К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ГОЛАВЛЬ. ФОРЕЛЬ. ЛОСОСЬ

Гость
0 - 25.12.2008 - 13:02




Гость
4521 - 11.02.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от BLACKJACK Посмотреть сообщение
Вспомни, Леша, наш разговор годовой давности: "не надо пиарить места ловли, а то самим негде ловить будет"
Искусство требует жертв! (искусствовед А. Шанин)))
Гость
4522 - 12.02.2014 - 21:43
[quote=SHEN;34074567] Это результаты соревнований, популяризации и недавних отчетов с соседнего форума. Еще одну речку затоптали. Несколько лет назад по лиманам такая же беда была, сейчас выжженое поле и надо срочно выпустить малька щуки, а то воблеры и спиннинги у спонсоров не продаются. Зато как рад один, в недавнем прошлом очень активный здесь, форумчанин, что на М.Лабе твориться такая фейерия из соревнований и толп рыбаков. Вспомни, Леша, наш разговор годовой давности: "не надо пиарить места ловли, а то самим негде ловить будет" Я живу в Псебае и бываю в этих местах,уже года четыре по берегам м.Лабы по утрам начинаются гонки между спиннингистами,нахлыстовиками и поплавочниками.Так что Вши умозаключения беспочвенны,а нападки напрасны.
Гость
4523 - 13.02.2014 - 07:51
КвВ
106 - Вчера - 22:43
Уважаемый, я тоже родом из тех мест. Вся эта чехарда и началась года четыре назад, когда туда приехали на экскурсию краснодарские спортсмены-продвиженцы. Потом провели этап кубка России по ловле форели. Понятно, что места эти не секретные, но когда их пиарят на форумах, то в этом году Вы увидите результат, когда на протяжении реки от Псебая и выше будут на ноги друг другу наступать поплавочники, спиннингисты и нахлыстовики. По лиманам такая же аналогия - пару красочных отчетов о рыбалке и через несколько дней там на лодках, детских кругах и калитках плывут жадные до рыбы люди, мешая друг другу и становясь под заброс соседей. Вот такая перспектива
4524 - 13.02.2014 - 13:32
SHEN - 107...

С "чехардой" этой, к сожалению, теперь бороться "непиаром" мест" - бесполезно... Единственное, что может как-то поправить ситуацию - это всеобщее стремление повысить культуру общения человека с природой! Господа и дамы, воспитывайте детей и себя тоже!

Пользуясь случаем (не создавать же опять специально тему), хочу напомнить дебилам:
1. не оставляйте мусор после себя - особенно стекло, металл, полиэтилен..!
2. не мойте машины в реках и др. водоемах, или около них!
3. не купайте своих, МАТЬ ВАШУ, собак в водоемах и не мойтесь в них с мылом сами!
4. хотите забить холодильник мясом или рыбой, идите, УРОДЫ - на рынок, в магазин, стройте фермы!
5. если у тебя, КОЗЕЛ, есть "ксива" и ты ее используешь не в служебных целях, или у тебя есть кум, брат, сват в заповеднике... - сдохните все!
6. если имеешь цель выловить всю рыбу, добыть всю дичь за один раз - дай тебе Бог - подавиться костями добычи и сдохнуть!

Модератор! Не спеши... Пусть повесит... Крик души...
Гость
4525 - 13.02.2014 - 13:39
Dionn
108 - Сегодня - 14:32

С напоминалкой дебилам согласен, я бы еще магию ву-ду прикрепил к каждому пункту.
К сожалению, на бардак с водоемами влияет куча факторов, в том числе и сказанный мной выше
4526 - 13.02.2014 - 14:13
SHEN - 109...
К сожалению, на бардак с водоемами влияет куча факторов, в том числе и сказанный мной выше.

Безусловно! Но этот процесс из тех, который уже не остановить и не ограничить, так сильно разошлась информация...
Спасибо, телефонам, камерам, фотоаппаратам, "ютюбам"... Спортсменам-рекордсменам - особая благодарность, точнее сказать - их тщеславию!
Сколько раз, я критиковал практику выкладывания фотографий!? Особенно, если на них виден "перелов", "перестрел"! Призывал модераторов (чаще всего, сующих нос не в свое дело) удалять такие фотографии! Все - бесполезно..!

Отредактировано Dionn; 13.02.2014 в 14:15. Причина: Ошибка...
Гость
4527 - 14.02.2014 - 20:43
Давненько я в эту тему не заходил, а тут .......прикольно у(дачника) забанили и правильно , не хрен места пиарить , вспомнилось как он гоЛавлиные места пропиарил-теперь там безжизненная речка, а я ведь сам балбес его туда повез, подумал что он порядочный, а он оказывается сдавал эти места всем кто его вез, он ведь безлошадный, больше таких ошибок не делаю.
Гость
4528 - 14.02.2014 - 21:25
108-Dionn >добавить нечего... всё учли! неистово плюсую!
Гость
4529 - 16.02.2014 - 19:40
Странные вы люди. Ведь все, до единого из рыболовов участвуют в этом процессе. Рыболовов очень много и все правильные, но ведь толпа правильных рыболовов ловит рыбу и тем самым уменьшает ее популяцию. Почему вам можно, а кому то нельзя. Пиаренье мест кем либо, не есть истина того, что из за этого не стало рыбы. Реки знают все и их не скрыть. Бери карту и все увидишь сам и никому тебе показывать это не надо. Господа нас слишком много и мы жадны до рыбалки, до удовольствия получаемого от нее. И самое главное, то с чем я согласен на 100% это высказывание Ковалева А. Это безумные технологии рыболовного производства и маркетинг. Поэтому мне кажется не надо никого винить, а надо поступать на столько, на сколько у вас есть совести перед природой, людьми и самим собой.
Гость
4530 - 17.02.2014 - 08:57
Genych поддерживаю
Гость
4531 - 17.02.2014 - 14:08
Genych
113 - Вчера - 20:40

Гена, я знаю, что ты добрый человек. Все правильно и красиво, НО:
1) у нас нет четкого и жесткого законодательства и беспристрастных контролирующих органов, регулирующих деятельность рыбаков
2) в основной массе у нас нет в воспитании, подсознании и поступках рационального отношения к природе.

Объясню ситуацию: ты ездишь на речку несколько лет, а то и больше. Ловишь рыбу, отдыхаешь с семьей, соблюдаешь чистоту, показываешь детям как надо вести себя на природе. Туда ездят твои знакомые, друзья - это не секретная река с нормальным подъездом. И вот в один прекрасный день знакомый знакомых притащил туда целую компанию: они там наловили рыбы, пожарили мясо, искупались и, хорошо, если убрали все за собой и довезли до мусорки. Потом на нескольких форумах появляется отчет с красочными фотками, все хвалят, аплодируют, автор благодарить за признание. Через месяц ты приезжаешь на эту речку, а там уже все меняется: появился мусор вдоль берегов и в кустах, обрывки сетей, народу прибавилось с удочками. Через год там уже делать нечего, т.к. все засрано, вытоптано и убито.
Тебе нравиться такая перспектива? Мне нет! Приезжая на речку с семьей, не очень приятно наблюдать, как жена с детьми собирает в мусорный мешок остатки пиршеств таких "знакомых и друзей", ловится в лучшем случае мелочь. А на замечания этим утыркам по поводу сетей и мусора начинаются разборки. И с каким настроением ты уедешь оттуда?
4532 - 17.02.2014 - 20:12
115-SHEN >А с перспективой застройки поймы реки новыми домами отдыха ситуация и во все плачевно складывается. И начинать надо, как ты правильно отметил,с законодательных актов,регламентирующих деятельность рыбаков!Тогда и порядок будет!
Гость
4533 - 17.02.2014 - 20:35
Леша, с себя надо начинать в первую очередь: мусор не разбрасывать, беречь природу от варварства, за уловами не гнаться и не хвастаться, детям это в голову вдалбливать и требовать от них выполнения этого. А законы можно десятилетиями ждать и винить всех в отсутствии рыбы в реках и лиманах.
Гость
4534 - 17.02.2014 - 21:04
Женя,да и ты тоже все правильно говоришь, но я немного о другом. Я не про знакомых чьих то знакомых. Я сам на Лабу попал, не потому что меня привез туда знакомый, а потому что я понимал, что в этой реке есть рыба, по крайней мере должна быть. Мне очень хотелось попробовать половить форель. И я нашел способ, и туда попал. Так же многие другие люди, методом проб все равно найдут ту или иную заветную реку. Что касается грязи, то это наше конченое воспитание. С этим практически ничего нельзя сделать, только если начать расстреливать, но это тоже не метод. И как вывод я повторюсь, нас больших любителей рыбалки слишком много.
Гость
4535 - 17.02.2014 - 22:08
Пробовали, понравилось. Дети вначале удивлялись "зачем?", а сейчас даже не спрашивают. Так что не надо сарказма по этому поводу. Или так зашел? Потроллить. Не?
Гость
4536 - 17.02.2014 - 22:13
Надо с браками бороться ! Жестоко!!!

Отредактировано den_krs; 17.02.2014 в 22:14. Причина: Комп глючит,позтому и три поста...
Гость
4537 - 17.02.2014 - 22:15
Не троль,знаете же...
Гость
4538 - 17.02.2014 - 22:24
А сколько процентов погибнет выпущенной??
И не надо ля-ля что все выживает.. по фоткам известных личностей видно как ее щелкают по несколько минут и висит она на воблерках подвешенная.. живодеры...
Я никогда не выпускал форель и не буду...
Гость
4539 - 17.02.2014 - 22:32
Погибнет,не погибнет... Шанс то дал!
Чем больше шансов,тем больше рыбы!
Гость
4540 - 17.02.2014 - 22:33
126-ЗАНУДА >Видел я такие шансы вверх брюхом по реке...

А вообще правильная мысль -Нас слишком много, а это действительно так... и ничего уже не поделаешь.. Пропаганда работает будь здоров, уже вся Россия потянулась на лабенка

Отредактировано vlreal; 17.02.2014 в 22:35. Причина: 123
Гость
4541 - 17.02.2014 - 22:36
Не факт,что отпустил спиннингист!
А браки вообще без шансов... Все живое превращается в трупы.
Гость
4542 - 17.02.2014 - 22:38
Сколько езжу еще видел на горных речках браков это кто такие?? поплавочники или еще кто?? Электроловы?? если так то они все в погонах, да и не походишь с аккумулятором по горам и перевалам...просвятите кто такие ??
Гость
4543 - 17.02.2014 - 22:43
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
Электроловы?? ... они все в погонах...
Ответ в вопросе...
И с зтим надо что то делать...
Иначе, со своими снастями пойдем в барахолку...
Гость
4544 - 17.02.2014 - 22:46
ну ты зануда!
Гость
4545 - 17.02.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
Видел я такие шансы вверх брюхом по реке...
Ну дык и шо? )))

Тебя кто-то заставляет использовать не правильный подход?

Не бери руками (особенно сухими, не смоченными и не охлаждёнными), используй крючки без бородок, старайся вообще не вытаскивать из воды - тогда шансы, что поплывёт брюхом вверх серьёзно уменьшаются.
4546 - 17.02.2014 - 23:06
132-джигит >он же говорит, что никогда не отпускал)))
Гость
4547 - 17.02.2014 - 23:40
108-Dionn >
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
SHEN - 107... С "чехардой" этой, к сожалению, теперь бороться "непиаром" мест" - бесполезно... Единственное, что может как-то поправить ситуацию - это всеобщее стремление повысить культуру общения человека с природой! Господа и дамы, воспитывайте детей и себя тоже! Пользуясь случаем (не создавать же опять специально тему), хочу напомнить дебилам: 1. не оставляйте мусор после себя - особенно стекло, металл, полиэтилен..! 2. не мойте машины в реках и др. водоемах, или около них! 3. не купайте своих, МАТЬ ВАШУ, собак в водоемах и не мойтесь в них с мылом сами! 4. хотите забить холодильник мясом или рыбой, идите, УРОДЫ - на рынок, в магазин, стройте фермы! 5. если у тебя, КОЗЕЛ, есть "ксива" и ты ее используешь не в служебных целях, или у тебя есть кум, брат, сват в заповеднике... - сдохните все! 6. если имеешь цель выловить всю рыбу, добыть всю дичь за один раз - дай тебе Бог - подавиться костями добычи и сдохнуть!
Согласен с каждым словом!
Вова, извини, но ты бредишь! Начиная с запуска "одних самцов", заканчивая тем, что для рыбы лучше быть съеденной, чем отпущенной.
Гость
4548 - 17.02.2014 - 23:58
134-Voljanin >А есть официальные документы: столько то самок и самцов ??? Больше чем уверен самок ничтожное количество, завод не дурак продавать "куриц с яйцами", Знаешь кого в продажу пускают точно ?? Давай сделаем так, завтра идешь в табрис и покупаешь 10 рыб ручьевой форели, да-да такую завезли из сочи, дальше пишешь отчет, сколько попалось самок, идет??

Как объяснишь тот факт, у всех(у многих людей) в уловах в большинстве самцы ????

Ловили раньше дикую в большинстве самки и самцы..

Джигит, наверное не читаешь вообще, посмотри фотки известных личностей и сделай вывод сколько рыба на воздухе проводит времени и как ее мацают при фотосессии ?

Отредактировано vlreal; 18.02.2014 в 00:00. Причина: 123
Гость
4549 - 18.02.2014 - 01:59
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
посмотри фотки известных личностей и сделай вывод сколько рыба на воздухе проводит времени и как ее мацают при фотосессии ?
Мне глубоко начхать на "известных", они такие же люди со своими недостатками.

Согласен, что их недостатки множатся количеством поклонников. Шо есть факт, всякого поПУлизатерьства.

Но.
Как бы есть своя голова на плечах и не только для того, чтобы в неё есть ))) Хотя в неё только есть конечно проще, опрадывая это тем шо "А чо я? Вон смотри шо другие делают!"
Как-то так )))
Гость
4550 - 18.02.2014 - 02:02
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
они такие же люди со своими недостатками.
Ну и как-бы живём в век информационных технологий ))
Ничто не мешает гнобить и чмырить такие недостатки и самих популизаторов на просторах этого самого информационного поля. Лишний раз задумаются и они сами, и орды поклонников.
4551 - 18.02.2014 - 07:38
И вроде все правильно говорите.Вспомнилось,как три года назад возил и на голавля, и на форель, и на судака одного недобросовестного попутчика. Был крайне удивлен,тому что он забирает домой даже малышей,комментируя что все на сушку пойдет к пивку собственного производства!А потом, не удивительно что судак исчез.Разумеется,это исключительный случай.Потому, думаю что смотреть на других не надо,отпускают они или нет.Думаю,правильно что рыбе иногда надо давать шанс,а для еды брать в исключительных случаях,в крайних случаях.

Отредактировано Fasendec; 18.02.2014 в 07:40. Причина: Извините,опечатка в тексте
Гость
4552 - 18.02.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Ковалев А Посмотреть сообщение
Надеюсь в этой теме будет только про эту красивую рыбку и замечательную рыбалку в живописных местах ))
У меня пока мечта её половить в естественных условиях))
4553 - 18.02.2014 - 13:09
Хорошая мечта, я как начищающий форелевик прекрасно Вас понимаю и поддерживаю! Ловля форели захватывающее хобби, один раз попробуете, и как наркотик очередную поездку будете ожидать!
4554 - 18.02.2014 - 15:19
я как начищающий форелевик - 140...

Алексей, это ты начинающий...? Конечно, скромность в почете, но... :))
Гость
4555 - 18.02.2014 - 16:58
Всем привет!
Гость
4556 - 18.02.2014 - 17:06
141-Dionn > Да он как раз начинающий, все начинает и начинает :))
Пока нет сезона все навыки забывает, а потом опять все сначала :))) двоешник он и все этим сказано... :))) Сдал все места, привлек новых и желающих рыболовов :)))
Гость
4557 - 18.02.2014 - 17:07
142-пескарь >привет! )
Гость
4558 - 18.02.2014 - 17:12
137-джигит >Пускай другие делают как хотят, выпускают . и т.д, я буду делать так как я хочу...На рыбалку езжу не каждую неделю, 3-4 раз в год вполне что-бы кушать рыбу...
4559 - 18.02.2014 - 20:31
145-vlreal >А не будешь выпускать форель, введу ограничение! Будешь на Лабу у меня ездить два раза в год! Чтобы бережно к природе относился, рыбку выпускал :)))
Гость
4560 - 18.02.2014 - 20:37
145-vlreal > ну дык сразу так и говори - мне начхать )
А то косяки на других, типа вверх брюхом и всё такое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены