К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КАРП. АМУР. САЗАН

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Минимальный разрешённый к вылову размер амура - 45 см, сазана - 35 см. Суточная норма вылова (в шт.): амур - 2, сазан - 3. Суммарная суточная норма - не более 5 кг или одна рыба, если её вес превышает 5 кг.


Гость
681 - 07.07.2016 - 08:24
КоТ1-Сам ты баламут:)):)).Я езжу за удовольствием а не за рыбой,люблю ее ловить,нравится сам процесс,а ем очень очень редко:)).Биру ровно столько,сколько надо на раз пожарить семье:))).Вот такие у меня отношения с рыбой:))).И езжу всего два три раза в месяц хватает,а то и два:))).А вы рыбозаготовщики,ездиите и грбите ее мешками,но это будет не долго,любой платник убивается за сезон и становится пустым:))).Потом будите ездить платить и сидеть курить бамбук,и удивляться почему это я заплатил а клева нету удивительно:))).Верной дорогой идете:)))).
Гость
682 - 07.07.2016 - 08:34
Фу быть такими дикими зверьми вот и живёте потом жалуетесь на жизнь... из-за таких как вы скоро и на платниках ловить нечего будет и у хозяина пруда пропадёт интерес к зарыблению... Фрося все правильно пишет а вы нюбики просто...

Отредактировано azserg; 07.07.2016 в 08:37. Причина: ауе
Гость
683 - 07.07.2016 - 08:42
Закроется один , откроется еще десяток! это без конечный круговорот. по формуле Т-Д-Т.
EFROSINYA1- Ты со своей логикой и понятиями съезди в Астрахань, на нижнюю волгу. и там увидишь своих сподвижников с бочками заготовленной рыбы , на один раз поесть!
Гость
684 - 07.07.2016 - 08:56
Торнадо-Нахрена мае эта Астрахань нужна,мне и сдесь рыбы хватает,и хороших платников где есть крупняк:))):))).Которые мало кто знает,и хрен кому сдам:)).Пусть ездят ради бога:))):)).Если моей семье 3 - 5 рыбин хватает на месц грубо говоря:)).Зачем что то выдумывать,не вижу смысла:))).
Гость
685 - 07.07.2016 - 08:59
Вообще, поймал/отпустил или забрал с собой - дело лично каждого. Не надо тут ханженства. Ни один рыбак с удочкой не нанесет такого вреда биоресурсам как сеточники и электроники. А то, как обильно сливается в наши реки и озера всякая гадость с частных прибрежных землевалдений, предприятий и полей - вообще страшно начинать эту тему... да и естественных природных факторов предостаточно, когда идет мор рыбы.

А по поводу того, что на платниках ловить нечего будет. Это зависит от аренадтора. Почти подавляющее количество платников - это зарыбление для лова и продажи (сбыта), а "рыбалка" - это всего лишь рекреационная услуга. И если арендатор не будет зарыблять - то он просто станет быстро банкротом. Потому что на одних рекреационных услугах много не заработаешь.
Гость
686 - 07.07.2016 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Димаса181 Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение, я все понял , обычные запускают что бы ловили какую можешь и какую хочешь, а спортивные что бы ловить трофеи. Да и не оплачивая бензи и заправляться, денег больше в стране не станет
А с каких это пор ты Дима гринПис а помню что от рыбы ты никогда не отказывался да и другие (почти все)лукавят что все отпускают-ДА согласен надо жестко соблюдать норму вылова но тогда пусть ограничат и стоимость за рыбалку-может при цене в 500рублей и не будет заготовителей а так они сами зогнали людей в компенсацию затрат
Гость
687 - 07.07.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Вообще, поймал/отпустил или забрал с собой - дело лично каждого. Не надо тут ханженства. Ни один рыбак с удочкой не нанесет такого вреда биоресурсам как сеточники и электроники. А то, как обильно сливается в наши реки и озера всякая гадость с частных прибрежных землевалдений, предприятий и полей - вообще страшно начинать эту тему... да и естественных природных факторов предостаточно, когда идет мор рыбы. А по поводу того, что на платниках ловить нечего будет. Это зависит от аренадтора. Почти подавляющее количество платников - это зарыбление для лова и продажи (сбыта), а "рыбалка" - это всего лишь рекреационная услуга. И если арендатор не будет зарыблять - то он просто станет быстро банкротом. Потому что на одних рекреационных услугах много не заработаешь.
Полностью согласен
688 - 07.07.2016 - 09:15
Все равно не интересно в "аквариумах" ловить...
Амур в Кубани пойманный не давно,одним из форумчан ,гораздо больше заслуживает похвалы,чем куча сазанчиков (карпиков)в пруду.
Гость
689 - 07.07.2016 - 09:49
Про ловлю в дикарях это вообще отдельный разговор:))).В Аквариумах бывает тоже не все так просто,как кажется на первый взгляд:))).Есть несколько платников хороших,там 150% есть крупняк трофейный,ловили и 15+ и 20+,карп сазан,амур,а ловятся тузики до1.5-2 кг и то не всегда если повезет,и ценник 1200-1000 сутки:)).И зарыбливают каждый год тузьем 800-1000гр:))).Как тот так:))):)).
690 - 07.07.2016 - 10:08
Торнадо - Не слушай умников, любая пойманная рыба на водоемах заслуживает уважения и не крупные караси и трофей. Главное ездить и ловить рыбу, в этом весь смысл рыбалки!!! Языком за монитором ловить многие профи.)
Гость
691 - 07.07.2016 - 10:29
sergeynovoross- Мне очень жаль этих людей!Они сами себя гнобят, во сне видят два крючка! мечтают съездить на рыбалку!Только жены им этого не позволяют.
Гость
692 - 07.07.2016 - 10:36
Береги природу-Работала Кука, клубника-пылящая.слива,тути-фрути, хорошо помогал пенопласт и пропитанная пенка.Брал со дна.
Хозяин завез 8 тн просроченной бандюэли в ж\б. проблем чем загружать кораблики не было.
Гость
693 - 07.07.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
sergeynovoross- Мне очень жаль этих людей!Они сами себя гнобят, во сне видят два крючка! мечтают съездить на рыбалку!Только жены им этого не позволяют.
Ты на жену мою хавальник не открывай она рыбачка по лучше тебя будет... если я ездию то ездию а не в пригибкий за 160 км в один конец рыбу половить и тузиков забирать...

Отредактировано azserg; 07.07.2016 в 10:46. Причина: ауе
Гость
694 - 07.07.2016 - 11:15
azserg-Причем тут ты и твоя жена!!?? Мне до тебя просто дела нет!
Гость
695 - 07.07.2016 - 11:34
Да да да,жены не пускают,и в приказном порядке держат дома на цепи блин:))):))).Ха-ха-ха:)):)).
Гость
696 - 07.07.2016 - 11:37
398-sfera107 > 1. А где я писал что Грин Пис ?
2. Ты Саша когда последний раз был со мной на рыбалке?
3. Почитай про что я пишу, если не понятно, объясняю рыбозаготовками не занимаюсь, и если беру, то столько сколько мне надо на один раз пожарить.
4. И рыбу отпускать умею без сожаления.
И почитай что я пишу, если забирать всю пойманную рыбу не будет ни когда трофеев, так как в дикарях выбили всю рыбу то куда народ будет ехать? На платники, а они при любом раскладе не будут успевать выращивать крупную рыбу, потому что её тут же вылавливают. А поповоду круговорота водоёмов , круговорот идёт только с какой рыбой в водоёмах? От 200гр и максимум 1,5 кг. В Марьянской открылся новый водоём вы почитайте , что пишут, это просто пипец, и это ваш круговорот. А на Дали что, весной запустили, и тут же рыбак выкладывает десятка полтара этой докилушной рыбы. И я прикрасно всех понимаю , каждый как хочет так поступает с пойманной рыбой, это дело каждого и ни кто ни кому не в праве указывать что делать с пойманной рыбой. Вопрос в другом а надо ли столько лично тебе рыбы? Вот и весь Грин Пис. То что хозяева ставят сами сети и вылавливают то же проблема, но я просто не приезжаю на этот водоём , хотя знаю что их обязуют сдавать рыбу как рыборазводчиков. Саша вспомни сколько было водоёмов с трофейной рыбой 3-5 лет назад? И где же круговорот ? Вспомните Березовую рощу, платник на въезде в Украинский, Водолей и т.д. , сколько там осталось там трофеев? А тут с каждым разом возникает все чаще и чаще вопрос , где поймать трофейную рыбу, помогите расскажите? Короче скажу так я против рыбозаготовки( это лично моё мнение), и ещё уважаемые , не отобьёте вы на рыбалке затраты на эту рыбалку ни когда и это уже не рыбалка , отдых и полученный адреналин при вываживание.а гонка за возвратом денег. Высказал лично моё мнение всем НХНЧ
Гость
697 - 07.07.2016 - 11:47
Про Кубань я верю есть там трофеи, и было бы ещё больше если бы не дергали воду во время нереста, икра засыхает после падения уровня воды. Но у меня одно но , просто не люблю ловить на течении , не моё это , вот и езжу на платники......
Гость
698 - 07.07.2016 - 11:53
400-Турлюн_Александр >++++много
Гость
699 - 07.07.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
azserg-Причем тут ты и твоя жена!!?? Мне до тебя просто дела нет!
Читай внимательно что пишешь или склероз уже...
Гость
700 - 07.07.2016 - 11:58
На платниках я всю крупную рыбу забираю, но на рыбалке в естественных местах я беру только чтоб на берегу поесть не больше
701 - 07.07.2016 - 12:05
Аквариумисты,В Кеслерово езжайте ,на поплавок за час 30 кг
можно наловить и потом за 250 руб\кг ее купить. Карась по 50 руб кг или бесплатно.
Есть и крупная.
Гость
702 - 07.07.2016 - 12:27
. Ты на жену мою хавальник не открывай она рыбачка по лучше тебя будет... если я ездию то ездию а не в пригибкий за 160 км в один конец рыбу половить и тузиков забирать... [/quote]Ты опустился совсем уже в спорах не подумав выставил в споре не себя а жену наверно ты не подумал или......А насчет кто лучше -глупо меряться письками -лучше будет всегда тот кто лучше знает данный водоем.И хватит пену пускать на Торнадо а возьми как я и поедь стань рядом и облови его а так складываеться впечатление все кто жжужит на Торнадо в нете -пустобрехи.К стати мои впечатления о поездке --водоем большой ну понятно- плавни .рыбы чувствуется много но на огромной площади поэтому рыбалкой в аквариуме никак не назовешь в течение дня 4 раза менялись поклевки сначала на кукурузу потом бойлы фрукты потом кислая кукуруза с чесночными каплями затем бойлы на экстра сладкие типа клубника в дипе .Подвожу итог не многие из вас выдержат такую рыбалку она отличается как других сидеть икомфортно отдыхать не получиться я бы сказал что похоже чуть чуть на Астрахань.Теперь про Торнадо-для меня это человек лучшей половины рыбаков- одыкватный доброжелательный с которым можно говорить обо всем и всегда быть уверенным что поможет.а вас просто раздражает что ловит чаще и больше чем вы.Поэтому радуйтесь за соседа и кончайте капать гной показывая свое темное и завистливое лицо.Всем здоровья и удачи на рыбалки и в жизни
Гость
703 - 07.07.2016 - 13:48
Коллеги, немного увлеклись, хватит делать рекламму как конкретно личности, так и водоему.
Давайте нажмем клавишу Break.
Break — клавиша, предназначенная для прерывания текущего процесса.
704 - 07.07.2016 - 13:51
Детский сад, чем слюной брызгать, лучше бы чаще отчеты писали...
Гость
705 - 07.07.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от stroni Посмотреть сообщение
лучше бы чаще отчеты писали
с геометками?)))
ну толку от того,что я поведаю свою рабылку?
был с прошлой пятницы двое суток.
тузло 1-2кг почти не тревожило. а вот от 3кг и выше,нормально потаскал.даже палки выматывал днем чтоб поспать 5 часов перед ночью))
забрал амура 3400(умер от инфаркта на руках))) и карпика 3кг. остальное топилось беспощадно.
Гость
706 - 07.07.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
324-Торнадо >Сколько мяса,а где же карпфишеры с их красивыми фотками?
да










Гость
707 - 07.07.2016 - 16:04
Вот это красавцы:))).Таким респект и уважуха +100500:))):))).Молодца!!!:))).
Гость
708 - 07.07.2016 - 16:22
Ну и как же без этого: https://youtu.be/6hyiAFSI1r8
709 - 07.07.2016 - 16:55
418-Модест Селянин > Наживка зачетная.
710 - 07.07.2016 - 17:54
417-FlatLine > зачем геометки? Это уже личное дело каждого делится местом или нет. А по рыбалке, отлично!
Если не секрет, на что ловил, наживка?
Гость
711 - 07.07.2016 - 18:00
Модест Селянин- Фото класс!!
Гость
712 - 07.07.2016 - 19:54
422-stroni >фрукты всякие от ричи+ какая нибудь херня сверху.
а вот этой херни я много перебрал.
было отличное настроение и тактика получилась сама по себе: что нравится мне,то и рыбе должно понравиться. сработало на ура,куле там...)))
Гость
713 - 07.07.2016 - 20:07
FlatLine-красавец ричи форева:))):))).
Гость
714 - 07.07.2016 - 20:49
425-EFROSINYA1 >маракую попробуй!)
Гость
715 - 07.07.2016 - 20:54
на любительском водоеме Carpleader был уже кто нибудь?
Гость
716 - 07.07.2016 - 21:45
Уехал на ночь на рыбалку погода не айс но карасей с 1кг думаю за ночь натягаю...
Гость
717 - 07.07.2016 - 21:50
FlatLain-если поделишься то попробую:))).Клубника,слива,ананас,милбери,эстербе рри,тутти не подойдет разве????:)))).
Гость
718 - 07.07.2016 - 22:29
Норм амурчики)) Повыходили уже!!
Гость
719 - 07.07.2016 - 23:00
429-EFROSINYA1 > Серый че ты паришься, сегодня тути работает завтра клубника с ананасом, так что если нет маракуйя , пробуй сочетание разных фруктов, а в место маракуя попробуй клубнику с грушей)) купить все вкусы не варик , тем боле за сезон их все не используешь, а потом будешь только кормить иначе пропадут)) посмотри что в основном пишут, клубника ананас тутти груша мёд слива и халибут ну может ещё парочку рыбных пропустил - это что в основном пишут на форумах )) долбится сочетания это уже твоя головная боль и выбор рыбы сегодня. Да и кукурузка по любому + липы с аминами))
Гость
720 - 08.07.2016 - 08:06
Завтра если рвану то ворвусь покалдую:)):)).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены