К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сáдки

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Хутор образован кубанскими казаками в 1883 году на месте рыболовецкого стана. Название получил от специальных приспособлений для ловли – садков. Сначала на хуторе постоянно жили 9 семей. Хаты строили из тростника. К 40-м годам двадцатого века было уже 30 домов. Сегодня в Садках около полутысячи дворов. При Советской власти работал рыболовецкий колхоз со своим полеводческим хозяйством и фермой. Изобилие рыбы ценных пород (тарань, шемая, рыбец, судак и пр.) было таково, что промысел вели 12 бригад. Теперь в это сложно поверить. Тем не менее, ореол рыболовной Мекки всё ещё сохраняется за "маленькой Венецией", как называют хутор местные жители.


1041 - 22.02.2022 - 19:32
Что кроме меня никто не ездил?
1042 - 22.02.2022 - 19:43
Сегодня на крестах как я и думал аншлаг- Погода просто говорит - вперёд на рыбалку!!! В приложении 90% это карась, поймал 6 шт тарани, несколько сазанчиков. Много кто приезжает с ночевкой. На ночь в этом месте не останавливался по этому не знаю об успехах. Рядом ловили на макушатники- сазанчики попадались до кг. У меня таких не было. Кому надоел карась, цепляли к донкам тройники и ловили пеленгаса- до 300 гр. я больше не видел. Смысла фото рыбы не вижу, то ведро мелкое, то течение мешает
1043 - 22.02.2022 - 19:44
1042-Gorod312 > в прилове
1044 - 02.03.2022 - 20:04
Сегодня поймал всего 12 карасиков, клев очень слабый- рыбаки ловят пеленгаса на цмык. Пеленгасик не большой до кг -как я понял по разговорам больше всего его ловят ночью.
Гость
1045 - 03.03.2022 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Gorod312 Посмотреть сообщение
Сегодня поймал всего 12 карасиков, клев очень слабый- рыбаки ловят пеленгаса на цмык. Пеленгасик не большой до кг -как я понял по разговорам больше всего его ловят ночью.
Спасибо за информацию. Есть желание поехать, но всё дела какие-то не дают
1046 - 04.11.2022 - 18:51
Цель вчерашней поездки-синеножка! Но и заодно спиннинг покидал, заехал в садки, побродил по каналам. Мелкие судачки, окуньки и карасики, впервые половил жерешка. Ну и конечно набрал синеножки, еше не массово. На канале встретился с форумчаниным, понастальгировали о былых временах, рыболовных и компанейских.






1047 - 04.11.2022 - 20:15
Ух, ты! РядÓвка лиловоногая. Когда они массово появляются на Кубани?
1048 - 04.11.2022 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Ух, ты! РядÓвка лиловоногая. Когда они массово появляются на Кубани?
Имено рядовкам
Синеножка аж начал искать ЧТО ЗА ГРИБ не понял
1049 - 04.11.2022 - 20:28
На хото гриб прям ряд делает рядом ростёт
1050 - 04.11.2022 - 20:32
Один из самых вкуснейших грибов в маринованном виде. Деликатес. В Подмосковье собирают с октября и до морозов, если он не ниже -6 опускался. Если снежком припорошило, то и это не предел. Эти грибы устойчивы к морозам. В этом году их первый раз собирал и тоже на рыбалке. Увидел, что люди по лугу ходят и периодически нагибаются. Подошёл, спросил. По дороге к машине насобирал немного. Действительно, какими-то рядками встречаются. Правда, улов не мариновали, а пожарили. Тоже вкусно.
1051 - 04.11.2022 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Один из самых вкуснейших грибов в маринованном виде. Деликатес. В Подмосковье собирают с октября и до морозов, если он не ниже -6 опускался. Если снежком припорошило, то и это не предел. Эти грибы устойчивы к морозам. В этом году их первый раз собирал и тоже на рыбалке. Увидел, что люди по лугу ходят и периодически нагибаются. Подошёл, спросил. По дороге к машине насобирал немного. Действительно, какими-то рядками встречаются. Правда, улов не мариновали, а пожарили. Тоже вкусно.
Мне про этот гриб показали именно москвичи соседи у нас снимали у ямы зимовьей


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены