К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каю́т-компа́ния

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Возрастное ограничение темы 18+ (по Russian Age Rating System, RARS). Кают-компания на Форуме есть место отдыха настоящих мужчин, а также пространство, где проходят общие собрания - своеобразная «дума» Форума. Модератор не является членом кают-компании, прийти в неё он может только по приглашению (жалобе поданной в теме Книга жалоб и предложений или нарушении каютного Кодекса), исключением являются случаи, когда необходимо сообщить важную новость или провести «военный совет». В кают-компании действуют свои неписаные правила («каютный Кодекс»). В частности, можно курить без разрешения, в том числе бамбук, но запрещается употреблять суррогатный алкоголь и осквернять чувства верующих людей. Собравшиеся имеют право и возможность критиковать друг друга, устраивать личные и групповые разборки, но обязаны соблюдать при этом Правила форума, за исключением пунктов: 5.1. Флуд, 5.2. Флейм, 5.3. Троллинг, 5.4. Оффтоп, 5.5. Малосодержательное название темы, 5.7. – исключение касается только личных отношений («мужских базаров по понятиям» без употребления нецензурной, ненормативной лексики и мата), а также слов, написанных с орфографическими ошибками, 5.8. Оверквотинг, 5.9. Злоупотребление сленгом/жаргоном, 5.11. Личная переписка. Сообщения, соответствующие самостийному духу каю́т-компа́нии, т.е. её мужскому каютному Кодексу, не редактируются и не удаляются - остаются на долгую память (для истории Форума).


Гость
9201 - 23.02.2014 - 10:39
Телевидение подключилось к рекламе чудо прибора.Думаю скоро появятся отзывы настоящие. Как специалист по электронике могу сказать,что это полная фигня. Собирал всевозможные приманки электронные по схемам и нашим и зарубежным,ничего путнего не видел.Самая хорошая приманка-это ведёрко макухи пахучей.
Гость
9202 - 23.02.2014 - 11:01
30-bobbb > да заплатили за рекламу, вот они ее и крутят. Ответственности то за показ они не несут.
Вот и я как электронщик со стажем очень уж сомневаюсь. Самая действенная из электронных приманок была электроудочка- только не тот рыбобой, который валил даже вылезших на бережок погреться лягушек, от которой чернел куширь и критерий ее работоспособности было горение 500 ваттной лампочки. Немало она и народу положила, но, видимо, не всех, к сожалению- еще продолжают некоторые юзать это оружие убийства. Была такая приблуда- формировала пачку импульсов, действовала на небольшое расстояние- до 2 метров и просто привлекала небольшую рыбу- вроде как применяли на рыборазводных заводах, но впоследствии и ее прекратили применять. Приносили одну для ремонта- на выходе транзистор или 940 или 961, точно уж не помню. Действительно- лучшая приманка- это ведро макухи.
9203 - 23.02.2014 - 11:07
Помнится, еще в начале моей работы в рыбалке, в конце 90-х - начале 00-х питерская фирма Вуокса продвигала электронные приманки - емнип, воблеры. Тому уже сколько лет прошло, а эти приманки в итоге так и не перекозыряли классические, без электронных свистоперделок :) Так там хоть был реальный буратинка на вид, а тут вообще ребята, не заморачиваясь на внешнюю эстетику, предлагают этакую заготовку буратины - поленце с контактами :)
Гость
9204 - 23.02.2014 - 11:17
32-SoVA > да и сейчас есть воблеры с какой то там электроникой внутри. На так давно на канале Охота и Рыбалка была передача про эти приманки. Там не то, что прямо по этим воблерам передача, а так, среди всякого многообразия представили и этот девайс, но без каких либо выводов- просто есть и такие, среди многих прочих. В продаже лично ни разу не видел.
9205 - 23.02.2014 - 12:48
Весной собираюсь попробовать на щуку воблер собственного изготовления с вибратором. Конструктивно это трубочка внутри воблера размером с пол сигареты в которой установлены три маленьких батарейки-таблетки по типу часовых и эл.моторчик-вибратор от сотового. Если получится, добавлю прерыватель, с тем чтобы вибрация передавалась на корпус воблера не постоянно, а с паузами. Это будет экономить батарейки. Такую приблуду можно в принципе закреплять на любую приманку, от колебалок до мертвых рыбок.
Спросите зачем? Воблер, колебалки и прочие приманки имеют свои колебания привлекающие щуку. Верно. Но колебания создаются только при движении приманки в толще воды. Когда щука малоактивна, ей нужно больше времени для принятия решения, дольшее присутствие раздражающих факторов и вот здесь, долгие зависания суспендеров, которые при этом имеют собственные колебания агонизирующей рыбки думаю будут очень полезны. Щука ведь бывает и живца не сразу берет.
Короче если испытаю и будут положительные результаты, доложу.
Гость
9206 - 23.02.2014 - 13:01
34-АВИ > почему бы и нет. Идея вполне здравая. Только на мой взгляд- вибратор от сотового создает большую частоту колебаний. Если только через резистор ограничить скорость вращения, соответственно, уменьшится частота. Отпишись, обязательно, очень интересно.
9207 - 23.02.2014 - 13:31
35-Scobar > Если скорость ограничивать через резистор, будут потери мощности на его нагрев. Проще сделать отводы от 1-2-3 батареек, соответственно получится 1.5-3-4 вольта для питания вибратора. По частоте согласен, сотовый дает слишком большую, порядка 50 Гц. Агонизирующая рыбка - частота когда рыбка хочет выпрыгнуть из ладони, кто был на ледовой рыбалке поймет - до 5-10 Гц. Эту же частоту создают твистеры и виброхвосты при движении.
Сложнее сделать прерыватель в таком маленьком объеме, чтобы повысить достоверность работы приманки для щуки. Просится мультивибратор, но для пауз в две-три секунды нужны относительно большие емкости, которые не влезут в такой объем. Хотел поставить инерционный датчик, типа геркона с подвижным магнитом, но усложняется управление приманкой и ее возможности.
Гость
9208 - 23.02.2014 - 13:44
36-АВИ > NE555 или 1006ВИ1 соотношением RC устанавливаешь требуемую частоту.
9209 - 23.02.2014 - 14:42
37-Scobar > Наверно для пробы придется сделать без прерывателя, надо ведь предусмотреть быструю смену батареек, которых будет хватать всего десяток-два забросов. А что получится из этой затеи - неведомо.
Гость
9210 - 23.02.2014 - 15:37
Можно рыбу согнать в водоёме в один угол. Это разработки наших специалистов. Используются мощные пьезоэлектрические излучатели и генератор с довольно сложной системой частотообразования.У меня валяются 2 таких излучателя.Я приклеивал их на оконное стекло, подавал сигнал 110 вольт.Звучит очень весело.Стёкла резонируют и у соседей.
Гость
9211 - 23.02.2014 - 16:13
Есть идея составить техническое задание на создание прибора для рыбалки: примерно так
Приехал, поставил столик, нарезал сало, редисочку, лучок. поставил возле воды ведро(или ванну), включил прибор(желательно на приборе иметь переключатель "карп"-"окунь"- "сом"- и т.д.). Пока разливаешь и закусываешь, прибор работает, рыба из воды в емкость прыгает.
При современном развитии микролептонной базы можно регулировать и размер(согласно правил рыболовства).
Для заказа разработки и начала выпуска прибора нужно для сбора спонсорских организоваться и создать группу.
Думаю,дело более перспективное, чем зарыбление красноперкой приазовских лиманов.
Гость
9212 - 23.02.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
сотовый дает слишком большую, порядка 50 Гц.
Это уже рыбка скорее в оргазме, нежели в агонии :))
Гость
9213 - 23.02.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Nikolai222 Посмотреть сообщение
Пока разливаешь и закусываешь, прибор работает, рыба из воды в емкость прыгает.
а всмысл от такой рыбалки? Вы что, на рыбалку чисто вотку кушать ездите? :) тогда это не рыбалка, а тупая синька ;)
Гость
9214 - 23.02.2014 - 17:43
Давайте ловить так как ловили наши деды,отцы.Я в детстве не помню,чтобы кто-то рыбу продавал.Излишки улова раздавались соседям,родственникам.Все были сыты и рыбы в речках было полно.
Гость
9215 - 23.02.2014 - 18:45
если не искать, не подбирать, не сооблазнять, не выпускать... это не рыбалка, это как секс...
со смазанным очком и бугаями сзади, и секс есть и напрягаться не надо, так?))
Гость
9216 - 23.02.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
со смазанным очком и бугаями сзади, и секс есть и напрягаться не надо, так?))
жесткая аналогия :)))) но, верная!
Гость
9217 - 23.02.2014 - 19:10
Ясно, благодарю за информацию!
9218 - 23.02.2014 - 19:59
Только одни ищут подбирают, сооблазняют разрываясь между дедовской колебалкой и другой колебалкой побольше не имея желаний и фантазий на другое, а другие экспериментируют, подбирают воблеры и конструируют другие уловистые приманки. Главное, чтобы первые не завидовали вторым и все вместе бережно относились к природе.


Цитата:
Сообщение от bobbb Посмотреть сообщение
Можно рыбу согнать в водоёме в один угол. Это разработки наших специалистов. Используются мощные пьезоэлектрические излучатели и генератор с довольно сложной системой частотообразования.У меня валяются 2 таких излучателя.Я приклеивал их на оконное стекло, подавал сигнал 110 вольт.Звучит очень весело.Стёкла резонируют и у соседей.
Я думаю такой девайс может не только согнать рыбу, но и загнать ее в траву и укрытия, из которых она долгое время не выйдет и питаться не будет. Стресс. Думаю для рыбалки не подойдет.
Гость
9219 - 23.02.2014 - 20:19
"Вы что, на рыбалку чисто вотку кушать ездите? :) тогда это не рыбалка, а тупая синька ;)"
Да, сурьезный народ.Неужели верите? Рыбу в один угол водоема и динамитом согнать можно. А просто на палку с леской слабо? Без "электроудочек"? И НА РЫБАЛКУ, а не ЗА РЫБОЙ???
9220 - 23.02.2014 - 20:51
48-Nikolai222 > то есть, типа, раньше (при дедах), когда рыба не продавалась в любом ларьке-магните-ашане, НА РЫБАЛКУ ходили НЕ за рыбой?
Гость
9221 - 23.02.2014 - 20:59
49-SoVA >за рыбой, но ее ловили
не собирали , а ловили, разница есть
Вова, палка завтра придет?((( ну пожалуйста((((
9222 - 23.02.2014 - 21:24
Можно и на палку с леской ловить, а вместо блесны дверную петлю привязать. Но я лично от такой рыбалки удовольствия не испытаю. Рыболов должен перехитрить рыбу, подобрать к ней ключик, найти способ заставить ее клевать. Вот тут и проявляется настоящее мастерство, а кому это не интересно, пусть ловит на дверные петли...
9223 - 23.02.2014 - 21:28
50-cloctor > так я ж разве спорю - уважение и понимание надо иметь. Просто сказано было так
Цитата:
Сообщение от Nikolai222 Посмотреть сообщение
НА РЫБАЛКУ, а не ЗА РЫБОЙ???
как будто сейчас на воду с удилками ходят ради результата - рыбы, а раньше - чисто на воздухе по-над речкой посидеть, с карасями потрындеть :)
Палка завтра, вообще-то, по всем срокам должна уже прийти, но пока данных нет.
Гость
9224 - 23.02.2014 - 21:44
52-SoVA > палку добудь! мне за рыбой! я когда новой палкой машу... под водой, надо мной вся рыба хихикает, мол вот турист - вот идиот)))
и пробей у них сколько остаток по этим палкам
Гость
9225 - 23.02.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Можно и на пал
Ну если на удочку, а на фига тогда электроприспособы? Или хочется все же без прикормки?
Гость
9226 - 23.02.2014 - 23:08
ска фантазеры мля...
9227 - 23.02.2014 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Nikolai222 Посмотреть сообщение
Ну если на удочку, а на фига тогда электроприспособы? Или хочется все же без прикормки?
А чем это щуку прикармливаете?!
Насчет приспособ скажу так: есть целая отрасль индустрии приманок, миллионы долларов тратятся на разработку и производство новых видов, которые призваны лучше ловить рыбу. Я надеюсь это не считается предосудительным?
Среди рыболовов то же есть новаторы, которым интересно не только ловить рыбу, но и работать над приманками, снастями, улучшать их, вводить ноу-хау итд. Видели как армяне свои десятки тюнингуют? Или стритрессеры свои кары? Они получают удовольствие не только от вождения, но и от самого модифицирования, от того, как начала вести себя машина после приложения их рук.
Думаю параллель вы сами проведете.
Гость
9228 - 24.02.2014 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Майоры4 Посмотреть сообщение
Мужики, что Вы называете "степняками"? Это озера какие то, или речки в степях? Видел в темах и сообщениях, что некоторые рвбаки даже по спиннигам для этих мест совета просят.
Посмотрите видео с сообщения 209. Это о степаняках.
Гость
9229 - 24.02.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от DmVlad Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Майоры4 Мужики, что Вы называете "степняками"? Это озера какие то, или речки в степях? Видел в темах и сообщениях, что некоторые рвбаки даже по спиннигам для этих мест совета просят. Посмотрите видео с сообщения 209. Это о степаняках.
. Спасибо за видео! Впервые такие перегороженные речки вижу. Хочется побыстрей вживую познакомиться))
Гость
9230 - 24.02.2014 - 10:39
293-Майоры4 >Привет земляк!),ты не думай,что здесь прям судаково-окунёвое эльдорадо).Все рыбалки трудовые,с постоянным поиском.А то тебя тут обнадёжили))),куда глаза смотрят там и лови).
Гость
9231 - 24.02.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от vik33 Посмотреть сообщение
293-Майоры4 >Привет земляк!),ты не думай,что здесь прям судаково-окунёвое эльдорадо).Все рыбалки трудовые,с постоянным поиском.А то тебя тут обнадёжили))),куда глаза смотрят там и лови).
. А вот земляка очень приятно встретить, приветствую!)) на эльдорадо не рассчитываю))) но главное, что рыба все таки есть. Эльдорадо и здесь нет) лучшие места посещал только в тайге Томской области. Так что прекрасно знаю, что такое пройти несколько км прежде чем поймаешь))
Гость
9232 - 25.02.2014 - 18:04
297-Walkman1 > мегастрайк просто не свежий)))
Гость
9233 - 25.02.2014 - 18:09
298-cloctor > протух???))))))))
Гость
9234 - 25.02.2014 - 19:37
Сегодня закупался джиг головками и чебурашками(здесь они, как мне показалось подешевле), так продавец мне тоже пропихнул этот активатор клёва)))
9235 - 27.02.2014 - 20:19
Звыняйте, если баян - улыбнуло :)
Гость
9236 - 28.02.2014 - 13:10
Мужики, на степняках лед расстаял? Кирпили.
Гость
9237 - 28.02.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от SRP Посмотреть сообщение
Мужики, на степняках лед расстаял? Кирпили.
лед уже расстаял, но вода еще очень холодная, не клюет пока ни чего кроме раков!
9238 - 28.02.2014 - 16:07
на безрыбье и рак-рыба
Гость
9239 - 28.02.2014 - 17:06
301-SRP >растаял
9240 - 28.02.2014 - 18:00
Чего это не клюет-очень даже клюет. Сегодня в обед за 2 часа 4 штуки поймал, ветер с дождиком достали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены