К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт спиннингов и катушек

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) — комплекс технологических операций и организационных действий по поддержанию работоспособности или исправности объекта при его использовании по назначению. ТОиР могут быть как плановыми (регламентированными), так и неплановыми. Тюнинг — доработка (с целью улучшения потребительских качеств) катушек или спиннингов.


121 - 21.05.2012 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
А лядскую шелковицу я завтра поеду с ножевкой и спилю набуй
дерево-то в чём виновато?
Гость
122 - 21.05.2012 - 07:59
Тоже была неприятность на спиннинге Талон 3-12, где-то по камышу ударил и треснул бланк (от вершинки 3-4 кольцо). Отнёс на ул.Красных Партизан 249 к Тиханову. Бланк аккуратно распилили, укрепили и наложили бандаж. Ремонт обошелся в 1200 руб. После ремонта все сенсорика бланка сохранилась, подвергался тесту на судаках/сазанах - всё гуд :)
Гость
123 - 21.05.2012 - 08:18
снять последнее кольцо,и одеть на кончик тюльпан,ремонт не рентабелен,бандаж перед тюльпаном тоже не нужен.(стоимость ремонта сопоставима с ценой на новый "любимый спининг")
124 - 21.05.2012 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Обломил 1см после последнего кольца
я думаю это совсем не критично и на сенсорике спинна не скажется совсем ,переклей сам тюльпан и все дела
Гость
125 - 21.05.2012 - 08:33
Были таки же поломки, страшного ни чего нет. Просто подобрать тюльпан по диаметру кончика и посадить на суперклей. Женя Щукарь прав, на рабочих характеристиках спиннинга это не отразиться.
Второй вариант - повод купить новую палку
Гость
126 - 21.05.2012 - 09:11
0-Kaktyss > Женя отремонтирует звякни пообщайся 89182410578, отвези пусть посмотрит. Я ремонтировал сам, первые 3 перелома, в итоге сам нарастил кончик работает только в путь.
Гость
127 - 21.05.2012 - 09:39
Ремонтировать за 1200 нецелесообразно, ибо сам спин не такой мегадорогой. А вот наклеить на кончик новое кольцо - весьма здравая идея. Надо будет поискать по магазам тюльпан.
Гость
128 - 21.05.2012 - 10:23
3-Сергей 78 >На ветке этого дерева воблер остался. Ветка над Кубанью. Чтобы к ней подобраться надо спилить несколько других.
Гость
129 - 21.05.2012 - 10:54
9-Kaktyss > на первом своём переломе я вставлял во внутрь бланка кусочек 2см металической упругой проволоки( от детского зонтика , просто использовал то что было под руками)по диаметру плотно зашел. Тюльпан менять не пришлось, длинна осталась та же. Шкуркой чутка зачистил, чтоб клей нормально схватился. Палка 3.5-12гр.
Я не настаиваю именно на этом варианте, но для ремонта недорогих бланков вполне пойдет. Могу подарить кусок такой проволоки, самовывоз из ЧМР:)))
Гость
130 - 21.05.2012 - 10:56
Цитата:
На ветке этого дерева воблер остался. Ветка над Кубанью. Чтобы к ней подобраться надо спилить несколько других.
Это не причина чтобы пилить дерево. Сам виноват. А если каждый будет пилить дерево чтобы достать воблер? Я тоже много приманок на деревьях оставил.
Гость
131 - 21.05.2012 - 11:36
11-River11 >Ну я вот и о таком варианте думал. Внутрь упругую проволочку, заклеить суперклеем или эбоксидкой и сверху кусочек термоусадки.
132 - 21.05.2012 - 12:20
Kaktyss >Это не получится.
Можно сделать спин 2,30 , утолщить у основания отломившееся кончик ,чтобы он был один в один как тот кусочек (8-9см) который у тебя отломился. Для этого спин разбирается полностью , снимаются кольца с прогревом зажигалкой. Утолщение делается так: отрезается полоска тряпочного полотенца похожая на плотную вату 7-8 см- смотря сколько тебе нужно утолщить , наматывается в 1-2 слоя (смотреть надо) , и пропитывается суперклеем (я использую Профи-СуперМомент 5г)в леруа он 79р стоит. Через 5 мин. высохнет и зажав в наждачку вращать, довести до нужного диаметра. Себе я такое делал.
Можно еще-Когда спин будет разобран , с предпоследним коленом можно походить и попримерять кончики , может какой-то подойдет.
Гость
133 - 21.05.2012 - 12:23
13-Kaktyss > только иголки типа цыганских не засовывай, материал сильно сопливый, просто гнется, придется переделывать.
134 - 21.05.2012 - 12:33
13-Kaktyss >Эта идея обречена- лопнет при первом забросе. Тело колена должно обжиматься предыдущим коленом СНАРУЖИ и не менее 4-5 см.
135 - 21.05.2012 - 12:39
лопнет- я имею ввиду расколется кончик в месте нахождения этой железной спицы.
Гость
136 - 21.05.2012 - 12:57
17-Vladimir VVV > неа, нагрузка небольшая, если бы было только одно кольцо (тюльпан) тогда не спорю. в данном случае нагрузка распределится по кольцам.
Есть три момента в работе бланка, заброс, проводка, вываживание, самый тяжелый вываживание. Если бы речь шла о середине или верняя треть бланка к кончику в этом случае согласен.
Кончик на вываживании не работает, отключаетя (верхние минимум 3 кольца в одну линию с леской плетней), а на забросе и в проводке нагрузки не велики.
Гость
137 - 21.05.2012 - 13:07
У меня 1 см отломался, нагрел зажигалкой тюльпан, достал отломанный кончик, потом ровно спилил отломанный кончик, зачистил. тюльпан на суперклей, потом лаком сверху вскрыл. На сенном женщина торгует, у неё сын делает, но мне сказали лучше самому сделать. Стал короче на 1.5-2 см макс, но мне показалось, что он даже лучше стал, чувствительность выше, может кажется
Гость
138 - 21.05.2012 - 13:08
Отловил таким образом сезон, ничего не лопнуло, спица внутри бланка гнется, пришлось с материалом эксперементировать. Это при том что палка не из самых прочных норстрим.
Конечно для полной объективности и выяснения данного факта рассчеты элементарные не помешают, но неохота морочить голову по поводу модуля Юнга, закона Гука, теории упругости и механики твердых тел! :))
Гость
139 - 21.05.2012 - 13:09
И зачищать сильно вроде нельзя.
140 - 21.05.2012 - 13:14
River11-Ну в чем-то и ты прав. У меня при забросе груза 60 гр. ломалось сразу. Делал уже.:)))
Значит в этом варианте, при вываживании нужно держать спин под тупым углом к рыбе, под острым ,наверное ,не выдержит.
Гость
141 - 21.05.2012 - 16:56
21-crec >я про зачистку поверхности металла, не про бланк спининга.
22-Vladimir VVV > На грузах 60 грам нагрузки дайбожо!! но тем не менее к примеру фидера идут с сопливыми кончиками под 100 грам и больше веса кормушки и не ломается ниразу. Почему так? он не работает с грузом, он выключен, просто гнется. Работает середина и верхние ранинги, поэтому недумаю что максимально 25ти грамовый кастмастер (под жереха) что-то сломает в 1м сантиметре от последнего кольца, это самая разгруженная часть бланка хоть и наиболее активно работающая. Внутренний штифт 2см я маловато написал, 2,5- 3 см чтоб под кольцо заходило.
0-Kaktyss >Есть у колы гарантия вот прочитал:Дополнительные гарантийные обязательства.

Все наши спиннинги имеют безусловную гарантию. В случае поломки удилища (по любой причине) Вам необходимо обратиться в магазин, где вы его приобрели. Там будет произведена замена повреждённой секции. Замена секции платная. Стоимость замены секции удилища серий GX, XS VX, VX CASTING, VX TRAVEL - 25$. Серии EVA - IM6, Kola Spinning - 15$.
http://www.kola-spinning.ru/index.htm#gar
142 - 21.05.2012 - 18:09
Цитата:
Сообщение от River11 Посмотреть сообщение
0-Kaktyss >Есть у колы гарантия вот прочитал:Дополнительные гарантийные обязательства.
Читая тему хотел написать о том-же. Была подобная история и с моей Колой. Насколько я понял - это их болезнь, т.к. кончик спина вроде бы вклееный. Пытался заказать вернее колено, но ни в одном из магазинов продаваны не выказали к этому никакого энтузиазма. Посему нашёл подходящий тюльпан и переклеил. Характеристики спина резко изменились, стал дубина - дубиной. Оставил эту вершинку про запас, а подобрал подходящее колено от какого-то китайца. До сих пор работает без проблем. Ну, а клеить вершинку, ИМХО - овчина выделки не стоит!
Гость
143 - 21.05.2012 - 22:42
Обидно, сочувствую !!,,, как сказал бы мой товарищь- "Вот теперь и повод есть купить хорошую палку" ;)
Гость
144 - 22.05.2012 - 06:43
Кактузз, мне как то странно что ССА тебе тут ещё ничего не напЕсал про деревья.
Напишу я за него.
Справочно:
Деревья - это Лёгкие Планеты! Рубить их, вместо того что бы сажать это разрушительно для среды Нашего и Твоего же Кактузз обитания!
Ты лучше высади с полсотни тех же Шелковиц или каких других деревьев, а потом обожди лет 40-50 пока они подрастут немного, и прийди попиляй их. Вот тогда ты поймешь что я чувствую, когда вижу вот таких вот пиляльщиков как Ты.
Вместо того что бы подумать о том Как убрать после себя и своих сородичей. Мы все продолжаем Срать.
Интересно на что надеемся? На внуков которым придется это всё расхлёбывать?
Ну-ну.Кактузз ну-ну. С дерева не упади только в воду когда пилить будешь и проверь чтоб в воде под деревом арматурина или фрагмент бетона забытого кем-то не торчали, а то знаешь ли случайности Они такие.
Гость
145 - 22.05.2012 - 06:46
Только Слабые люди Кактузз винять в своих неудачах и ошибках окружающее
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Пока пытался выдернуть снасть из лап коварного дерева обломил кончик любимого спи нинга. Обломил 1см после последнего кольца. Я негодую и в печали. А лядскую шелковицу я завтра поеду с ножевкой и спилю набуй, дабы спасти дорогую приманку!
Гость
146 - 22.05.2012 - 09:01
Да я думаю это кактус образно написал, а так если спалят, что пилишь можно и реальный срок схлопатать))
Гость
147 - 22.05.2012 - 10:13
Запчасти здесь можно заказать http://www.ebay.com/sch/Rod-Blanks-K...html?_catref=1
148 - 22.05.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от River11 Посмотреть сообщение
к примеру фидера идут с сопливыми кончиками под 100 грам и больше веса кормушки и не ломается ниразу. Почему так? он не работает с грузом, он выключен, просто гнется. Работает середина и верхние ранинги
Цеплялся 2 раза : один раз обломилось там же где у Кактуса , второй раз у основания второго колена. Знакомый цеплялся – обломилось тоже как у Кактуса. Ломается обычно у основания колен !!! Тем более это хрупкие ,жестковатые материалы, которые применяются в не дешевых спинах. Я думаю, вот это показатель- там где экстремально, там и ломается. Ну это еще если конечно просто снастью за что-то зацепился и резко дернул, а не ударил по ветке каким-то конкретным местом, или в машине при перевозке кончик придавить.
А с мягкими кончиками ты прав, но это совсем другое- у меня есть фидер кончик тонюсенький (наверное стекловолокно) загибается при забросе аш под острым углом и ничего и тоже кидаю 90-100гр. и все это логически объяснимо. Это к примеру как кивок гнуть- ну что с ним будет. Ну вот так я думаю :))))))))
Гость
149 - 22.05.2012 - 21:08
26-Алекс 035 >Не, я ж не все дерево пилять под корень буду. Попиляю несколько тонких нижних веточек. Это даже полезно для формирования кроны дерева будет. Под корень пилять нуявонах, ибо головняк еще тот.
но этим, равно как и ремонтам спина займусь на следующей недела, ибо завтра надо в Москоу летеь, визу в Голландию открывать.
Гость
150 - 22.05.2012 - 21:39
0-Kaktyss >пилить не надо. после первой осознанной щуки
закинул на иву воблер , на утро у себя в цеху рейку буковую 2.5 м , вкрутил саморез навстречу под острым углом и отлично снял . еще из зацепов вынимал не раз
151 - 23.05.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Билиардист Посмотреть сообщение
Билиардист 32 - Вчера - 22:39
Цитата:
Сообщение от Билиардист Посмотреть сообщение
вкрутил саморез навстречу под острым углом и отлично снял . еще из зацепов вынимал не раз
Если можно, немного поподробнее про конструкцию и пользование ею!
Гость
152 - 28.05.2012 - 01:01
злодей, гад, ты шо, спалил где мой воблер?!!
153 - 28.05.2012 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Kaktyss 34 - Сегодня - 02:01 злодей, гад, ты шо, спалил где мой воблер?!!
НИАСИЛИЛ!?
Гость
154 - 28.05.2012 - 07:34
Звыняйте за ОФФ, но вот навеяло:

Пися к Кончику пришла,
и сказала Пися:
"Я хочу! вот и зашла,
лишь не обломися..."

Кончик дюже резвый был,
молодой, горячий,
и мгновенно засадил,
наугад, незряче...

Он спешил и про подвох
думал он едва ли...
В спешке ловят только блох -
ведь предупреждали!

Чтоб всё было за...шибись,
чтоб заброс был смелым -
всем желаю добрых Пись,
и Кончик чтоб был целым!
155 - 28.05.2012 - 08:57
Арго-- Сильно :))
Гость
156 - 01.06.2012 - 20:08
Поломался спининг кто нить ремонтирует или нет смысла и покупать новый ?
157 - 01.06.2012 - 20:23
Все зависит от характера поломки, без осмотра не скажешь.
Если спиннинг дорог (по цене или просто как любимый инструмент) - то, наверное, есть смысл.
Звони, тел. 8-928-6640402
Гость
158 - 01.06.2012 - 22:10
завтра позвоню
Гость
159 - 03.06.2012 - 22:29
Ну сегодня выташил обломок 1,5 см из тюльпана, надел его на кончик бланка, посадил на клей. Скрепил двумя слоями термоусадки. На днях протестирую. На вид вполне прочно получилось. Хотя чую, что спин стал малость жестче.
Гость
160 - 05.06.2012 - 19:38
Дайте номер телефончика мастерка надо 3 палки переделать ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены