К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СОМ

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер сома пресноводного - 60 см. Суточная норма вылова - 2 экземпляра. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (это ссылка на документ). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
401 - 29.09.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Бред какой - то! Дебилом нужно быть, чтобы пытаться изобрести
Не надо столь радикально и оскорбительно, хотя по сути все верно (в отношении технологии крючкопроизводства..)

И вообще не следует оскорблять и надсмехаться над домашними изобретателями - ибо если вспомнить ЧТО в историческом периоде изобрели "домашнии умники" и что из этого получило мировое признание - то надсмехаться надо будет уже над тобой...
402 - 30.09.2012 - 21:25
18 .ТЫ НЕ СЛЕПОЙ - ТЫ ЯСНОВИДЯЩИЙ , это у 17-го горе от ума и невнимательность при чтении , что вобщем тоже проблема .
403 - 30.09.2012 - 22:25

Гость
404 - 02.10.2012 - 09:09
У меня овнеровские, я не знаю как его разогнуть,:-) я с недавнего времени только фирменные начал брать, на любую рыбу. Разница огромная с дешевыми.
405 - 02.10.2012 - 13:14
436-Ковалев А > большой рыбе большая приманка))), сколько там грамм косорез?, грамм 7-мь хоть будет?
Гость
406 - 02.10.2012 - 13:54
437-nick red > судя по пальцам, четверка там, но подождем сомятника)
407 - 02.10.2012 - 14:58
437-nick red >Кастмастер самый маленький - 2,7 грамма - красноперку на УЛ ловил ))))
408 - 02.10.2012 - 15:57
439-Ковалев А >438-cloctor > хитрецы вы дядьки, так и норовите рыбу обмануть и ведь у вас не плохо получается
409 - 02.10.2012 - 16:01
Кто чаще кидает - тот чаще и ловит ))))))
Гость
410 - 02.10.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Ковалев А Посмотреть сообщение
Кто чаще кидает - тот чаще и ловит ))))))
.... кто чаще кидает - того чаще ловят и бьют ))))
411 - 02.10.2012 - 16:16
442-Слепой >
Каламбур удался !
Только это не из рыбалки )))
Гость
412 - 03.10.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
И вообще не следует...если вспомнить ЧТО в историческом периоде...
Опять сентенциии и демагогия. Зачем изобретать велосипед? В историческом периоде такие горе-изобретатели разорялись или бессмысленно тратили впустую лучшие годы жизни. Не путай алхимиков и творцов вечных двигателей, те, заблуждаясь - творили, создавали новые науки и направления. Перед тем, как что-то изобретать, нужно ознакомиться с тем, что уже есть. И задать вопрос: а что меня не устраивает? Автор не ознакомился с ассортиментом и начал "изобретать", не имея понятия о технологии изготовления крючков. Это ты приветствуешь? Тогда ответь на вопрос, чем идея отличается от шизо-идеи?
Гость
413 - 03.10.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Цитата: ответь на вопрос, чем идея отличается от шизо-идеи?
Партайгеноссе !
Вы забыли что тема то - О КРЮЧКАХ !!
Если вы хотите найти интересных собеседников и развивать шизо-тему, вам лучше выйти с рыболовного форума и перейти в ..... ну там где постоянные пациенты палаты №...
Гость
414 - 03.10.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
это у 17-го горе от ума и невнимательность при чтении
maxmark, тебе подсказывают, как проблему нужно решить: изучить ассортимент "Оунера" и "Гамакацу" и подобрать лучшее из созданного человечеством на сегодняшний день. Всё остальное - невежество. Зачем его демонстрировать публично?
Убедишься сам, чем закончатся твои изыскания. Если ставишь накоротке, то есть смысл подумать об аммортизаторе - куске велосипедной камеры параллельно с основным шнуром.
Вообще, где ты таких сомов находишь? По Кубани народ "дрыголины" ставит: прут в берег, к нему кусок шнура с крючком и наживкой (живец), другой конец шнура от прута - к дереву. Ни один сом не ушёл на самые поганые крючки. Но нужно подобие поводка на щуку, т.к. крупный сом щёткой зубов шнур перетирает.
Гость
415 - 03.10.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Партайгеноссе ! Вы забыли что тема то - О КРЮЧКАХ !! Если вы хотите найти интересных собеседников и развивать шизо-тему, вам лучше выйти с рыболовного форума и перейти в ..... ну там где постоянные пациенты палаты №...
Иногда кажется, что под ником Слепой пацан балуется или пациент:))
Гость
416 - 03.10.2012 - 16:56
Remake - ну [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****], видимо таким умникам как Remake необходим индивидуальный курс воспитания ! Мне не трудно была бы польза...

Персонально для Remake(а) и иже с ним !

1. В магазинах полно готовых поводков для ловли щук, с громкими брендами, в яркой фирменной упаковке. Однако я как и миллионы нормальных рыболовов изготавливают такие поводки самостоятельно, в домашних условиях. И НИКТО (кроме Remake !) не считает это зазорным !

2. В магазинах полно готовых поводков для ловли карповых. Однако и я и миллионы нормальных (не типа Remake) рыболовов изготавливают такие поводки сами, в домашних условиях.

3. В магазинах полно готовых оснасток для ловли различных рыб ( можно продолжить до бесконечности - грузов, головок, кормушек, подсаков, подставок. жерлиц и прочее прочее..) Однако и я и миллионы других нормальных (не типа Remake...) рыболовов изготавливают эти снасти и принадлежности самостоятельно и не считают это зазорным !

Почему же ты, умник Remake, не оставляешь право для maxmark самостоятельно дома заниматься изготовлением или улучшением рыболовных крючков ?! При этом называя его дебилом (цитирую: Дебилом нужно быть, ...), а его посты - бредом ! ?!?!
Во первых так общаться с форумчанином по меньшей мере хамство, во вторых - ну лично я глубоко сомневаюсь что ты такой умный как хочешь им казаться, умные люди ведут себя культурно, цивилизовано !

... не думаю что это пойдет Remake на пользу, слишком у него завышена самооценка, ну типа тут на форуме одни дебилы, а он белый и пушистый.
Гость
417 - 03.10.2012 - 18:35
25-Слепой > я не Remake, но не согласен с твоей точкой зрения :-))
1. Полно готовых - согласен. НО. Ты же не организовал кузню и не занимаешься волочением для получения проволоки из которой потом изготовишь поводки?
2. Полно готовых - согласен. НО. Ты же не плетёшь шнур из конского волоса (или чего ещё)?
3. И т.д.


Автору совершенно правильно заметили. Зачем искать кустарный варинт? Самый простой, и главное результативный, вариант подобрать чего-нить из той же морской серии любого приличного производителя. Люди в забугориях всяких морских рып весом по полтонны вытаскивают и не жужжат :-))

Можно было бы понять - желание сэкономить (как например кто-то сам льёт джиголовки/чебурашки), но на десятке-трёх кручках экономить? Как-то странно :-)
Ес-но всё имхо.
Гость
418 - 03.10.2012 - 18:42
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
я не Remake,
... я заметил это...

Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Автору совершенно правильно заметили.
... скромно замечу, что автору не заметили, а обозвали его ДЕБИЛОМ, а его посты - БРЕДОМ ! Если ЭТО, как ты говоришь - правильно заметили - давай я тебя обзову дебилом а твои посты бредом ?? Как ты на это отреагируешь ! По-моему вариантов для ответа только один !
В отношении автора - ну хочет человек заниматься творчеством, искать различные усовершенствования - пусть ищет - я это только приветствую. Дебилами следует называть тех кто над этим глумится...
Чисто ИМХО и ничего личного.
Гость
419 - 03.10.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Remake - ну [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****],
Недавно в статье о борьбе с троллями прочитал умную мысль. Цитирую:"Если ты споришь с идиотом, подумай, не делает ли он то же самое" По сему умолкаю:))
420 - 04.10.2012 - 06:40
ремэйк , я пока замечаю , что ты ловишь либо небольших экземпляров , мы меньше 5 кг отпускаем обратно , дибо ловишь его через экран телевизора или компа , в отличие от тебя многие люди добивается своей цели , благодаря , в основном только саморазвитию и самообразованию , как обработать крючок , начиная от проволоки , заканчивая изделием , я знаю как , благодаря работе не одного года в инструменталке ... пару дней назад видел снасти на сома , которые ловят , начиная от 20 кг и..., последний на прошлой неделе 94 кг весил ,крючок кованый , зоновской работы , размер с пачку от сигарет . видел браконьерские снасти на краснюка , тоже крючки нехилые , делают их сами не из-за того что денег нет , просто нет доверия тобой озвученным фирмам , они для другой рыбалки , а со словечками советую быть по осторожней
421 - 04.10.2012 - 08:00
Слепой и Ремэйк любят много шума..
Кто-то прикормку покупает ,а кто-то испытывает рецепты. Один ловит на "кустарную" снасть, другой - на магазинную. Видел "самопальные" крючки, что дадут фору любой фирме! Но неконкурентноспособны, потому как "штучные" изделия. Крючки и в продаже приличные есть, но ведь не по теме...
422 - 04.10.2012 - 09:56
тема вроде про крючки на сома
http://img.auctiva.com/imgdata/0/1/5...3170801_tp.jpg
http://img.auctiva.com/imgdata/0/1/5...3170878_tp.jpg
http://img.auctiva.com/imgdata/0/1/5...3170894_tp.jpg
http://img.auctiva.com/imgdata/0/1/5...3170849_tp.jpg
сам такими пользуюсь уже два года,нареканий нет
Гость
423 - 04.10.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
зоновской работы
не равно качество. Это заблуждение :-) Зэка, в массе, делают свои поделки из чего подвернётся (в основном из гогна).
Только если это изначально не был спец.заказ како-нить "бугра" с предоставлением хорошего материала.

Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
видел снасти на сома , которые ловят , начиная от 20 кг и...,
а как тебе смоы по 100-200кг?
Словенные на крючки фирм,которые у тебя
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
просто нет доверия тобой озвученным фирмам
:-)))


Вообщем хозяин барин.
Хочется мастерить - мастери.
Я бы просто выбрал соответствующую сомовью серию (или подходящую морскую) у приличного производителя типа Owner и иже с ними.
Гость
424 - 04.10.2012 - 12:47
вот например
http://www.cabelas.com/product/Musta...+Cat+Fish+Hook
Гость
425 - 04.10.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
ремэйк , я пока замечаю, что ты ловишь либо небольших экземпляров , либо через экран телевизора или компа , в отличие от тебя многие люди добивается своей цели , благодаря , в основном, только саморазвитию и самообразованию
Ты когда - нибудь слышал такие слова: "контрольный [*****]", "посуда", "бечёвы"...? Не буду утверждать, что поймал рыбы больше, чем весь этот форум вместе взятый (за исключением рыбаков - профессионалов!), но это будет близко к истине. Работал в рыбколхозе, испробовал почти все виды и способы лова, применяемые на Кубани. Конструировал снасти. О спортивном рыболовстве, как увлечении, уже не говорю. К сожалению (или счастью), правила форума не позволяют рассказать о многом. Например, поймать 10 тонн рыбы за пару часов не составляло труда: драга с крыльями, перебивачка и сбросной канал, где рыбу всё равно травили (по технологии рыбколхоза). Не надо думать, что это браконьерство, хотя святыми мы тоже не были. Притонными [*****] ловили на план белуг, но редко. А севрюжки и осётрики по весне и осени регулярно были. С тех пор чёрную икру не люблю. Каких самых крупных рыб по весу ловил, не скажу - мы их скопом на тонны весили. В 80-х сома, помню, на 160 кг в одиночку брал, но снасти, понятно, не те были, которыми ты ловишь сейчас. 1-2 сазанов за 35 кг ловил в год регулярно в Кубани, хотя карпятники утверждают, что таких не бывает. До 1972 года регулярно и помногу ловил басса в озере Абрау - Дюрсо, хотя тоже говорят, что в Союзе его не было:))
Зря обижаешься, лучше бы прислушивался да вопросы задавал. А то помру и опыт передать не успею:))
Гость
426 - 04.10.2012 - 12:54
матофильтр почему - то не пропустил слово "[*****]"
Гость
427 - 04.10.2012 - 12:55
по буквам Петя, Лена, Аня, Вова:))
428 - 04.10.2012 - 13:06
Remake-ты не с навороссийска случайно ,а то пообщаться хотелось бы местам сомовьим в крае
Гость
429 - 04.10.2012 - 13:06
А шоб совсем наверняка ))))
у OWNER есть серия GRANDER TOURNAMENT MARLIN CIRCLE
MODEL NO
5127T-221 размер 12/0
5127T-241 размер 14/0
5127T-261 размер 16/0

С тестом до 1000 pound (фунтов)=1000*0,3=300кг
Твоих 10-20 кг сомят можно будет с текучки как шнурков выдергивать :-))

Стоят всего 17баксов
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40
Гость
430 - 04.10.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Remake-ты не с навороссийска случайно ,а то пообщаться хотелось бы местам сомовьим в крае
Новороссийские сейнерами ловят, тем я и в подмётки не гожусь:))
Сомовьи места - везде: Кубань, речушки, лиманы. Но на твоём месте я бы на морскую рыбалку ориентировался. Пиленгас покруче сома будет, да и тенденции к морю ведут (рок-фиши всякие). Рапану не хило собирают - вкуснятина! Если хочешь, расскажу, как ловить ската - хвостокола (морского кота) на перемёты (10 крючков, однако, на человека - семьёй ездить нужно:)) Но его не все едят, а запечёный в духовке с картохой и майонезом он вкусный, а печень целебная. Опять же лобань с кефалькой, ставридка...
Где и чем собираешься ловить сома?
Гость
431 - 04.10.2012 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Новороссийские сейнерами ловят, тем я и в подмётки не гожусь:))
... для заслуженных и всезнающих ветеранов браконьерско-промыслового лова рыбы скромно замечу, что сейнеров НОВОРОССИЙСКИХ давным давно не существует !
Как то ты, товарищссс ветеран, подзадержался в совдеповской эпохе, пора возвращаться в реальность...
Гость
432 - 04.10.2012 - 15:55
Общество слепых теперь имеет для меня совсем иной смысл
Гость
433 - 04.10.2012 - 15:59
..... век живи, век учись.
434 - 04.10.2012 - 20:25
32 . зеки из говна будут делать в двух случаях , в первом , если говно передал в виде материала , во-вторых если чел в этом не шарит . если там есть знакомый мент и зек , то получаешь вещь . брат делал нож из торцовой фрезы , долго ждали , подходящего мастера . мастером оказался бывшый кузнец , сделал все красиво , режет все и нетупится . поэтому кто , как понимает , у того так , видимо и получается .
Гость
435 - 05.10.2012 - 01:24
44-maxmark > ну дык, а я не о том же самом писал? :-)

Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Только если это изначально не был спец.заказ како-нить "бугра" с предоставлением хорошего материала
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Вообщем хозяин барин. Хочется мастерить - мастери. Я бы просто выбрал соответствующую сомовью серию (или подходящую морскую) у приличного производителя типа Owner и иже с ними.
ЗЫ Ну и чисто для ремарки. Думаешь они крючки у зеков заказывали? :-)
http://www.youtube.com/watch?v=hxTWQRCy96s
Гость
436 - 05.10.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
..... век живи, век учись.
Не, я дурдом имел в виду
Гость
437 - 06.10.2012 - 15:29
Давно не заходил...Скажу за себя. За этот год особо похвастать нечем..)
Гость
438 - 06.10.2012 - 18:15
И я тоже давно не писал! Напишу, сома не ловил!)...
Гость
439 - 17.10.2012 - 13:03
Вода стала прохладнее, активность заметно снижается.
Крупного нет, все в районе 0,5-3 кг. Домой взял только пять штук, которые были больше 1,5 кг или заглотили крючек по самое "нехочу".
У одного из пасти выпал карасик чуть меньше ладошки (как он смог съесть еще и крючек с приманкой ХЗ)
наживка грабак, на второй удочке кусок рыбы в прилове бершик.
Гость
440 - 19.10.2012 - 10:03
Доброе утро господа сомятники, подскажите какой номер и брэнд крючка предпочтителен в данное время для ловли сома на лягушку?
В конце месяца собрался ехать в Астрахань, но сома никогда до этого не ловил.
Заранее благодарен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены