К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

р. Шебш

Гость
0 - 22.05.2009 - 17:55
Завтра утречком проверю , что за рыба водится на даче ...тьфу ! в Шебше !


Гость
1 - 23.05.2009 - 20:36
Вода чистая , вверху слишком ,воды мало.
Половил в Афипсе.
Мелкого дофига .Берет на плюх (90%).
Двух не вытащил - бодро сопротивляются- засекаются слабо .
В одном любимом месте- две сетки - местные "голодают" .
В другом - сборище "покатушечников" .
С такой водой и погодой после 9-ти можно бросать рыбалку и переходить к шашлыку .
До вечера .
Гость
2 - 24.05.2009 - 23:31
Ковалев а что поймал? голавль? Эхх хорошо тебе, а у нас вода мутная прет. Жду июня когда уровень воды снизится.
Гость
3 - 25.05.2009 - 06:26
Fasendec
Ну да , голавликов .
На обратном пути словил окушка - забрал кошке дачной - рычала , пока ела .
Коты - звери !
Гость
4 - 26.07.2019 - 15:04
через 10 лет многое поменялось?
5 - 03.08.2019 - 17:39
О блин !
Какую тему вытащили на поверхность ))
Гость
6 - 04.08.2019 - 11:46
У нас в Крае несколько Шебшей и Пшишей, поди разберись)
Гость
7 - 08.08.2019 - 17:57
я про тот, что начинается где-то выше станицы Ставропольская. ловил от Ставропольской до Григорьевской. Чем ниже по течению, тем больше рыбы - такое сложилось впечатление.
Гость
8 - 04.02.2021 - 19:39
Товарищи. У нас в речке адагумке, точнее в её притоках небольших горных ручьях живёт маленькая интересная рыбка. Чешуи у неё нет, или она такая мелкая что её не разглядеть. Голова покрыта маленькими шипами бугорками. Рыбка эта в длинну 4-6 сантиметров, как спичечный коробок. Она так же живёт в речке адэгой на охонке это за горой на новороссийской стороне. В верховьях адагумки на грушевой балке в крымском районе где родник Святая рука её тоже очень много. Она любит жить у нас в водопадах и всяких ручьях высоко по ущельям, поднимается аж вверх до поселка Саук-Дере до пещер по ручью. Раньше мы её ловили мелкой сеткой от занавесок. Никто у нас не знает её настоящего названия, в народе называют цыганкой. Кто нибудь ещё знает эту рыбку, как её по настоящему зовут? В неие ничего нарыть не могу.
9 - 04.02.2021 - 20:48
Эту рыбу называют в народе "пискалка", а правильно щиповка.
Гость
10 - 04.02.2021 - 22:18
Точно, вспомнил. Несколько лет назад искал ее в интернете и вышел на эту щиповку. Но та которая у нас в лесу похожа только расцветкой, она у нас более короткая и толстая. У этих щиповок что в энциклопедии не указаны шипы бугорки на голове, у них указан выдвигающийся шип под глазом вперёд, и живут они больше где то зарываясь в него. Раньше у нас такие внизу речки в нижнем течении жили, и мы их называли или ссыкля или собака. Может это у нас какой то отдельный вид, живут вверху там где холодно уже и камни, внизу в реке их нет. Попробую наловить малявочницей и сфоткать как потеплеет.
11 - 05.02.2021 - 18:50
Рыбка детства! ☺ В районе Геленджика, её называли "голопузкой". Раньше в речках, её было как говна за баней... Сейчас даже и не знаю, давно не обращал внимание на её наличие. а надо выйти и побродить по речкам, по местам "боевой славы" с немудреной удочкой. ☺
Гость
12 - 05.02.2021 - 19:05
Ну, у нас ещё была такая голопузая что кусалась, может то щиповка и есть, как маленькая барракуда:-). Усача с голавлем по горам ловили, часто пилюлей от нее с кровью доставалось, или в балон с в болон с толью когда руку суеш :-D
13 - 06.02.2021 - 16:58
Обыкновенная пузанка во всех реках что к морю она водится. Очень похожа на Гольяна но намного мельче. В Хубаровске ловил сантиметров по 20. На море как малька использую на ставриду у берега или дербон на форель.
14 - 06.02.2021 - 18:23
Дербон на форель ставриды берёт зачётно
Гость
15 - 06.02.2021 - 19:35
13-фонарь >обыкновенной пузанки в энциклопедии не нашёл, и в интернете тоже. Делаем вывод что это новый вид рыбы Ссыкля или циганка, живёт в верховьях речек :))
16 - 06.02.2021 - 19:54
Сцыкля живёт на в ходе в устья рек прибрежных в море
Она и является живцом для прибрежного морского хищника
Катран берёт сцыклю в шторм на волну
Гость
17 - 06.02.2021 - 20:56
Наша сцыкля живёт высоко в ручьях каменистых, где грузди и белые собираем. А внизу живёт другая Ссыкля - собака, которая колется. У нас свои ссылки.
18 - 21.01.2023 - 20:05
Сегодня решил прокатиться на Шебш, чтобы разведать новые для себя места. До этого на Шебше ловил только летом спиннингом на мелкие крэнки. Взял с собой поплавочку и немного летней фидерной прикормки с грунтом. Ловил на опарыша. К своему удивлению удалось отлично половить в этот теплый зимний день. В улове был, в основном, голавль 100-200 грамм (поймал штук 12-15 за два часа) и попались также три мелких рыбчика. Домой забрал трех голавлей на уху, самый крупный 350 грамм. Один товарищ был явно крупнее полкило, завел в коряги и оборвал поводок.

19 - 21.01.2023 - 21:49
Вода хорошая! Я вчера по Псекупсу полазил - вода как слеза, признаков голавля не обнаружил)))
20 - 22.01.2023 - 18:30
Насчет прозрачности воды. Сегодня в Шебше вода как слеза и сразу стали видны все бревна на дне, что не были видны вчера. Голавль стал чрезвычайно осторожным и на том же самом месте, что вчера, я не увидел ни одной поклёвки. Побрел по берегу в поиске нового места и вскоре обнаружил такую симпатичную запруду из поваленных тополей и веток. Сидел на стволе тополя, который упал вдоль берега и с него кидал прямо под этот лесоповал. Прикармливал вчерашней прикормкой и таскал одного за одним мелких голавликов как на фото. Всех отпустил. Кайфанул как в детстве у бабушки в станице на каникулах.
21 - 22.01.2023 - 19:10
А я не стал время терять в надежде на помутнение воды и сгонял на Солнечный остров уклейку на силикон половил)))
22 - 25.01.2023 - 16:17
Заехал сегодня на часик на Шебш с мормышинговым спиннингом. Поймал несколько мелких окушков, плотвицу и рыбчика. Показалось, что на поплавок у меня лучше получается ловить в этой речушке.


Попутно нашел шикарный омуток со стоячей водой. В следующий раз попробую половить там на поплавочку с прикормкой.
23 - 05.02.2023 - 20:29
Выше села Тхамаха на Шебше есть разрушенный паводком мост. Стало интересно, когда его разрушило, а информации найти не могу. О других размытых и затопленных за послед мостах пишут, а об этом ни слова. Кто в курсе дела?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены