К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
10001 - 08.06.2014 - 16:10
Не могу понять как определить ракушечник на дне или нет. Когда ил понятно, когда твердое тоже, а вот что там твердое не понимаю
Гость
10002 - 08.06.2014 - 22:54
826-SRP > Нету больше в тех краях судака,выбил его Ваш брат,спасибо всемирной паутине!!!
Гость
10003 - 08.06.2014 - 23:04
830-Ивае >Ваня,на Кирпилях судак сегодня клювал исправно,с заглотом до самой опы,пик клёва пришёлся на послеобеденную жару.
Гость
10004 - 09.06.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Спиннингист Посмотреть сообщение
826-SRP > Нету больше в тех краях судака,выбил его Ваш брат,спасибо всемирной паутине!!!
ну не могли же всего выбить. Думаю он просто поменял места стоянок и кормежки
Гость
10005 - 09.06.2014 - 09:07
834-SRP >Да ладно,шучу я,просто численность его сократилась заметно за последние пару лет.А так упорство и труд,и вознаграждение будет...
Гость
10006 - 09.06.2014 - 10:01
А у меня такая беда вышла - заказал на Кобеласе посылку, ждал-ждал, на почту ходил (другие посылки не с США получал) и про эту всегда спрашивал, говорили почтальёны - нету нифига мол, короче потом написал пиндосам, они мол - пройдёт 90 дней тогда будем качать качели. Прошло, я снова к ним, они мне отвечают что-то типа - посылка вернулась невостребованная. за пересылку бабло улетело, а остальные вроде вернули на карту. НО уже недели полторы прошло - а бабок нету. Может я чего не так перевёл с пиндосского, кто в теме - подскажите плиз. Вот их ответ в оригинале
"Thank you for your recent order. Your order was returned to us as unclaimed or refused. You have been refunded for the order minus the shipping and handling fee. When placing an order you will be responsible for paying custom fees to bring the package into your country. If you continue to refuse the orders that you place we will put a hold on your account until you acknowledge that you will be responsible for these fees. These custom fees are required by your country and if you have questions about the fees please feel free to contact your local custom department. Your assistance is greatly appreciated."
И тут же ещё письмо:
"This note is to verify that a Credit in the amount of ***74.98 has been issued to your VISA account on 5/27/2014."
10007 - 09.06.2014 - 13:59
Обычно где-то через месяц деньги на счету начинают отображаться. А с этим письмом я бы на почту пошел мозг им выносить.
Гость
10008 - 09.06.2014 - 15:22
gudok75
дык трекинг номера то нету - как им что-то доказать? И кого конкретно дракошить? Районное отделение? Скажут - ну не было нибуя и всё...
10009 - 09.06.2014 - 15:37
[quote=игорёк дн;35492075] Интересно, в ТОМ месте несколько явных пиков активности: было и с 6-30;и с 10;и с 12-ти. В общем- классика судаковой ловли))) Охота была славная, респект)))
Гость
10010 - 09.06.2014 - 15:43
839-artamon1968 >интересно мы об одном и том же месте думаем ? а охота и вправду выдалась славная - до сих пор руки трясутся !
10011 - 09.06.2014 - 15:46
Ну вот другое дело,если с 28 на 29 то подтянусь.
Гость
10012 - 09.06.2014 - 15:47
839-artamon1968 >щас твои фотки выше посмотрел , и правда об одном и том же месте говорим ))))
после обеда сидеть в лодке ващее не вариант - можно свариться))))
Гость
10013 - 09.06.2014 - 19:50
Ждал я ждал открытия рыболовного сезона, готовился. Дождался. Сегодня 9-е июня. Уже 4 раза выезжал порыбалить. Итог 4-х выездов - пяток десятисантиметровых окуней и пара бычков на поплавок с червяком, штуки 4 карасика с палец на фидер, cудак см 15 длинной на блесну - колебалку. Сижу и думаю, а не дурак ли я? 4 упаковки прикормки по 60 руб, 3 банки червей по 65 руб, крючки, удилища, леска - всё из не дешёвых, блёсна по цене не ниже 150 руб, бензин наконец... Короче, где та рыба, что ловил я в былые годы на этой же речке, без всех этих снастей - на простые бамбучки. Река Понура.
10014 - 09.06.2014 - 20:07
Ты немного напоминаешь мне всех тех пенсионеров, которые частенько когда ловишь на море в городе по вечерам рыбку подходят к тебе и начинают рассказывать - "Вот раньше была рыба, белугу и камбалу мешками ловили, а сейчас..."!)))) Все течет, все меняется в современном мире и те методы и снасти, что ловили раньше мешок рыбы, теперь бывают не срабатывают к сожалению. Ведь рыбы стало меньше в разы, поэтому современному рыболову надо быть гораздо умнее, хитрее и разностороннее и тогда все получится, как у многих других уверен!!! А когда ты сидишь на берегу с удочкой и просчитываешь сколько ты потратил на данную рыбалку и сколько рыбы тебе надо поймать на эти деньги, тогда вообще не ходи на рыбалку, ничего не поймаешь!;)
Гость
10015 - 09.06.2014 - 20:10
Остается только сказать - возьмите на рыбалку)))))
10016 - 09.06.2014 - 20:20
особенно доставило про червей по 65 руб и про недешёвые блёсна по 150 руб))))))))))))))))
E C
10017 - 09.06.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Gendos Посмотреть сообщение
штуки 4 карасика с палец на фидер,
Тут в теме http://forums.kuban.ru/f1185/poplavo...2306896-9.html, Vladimir VVV, пост 343 - чудесное видео, где виден характер дна этой реки: очень много мусора, крючок фидера просто теряется в подводных кушерях, там нужен другой способ ловли.
Гость
10018 - 09.06.2014 - 20:58
Прикормка "пашисят"??? о_О
Та шоп так жыл!
10019 - 09.06.2014 - 21:04
Неприятно это, конечно. Знакомый так долго ждал, потом на почту пришёл-а они собираются обратно отправлять. Я тоже как-то с ебея приманки заказал:прождал все сроки, открыл диспут, мне уже часть денег вернули-а тут посылка пришла. Почта России рулит(((((
Гость
10020 - 09.06.2014 - 21:53
во-во...
Я так с Али-бабы планшет 3 месяца ждал, продавец уже собрался другой высылать, а тут посылка доползла наконец.
PS Я вечером заехал в банкомат - пришли денежки, так, что обошлось не большими потерями
Гость
10021 - 09.06.2014 - 22:55
Июнь- на рыбу плюнь. (с) :0)
Гость
10022 - 10.06.2014 - 00:46
Каменты тут по началу - только какашистые,за редким исключением, уж так сложилось...
Лучше внимательно читать не спрашивая...
10023 - 10.06.2014 - 08:15
да,с червями явно погорячился...
Гость
10024 - 10.06.2014 - 11:05
0-Gendos >Здравствуйте, Gendos. Возможно из-за установившейся в начале лета жары образовалось температурное расслоение воды, что часто встречается летом в водоемах без течения. Река Понура вся перегороженная плотинами - уже давно стала цепью прудов. Заиленное дно только усугубляет условия для обитания речных гадов. Щука, если и находится ниже термоклина в холодном слое, она не охотится там, скорее отдыхает. Теплолюбивых карповых нужно искать над термоклином в теплом верхнем слое. Что делать в таких случаях на рыбалке, раз уж Вы приехали? Найти место ближе к дамбе, возле трубы, где есть течение и смешивается теплая и холодная вода. Эта часть реки будет более обогащенной кислородом, поэтому рыба клевать будет веселее. Другой вариант поехать на платник, хозяин которого, не только поставил мангал и беседки, но и иногда чистит дно и запустил толстолоба и амура. Проблем с кислородным голоданием у рыбы в нём не будет, домой вернётесь с уловом. А ещё лучше ловите в реке Кубань, рыбы в которой пока ещё хватит на всех! Зачем Вам все эти болота и рыба, отдающая тиной?
Гость
10025 - 10.06.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Gendos Посмотреть сообщение
Ждал я ждал открытия рыболовного сезона, готовился. Дождался. Сегодня 9-е июня. Уже 4 раза выезжал порыбалить. Итог 4-х выездов - пяток десятисантиметровых окуней и пара бычков на поплавок с червяком, штуки 4 карасика с палец на фидер, cудак см 15 длинной на блесну - колебалку. Сижу и думаю, а не дурак ли я? 4 упаковки прикормки по 60 руб, 3 банки червей по 65 руб, крючки, удилища, леска - всё из не дешёвых, блёсна по цене не ниже 150 руб, бензин наконец... Короче, где та рыба, что ловил я в былые годы на этой же речке, без всех этих снастей - на простые бамбучки. Река Понура.
Если нужна рыба, то лучше и выгоднее купить на рынке или в Окее.
Если важен процесс и удовольствие, то чего деньги считать?
А касаемо затрат....могу наваять, во сколько обходится 2-суточная карповая сессия на спортивном водоеме (где вся рыба отпускается.
А касаемо...РАНЬШЕ БЫЛО...это тема для разговора за столом под рюмку чая.Где то слышал выражение;"Раньше струёй унитаз разрезал...а теперь...и снег не таит..."
Можно то и в сауну не ходить, дома помыться дешевле. А сходить в кино как дорого, дома по телеку посмотреть можно.
Тут уж кто сколько готов платить за свои удовольствия и увлечения. Ну и понятно, рыбу ловить надо УМЕТЬ. Так что стремитесь, учитесь и будет Вам награда (дорогая, но приятная). Никого не хотел обидеть.
10026 - 10.06.2014 - 12:31
рыбу ловить надо УМЕТЬ
ks68--Это моя фраза :))))!
Гость
10027 - 10.06.2014 - 14:09
На сайте почты России, можно отслеживать доставку посылок, наша почта извещения не доносит, сегодня 3 посылки получил, отслеживал через сайт, а извещения так и не принесли....
Гость
10028 - 10.06.2014 - 14:10
Да всё понятно, что платить надо, только грусть моя не только об этом. Ну да, я без пяти минут пенсионер. Денег на катер ямаховский и джип с прицепом не заработал. Что это меняет? Можно таких как я лишать радости от ужина собственноручно пойманного и пожареного карася под стопочку горилки? Не понимаю я оптимистической радости некоторых по поводу, что рыбу стало труднее добывать - значит интереснее. Не стало её в Понуре совсем. Егеря,допускающие массовые подлёдные заморы в Понурском лимане, арендаторы, полеводы со своими ядами, или Медунов - не знаю кого винить. Сети в речке стояли всегда, но не километровые, как сейчас, и вот электроудочек тогда не было, а рыба была. Понура издавна считалась щучьей рекой - где сейчас та щука? По идее карась должен был расплодиться, но и его нету, линь вообще экзотикой стал, судак тоже. Причин не знаю, не ихтиолог я. Но имею несчастье наблюдать уже 32 года за изменениями в этой реке не в лучшую сторону. Ведь я из тех , кто ловил вьюнов в Понуре. Вьюн абы в какой воде не водится. Кто видел в последнее десятилетие вьюна в Понуре? Поэтому не разделяю вашего оптимизма и фраза '' нечего ловить ''в болотах'' для меня как пощёчина. Я рыбу люблю в жареном виде и не из магазина, а пойманную сегодня в известном надёжном месте, т.е. не закормленную гормонами до свинского состояния. Вот поэтому и отпускают карпятники на платниках, что её есть нельзя - сам будешь как тот карп. Выяснить бы истинную причину уничтожения реки Понура, и наказать виновных - вот это было бы полезное дело для потомков. Но видно легче, как кто-то тут написал, клеймо поставить - ''БОЛОТО'', и поехать на Кубань, там рыба пока(!) ещё есть. Извините, но очень я переживаю за эту речку. Она в более уязвимом положении, так-как не имеет сейчас прямой связи ни с лиманами (отрезана Понурским каналом), ни с рекой Кубанью(кубанская вода ГДК не попадает в Понуру, а всё как-то вЕрхом, вЕрхом). Да и замусорили её неподецки - все берега в пакетах, бутылках - тонны мусора. Вот и получается, деды наши помнят эту речку с массовым нерестом тарани и с судаками по 5-6 кг, я помню эту речку с чистой, текущей водой, мои дети иной раз и купаться уже не хотели из-за грязной воды и всяких кровососов пиявочного племени, стекла и проволоки на дне, а внуки, наверное, будут вообще обходить это ''вонючее болото'' стороной. Печально то, что ничего-же не только не делается, но даже не говорит никто об этом.
Гость
10029 - 10.06.2014 - 14:25
та же история,сколько ездил ниче не поймал
Гость
10030 - 10.06.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Gendos Посмотреть сообщение
Вот поэтому и отпускают карпятники на платниках, что её есть нельзя - сам будешь как тот карп.
Нет, дружище.
Не по этому.
PS Озабоченность твоя разделяю, сам не местный, но када вижу, что срут на водоёмах или сети-китайки таскают - сердце не на месте, борюсь лично с каждым.
10031 - 10.06.2014 - 15:12
37-as2703 >А если отправление без номера? Как, к примеру, доставка обычной почтой с кабеласа? Я тоже жду определённое время, а потом хожу на почту операторов душить. В определённый момент с главпочтамта до отделения посылки 3-5 дней добирались, а потом там ещё висели.
10032 - 10.06.2014 - 15:27
Дааааа, толи дело из Японии, заказал катушку или спиннинг, вот тебе сразу трекинг, 2-е суток и вот посылка уже у нас на таможне, за сутки спокойно проходит таможню и через 3-4 дня в Новороссе. Последние три посылки с двумя катушками и спиннингом доходили из Японии до Новороссийска за 6-7 суток.
10033 - 10.06.2014 - 15:30
Спокойно все отслеживаешь по трекингу и не паришься.
Гость
10034 - 10.06.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Нет, дружище. Не по этому.
и поэтому тоже... 5тикилограмовый карп уже не вкусен, не говоря уже о хвостах выше 10кг... это уже дедушки. Да и карп - речная свинья ))) Лично я, карпа не люблю из за его жирности... а вот побадаться с ним - одно удовольствие )) Вас бы в Австралию... вот там геноцид карпа недетский.... там даже штраф имеется за отпуск пойманного карпа...бо убил почти всю аборигенную рыбу..
Гость
10035 - 10.06.2014 - 19:37
11-Gendos >все ПРИЧИНЫ у всех на слуху и на языке, чуть ли ни каждый день... в том числе и то, что Вы описали (99%). У Вас какие-то предложения есть, как эту ситуацию переломить на корню?
Гость
10036 - 10.06.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Конь в пальте Посмотреть сообщение
11-Gendos >все ПРИЧИНЫ у всех на слуху и на языке, чуть ли ни каждый день... в том числе и то, что Вы описали (99%). У Вас какие-то предложения есть, как эту ситуацию переломить на корню?
Кардинально изменить можно, только нужны полномочия губернаторского уровня, подкреплённые неравнодушием общества и научными исследованиями в области ихтиологии и системного разумного водопользования (какого, я не знаю, но догадываюсь, что надо увеличить проток воды и минимализировать регуляцию реки). Такие полномочия нужны - броня, чтобы муха не проскочила, даже высокопоставленная муха, привыкшая брать всё даром. Если это начать делать сейчас, то лет через 10-15 появятся первые результаты.
Гость
10037 - 10.06.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от sergeynovoross Посмотреть сообщение
Дааааа, толи дело из Японии, заказал катушку или спиннинг, вот тебе сразу трекинг, 2-е суток и вот посылка уже у нас на таможне, за сутки спокойно проходит таможню и через 3-4 дня в Новороссе. Последние три посылки с двумя катушками и спиннингом доходили из Японии до Новороссийска за 6-7 суток.
Спокойно все отслеживаешь по трекингу и не паришься.
Так и на кабеласе также, если выбираешь курьескую доставку.
Гость
10038 - 11.06.2014 - 05:13
Было один раз без номера из UK, так и не дошло, через Pau Pal деньги вернул, вообще если нет трекингового номера смахивает на кидалово..наша почта о посылке ничего сказать не может. Я продавца запрашивал о трекинг номере, ответа не было.
Гость
10039 - 11.06.2014 - 07:58
Всем привет! Еду в Карелию на две недели, в середине июня (станция Лоухи). Кто знает, какие там сейчас правила, каккие нужны снасти, какая рыба в это время года?
Гость
10040 - 11.06.2014 - 08:46
карась, очень много карася
ну и щука конечно везде есть! могу дать номер телефона человека (только в личку) он регулярно ездиет на рыбалку с ночевкой

зы: камары там просто дьявольские,,,, нашим кубанским до них как мухе до шмеля :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены