К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прикормочные кораблики

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Прикормочные кораблики, в основном, используют в карповой ловле для доставки прикормки по воде к точкам лова. Как правило, их оснащают пультом дистанционного управления, GPS-навигатором и эхолотом. Основные производители: Carplounge, Drone, microcat, CARP ACADEMY, Anatec, CARPBOAT, Amina, CarpHunter. Не менее интересно, а порой и захватывающе, собрать собственную модель "прикормочной шхуны". В помощь таким пытливым рыболовам эта тема.


Гость
1 - 30.07.2009 - 07:58
Тебя какой из них интересует?
2 - 04.12.2011 - 14:37
Привет коллеги. Нашел в интернете кораблик JABO 2, описаний море, отзывов ни одного, торгуют братья-китайцы вроде с 1997 года. Кто общался, подскажите, просто игрушка? или есть смысл приобрести. Сразу для тех кто напишет, "кидаем на 60-90 метров и кормим ракетой" травма руки мешает
Гость
3 - 04.12.2011 - 19:54
уже давно ремонтирую их. Изделие не плохое-главное рабочее.
Гость
4 - 04.12.2011 - 20:25
Имею прикормочный кораблик, использовал несколько раз, смысл рыбалки меняется, не то. Лежит в гараже. Притензий к работе нет.
Гость
5 - 04.12.2011 - 20:50
3-RUBAK >Почему смыл меняется? Давно хочу приобрести. Есть такие места куда нужно точно положить приманку (под ветви нависающих деревьев) и не только приманку но и снасть. По моему классная вещь.
Гость
6 - 05.12.2011 - 01:50
Штуковина интересная, имею такую. Не всегда, но часто приходится использовать. Между камыша, кувшинок, под нависающие ветви деревьев. Но карапь с подводными винтами брать бы не стал. Не везде пройдёт. У меня аэро-катамаран, идёт везде. Доволен.
Гость
7 - 05.12.2011 - 17:08
Был такой года два назад, ерунда полная!
Начиная от управляемости, т.е. её отсутствия, до выгрузки и т.д.
Постоянно терялась связь, кто его только не ремонтировал, единственный кто смог оживить - это Александр, тел. где-то записан,нашел на сайте про корабли, но если надо посмотрю.
Сейчас использую с защитой на винтах - супер.
Гость
8 - 05.12.2011 - 19:49
6-aldm >Постоянно терялась связь
Ну так это уже не мореходные качества, а связь. Она решается просто. Выкидываешь старую дистанционку, как правило она низко бюджетная и ставишь новую, приближённую к профи.
9 - 05.12.2011 - 20:16
Спасибо всем. О аэрокатамаранах, аэроглиссерах и фирменных кораблях со стоимостью от 800$ много положительных отзывов, здесь интересует именно JABO c его минусами, но радующей ценой.
Гость
10 - 05.12.2011 - 23:13
8-Ckif_43 >
При выборе корапля имей в виду, стоимость более-менее путней дистанционки, будет стоить от 6т.руб. + сам корапь + двиглы. Можно взять красивый корапь, но с бестолковой дистанционкой, или отвратительными двиглами, наживёшь головную боль.
11 - 06.12.2011 - 13:08
Понимаю, поэтому и уточняю модель, а то приобрести за 10 тр корпус в котором потом поменять двигателя и управление - дороговато.
12 - 06.12.2011 - 13:09
9-Стенька Разин >Разобрался как ответить.Понимаю, поэтому и уточняю модель, а то приобрести за 10 тр корпус в котором потом поменять двигателя и управление - дороговато.
Гость
13 - 06.12.2011 - 13:29
11-Ckif_43 >приобрести за 10 тр корпус в котором потом поменять двигателя и управление - дороговато.
6т.руб(минимум) дистанционка + 2т.руб двиг(если один) получается уже 8т.руб. Что останется на сам корпус, ничего. Отсюда вывод, за 10 т.руб. можно купить только йу.хню.
14 - 06.12.2011 - 20:48
12-Стенька Разин >Всё, жду 2012 и с обещанной пенсии - хороший корабль)))
Гость
15 - 07.12.2011 - 14:56
Ckif_43
последний свой корабль брал через http://www.baitboat.ru/ проблем нет вообще. Оборудование профи, дальность 600м., проверял сам лично, больше не пробовал т.к. корабль уже не видно без бинокля. В этом году заказывал на подарок, все работает без дополнительных дистанционок и прочей ерунды. Причем знаю сам в Краснодаре купить соответствующую дистанционку к твоему кораблю невозможно, а Москве пульт+потраха которые подойдут стоят от 8 тыс. руб. да еще не кажды возмется настроить.
Понятно, что дешевая цена приятно, но приехать на рыбалку с кораблем и понять, что его возможности далеки от твоих желаний и кому ты его вернешь? А если думаешь, что сможешь его усовершенствоать, то станешь постоянным клиентом по ремонту, а там цены дешевле 7 тыс. руб. за однит раз - не бывает. ПОВЕРЕНО ЛИЧНО!! Не наступай на грабли, тем более купленные с пенсии.
Знаю лично в УстьЛабе есть корабли по 5 лет работают и не глючат и к ним сейчас выпущены доп. оборудование (бункер, фонарь и т.д.) Кстати я по их совету покупал свой корабль.
Нашел телефон Александра, с его разрешения : 918 322 45 пять четыре, позвони пообщайся, для человека это хобби, а не средства к существованию. Отсюда делай выводы.
Гость
16 - 07.12.2011 - 15:30
Не хочу расстраивать тех, кто купил себе дистанционки по 6 и более штук, но ПУТНАЯ дистанционка стоит от силы 70 баков))) Гарантированная дальность 500 метров, но столько нафиг не надо, т.к. все равно не видно.
Гость
17 - 07.12.2011 - 15:36
ошибочка вышла - самая навороченная 7-канальная дистанция 2.4Ghz стоит полтос ))))
Гость
18 - 07.12.2011 - 23:18
16-Дикий Гусь >самая навороченная 7-канальная дистанция 2.4Ghz стоит полтос
Что такое полтос, наши, или ихние?
Гость
19 - 08.12.2011 - 10:45
У меня 2.4Ghz не работала дальше 50 метров, а если корейцы качали воду из водоема где рыбачил, то корабль останавливался в 10 метрах от берега.
Со слов Александра, 2.4Ghz это для самолетов или детских игрушек, при использовании на поверхности (воды или земли) радиоволны распространяются прямолинейно и камыш или волна будут создавать припятствия для излучения.
У меня стоит электроника 40МГц 6-ти канальная FM радио-система двойного преобразования что исключает воздействие помех, превосходно работает и в меньшей степени подвержена воздействию радиопомех, поэтому дальность заявленная производителем при условии всевозможных помех гарантированно работает около 300метров.
Касательно стоимости, посмотрите на сайтах радиомоделистов сколько стот пара(пульт+приемник+кварцы) или в Краснодаре, меньше 6000 руб. нет. Из моего опыта если в корабле присутствуют системы позволяющие вернуть корабль на берег при отказе основоной системы (без помощи лодки или в заплыв) то каналов в паре должно быть как минимум 6 в идеале 8-9 если производитель совершенствует кораблик доп. оборудованием или функциями.
Сугубо субъективно, чем покупать за 10 тыс. руб. кораблик и совершенсвовать его самостоятельно, проще купить лодку и эл. мотор, плюсы от этого очевидны.

Из опыта по жизни, при любом удешевлении рабоающего механизма или электроники, плюсы получает только производитель в виде дополнительной прибыли, мы же получаем головняки и запары.
Гость
20 - 08.12.2011 - 12:13
18-aldm >+500
21 - 08.12.2011 - 16:10
14-aldm >Спасибо за телефон, хотя уже возникает вопрос: "А может тренировать руку, чем кошелёк?" Да и полезнее.
Гость
22 - 08.12.2011 - 16:23
20-Ckif_43 >С корабликом интересно по началу,потом понимаешь ,что он нужен в эктренных случаях и перестаешь его брать с собой.Если у тебя катушки с байтранером на палках,то плюс еще и леску будет крутить,т.е леску спускать нужно откинув дугу катушки.Вобщем все на любителя.
Гость
23 - 09.12.2011 - 12:47
Стенька Разин > Ихние
aldm > да, я рассматривал на основе опыта использования наземной игрушки (не детской:), машина прекрасно реагирует на значительном удалении. + все проф. моделисты сходятся во мнении, что 2.4Ghz гораздо дальнобойней и устойчивей к помехам и активно вытесняют устаревшее оборудование на 35-40 Mhz. Возможно вам попался брак.
Я не являюсь проф. моделистом, поэтому руководствуюсь своим скромным опытом и опытом проф. моделистов.
Касательно стоимости: сейчас, не выходя из дома, можно купить настоящий полноразмерный пароход в любой части планеты Земля. Так зачем же ориентироваться на цены российских посредников, когда можно значительно сократить цену и цепочку посредников?
ps: дуальный 40 Mhz 6ch fm ресивер легко можно купить за 15-30 баксов.
Гость
24 - 16.01.2012 - 09:17
Мне нравится первая фраза: "уже давно ремонтирую их" ))) Говорит о многом.
Я изготавливаю прикормочные катера уже почти 6 лет, "собаку съел" на их конструкции и характеристиках. Это моно-корпус, его будет бултыхать на любой волне. Нормальная устойчивость у катамарана, лучшая - у тримарана, последний вообще не реагирует на качку. Катамаран плоховато переносит боковую волну.
Второе: червячный механизм сброса - считаю недостатком - назрузки, износ, ржавчина, загрязнение.
Гость
25 - 16.01.2012 - 10:19
Господа! )) У меня радиоуправление работает на 1 км, проверено, частота 2,4 Ггц и никакого рассеивания от воды. И дело вовсе не в цене. У меня были и дорогие аппаратуры на 2,4, но работали они на 200 м.
Аппаратуру на 40 Мгц рассматривать не советую - длинные антенны, помехи и повышенный расход энергии АКБ.
И вообще, на любом катере заменить пульт это не самая простая задача. Разберёте корабль - поймёте сами.
Большинство китайских тримаранов - фуфло. Извините, конечно, но качество у них страдает. А на моих глазах сдох катер даже за 60 т.р. типа "английский", на котором стояла всё та же пресловутая переделанная Wfly на 40 Мгц.
А аэроглиссеры - сильно шумная вещь с излишним перерасходом батарей.
Вобщем, будут вопросы - звоните: 8-918-сорок четыре-двадцать два-662. Михаил.
Гость
26 - 16.01.2012 - 22:26
оценил в прошлом году плюсы этой приблуды . Думаю что покупать китай не стоит . У друзей с которыми рыбачу 3 модели кораблей и у каждого свои косяки , у одного винт слабое место у другого вес мал и его ветром сносит третий самый большой его всегда берем так у него акомулятор слабый :( хватает на раз 10 (150м в одну сторону) и всё
Тримаран очень нравится но то что его можно гнать на 1км это для меня новость в море это удобно , если есть специалисты кто может построить по моим нуждам кораблик то очень интересно мне будет познакомится с вами.
А фото конструкторов выложить слабо ? Я думаю что не мне одному былобы интересно увидеть кораблики от кулибина и обсудить или сравнить с аналогами которые продают в магазинах
Гость
27 - 21.02.2012 - 16:17
Продажа кораблей с гарантией от 12 мес.
918 322 45 54 Александр
28 - 21.02.2012 - 17:23
гарантированно работает около 300метров

У меня радиоуправление работает на 1 км, проверено

хватает на раз 10 (150м в одну сторону


Таки куда и что вы на этих кораплях возите ? ))
Гость
29 - 21.02.2012 - 20:39
27-ПСВ 2 >Таки куда и что вы на этих кораплях возите ? ))
Я вот то-же удивляюсь этому.
Я на своём максимум 100 метров гонял. Ну а так, он нужен только для мест неудобных для заброса.
Гость
30 - 21.02.2012 - 20:54
25-worax2 >А фото конструкторов выложить слабо ?
Нет, не слабо.

31 - 22.02.2012 - 16:56
Юрец, ну объясни мне, абсолютно далёкому от поплавковой рыбалке человеку, для чего нужно такая дистанция от берега - 100 метров ?

На-[*****]-->[*****] тогда держать лодку с мотором ?

На-[*****]-->[*****] тогда вообще лодка ?

Не понимаю, в чём кайф ?

На ум приходит один ответ - в детстве не наигрались в кораблики ))
32 - 22.02.2012 - 16:59
На-[*****]-->[*****] - На к-а-к-о-й х-е-р
Гость
33 - 23.02.2012 - 00:19
30-ПСВ 2 >
для чего нужно такая дистанция от берега - 100 метров ?
Серёж.На такой дистанции я всего-то ловлю в одном месте и то лобатого. Не хочет он там ближе подходить, а лобатую снасть на такое расстояние трудновато кинуть, да и шугается он от удара оной об воду. В другие разы карапь служит исключительно для доставки снасти одновременно с прикормкой, в какой нибудь закуток. Куда доставить всё это хозяйство без помощи карапля, вызывает сложности. Как правило такие закутки находятся на расстоянии 30-50 метров.
На-[*****]-->[*****] тогда держать лодку с мотором ?
Если ты про Обяху, то знамо для чего. Щуку дразнить. Прикинь. Подходиш к местечку, где щукан отдыхает. Дразниш её всякими буратинками, да железками. Когда подходит час икс, т.е. когда от злости, щукан начал выскакивать из воды, заводиш двиг(40 сил) и ходу оттуда, пока злобная бестия не запрыгнула в лодку и не дала тебе п_изды.
На той лодке что выше на снимке, от бестии не удрать. Будеш на ней, как кот Том на детском паровозике, по лиману гонять. Догонит и за ж_опу схватит.
Гость
34 - 23.02.2012 - 08:51
Юра, а ты случаем не скрестил щуку с толстолобом? Шоб в лодку сама запрыгивала...)))
Гость
35 - 23.02.2012 - 10:25
33-Арго >
Володя. Пробовал, не захотела.
Гость
36 - 22.04.2012 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Ckif_43 Посмотреть сообщение
Привет коллеги. Нашел в интернете кораблик JABO 2, описаний море, отзывов ни одного, торгуют братья-китайцы вроде с 1997 года. Кто общался, подскажите, просто игрушка? или есть смысл приобрести. Сразу для тех кто напишет, "кидаем на 60-90 метров и кормим ракетой" травма руки мешает
Когда то читал интересную статью у укров на этот счет. Мне кажется вполне прилично чувак описывает. http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=7150
Сам интересовался такой штукенцией, да с бабосами туго стало. :-) Ну а так, штука прикольная. Жалко не везде разрешают пользоваться. :-)А то бы напрягся до немогу :-)
Гость
37 - 22.04.2012 - 23:20
34-Антон Васильев >Жалко не везде разрешают пользоваться
А кто должен разрешать-запрещать, ГИМС ??? Вроде ни где запретов не ставили. Однажды года 2 назад, взял с собой в Гостагаевскую, на Красную горку. Те косом смотрели, то на карапь, то на меня. Потом в друг ни с того, ни с чего амур попёр дурниной. Ну я ессно, им и набил садок, размером с два мешка. А чё, деньги уплочены и не малые, потом ёще доплату попросили, отдал, как и положено.
Через неделю-две знакомые поехали туда, так рассказывали, что до сих пор разговоры говорят, что приезжал тут один с лодкой, чё делал с ней х.з. но почти всего амура выловил. Записали номер машины, йух пустим.
Ну и пусть не пущают, езжу в другие, дикие места, там еще интереснее.
Главное, всё по честному.
Гость
38 - 09.07.2012 - 19:04
Имею корабль Китаец -эхолот ночной свет на дно термометр завозит прикорм 1.5кг и снасть 20 000рублей без торга тел 909-465-95-43 Александр
Гость
39 - 10.07.2012 - 13:20
Кораблег - для лохов.
Пользуй маркер, корми ракетой! Только молодость, только хардкор!
PS Ещё бы тральщики с сейнерами на платники возили, вот бы уловы были тада ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены