К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


11281 - 30.12.2014 - 23:19
19-sergeynovoross >О местах ни слова:-)
11282 - 30.12.2014 - 23:24
BBK
11283 - 01.01.2015 - 00:59
С Новым Сезоном Господа Судачатники!!!
НХНЧ!!!
http://forums.kuban.ru/f1185/sudak_2...172239-43.html

Отредактировано moderator; 01.01.2015 в 23:17.
Гость
11284 - 01.01.2015 - 01:11
Спасибо за поздравление,будем старатся выкладывать как можно больше красивых и качественных фотографий, а также делится опытом.
Гость
11285 - 01.01.2015 - 01:58
Всех с Новым годом!!!:):):).
11286 - 01.01.2015 - 20:20
Всех с Новым Годом! Будьте здоровы и счастливы!
Гость
11287 - 01.01.2015 - 22:40
Всем привет. На Кубани сейчас Окуня на джиг или отводной реально поймать?
Гость
11288 - 03.01.2015 - 00:28
Лекс, как и написано в теме письма: "Общаюсь со своими друзьями-рыболовами и некоторыми спортсменами" и, очевидно, происходит обсуждения огромного количества вопросов, собственно и тема создавалось отдельной веткой, чтобы узнать у вас, чтобы вы хотели видеть, какой функционал получить.
Гость
11289 - 03.01.2015 - 00:43
Что касается мест, я писал уже, что в первую очередь, проект создается как дневник рыболова и только ему решать какую информацию показывать, а какую нет, при желании можно вообще ни кому ничего не показывать и вести отчеты для себя.

Отвечая на вопрос какие мы преследуем цели - тут все очевидно: создать единое пространство для рыболовного сообщества, создать интерактивную карту, где должна размещаться любая информация(отчеты, рыболовные базы, услуги, магазины и так далее), что бы тут не говорилось - такого ресурса в интернете сейчас нет. И для людей, любящих рыбалку, эта информация очень актуальна.
Гость
11290 - 03.01.2015 - 00:58
Я только сейчас обратил внимания, что тему ветки порезали, до этого она выгладила так:

Уважаемые рыболовы, единомышленники и все те, кто имеет хоть какое-то отношение к рыбалке, хочется поделиться с вами своими мыслями и услышать ваше мнение об идее, которая появилась у нас очень давно и только сейчас воплощается в жизнь.

Общаясь со своими друзьями-рыболовами и некоторыми спортсменами – все сходятся в мыслях, что нет нормального функционала для ведения онлайн дневников/отчетов о рыбалке, где можно было бы заполнять всю необходимую информацию о пройденной рыбалке, разместить фото и видео, указать место с координатами и приманки, поделиться данным отчетом с друзьями, выложить его в общий доступ или сделать недоступным для просмотра ни кому. Охарактеризовать отчет такими тегами, как виды пойманных рыб, техника ловли и способ ловли. Указать погодные условия, фазу луны и так далее…

Собирая всю эту информация и начиная реализовывать данный функционал, появилась идея создания полноценного рыболовного портала с элементами социальной сети. Идея проекта заключается в том, чтобы собрать всю необходимую информацию о рыбалке в одном месте, как для новичков, так и для профессионалов и спортсменов. Создать единое пространство для потребителей и поставщиков услуг в сфере рыбалки. Создать персональные странички пользователей и ведение дневников о рыбалке, добавить элементы социальных сетей, чтобы было легко отслеживать интересующую именно вас информацию и составлять рейтинги, добавить возможность на интерактивной карте просматривать рыболовную инфраструктуру, отчеты о рыбалках, оставлять комментарии, делиться фото и видео и многое другое...

На текущем этапе мы предлагаем посмотреть работающий прототип проекта, просьба не судить строго, многое из функционала еще находится в стадии разработки, ведется работа над созданием дизайна, ведутся активные обсуждения со спортсменами, чуть позже рассчитываем создать приложения под мобильные устройства и многое другое. Готовность проекта где-то 50%

Сейчас работает регистрация, просмотр и создание отчетов, добавление комментариев, подписка на теги, подписка на события, подписка на пользователей. Работает область видимости отчетов и элементов отчета (мы прекрасно понимаем, что не все хотят в общем доступе показывать фото с рыбалок и, что более важно, место ловли, поэтому эту информацию легко скрыть от всех)

Если у вас есть желание потестировать данный функционал и высказать своё мнение, чтобы вы хотели видеть, то просьба указать ваш email – я вышлю адрес проекта, чтобы тут не было рекламы, если же уважаемые модераторы не против - я напишу имя и адрес проекта, так как проект не является коммерческим.
11291 - 03.01.2015 - 06:39
как правило сначала все проекты НЕкомерческие ))))
Гость
11292 - 03.01.2015 - 13:43
24-FishTracker > Тему снесли на законном основании. Я её восстановил на свой страх и риск, но убрал ссылки на другие ресурсы. Давайте уважать работу модераторов и соблюдать Правила.
Что касается сути, то считаю её архиважной. Если проект не коммерческий, то начинайте с нашего форума (в рамках возможности движка).
Гость
11293 - 03.01.2015 - 23:35
По роду службы в новогодние праздники просиживаю дома штаны. И вот смотрю сегодня целый день канал Охота и Рыбалка, возник вопрос, для кого и зачем без остановки показывают как проспонсированные товарищи пытаются на Кубе мормышечной оснасткой поймать тарпона и баракуду, в Танзании из рогатки валят слонов и львов, а тапочком пытаются в особо извращенной форме загасить гиппопотама? Ведь 99% смотрящих это никогда в жизни не смогут себе такого позволить! Почему нельзя показать как на китайский спиниг с катушкой коброй ловят карася на Кирпилях, то есть банально спуститься на землю, это же гораздо интересней и родней в конце концов?!
11294 - 04.01.2015 - 00:00
абы что то показывать вот и крутят ерунду.
Гость
11295 - 04.01.2015 - 08:25
С Новым Годом:-) Та же пурга, В Архипке льет, сижу смотрю нахлыст и морскую рыбалку в Норвегии,
Гость
11296 - 04.01.2015 - 08:26
А китайские прибамбасы скромно стоят в уголке...
Гость
11297 - 04.01.2015 - 14:26
телевидение создано для развлечения, и смотреть на бухих мужичков с китайскими дуболомами как бы не айс... но топикстартер усугубляет ситуацию - на канале например есть передача 'школа рыболова', 'по рекам черноземья', где обычные люди ловят на бюджетные снасти и дают дельные советы. а вообще хороший канал, глаз радуется. пошлости и вранья там нет по крайней мере.
Гость
11298 - 04.01.2015 - 16:48
xxx669xxx (4) странные у Вас какие то мерки, если с китайским дуболомом, то сразу алкаш, что за бред! А "земных" передач на телеканале гораздо меньше чем "неземных" и это факт. Подобного рода телеканал должен быть больше познавательным (обучающим если хотите) чем развлекательным, для развлечения есть аншлаг и камедивовсехипостасиях. Ну вот зачем мне смотреть про оружейный дом Италии где выпускаю штучные ружья стоимостью десятки тысяч евро или про охоту с луком, которая у нас запрещена законом - это что призыв пойти все же попробовать стрельнуть кого нибудь стрелой?! Стоимость сафари на большую пятерку к примеру стоит несколько сотен тысяч долларов, и подобного рода путевок в год выдается буквально несколько штук и решение о выдаче такой путевке решается на правительственном уровне той страны где проводится такая охота, ну посмотрел я подобную передачу, ну и что дальше, ну молодцы....а что практического я должен для себя из такой передачи получить?
11299 - 04.01.2015 - 18:19
serg42 - Ответ очень прост Сергей, когда по телевизору показывают например как тот же Леша Шанин ловит у нас в лиманах щуку, то уже через небольшой промежуток времени он становится чуть ли не главным врагом всех рыболовов Краснодарского края!!!! Форумы потом зашкаливают от возмущения и негатива, как можно популяризировать и показывать на что и как в наших местах лучше ловить рыбку. Так что не надо задавать глупых вопросов и писать глупости по поводу что нам полезнее и роднее... Поэтому мы с удовольствием смотрим как ловят в Норвегии или Египте наши "проспонсированные товарищи" и наслаждаемся без лишних слов!!!)))))
Гость
11300 - 04.01.2015 - 18:22
Чтобы я с удовольствием посмотрел..)?
Наверно фидер на р.Кубань в осенне-зимний период, и что то наподобии "Азы джиговой ловли судака и сома в Краснодарском водохранилище".
Чё то никто не снимет фильм,всё про лиманы да про степняки..
Гость
11301 - 04.01.2015 - 18:25
6-sergeynovoross >+1
Гость
11302 - 04.01.2015 - 18:34
Витя, поехали завтра на судака, я тебе покажу "азы " ))))))))))) надеюсь растаяло.....
Гость
11303 - 04.01.2015 - 18:40
9-Walkman1 >)))трудовые будни начались,а люди отдыхают(((
Гость
11304 - 04.01.2015 - 18:44
Витя, я между прочим 2 дня честно пахал!! как говорится "сделал дело, гуляй смело ")))))))
Гость
11305 - 04.01.2015 - 19:17
sergeynovoross а что для рыболовов Краснодарского края является секретом, что в лиманах водится щука? Истерия по этому поводу чистой воды истерия отдельных личностей, хотя конкретное указание места лова не есть хорошо, ибо знаю места недалеко от своего города превращенных в свалку после популяризации в инете, но дело то не в этом. Я говорю об средствах массовой информации и об бесполезности информации преподносимой ими. Мне например то же было бы интересней посмотреть передачу про фидер на Кубани, чем ловля нильского окуня.
11306 - 04.01.2015 - 19:20
9-Walkman1 > Правильно Василий, бери его за шкирку и вези на судака, иначе через пару дней у нас все снова покроется уверенной корочкой льда и не забудьте хороший фильм снять!!! С удовольствием бы посмотрел что-нибудь свеженькое про ловлю судака в р. Кубань или степнячке местном зимой!!!;)
Гость
11307 - 04.01.2015 - 19:26
главное чтобы растаял лед! 2 ночью 1.5 см замерзло ! очень хочется поймать кого нибудь на спиннинг, а морозы жуткие обещают ((((((
Гость
11308 - 04.01.2015 - 19:27
serg42, так это не у меня странные мерки, а у вас :)) раз ловят на кубе или в норвежских фьордах - значит заряженные бабками мажоры. не нравится - не смотрите, в чем вопрос :) на канале есть передачи об отечественной рыбалке. смотрите "диалоги о рыбалке" или "рыбалка с кузьмичем", там серии имеются о кубанской рыбалке и на черном и азовском морях.
11309 - 04.01.2015 - 19:45
12-serg42 > Так и я о том же, вроде никаких секретов ни для никого уже давно нет, но истерия "отдельных личностей" как ты пишешь приобрела такие масштабы, что я бы лично сейчас уже не решился даже за большую денежку отснять несколько серий про какую-либо ловлю в наших краях в определенных местах. Уж лучше про ловлю нильского окуня, если надо денежку на рекламе отбить. Во-первых смысл отснятого и показанного у нас по ТВ материала чаще всего носит абсолютно чисто коммерческий смысл к сожалению, даже если ты пытаешься объяснить, что не имеешь никакого отношения к продаже и коммерческой рекламе чего-либо!))) Во-вторых истерию некоторых легко понять поверь, в масштабах нашего местного браконьерства и варварства к матери природе, с чем я и ты и другой любой постоянно практикующий рыболов очень часто сталкиваемся... Поэтому показывать по ТВ, что и как ловится например на твоем любимом "домашнем" водоеме я бы был тоже категорически против. В том числе даже у нас на морском побережье, где численность той же ставриды и скорпены исчисляется десятками тысяч все должно быть в меру. В этом поверь действительно есть смысл и истерия у некоторых форумчан не на пустом месте родилась, что лучше промолчать лишний раз... Я сам уже второй год палю только общественные места и количество отчетов и подробностей сократил до вменяемого минимума, у самого уже постоянно предохранитель срабатывает - "так никакого палива мест в отчете, никаких подробностей" подробности только своим, все живые люди, никто из нас не ангел, все всё понимают!!!)))))
Гость
11310 - 04.01.2015 - 19:50
xxx669xxx Вы с больной головы на здоровую не перекладывайте, где я писал про мажоров? А вот где Вы писали про алкашей с китайскими снастями я могу конкретно пальцем указать, видимо из числа мажоров все же. Вы вообще суть вопроса поняли или просто решили разговор поддержать невпопад?
Гость
11311 - 04.01.2015 - 20:07
sergeynovoross согласен с каждым твоим словом, но не обязательно же в передаче говорить конкретные места, достаточно инфы о Краснодском крае Ростовской обл. и т.д. и т.п. В передаче про охоту в Танзании не говорят же, что завалили носорога вблизи Моши если двигаться в сторону Аруша через четыре лесопосадки, ориентир сгнивший трактор Кузмича (боятся видимо алкашей с китайскими слонобоями). Я лишь только за то, что бы передачи несли смысловую нагрузку, а не только рекламу и сексуальные фантазии. Разве миллионы алкашей любителей китайских снастей не имеют право получать информацию о делах земных, а не об паводковой ситуации на Марсе?!
11312 - 04.01.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Walkman1 Посмотреть сообщение
главное чтобы растаял лед! 2 ночью 1.5 см замерзло ! очень хочется поймать кого нибудь на спиннинг, а морозы жуткие обещают ((((((
Вася, ты на судака куда собрался? Надеюсь, не на сИкретные водоёмы В и К? ))
К слову, вчера был в Красносельском-лёд.
Сёдня проехались с другом на суперсИкретные карьеры-вдоль кромок льда натягали щурей да окуней на воблеры-реально отвели душу!
11313 - 04.01.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
когда по телевизору показывают например как тот же Леша Шанин ловит у нас в лиманах щуку, то уже через небольшой промежуток времени он становится чуть ли не главным врагом всех рыболовов Краснодарского края!!!!
пипец ты бредишь.
Завязывай с бухлом.
11314 - 04.01.2015 - 20:30
ругаются на коммерческие турниры
11315 - 04.01.2015 - 20:59
лорик - Игорь может я и бред пишу для некоторых, но на трезвую голову, я только с работы приехал. Нельзя мне побухать как нормальным пацанам плять, скоро будет штормовое пару тройку дней с хорошим морозом у нас в портах, тогда по вискарику оттянусь надеюсь...;) Хочешь коперну несколько высказываний очень известных тебе любителей щучей ловли именно о снятых Лешей всем известных фильмах о щуках в лиманах, да и судачке на степнячке. И какую популяризаторскую злую силу они имели для наших водоемов за последние 3 года?!!)) Хотя думаю ты сам все читал, знаешь и просто немного кривишь душой. Про коммерческие щучьи турниры я даже слова не писал и писать ничего не хочу, т.к. в них не довелось поучаствовать...
11316 - 04.01.2015 - 21:39
22-sergeynovoross >а ты забыл кто популяризаторы турниров?
Шанин и Горелкин. Вопросы ещё есть?

Отредактировано лорик; 04.01.2015 в 21:41. Причина: 1
11317 - 04.01.2015 - 21:43
Шанину + 5 к карме,а Антону + 100 к баблу, ну и Шанину в откат за ИМЯ
11318 - 04.01.2015 - 21:46
а про степняки - сам подумай. Там после тех фильмов только безрукий не ловит. А с годами как потом?
11319 - 04.01.2015 - 21:53
Вот для сравнения кино про Питерцова - кино прикольное но ни о чём, чистое интервью.
А у шанина галимое палево мест, ну и + соревы в местах где щукан копится. Есть сомнения в моих словах - тогда вопрос- откель взялся турнир в Садках:после фоток Васи.
Вася не виноват, но там додумать и бабала срубить - для популяризаторов пять сек.
Радует отсутствие погоды . Пусть эти чмы лапу сосут
11320 - 04.01.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergeynovoross когда по телевизору показывают например как тот же Леша Шанин ловит у нас в лиманах щуку, то уже через небольшой промежуток времени он становится чуть ли не главным врагом всех рыболовов Краснодарского края!!!! пипец ты бредишь. Завязывай с бухлом.
А теперь после своих постов перечитай, что ты написал сначала, а теперь практически цитируешь мои слова про кино!))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены