К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С Новым годом и Рождеством!

Гость
0 - 31.12.2010 - 23:51
Уважаемые Форумчане! Всех с Новым Годом! Удачи на водах, взаимопонимания, тепла, добра!


Гость
121 - 07.01.2015 - 14:27
28-Gerhard > Давайте будем объективны. Вы отвечаете за себя, маветон - за себя. Я же не граблю и не убиваю, только потому что это делают другие:) Никакие обиды не могут оправдывать собственных нарушений.
Что касается хвастовства, то мнения могут быть разные: один в компании четверых охотников добыл четверых зайцев, другой - ни одного за всю свою жизнь. Если первый охотник просто выложил фото, а второй назвал его хвастуном, то это обычная зависть. Если первый охотник унизил второго, то это хвастовство.
Давайте отличать эти вещи. А ссылаться будем на собственное умение, а не на мнение большинства.
Что касается желания стать модератором, то им может стать каждый. Только мало желающих сидеть по несколько часов за монитором ежедневно, а в качестве благодарности получать ваши упрёки.
Гость
122 - 07.01.2015 - 14:33
Герхард, вас заносит не в ту сторону. Во-первых, НЕ пишут многие не от того, что их тошнит от меня, а по более банальной причине - им сказать толком нечего. Но вам, как я понимаю, ЕСТЬ что сказать. На какую тему, интересно? По какому вопросу? Давайте, не стесняйтесь! Ничего не получается? Потому что тема у таких как вы одна - маветон слишком много знает, слишком в связи с этим надменен, и его надо непременно "обсудить", или хотя бы "обратить на него внимание". Не слишком буду драматизировать, если скажу,что из-за таких как вы, огромное количество умных людей в нашей стране, имеющих что сказать и имеющих собственное мнение, првратилось в лагерную пыль.
Вы посмотрите на свои сообщения! В них же НИЧЕГО конструктивного нет. Ни ответов на какие-либо вопросы, ни своего мнения по каким-то вопросам, ни самих вопросов, кроме одного - сколько же еще будет мучать нас своим присутствием на форуме этот маветон. Чистая злоба и раздражение. Я на самом деле много раз в жизни сталкивался с проявлением этой злобы под лозунгом "Слишком умный!" Это - признак ущербности, поверьте, и признак деградации. Что вам мешает задавать какие-либо интересующие вас вопросы? Может то, что у вас их нет? Что вам мешает отвечать самому на каки-либо вопросы? Может то, что у вас ответов нет? А что у вас есть? Раздражение и злоба, вот и все. Таким как вы - кожанку и маузер бы:))...И таким как я жить осталось бы недолго. Я знаю это, знаю.
Я как-то в Питере встречался со старыми людьми, которые пережили сталинские лагеря по полной программе. Очень хорошо запомнилось их общее мнение: самым страшным были не малый паек, тяжелый труд и строгий режим, а то, что интеллигенция сидела вместе с уголовниками, настоящими урками. Вот это было самое страшное. У урок была( хотя почему "была"? Все осталось прежним!) какая-то генетическая ненависть к интеллигенции, к этим самым "умникам". И они их давили и угнетали самыми изощренными и жестокими способами.
Вообщем, если у вас ничего конкретного по какой-либо теме нет, поддерживаю мысль модератора о создании ВАМИ (и иже с вами) темы "Почему нас тошнит от маветона", или " Позор маветону - пьянице, чванливой бездарности и пустомеле". Не сомневайтесь, единомышленники у вас найдутся! А я вот со смехом думаю - почему же, почему такие вот, как вы, есть у меня только на форуме?! В жизни, вокруг меня и даже в обозримом отдалении их нет! Ну нету. Не верите - приезжайте в наш кишлак, пообщайтесь с людямы, может что и нароете. Но - вряд ли. В лицо мне НИКТО и НИКОГДА не говорил такие вещи, какие напечатали вы своей бестрепетной рукой.:)) Отчего это? Может такие как вы - на самом деле виртуальная субстанция, комок раздражения и злобы в ареоле собственной ущербности, которая может существовать как раз только в виртуальном мире? Кто-нибудь из вас воплотится в конкретного человека, или нет?:))
Ладно, не мешайте отдыхать. Перестаньте источать праведный гнев за тех, кого я "оскорбил", и скажите наконец хоть ЧТО НИБУДЬ конкретное хоть по одному вопросу охоты, оружия, снаряжения и т.п. Проблемы, да? Понимаю...
Гость
123 - 07.01.2015 - 14:54
И вы считаете себя интеллигентом воплотившемся в конкретного человека!?!? Смешно!!! Описали то вы, себя (на самом деле виртуальная субстанция, комок раздражения и злобы в "ареоле" собственной ущербности, которая может существовать как раз только в виртуальном мире)... Это на самом то деле именно с вами и происходит! Поэтому вы и вынуждены сидеть здесь (в виртуальном мире) в "таком объеме"! И прекрасно вы это знаете! А дифирамбы ваши... Не слышали никогда, что "краткость - сестра таланта"?
Гость
124 - 07.01.2015 - 15:06
Кот Леопольд, я говорил о другом... Вы, к сожалению, не поняли.
Гость
125 - 07.01.2015 - 15:44
31-Gerhard >не тратьте свои нервы, это бесполезно... Прочитайте смысл слова МОВЕТОН и вы все поймете...
Гость
126 - 07.01.2015 - 15:49
27-кот Леопольд >если все начнут игнорировать, вообще все загнется...
Гость
127 - 07.01.2015 - 16:00
timon74, Ну, может быть кто-то именно этого и добивается!?
"Прочитайте смысл слова МОВЕТОН и вы все поймете".
Да, согласен!
Гость
128 - 07.01.2015 - 16:00
1-кот Леопольд >скажите, кроме этого есть поздравления в этой теме???? Или так должно быть???
Гость
129 - 07.01.2015 - 16:54
Никак не пойму, чем все эти ребятки недовольны? :)) До маветона я был камильфо - вам это тоже не нравилось, хотя значение слова прямо противоположное. А вообще - при чем здесь "значение слова"? У тимона вообще никакого значения нет. Или это кличка из "Бумера"? И у Герхарда тоже небось значения нет.
Да вы оглянитесь, борцы за чистоту нравов - до 15 поста ничего же не было криминального. Потом объявились герхард и кутай, и стали плеваться. Кто их просил? Кто заставлял? Зависть? Или иное свойство их характеров? И поздравление кстати было единственное - моё в п.19-м:))
Вот чудаки вы, ребята. Прочитайте свои перлы:timon74
34 - Сегодня - 16:49
27-кот Леопольд >если все начнут игнорировать, вообще все загнется...
Gerhard
35 - Сегодня - 17:00
timon74, Ну, может быть кто-то именно этого и добивается!?
"Прочитайте смысл слова МОВЕТОН и вы все поймете".
Да, согласен

А что, с вашим практически неучастием в обсуждении какой-либо темы - форум будет жить, по-вашему? Не, мозги у вас точно набекрень. И если мыслить глобально, так сказать, то - неудивительно, что наша страна хотя такая прекрасная и справедливая, щедрая и прямодушная, как и народ в целом, - никто с ней дружить не хочет, считая свинарником. Это заставляет задуматься как минимум. Вообще вам небось и в голову не приходило, что мыслите вы убого? Нет конечно.
Ну так с Рождеством или не с Рождеством?:))
Гость
130 - 07.01.2015 - 17:31
37-маветон >я вам сочувствую....это надо так себя "любить"
Гость
131 - 07.01.2015 - 17:37
Да-а-а-а! Я обратил внимание, что вы часто говорите о зависти... Кто их просил? Кто заставлял? Зависть?
Нет, серьезно, постоянно утверждаете, что чуть-ли не вся планета вам завидует! Не пойму, а чему завидовать!? Вы, космонавт - Леонов, исследователь - Чилингаров, физик - Алферов, доктор - Рошаль, доктор - Лиза...? Может быть, вы - сборная России по хоккею? И т.д. и т.п... Еще раз хочу спросить, почему вы нуждаетесь в том, чтобы вам завидовали?
Гость
132 - 07.01.2015 - 18:10
Надо понимать, что всей цепочке "Леонов - сборная России по хоккею... и т.д. и т.п." вы все таки завидуете. А зависть плоха сама по себе. Она же - один из семи смертных грехов...:)
Отвечу на вопрос . Если иметь в виду вас и иже с вами, то - надо быть ненормальным, чтобы нуждаться в вашей зависти. Она - мертвородящая. Скажу как на духу - я ни в чем не нуждаюсь. Хотелось бы конечно, чтобы придурков было у нас поменьше. Эфемерное желание, понятно...
Гость
133 - 08.01.2015 - 13:26
О, как...! Ты ему про Ивана, он тебе, про болвана...
маветон, в "цепочке" указаны люди, которым можно было бы завидовать потому, что они достигли очень высоких (часто - невообразимых) результатов в своей деятельности, принесли пользу для всего человечества и продолжают делать это! Завидовать им можно, без злобы, как принято говорить, белой завистью... Радуясь, их достижениям, как общечеловеческому благу, достоянию, если хотите! Как правило, известные, по настоящему заслуженные людей, скромны и вежливы! Чего не скажешь о вас, читая ваши сообщения...
Если вы "ни в чем не нуждаетесь", что же вы постоянно утверждаете, что вам все "завидуют", что вы, "как всегда правы" и т.д. и т.п.? Может быть, не можете побороть (или не пытаетесь) неудержимость тщеславия? Как, вам - тщеславие, касательно перечня смертных грехов? Не торопитесь отвечать, подумайте!
Гость
134 - 08.01.2015 - 15:15
Так, хватит! Эти споры глупы и бессмысленны. Меры в рамках Правил буду принимать к тому, кто начнёт свару ПЕРВЫМ.
Гость
136 - 08.01.2015 - 15:25
"Когда человек перстает понимать юмор, он умирает в первый раз." - не помню автора. А вот если человек родился вообще без юмора, то, видимо, он и живет. Тщеславия нет в перечне смертных грехов. Есть гордыня. Это не одно и то же все же. Я не страдаю ни тем, не другим. Вы вообще из этой темы вылезете, или так и будете тут мусолить? Есть же другие темы, не заметили?:))
В перечень смертных грехов надо бы ввести еще и тупость. Вернитесь к п.15, и сросите себя: чо мне вообще надо? Вы уже ни на какие другие вопросы ни отвечать, ни реагировать не можете. Только не спешите отвечать...:)) Знаю, как вам тяжело даже в этой одной теме. На охоту сходили бы, развеялись, отписались бы о чем-то, кроме моих недостатков. Смешной вы человечек, однако...:)) Посмотрите список тем - может вам сказать есть что по патронам, по оружию, по стрельбе, по охоте, по собакам... Не? Или попросить об чем... Тоже не? А что вы из себя тогда представляете? Ждете, когда я просто скажу - "брысь!"? Ну нельзя же быть таким липким, какую-то гордость надо иметь в конце концов... Я вас скоро жалеть начну, ей-богу.
Гость
137 - 08.01.2015 - 15:34
Извиняюсь, во второй строчке перед словом "живет" пропустил "не":))
Интересно, с какого момента будет считаться "начало свары"? Герхард прилип ко мне как...ну я не знаю. А я в этом смысле женщин люблю, ориентация у меня нормальная, и Герхард мне вряд ли понравится. Кроме того он зациклился на поздравительной теме, и уже не способен ни о чем другом говорить. Мне же надо и в других темах отписываться. Герха-ард! Если меня забанят, вы сможете принять участие в обсуждении вопросов хоть в одной теме еще? Вот видите.:))
Гость
138 - 08.01.2015 - 22:39
16-Gerhard >15-kutay > А мне понравилось про театр одного актера, тем более уже есть кому там играть "шаги за сценой". Да вы сами то господа ЧЁ активностью то не блещете, или стесняетесь или рассказать нет чего? Смелее, тем более "шаги..." получились. Я вам крамольную может мысль скажу, если бы не табурет, он же камильфо, он же маветон, он балтун, балван и как вы его там ещё обзывали, возможно часть тем форума охотников умерли бы давно, а форум сам был увядающим...нет его неделю - две, все, конец ? ан, нет, пришел ОН и пошло-поехало...:-)))

Ах, да, С Новым Годом! С Рождеством!
Гость
139 - 09.01.2015 - 10:45
ОДИН человек оказался на моей стороне, а все равно приятно:)) А "Ослы останутся ослами, хотя осыпь ты их звездами"... Это ж додуматься - обвинять меня в желании "все порушить", или "стать модератором" (это вообще смех - у меня даже способностей на это нет!..Это наверное потомки или родственники тех, хто зараз скаче на Майдане. У них там стадное безумие, не иначе. Тоже во всем русских обвиняют, и главное верят в это...Вот, погавкали, и пропали куда-то. Да и до этого их не видно было... вот смех:) Как можно быть такими убогими? Сижу, в окно поглядыавю. Кто-то бродит сейчас в полях, снегом скрипит, зайца поднять хочет. А я сижу дома. Поразительно убийственный довод для невыхода на охоту - слова жены: "Зайцев больше не приноси. Они больше не нужны." Никогда ничего подобного не слышал, и не знал причины, по которой в выходной день не пошел бы на охоту или на рыбалку. И вот... Я-то пойти конечно могу, тем паче что собаки засиделись, но - для чего? Убить этого зайца, чтобы потом отдать кому-то?.. Да пусть он лучше в полях бегает себе на здоровье.
Рыбалка тоже под большим вопросом, потому что снег упал на тоненький лед практически без "минуса", и последовавший мороз мог его и не проморозить:)) Сидеть с мормышкой в такой мороз некомфортно, а ходовая ловля, либо на "флажки", либо блеснением как раз не гарантируется безопасности. А купаться в полынье не хочется.
Вот завтра проведем бабахинг, и в воскресенье может двину на лед.
А так остается только комп, чай, телевизор... и в обратном порядке.
Да! Я ж почти на охоте сегодня был! Утром, еще потемну, гулял с собаками в парке - тишина, снег скрипит оглушительно, дым из трубы школьной котельной поднимаетсяся строго вверх. Луна в дымке, но все равно словно "Вечера на хуторе близ Диканьки"!. Следов на снегу немного. С одной стороны парка - стадион, с другой - храм, с третьей - школа.
Иду я вдоль скамеечек для зрителей, на снег поглядываю. И вот вижу следок - ну очень на заячий похож! Вряд ли это заяц, думаю, но - почему нет? Из парка две улицы идут прямиком в поле, до него - метров 400. Может и заяц! Но...как-то... Может это Бони моего, спаниеля, следы? Он на бегу начинает сдваивать (синхронно) задние ноги, и след тогда очень на заячий становится похож. Посвистел - примчался Боня из-за деревьев, пробежал шустро аккурат возле "заячьего" следа. Сравнил - да нет, этот "заячий" заметно "стройнее", отпечатки поУже... ну точно как у зайца! Пока я раздумывал, прискакал, извергая клубы пара, словно дракон, дратхаар. Отпихнул Боню, зарылся носом в снег на следу, фыркает - аж снег летит в стороны... И помчался по следу! Сначала в сторону города, потом смотрю полукруг делает, несется уже вдоль церкви, поворачивая через парк к улице, ведущей в поле. Боня что есть духу летит за ним, ничего конечно не соображая, а так, за компанию. Скрылись в темноте за деревьями, я с беспокойством - за ними, свищу - бесполезно, конечно! Вижу в сете фонаря - перескочили улицу Матросова, поперечную, и подались по Первомайской в сторону поля. Я - следом. Не дай бог думаю - машина...
Но гололед, машин не видно, да и рано еще - около полседьмого. Только вбежал на Первомайскую - слышу впереди Боня заголосил! Ну точно как по зайцу! Потом и Джек пару раз бахнул басом. Бежать - бесполезно, догонишь, что ли? Только подумал, подскальзываюсь на дороге, и грох на бок! Не очень приятно - со всего размаху. А чего бежал вообще? Зачем?:)) Поднялся, ушибленное колено потер, стою жду. Знаю, совсем не уйдут собаки, до поля прогонят, и вернутся. Точно! Смотрю из темноты показался Боня, радостный, уши развеваются, гордый такой! Типа - я гонял зайца, похвали, хозяин! Подбежал и повалился на снег, и тут же перевернулся на спину - чеши мне живот, я ж заслужил! Потом и Джек прискакал, угрюмый, не понтующийся никогда, здоровенный. Похватал пастью снег. Я его подозвал, и стал чесать ему спину - для этого и нагибаться не надо. Так и стою - Джексону спину чешу рукой, а Боне ногой - живот. Как раз и машина - "девятка", - мимо едет, люди наверное на рынок выезжают. Женщина из окна смо-отрит на меня, наверное не совсем поймет, что я делаю :) Вот такая у меня сегодя почтиохота была...
Смотрю в окно, нет, ветер пока не южный - восточный . Его в плавнях называют "верховка"... Западный - "низовка", северный - "голодный", а южный - "полудёнок". Нам на завтра бы полудёнок...:)
Гость
146 - 25.01.2015 - 13:34
А что слышно в новом году - ничего нам не разрешат до самого августа? В пятницу из окна на работе видел стаю серых гусей, голов может 40-50, летели небыстро, ровно, на высоте примерно метров 80-100, направление с северо-запада на юго-восток. Все серые, ни одного белолобого. Т.е. скорее всего местные, зимующие.
Гость
147 - 28.01.2015 - 15:46
Вот, решил сюда сбросить НОВОСТИ ДНЯ.

Читаем сегодня : "Депутаты Госдумы возмущены повышением цены на кашу и продукты в столовой думы..." с ума сойти увидели.

Читаем дальше : "В здании Министерства обороны произошел пожар...". Почему, от чего, как?
Далее анекдот...
Ответ - Шойгу курил и бросил сигарету, установило следствие.
- "Так Шойгу не курит!
- "Вы бы тоже закурили, если бы узнали, что Сердюков и Васильева возвращаются..."
Гость
148 - 30.12.2015 - 19:52
С Наступающим всех друзья!!!!! Всех благ!!! Здоровья родным и близким!!! Ну а нам рыболовам и охотникам новых приятных охот и моментов радостей!!!
Гость
149 - 31.12.2015 - 22:06
Я желаю в грядущем году,

По открытой воде и на льду,

Молодым и седым рыболовам

Непременно всегда быть с уловом!

Пусть погода печалит вас редко,

А подсечка всегда будет меткой.

Чтоб крючки обрывались пореже,

А наживка всегда была свежей.

Пусть всегда вас найдет удача -

Будет так, и никак иначе -

И в мороз, и в дожди, и в ненастье!

С Новым годом, друзья, с новым счастьем!
С НАСТУПАЮЩИМ КОЛЛЕГИ!!! ВСЕХ БЛАГ!!!
150 - 01.01.2016 - 03:21
Всех кто в теме с Новым Годом ! До встречи в реале !
Гость
151 - 07.01.2016 - 02:04
С Рождеством Христовым. Здоровья, радости и счастья вам, вашим родным и близким. Мир в ваш дом.
Гость
152 - 07.01.2016 - 02:30
Всех с Рождеством!!!
Гость
153 - 07.01.2016 - 08:23
С Рождеством!!!
Гость
154 - 07.01.2016 - 09:09
С Рождеством Христовым!
155 - 07.01.2016 - 10:03
С Рождеством Христовым!
Гость
156 - 07.01.2016 - 10:28
С Рождеством Христовым!
Гость
157 - 07.01.2016 - 10:47
С Рождеством! :0)
Гость
158 - 07.01.2016 - 13:13
С Рождеством, рыбаки! Пусть здоровье будет крепким и улов большим!
Гость
159 - 30.12.2016 - 13:32
Всех с наступающим новым годом!!! Всем хороших судачков в следующем году!!!))))
BBK
160 - 31.12.2016 - 16:00
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
161 - 31.12.2016 - 19:57
С Наступающим! Ни хвоста, ни чешуи в Новом году!
Гость
162 - 31.12.2016 - 20:01
Всем крепкого здоровья и удачи!
163 - 31.12.2016 - 20:11
Удачи и везения.Побольше положительных эмоций.
164 - 31.12.2016 - 20:17
С Наступающим! Крепкого здоровья всем !!! Ни хвоста, ни чешуи !!
Гость
165 - 31.12.2016 - 20:18
Побольше возможности общения с природой, матерью нашей.
166 - 31.12.2016 - 20:34
Да пусть у вас даже самые неразрешимые проблемы в Новом год уйдут!!!! Здоровья и добра вам коллеги и вашим родным и близким!!!!!!!!!!;););)
Гость
167 - 31.12.2016 - 20:41
Здоровья, материальной независимости, мужского счастья всем в наступающаем году!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены