К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КАРАСЬ

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Суточная норма добычи (вылова) для одного гражданина: карась обыкновенный - 5 кг/сутки, карась серебряный - 10 кг/сутки.

Обязательно скачай Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна от 12.03.2020 № 57719 (← это ссылка на документ, кликни по ней). Распечатай их и всегда бери на рыбалку для защиты от возможного произвола инспекторов рыбохраны.



Гость
1641 - 19.10.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Garik13 Посмотреть сообщение
Выселковский район Заречный 45.736027, 39.670272
Сосед на сладкое ловил или на рыбное?
Гость
1642 - 19.10.2015 - 20:24
Был на платнике недалёко от Новотиторовки. С субботы на воскресенье. Приехал часа в три. Пока закармливал ракетой все соседи собрались и уехали домой. Итог шесть Амуров от 1,5 до 3 кг. И один карась на 1,2 кг) ловил на Флет. Бойл луговая трава половинка поп ап ананас. Клев был только ночью. Последнего взял около шести утра потом тишина.
1643 - 19.10.2015 - 21:32
GLuKOS> На прокислённую кукурузу.
Гость
1644 - 19.10.2015 - 21:36
49-Garik13 > Спасибо за инфу!
Гость
1645 - 19.10.2015 - 21:39
Приехал с "Миру-Мир", карась только на червя! Приехали к 6 утра (ещё даже темно было) первый раз был в этом месте, накануне переделал удочки - 5м, 6м, основная леска 0,22(9,5кг), поводки 0,16(3,75кг), крючки овнер...
Прикармливал понемногу в течении дня, банально перемешанные перловка+горох.
Итого: с утра было пасмурно, под вечер вышло солнце и поднялся ветер,весь день очень вялый и осторожный клёв, порой поклёвка заключалась в паре слабых "приседаний" поплавка и ведении в сторону на 10-20 см...
улов: всё примерно! от 800гр до 1 кг - 7 шт, 300-400гр - 14шт, подлещиков и краснопёрок не считали примерно 1,5 кг.
На фото рыба не вся, ещё в ведре мелочёвка...
Сразу уточню один момент, к вечеру запутал одну из удочек(сорвался очередной немаленький рыб, вся оснастка взлетела вверх и многократно запуталась вокруг поплавка многочисленными узлами и скрутками) и пришлось заменить на старую - основная леска 0,3 поводок 0,2, крючки примерно такие же... клёв как обрезало на этой удочке, клевали очень редко только подлещики и мелкий карась! (((

Гость
1646 - 19.10.2015 - 22:06
49-Garik13 > А скажи ещё, если не секрет, с утра сосед ловил или ночью? ))
1647 - 19.10.2015 - 22:23
Сегодня карась неплохо брал на канале ЮМС в районе н.п. Светлый путь.Лучше всего на червя.
1648 - 19.10.2015 - 22:27
Днём.
1649 - 19.10.2015 - 22:29
На данном водоёме ловить разрешено только днём!
Гость
1650 - 19.10.2015 - 22:31
53-Garik13 > Спасибо большое! Завтра поеду опять в Медвёдовку. Может завтра будет клёв карпа и амура.
Гость
1651 - 19.10.2015 - 22:32
53-Garik13 > личку глянь!
А если с ночевкой - выгоняют?
Гость
1652 - 20.10.2015 - 09:43
Видать совсем у предпринимателя в Заречном тоскливо. Нигде не ловят, а у него по 15 тузиков. Нужно ему десяток-другой рыболовов- спонсоров подкинуть.
Гость
1653 - 20.10.2015 - 09:53
56-Nikolai222 > Всё очень быстро становится на свои места - если водоём бедный, то инфа здесь тоже сразу появится.
1654 - 20.10.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от RUKD Посмотреть сообщение
Приехал с "Миру-Мир", карась только на червя! Приехали к 6 утра (ещё даже темно было) первый раз был в этом месте, накануне переделал удочки - 5м, 6м, основная леска 0,22(9,5кг), поводки 0,16(3,75кг), крючки овнер... ,весь день очень вялый и осторожный клёв, порой поклёвка заключалась в паре слабых "приседаний" поплавка и ведении в сторону на 10-20 см...
- основная леска 0,3 поводок 0,2, крючки примерно такие же... клёв как обрезало (
Да,замечено,что чем холоднее,тем нежнее нужна снасть.Не ловлю зимой карася,но думаю,что снасти нужны отнюдь не летние.
Спасибо за развёрнутый отчёт!Удачи в дальнейшем!
Гость
1655 - 20.10.2015 - 16:22
В воскресенье ездил в Пригибский за щукой, но впоймал лишь карася.[img][/img]
Гость
1656 - 20.10.2015 - 19:40
Все ждали погоды на той неделе. Я так же собирался закрыть сезон по карасику)! Выбор вначале пал на субботу-воскресенье,но в дальнейшем все же решено было ехать с понедельника на вторник. Ветер обещали 2 мс запад, ясно, тепло, во вторник 3-4 мс так же ясно. Собирался на обводной канал, про который выше писал. Но тут побывавший в субботу на этом канале maxxxfisher, заявляет, что вода-мутняк, клева нет. Это конечно внесло сумятицу некую в планы. Созвонился на выходных с inbalid-на форуме, а в жизни-Володя. Он собирался в ту же сторону, что и я , тока на развязке за Курчанским он-налево на Свободный, я направо на Аджановку. Что до моего канала-10 км, что до его-так же от развязки. Мы с напарником который очень любит природу ,но не саму рыбалку, выехали в понедельник в 6.30. утра. Ехали и думал, вначале наверное заеду к Володе на канал, посмотрю на воду, мож уже какие результаты будут у него, там решу, останусь у него или поеду на свой мутняк гляну, тем более мне все равно надо было туда, т.к. должен был подъехать чел, из Пр.Ахтарска забрать телефон.Володя по идее должен был приехать на свой канал раньше, чем мы , он раньше должен был выехать, так оно и случилось, но приехали мы почти одновременно, они с напарником тока снасти распутывали. Тяжелый туман по дороге и скорость 40 км, все время в пути нарушили.Приехал, поздоровались-познакомились, до этого тока заочно, вижу дел пока нет, разворачиваюсь и к себе на канал, с договором звонить др другу про успехи. Приезжаю, людей машины 3-4, подхожу к воде, так и есть-от былой прозрачности метра 2 , и следа нет, точно сказал maxxxfisher, 20-30 см. Что делать?..Жду чела с Ахтарска, разворачиваю одну уду, пару тычек, стульчик. Решение остаться здесь-еще не принято. Напарник как чел любящий природу склоняет меня выпить за не по 100 гр, но нет...а если все же ехать к Володе..??..а хочетсяяя)) Закидываю уду, 10 мин-и первый карась 200 гр на траве. За ним второй, 3 ий,4 ий. Звоню Володе-как у вас-никак. Решение остаться еще нет-а выпить хочется)..пятый-6 -7 8-, и все это за пол часа, и лишь когда выволок гр на 500, решил-остаюсь. Позвал к себе Володю,сказал сейчас приедет, дела у них там не шли. Напарник тут же налил стопочку..и я тут же сделался безвыездным с места).Приехал Володя, я еще штук 5 до него поймал, встал с товарищем несколько дальше. Напарник мой разворачивает лагерь,ставит палатку, а я уду убрал, достал кошку, поработал так мин 20, водоросли расчесал на дне,и начал свои развертывания. Погода как обещали -класс, ветер те самые 2 метра, тепло. Карась исправно клюет. Подумал-надо немного прикормить, потом-наверное нет, все же кинул 4 шарика-и отрезало. На прикормку подошли все, тока не караси. Даже " броня" пришла на помощь)..раки одолели. Вот идиот думаю,знал ведь, и все равно. Час примерно без клева. Ветер усиливается и из 2 ух превращается в 5-6 м. Уже не комфортно. Затем подряд по мои 2 ум удам прошелся сазан, поводков 0,16 на обеих как не бывало. выпил с горя, сходил до Володи, вернулся. Начал ловить карасей. Карась разный, от ладошки до 400 гр мах. Знаю,если ветер стихнет, и бу так же тепло, ночью бу та еще рыбалка. Часа в три или четыре уехал Володя с напарником пожелав напоследок-хорошей ночи. День заканчивался, и я решил взвесить свой дневной улов с 10 утра. 6,5 кг. Думаю -сравню завтра перед отъездом с ночным. Поменял оснастки на поплавки под светляки. Интересный канал, кажется ночью карась должен брать куда уверенней чем днем, а нет. Поплавки нужны с учетом святлячков такие, что бы видно было подъем даже на 1 см. Это непростая задача, ведь ночью поплы кажутся дальше чем днем, и их мерцающий свет от светлячков дополнительно размывает картинку. Со временем кажется ,что они двоятся))..Если у вас капя попл, и сверху-светляк, вы пропустите на этом канале, все поклевки, так как подъем увидеть тяжело.На канале плюс слабое течение которое давит на леску, а та подтягивает попл к воде ближе, если вы огружаете,что капля вся под водой, а святляк-наружу, плюс давление воды, он порой уходит под воду. Мучение. Если поднимете попл, выскакивает капля наверх, подъема при поклевке не увидеть, а ночью он берет куда осторожней чем днем. Вот ведь хрень. Если днем было порой уверенное выкладывание полностью на поверхность-ночью-нет.Кружит вертит, вправо потянет см 10,влево-затем подъем на 1 см и если не успел подсечь, бросает. Карась продолжал ловиться.Ветер стих,полный штиль, счастье. Уверенный его клев, в плане постоянства, начался часов с 8 вечера. На 2 уды я не успевал, одна пошла в сторону. Но счастье как обычно бывает недолгим)..Буквально в течении 15 мин, где то в 22.30, упал такой туман, что светлячки я просто не видел. С трех метров-машины не видно. Вот хрень думаю. Напарник спит. Что делать?..Походил, насветил чайник нагрел кофе. Пью и налобником, который бьет на 100 м, пытаясь нащупать тот берег))..а он всего в 20 м...наивный.))2 м от ног ничего не видно. Думаю все, таким он туман и до утра будет, и утрянка пропала((..лег спать.Проснулся в пол второго, вылез, глядь на небо-звезды)..даже не поверил. Туман все же стоит, но видимость уже есть. Я к удочкам, но надежды на клев-не было. Но нет. Поклевки начались. Подсвечивая по поплам налобником ловим дальше исправно. Карась идет разный, но все же крупнее чем днем. До 1 кг. В прошлый раз , недели 2 назад,был крупнее, а до этого где то в середине сентября, экземпляры были до 1,7 кг. Сейчас все меньше и меньше. Начал скатываться крупный в лиман и дальше пойдет еще меньше. Время летит, карась клюет. Уже 5 на часах. Надо бы поспать часик, какой там. К 6 утра клев начал стихать до возможности ловли на 2 уды.. Ловится начал более мелкий, но продолжал до нашего отъезда, до 12 часов. Примечательно, что даже те кто приехал утром, шатались по берегу, нет клева. Сзади по дороге проезжал местный дедок на велике с удами, тихо так, я его заметил тока после слов-лихо у тебя получается)..На что ловишь-на кукурузу. Отсыпал ему пол банки. У него тока черви, и он покатил на свою точку, которая как я понял была где то там, где дорога кончается)..Собираясь домой, сил не было ничего взвешивать, напарник снял как есть. Если в прошлый раз я поймал 12 л ведро, то сейчас куда больше. Это рекорд у меня на данном канале осенью. Закрылся отлично..или еще не закрылся, пока не знаю))
Гость
1657 - 20.10.2015 - 20:06
878-Олег Борисович >Спасибо большое! Хочу теперь прикупить удилище с кольцами, катушку на него, высокий поплавок (чтоб далеко был виден) и иметь возможность забрасывать примерно на центр такого водоёма как на фотографии в №876.
У Вас или уважаемых рыбаков, здесь присутствующих, есть опыт использования таких снастей? Меня интересует из личного опыта оптимальная длина удилища, катушка(1000-2000 или больше) ну и поплавки(может есть особенно хорошие для этого) именно для ловли с берега. Спасибо заранее!
Я почему спрашиваю, как-то на рыбалке был свидетелем как с центра канала, как на фото, таскали роскошных сазанов и крупных карасей, а все остальные рыбаки на обычные удочки подлещика и карасиков...
Гость
1658 - 20.10.2015 - 21:05
880-Олег 69 >Отличный отчёт!) Хорошая рыбалка. Ты точно нашёл к этому каналу ключик. А у меня не получилось - товарищ, который со мной должен был ехать, сломал палец на ноге, и поездка отпала.
Но порыбачить пока хорошая погода очень хотелось, и поехал сам с утра сегодня недалеко, опять в Медвёдовку. Вот результат.

Гость
1659 - 20.10.2015 - 21:08
[quote=RUKD;40405853] 8Меня интересует из личного опыта оптимальная длина удилища, катушка(1000-2000 или больше) ну и поплавки(может есть особенно хорошие для этого) именно для ловли с берега.

Все просто дружище. Это ловля называется ловля с дальним забросом( поплавок) .Есть такой форум-http://www.rusfishing.ru/. Там данной ловле-посвящены целые подразделы связанные именно с дальним забросом. Отдельно все по запчастям ( леска груз поплы катухи сами палки техника и т.д.).Почитай - полазь. Многое поймешь.
С ув!
Гость
1660 - 20.10.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от maxxxfisher Посмотреть сообщение
880-Олег 69 >Отличный отчёт!) Хорошая рыбалка. Ты точно нашёл к этому каналу ключик. А у меня не получилось - товарищ, который со мной должен был ехать, сломал палец на ноге, и поездка отпала. Но порыбачить пока хорошая погода очень хотелось, и поехал сам с утра сегодня недалеко, опять в Медвёдовку. Вот результат.
Спасибо за "критику")..думал закроюсь. Сейчас что то опять охота)..
Гость
1661 - 20.10.2015 - 21:17
881-RUKD > По вопросу удилища с кольцами. Ловил раньше на такие - ну обычный телескоп(ну как обычный - карбон, лёгкое удилище, катушка 2000), но надоело. Перешёл на чисто маховые. Но в прошлом году купил матч, длина 4,5 м, катушку 4000. Доволен на все 1000%. Ловить удобно как на каналах, так и на больших водоёмах. Заброс до 40м возможен. И за счёт тонкого и чувствительного удилища от вываживания получаешь удовольствие, чего от обычного телескопа не дождёшься. Так что я бы посоветовал такой вариант! Ну а поплавки можно менять в зависимости от ситуации. У меня разные и по весу и по материалу - от фабричных до обычного пера.
Гость
1662 - 20.10.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Спасибо за "критику")..думал закроюсь. Сейчас что то опять охота)..
Вот и мне охота ещё раз съездить на этот канал. Может повезёт)) Но погода портиться опять. Если только в следующие понедельник-вторник, там вроде обещают тепло и ветер слабый.
Гость
1663 - 20.10.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от maxxxfisher Посмотреть сообщение
881-RUKD > По вопросу удилища с кольцами. Ловил раньше на такие - ну обычный телескоп(ну как обычный - карбон, лёгкое удилище, катушка 2000), но надоело. Перешёл на чисто маховые. Но в прошлом году купил матч, длина 4,5 м, катушку 4000. Доволен на все 1000%. Ловить удобно как на каналах, так и на больших водоёмах. Заброс до 40м возможен. И за счёт тонкого и чувствительного удилища от вываживания получаешь удовольствие, чего от обычного телескопа не дождёшься. Так что я бы посоветовал такой вариант! Ну а поплавки можно менять в зависимости от ситуации. У меня разные и по весу и по материалу - от фабричных до обычного пера.
)))..я смеюсь)..ты так написал, что у чела голова кругом пойдет...если чел не в теме..для него это послание твое-еще больше вопросов. Пусть сам почитает, тады у него картинка сложится в голове, вопросы другие будут).
Гость
1664 - 20.10.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от maxxxfisher Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег 69 Спасибо за "критику")..думал закроюсь. Сейчас что то опять охота).. Вот и мне охота ещё раз съездить на этот канал. Может повезёт)) Но погода портиться опять. Если только в следующие понедельник-вторник, там вроде обещают тепло и ветер слабый.
все может быть)...
Гость
1665 - 20.10.2015 - 21:28
[quote=maxxxfisher;40406350] 880-Олег 69 >Отличный отчёт!) Хорошая рыбалка. Ты точно нашёл к этому каналу ключик.

не на этом канале никакого секрета. Все просто. Ты должен четко понимать все, что происходит начиная от насадки , ее расположения на дне, ее подачи , как ее должна взять рыба, возьмет ли, само дно, и до твоей руки. Плюс-снасть правильно настроенная . Ты должен закрыть глаза-и все это видеть, начиная со дна, представлять. Если этого нет, и ты не придаешь значения тому, куда ты кинул снасть, и т.д., трудно рассчитывать на постоянство в клеве.
Гость
1666 - 20.10.2015 - 21:34
887-Олег 69 > ну почему сразу кругом голова пойдёт)) Человек задал вопрос - я ответил.))
Гость
1667 - 20.10.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от RUKD Посмотреть сообщение
Хочу теперь прикупить удилище с кольцами, катушку на него, высокий поплавок (чтоб далеко был виден) и иметь возможность забрасывать примерно на центр такого водоёма как на фотографии в №876.
Почему-то все начинающие рыболовы покупают для поплавковой ловли удилища с стеклопластиковыми кольцами, катушкой мечтая ловить так называемым способом дальнего заброса.... Потом приобретя некоторый опыт забрасывают их в угол кладовки, или используют уже лишь бы не пропадало добро, как удилища для донки, или для ловли чехони - но и для этих целей это просто палки, неудачные, неудобные, неуместные.
Если в двух словах - не трать деньги, не покупай. Для близкой ловли на поплавок, типа с лодки или возле берега, они не удобны, отягощены бесполезной катушкой.... В отношении ловли на так называемый дальний заброс - да он у нас в крае практически не применяется. Таким удилищем на расстоянии более 9-10 метров вы уже не сможете произвести эффективную подсечку, потому как даже незначительное течение или самый слабый ветерок выгибает леску между удилищем и поплавком в дугу и подсечка превращается в проблему. Почему их покупают все начинающие - думаю по двум причинам: первая это желание приобрести универсальную снасть, которая позволила бы ловить и далеко и близко, то есть везде и во всех условиях (потом разочаровываются...), ну и маркетинг торговцев - такие удилища продаются на всех углах, часто уже полностью оснащенные...
Я мог бы еще много чего написать почему не стоит комплектоваться такими снастями - просто поверьте на слово что это бесполезная трата денег и времени. Лучше определитесь в способе ловли и комплектуйте свой арсенал снастей - для донной ловли донными удилищами или фидером, для поплавочки - хорошим и легким маховым удилищем, снать для ловли чехони тоже предъявляет к удилищу определенные требования...

Отредактировано bamboo; 20.10.2015 в 21:56. Причина: уточнение
1668 - 20.10.2015 - 22:29
Vasily Ivanovich> Не отбивай охоту к рыбалке у начинающих рыбаков!...............
1669 - 20.10.2015 - 22:34
892-Garik13 > Да это врядли, у нас до сих пор многие вообще без спиннингов и удочек ловят с леской на палец. И не только начинающие, было бы желание.)
Гость
1670 - 21.10.2015 - 07:28
Да-да? Ловить леской с палец - полный идиотизм. Вот так начитался и сделал сбе 0,3 с шок-лидером, а када на Кубани клюнула воможно единственная в моей жизни призовая рыба - еле-еле поднял её вверх и увидел верхний плавник сантиметров так 20-25, а потом услышал веселое дзинь от порваной лески и матюки от Михалыца, который орал мне что мол, Виктор, я тебе вчера говорил меньше 1,0 не ставь.
1671 - 21.10.2015 - 09:44
889-Олег 69 >наркаманы чортовы!)))
Гость
1672 - 21.10.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от ale2005500 Посмотреть сообщение
889-Олег 69 >наркаманы чортовы!)))
))..а ты говорил-клевать не будет))
Гость
1673 - 21.10.2015 - 10:52
Логика по посту 891 у Vasily Ivanovich-присутствует. Так называемая матчевая ловля зародилась в Англии и носила первичный характер как ловля усача в реках, когда нужна была полудонка +катушка и не длинная палка. Затем -эт ловля карпа в зарыбленных хозяйствах. Небольшого. Тут уже встал вопрос про попл. Ну а дальше больше. Если ветер выдувает дугу из лески, значит нужна тонущая леска-производители сразу сказали.УРА, есть новое направление и пошло поехало. Что бы дальше летело-нужны поплы с собственной огрузкой. УРА второй раз и т.д. Коммерция здесь стоит на первом месте, а не скажем практическое применение этой снасти. Я более чем уверен, что на том фото, где ловили сазанов с центра канала, можно было обойтись и др снастью. В данном случае - матч это не панацея. Опять же, данная снасть-узконаправленная, и на все случаи-не годиться. Сейчас я бы подумал 100 раз, надо ли мне это.
Гость
1674 - 21.10.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Логика по посту 891 у Vasily Ivanovich-присутствует
... да неее! Все гораздо проще, как у нашего классика Александра Сергеевича - "... и опыт сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг!"
1675 - 21.10.2015 - 11:00
896-Олег 69 >клюет, только искать надо, стоит. Я проехал за 3 дня 5 каналов, в которых 2-3 недели назад карась кишил, а батя после меня посетил другой канал и наловил дофигищща и карася и тарани, я до этого канала не доехал. Все эти лужи в радиусе 4-5км. Никаких извращений, просто нашел, где стоит и лови хоть ведром)
1676 - 21.10.2015 - 11:09
Долго думал стоит или не стоит брать матч ииииии.... Купил фидер и махалку :). Хотя с поплавками матчевыми ловил некоторое время. Но правило , что под тем берегом лучше клюет лучше проверять возле какого либо моста. Перешел и проверил, так ли это? А карповых на фидер можно ловить еще эффективней чем на поплавок.
Гость
1677 - 21.10.2015 - 12:58
Никто не говорил, что матч - это панацея. Я высказал своё мнение. Мне нравиться ловить матчем и получается.

Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Опять же, данная снасть-узконаправленная, и на все случаи-не годиться.
Ни одна снасть не будет универсальной на все случаи жизни!!!!!

Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Так называемая матчевая ловля зародилась в Англии и носила первичный характер как ловля усача в реках, когда нужна была полудонка +катушка и не длинная палка.
И кстати, Матчевая ловля - это способ поплавочной ловли! ))
Гость
1678 - 21.10.2015 - 13:28
880-Олег 69 >Молодец отчёт хороший,кто хочет ловить, тот ловит.
Главное приспособиться к месту,и подобрать снасть.
Я тоже не знаю мож еще смотаться,посмотрим по погоде,есть одно место по ближе 50км примерно. Созвонимся обсудим.
1679 - 21.10.2015 - 13:52
RUKD-- Я иногда пользуюсь такими удочками, они у меня на постоянку отдельно собраны –4шт, и ни под что другое я их не переделываю. Использую их в основном под 1) амура, 2) карпа. Снасти раскидываю веером, удобно под камыш кидать, удочки смотрят чаще под 30-45 градусов вверх и поэтому леска около берега над водой идет, если на одну удочку клюнула рыбу, вываживаю под другими снастями, убирать другие удочки чаще не нужно. Удочки у меня с кольцами самые простые, закидывать могу до 30-40м. (смотря какой поплавок и соответственно груз), поплавки ставил начиная от 15гр и даже до 50гр.:)))) Грузики скользящие от 10 до 30гр). Оптимальная длина думаю у удочки должна быть 4-4,5м. Если длиннее , то удочка менее управляемая, а меньше наверное не стоит, т.к. эта длина позволяет в прогалине камыша сбоку рыбу вываживать, и под обычные наши глубины на степнячках тоже хватает (это для расположения последнего стопора под поплавок на леске). Поплавок использую скользящий, лучше чуть самоподгруженный, чтобы он все время стоял. Леска основная у меня моно 0,35. Катушка- главное фрикцион после заброса всегда проверять, чтобы не был зажат. В сильный ветер глубину ставлю примерно на 70-100см более чем она есть в действительности, чтобы груз не срывало с дна. При этом леска от конца удочки к поплавку почти вся идет дугой над водой , поплавок стоит т.к. самоотгружен, и леска от поплавка к снасти натянута и будет нормально показывать поклевки, только бы антенну было видно за волнами.

1680 - 21.10.2015 - 17:31
903-Vladimir VVV > Классно!
А что за тычки такие под удочки, первый раз вижу с таким креплением, если не секрет, где приобретали? Можно в личку.
Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены