К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советы начинающему рыболову

Гость
0 - 26.10.2010 - 15:23
Уважаемые профи! Спин в руках ни разу не держал,но очень хочу освоить! Что и где купить? Куда ехать ловить? Вспомните как и с чего сами начинали?


441 - 14.08.2022 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
436-Аничков > если предпочитаешь ставить бубенчик на тычку, вот тебе интересная конструкция
ну это полный фейшин
Без вот этого всякого рукоблудства бубенчик работает тока тычку рагатину срезай тоненькую
Тоненькую тоненькую
banned
442 - 14.08.2022 - 14:22
бубенцовый сигнализатор,это понятно, а вот ещё чудо сигнализаторы :) которые покупать не надо. Или? Может кто научился их эксплуатировать? Может это что то для океанической рыбалки?
banned
443 - 14.08.2022 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Krasnoderevwik Посмотреть сообщение
Цитата: ну это полный фейшин Без вот этого всякого рукоблудства бубенчик работает тока тычку рагатину срезай тоненькую Тоненькую тоненькую
Согласен, дерево, особенно гибкое способно передавать вибрации и если, берег позволяет воткнуть тонкрую-крепкую-тычку рогатину и у тебя есть возможность найти её (к стати теперь я понял почему в некоторых местах я вижу следы срезания не толстых веток с деревьев) то да, бубенчик на тычке должен сработать. Но здесь говорилось что бубенчик должен работать и на металлической тычке. Не ну в принципе, если тычка установлена не жёстко, если качается, если грунт мокрый или установлена не глубоко и если удочка метра 4 и тычка одна,то да, бубенец зазвенит.Но всё ровно, а если ветер? А если рыба к берегу плавно пошла? Но я согласен, признаю, при определённых обстоятельствах бубенчик может работать и на подставке для удочки.
444 - 14.08.2022 - 15:24
442-Николаев >У меня разные телескопы от 2.40 до 3.60. Все ставлю на тонкую тычку и тычку вставляю в грунт. Влажный, сухой - все равно какой лишь бы вставилась. Металлической тычкой не пользуюсь. Проще на берегу срезать новую или, если место постоянное, то прятать свои тычки после рыбалки. Все эти фельдиперсовые конструкции из ютуба мне не нужны. Меня устраивает то, что дает природа. По поводу карася и куда он идет ничего путного сказать не могу. С 25-30 метров что происходит на глубине 2-3 метра не видно. Просто бубенчик звенит, а тычка качается. Если он даже и пойдет к берегу, то случится "отстрел", то есть согнутая вершинка телескопа и наклоненная тычка уйдут назад и бубенчик все равно зазвенит. Короче, как говорил Илон Маск "Батут работает".
banned
445 - 14.08.2022 - 15:59
446-Аничков >Да, я так и подумал. Течение создаёт свои особые условия.Леска постоянно натянута как струна.И если я правильно понимаю, ваша удочка 3.60 ставится на тычку не по середине , а дальше (ближе к концу удочки).Таким образом напряжение в леске делает снасть более чувствительной. Предполагаю что что 20 грамм вашу натянутую леску на 10 см. не опустят. Ну это если предположить что вы удочку не вертикально (под углом) ставите, а ровно (параллельно земле) на двух подставках . Просто мне интересно как используют на течении сигнализаторы типа - свингер? Видел , сомятники на леску вешали комок земли,или большой колокольчик (не путать с бубенчиком) но это явно не 20 грамм и леска 0.8. и рыба там тяжелей килограмма :)
banned
446 - 14.08.2022 - 16:06
444-Николаев > На видео человек показал нелепые конструкции сигнализаторов, но может действительно,они предназначены для ловли тунца :) . А вот это что за фигня? Колёсико с прорезью.В него ставится леска. Рыба клюнула колёсико закрутилось, звук появился. Это понятно, а вот когда ты рыбу из воды достаёшь? Леска та стоит в этом колёсике и пока ты крутишь катушку идёт жуткий свист сигнализатора :).
banned
447 - 14.08.2022 - 16:15
446-Аничков > Вы говорите " происходит отстрел". Но ведь и в стоячей воде можно создать условия при которых леска натянется и удочка (кончик) будет в напряжении.Для этого нужно поставить грузило потяжелей. И тогда если рыба пойдёт к берегу удочка распрямиться и произойдёт "отстрел" . Я правильно понимаю?
448 - 14.08.2022 - 17:46
449-Николаев >Правильно.
449 - 14.08.2022 - 22:30
Есть ещё вариант - колокольчики подвязываются к подставке, а с другой стороны защемляются на бланке или жилке. При подсечке соскакивают и не трезвонят на всю околицу. Было бы желание ловить в тишине и не мешать другим, решений предостаточно.
banned
450 - 15.08.2022 - 00:18
451-Arnold >Да ну, этот метод подходит только если клёв не интенсивный.Бубенец на тычке более интересный вариант, только бы не циплялась леска и непришлось бы лазить по кустам в поисках подходящей, деревянной рогатины.
banned
451 - 15.08.2022 - 00:25
надо попробывать наладить "отстрел" при поклёвке и определить длину тычки ( соотношение длины тычки и удочки) под бубенчик.Но всё ровно, а если мелочь подцепится и будет сидеть на крючке? И грузило тяжолое не сдвинет и через тычку вибрация не пройдёт и будешь ты сидеть не зная что на крючок молявка подцепилась.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены