть. Попил чай и пошел искать фотоаппарат. Айпад это хорошо, но фотографироваться с трофеями техника посерьезней нужна.

Нашел! Лежит в траве, недалеко от машины. Видимо когда мы убегали от дождя, он выпал из кармана куртки, которую несли в руках. Пролежал он всю ночь под дождем!



Расстроились мы, конечно же, сильно - особенно жена. Мене грела душу и радовала поимка трофея, а ей все равно на трофей - «фотик» жалко.
А тут еще ко всему этому новый фронт дождя начал окружать место ловли, и было принято решение собираться домой. Пока шли сборы, я ждал очередной поклевки, но видимо крепко мы с моим сазаном распугали подводное царство!

Для меня «дикий» водоем – индикатор качества прикормки и насадки. Это водоем, где рыба не избалованна бойлами и пеллетсом разных ароматов и производителей. Тот факт, что рыба с удовольствием поедает задаваемый корм, свидетельствует о том, что прикормка высокого качества.

Бойлы Рино Бейтс, применяемые на данном водоёме, показали себя с лучшей стороны в качестве прикормки и насадки. Не зря на форумах их так хвалят и даже оды про эти бойлы слагают.

Надо значит брать! Мало я их купил для своей рыбалки – всего две пачки. На следящую рыбалку обязательно возьму достаточное количество этих бойлов, чтобы в полной мере протестировать новую для меня прикормку и насадку. Предполагаю, что на следующей рыбалке в первые сутки сначала кормить зерновыми с частицами бойлов. В качестве крупной фракции добавлю половинки и немного целых бойлов. Пеллетс использовать не буду.

На следующие сутки в качестве прикормки буду применять только целые бойлы, залитые жидким карповым питанием, без зерновых и пеллетса. И надо стик - микс интересный придумать.

Приглашаю к дискуссии рыболовов, которые готовы поделиться своим опытом применения такой тактики прикармливания. Я понимаю, что многие скажут – надо пробовать! Но все же жду совета!
И еще: Стоит ли применять мелассу и CSL в разумных дозах, ведь вода еще + 17 градусов?

P.S: Пришла радостная новость: Наша Сборная команда России по ловле карпа стала чемпионами Мира по ловле карпа! Слава Героям!!!
Использовали наши спортсмены в прикормке и насадке бойлы Rhino Baits Lab...
Ну теперь надо точно брать, а то подорожают)))
Вам всем: «Ни хвоста! Ни чешуи!
С уважением Ярослав.
Гость
6963 - 26.09.2016 - 20:28
164-Кувалда >Круто ! Мне понравилось.))[img][/img]
Гость
6964 - 26.09.2016 - 20:44
Хороший отчет,спасибо!Как же хватает терпения столько писать!?Рыба красивая,настоящая,дикая!
Гость
6965 - 26.09.2016 - 20:47
И мама с детками молодцы,не дают скучать папе на рыбалке!
6966 - 26.09.2016 - 21:40
164-Кувалда > Привет!
Отлично! Отчет подробный, а еще и с семьей отдохнул, вообще зачет! :))) Привет Христобаль ;))
У меня пока по этим бойлам особых успехов нет, но и опыта твоего тоже нет, буду практиковаться ;)))
На Кракен поклевки у меня чаще, чем на ананас и сливу...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены