К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карасуны

Гость
0 - 16.03.2013 - 10:01
Собственно, кто ходит на карасуны? Что ловите? Сосед недели три назад на первом карасуне (тэц) щучку на 3.5 вытащил...ну и с пяток по меньше.
На втором сазанчика на 1.5 кило :)



Гость
121 - 29.09.2013 - 18:30
У меня рядом с домом 2-й карасун, его почистили драгом до ключей, сейчас полно карася и даже саззанчик попадается до 300 гр. при жарке очень даже ничего.
Гость
122 - 29.09.2013 - 20:57
Сароги тапки трусы и фсякая хня там точно знаю ловится
Я с этого болота рыбу есть не буду что бы не травануться, ну наловить и отнести к тёще это вариант=))))) спасибо за идею=))
Гость
123 - 29.09.2013 - 21:20
А второй это какой? Частенько наблюдаю двух лодочников на карасуне за кубгу, правда чтоб тащили рыбу не видел ни разу. На удочку сидят ловят мелочевку часто. Вода прозрачная, не болото
Гость
124 - 29.09.2013 - 22:05
карасуны начинаются с rvh разделяя пашковку и комсомольский и долее почти доленина через весь город
Гость
125 - 29.09.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от azserg Посмотреть сообщение
Сароги тапки трусы и фсякая хня там точно знаю ловится Я с этого болота рыбу есть не буду что бы не травануться, ну наловить и отнести к тёще это вариант=))))) спасибо за идею=))
+100500
126 - 02.10.2013 - 14:18
В данный момент , прям сейчас сильной дождь и по Дмитриевской дамбе течет черная река (грубо с севера на юг) и в карасун , около магнита приподняло аш люк канализации напором этой жижи. Ну и как там рыбе жить ?
Гость
127 - 02.10.2013 - 14:25
Рыба там есть,так как регулярно сидят и ловят.Пусть трофеев нету,но на жареху надергать можно нормальго.
128 - 02.10.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от azserg Посмотреть сообщение
Рыба там есть
В меньшем карасуне еще есть, а том который побольше была неделю назад.
129 - 02.10.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Vladimir VVV Посмотреть сообщение
В данный момент , прям сейчас сильной дождь
cлушай его больше,он тебе не только про термоклин осенью и анексию расскажет..
договорились уже до того,что от дождя рыба дохнет! такое впечатление,что данный товарищ причастен к отравлению этого Карасуна.
А заморы после дождей случаются тогда,когда вода смывает в водоём химию с полей в виде удобрений.
Вот такие "природные" факторы..
Гость
130 - 02.10.2013 - 14:35
142-Сергей 78-+++++мильен.
Гость
131 - 02.10.2013 - 14:37
А сколбко с дождевой водой ччто с трассы поподает всякой хрени.Удиеительно что рыба еще не выдохла вся.
Гость
132 - 02.10.2013 - 14:40
Была вот хорошая погода,сидели рыбаки карася приличного ловили.Так что карасуны еще пока живы.
133 - 02.10.2013 - 14:45
Дело в том что от улицы Горького на север идет подъем и видно все эти ливневки связаны с каналицациями и в сильный дождь вырывает люк канализации в нижней точке ( угол Горького и Дмитриевской дамбы) . Напор в верх с канализации на 20-25 см , цвет не воды от дождя , а черной густоватой жижи, не знаю какой объем там выливается , может куб. в секунду. Причина дождь, а следствие вот- канализация течет. Я там был пол часа назад, жену выручал, не могла к машине без сапог подойти.
134 - 02.10.2013 - 14:50
если сейчас пойти снять и показать этот фонтан с канализации - у вас юмор пропадет !
Гость
135 - 02.10.2013 - 14:51
Подьежал в воскр вечером к маленькому,как раз со сторны дамбы и магнита,рака выпустить(сбежал в машине от собратьев потом нашелся)такая вонь стояла,аж жалко его стало,как ему выжить в такой помойке.
Гость
136 - 03.10.2013 - 09:22
Незнаю что твориться возле стадиона, у нас на кмр карасуны почистили драгом, углубили до ключей и сейчас отлично правда рыба маловата по размеру. Ливневки больше не спускают с пашковки. думаю через время будет и рыба и отдых в черте города)))
137 - 03.10.2013 - 10:47
Гамер-- та лет 5 последние ничего не дохло, вроде все прекратилось. Народ сидел, ловил, я уже сам стал подумывать тоже присоединиться , на еду не брал бы, но просто рядом со мной, посидеть на поплавок поглазеть можно. А извержения возле магнита на этом углу уже не первый раз, если дождь сильный и продолжительный этого просто неизбежно т.к. законы физики никто еще не отменял. Если открыть карту Гугл Мапс и поводить курсором по этой территории то внизу показана высота над уровнем моря , в месте люка этого уровень 23м., а везде вокруг, в сторону Северной, Садовой, Горького в сторону центра 26-28м. Перепад 3-5м. Если бы текли просто дождевые воды то ничего страшного. Я не знаю изначально что должно было быть в этом люке: ливневка и потом туда наврезали канализаций или наоборот, но когда там извержение, то хоть 10 машин пригони -они не успеют отсасывать. Вчера долго шел дождь, жена решила в магнит заехать, оставила машину на Дмитриевской дамбе, перешла нормально дорогу, были дождевые ручьи , но нормально переступаемые, после магнита вышла через 20-30мин., люк вырвало, догору не перейти ,трамваи стоят, жижа течет по дороге и много, к машине не подойти. Мне позвонила, я сапоги с собой взял, но не пригодились , зашел с другой стороны улицы , с бардюра залез на правое сидение , а потом перелез на водительское. Вот так :(
Гость
138 - 03.10.2013 - 11:00
Ну эт да, думаю всякий хлак из канализации, у нас такого нет на кмр, канализация справляется хоть как то. Почти не топит, да и хорошо что карасуны вычистили и вернули в то прежнее состояние моего детства, только ширина уменьшилась, набережную надумали сделать, уроды. а так чисто и хорошо.
Гость
139 - 04.10.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Vladimir VVV Посмотреть сообщение
Гамер-- та лет 5 последние ничего не дохло
говорят что каждый год это случается
140 - 04.10.2013 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
cлушай его больше,он тебе не только про термоклин осенью и анексию расскажет..
Сергей, зачем придумывать отсебятину, если я такого и близко никогда не писал, тем более, что в моем арсенале и слов таких заумных нет.
Цитата:
Сообщение от YLx_3 Посмотреть сообщение
говорят что каждый год это случается
Не знаю, кто чего говорит , но с последней гибели рыбы (примерно лет 5 назад) точно не помню и до нынешнего случая я лично не видел ни каких происшествий. Живу я от карасуна метров 250-300. Часто хожу по Дмитриевской дамбе в магазин, и до недавнего времени много лет на работу и с работы каждый день ходил мимо большого карасуна. Ничего за это время там плохого я не видел и со знакомыми собачатниками беседовал, которые собак каждый день водят на большой карасун утром и вечером они тоже самое говорят , у некоторых собаки там плавают в карасуне регулярно(кроме когда лед на воде). Так же они сказали, что и в прошлый раз и сейчас не мало всплыло и крупных особей (которые выросли не за один или два года). По уму почистить бы водоем до ключей, как Гамер писал, а так наверное опять только на несколько лет хватит.
141 - 04.10.2013 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Vladimir VVV Посмотреть сообщение
Сергей, зачем придумывать отсебятину, если я такого и близко никогда не писал, тем более, что в моем арсенале и слов таких заумных нет
Володя,вообще-то это я тебе писал про фантазии аквадизайна)
142 - 04.10.2013 - 19:48
Сергей 78-- ясно :)
Гость
143 - 04.10.2013 - 23:37
154-Сергей 78 >тешьте себя дальше теорией "заговора" об отравлении Карасунов. Если бы "враги" так хотели, уже давно бы отравили, а не "мучали" бы Карасуны каждый год, лет 10-15 подряд.

И еще раз перечитайте мои сообщения... я говорил о аноксии (поведение рыбы, при аноксии, именно такое, как на видео Vladimir VVV), а о термоударе вообще ни слова. Хотя.....

Хотя, можете провести эксперимент, купите дешёвых севанских раков (ну что бы по "карману" не ударило), поместите их в холодильник вечером, а утром налейте тазик (или ванну) с водой комнатной температуры (ну или погорячее)... и вынутых из холодильника (в состоянии анабиоза) раков, поместите в этот вот "водоем". Раки резко получат термоудар....и типа превратятся в дохлых (клешни откинуты, тело мягкое, не шевелятся).... но минут через 15-20 в холодной (при смене) из под крана воде - снова начнут шевелиться и ползать. То же происходит с теплой воды - в холодную.... в этом случае - анабиоз.

Но еще раз повторюсь, поведение рыбы вызвано аноксией! Какашки или еще какая хрень, тут не причем. Слишком дофига нужно этой хрени слить, что бы замор был искусственным...да и при химии...рыба всплывает и дохнет не у берега, а в области слива, почему тогда никто не говорил, о том, что по всей акватории Карасунов плавает дохлая рыба? Карасуны друг от друга изолированы, и кроме как от дождевых и грунтовых вод кубометры не восполняются.

Так что хватит истерить, и вводить людей в заблуждение. Если у Вас есть какие конкретные доказательства - будьте добры предоставить.
Гость
144 - 04.10.2013 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Vladimir VVV Посмотреть сообщение
но с последней гибели рыбы (примерно лет 5 назад) точно не помню и до нынешнего случая
Владимир, погуглите - каждый год, есть новости о заморах в Карасунах. То что Вы, этого не видели, не говорит о том, что этого не было, просто Вы этого не замечали, или не придавали этому значения...вот и все.
145 - 13.10.2013 - 19:32
aquadeZign--- гулял вечером на карасуне. Ближе к стадиону, к моему удивлению, сидит народ ловит карасиков. Так что осталась еще рыба !!!
Гость
146 - 24.04.2014 - 14:17
Завтра с утра пойду донки ставить, на Кмр, вроде сазанчик клюёт. Посмотрим.
147 - 24.04.2014 - 15:26
159-Trulolo > НХНЧ! Отпишись по результату.
148 - 24.04.2014 - 15:41
Сазанчиков не видел. Пару дней назад карасика народ ловил (КМР, по ул.Карасунской) понемногу..
Гость
149 - 24.04.2014 - 17:19
161-Сухой >на глубоком карасуне. Тот который второй на Кмр.
Гость
150 - 26.04.2014 - 10:52
Был сегодня. Часов до 8 утра донки слабо клевали...и все. Одна хорошая поклевка была, аж колокольчик сбило :))) и все. Потом ветер поднялся и тишина. Итог один окунек на потеху котам :)
[img] [/img]
151 - 15.05.2014 - 21:55
На вечерней Зорьке:
Сидел около часа с 19 час. прямо на Набережной,
Выкладывал на дно,
Насадка - опарыш(белый).
[img][/img]
Гость
152 - 15.05.2014 - 22:01
Рыбалка - это удовольствие !

.... а линька зачем взял ? ... ты же его есть не будешь !
Гость
153 - 15.05.2014 - 22:49
165-СлепоГлухоНемой >А почему он его есть не будет?
Гость
154 - 15.05.2014 - 23:26
166-МАРС >166-МАРС >раз СлепоГлухоНемой сказал, что не будет - значит не будет! :) вишь, у него глаза красные - наверняка бешенством болеет ))))
Гость
155 - 16.05.2014 - 00:34
Цитата:
Сообщение от МАРС Посмотреть сообщение
165-СлепоГлухоНемой >А почему он его есть не будет?
Цитата:
Сообщение от Конь в пальте Посмотреть сообщение
166-МАРС >166-МАРС >раз СлепоГлухоНемой сказал, что не будет - значит не будет! :) вишь, у него глаза красные - наверняка бешенством болеет ))))
ПАТАМУ что линь самая костлявая из наших пресноводных рыб...
ПАТАМУ что линь самая вонючая из наших пресноводных рыб (тем более линь живет и кормится в карасунских донных отложениях...)...

Отсюда вывод: спинку этого мелкого линька он есть не будет по причине чрезвычайной костлявости, ребра этого линька он есть не будет по причине вонючести, даже если очистит черную пленку.

Хотя есть же люди, кто любит китайский деликатес сунхуадань, может и Кулак любит костляво-вонючих линков - все мы разные...

Но лучше бы линок плавал в Карасуне, красивая рыбка....
Гость
156 - 16.05.2014 - 06:24
О вкусах не спорят. Линь - рыба, в пищу вполне пригодная. Из него варят даже борщ.
Что касается экологии Карасуна, то тогда жрать нельзя и густерку:)
Гость
157 - 16.05.2014 - 08:16
167-Конь в пальте >Ааа ну тогда понятно.
Хорошо, что он в моём детстве так не говорил, когда батя ловил его не меньше карася, на вкус он был лучше карася и чистить его не нужно было, по потрошил на сковородку бросил и готово.
Я его лет 20 не видел на крючке. Половил бы с удовольствием.
Гость
158 - 16.05.2014 - 08:20
По поводу костлявости линя, тоже не заметил. По мне он по вкусовым качествам лучше карася, да и костей меньше. Лет 5 назад хорошо отловился по линю. И жарил его на масле, и запекал в фольге, всем нравилось.
159 - 16.05.2014 - 08:45
FRC- а где ловил ?
Гость
160 - 16.05.2014 - 09:10
В Белореченском районе, там старый заросший карьер.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены