К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фестивали. Турниры. Спорт

Гость
0 - 21.04.2010 - 09:38
ребята а когда будут проводится соревнования "Старая щука" помоему называются и как на них можно попасть?


Гость
41 - 29.09.2015 - 16:55
День четвертый. Второй тур соревнований.

Подъем, завтрак, быстрые сборы. Мы полностью готовы к построению, но судьи сообщают нам , что старт откладывается на час и вообще второй тур под угрозой отмены из-за штормового предупреждения. Вот так новости, мы не знали даже как реагировать. Наш настрой начинает улетучиваться и в голову лезут разные нехорошие мысли. Мы настроены были бороться за победу, но можем остаться на второй строчке, вроде бы и результат не плохой, но мы приехали именно побеждать. Главный судья выходит на воду, чтобы осмотреть акваторию и принять верное решение. По возвращению решение было озвучено в микрофон — тур состоится, но сократится на час. Быстрая перекличка и спортсмены отправляются в лодки. Сегодня ловить придется на час меньше, поэтому нужно правильно распределить время, да и крепкий ветер давал понять, что рыба сегодня будет не очень активна. Мы с Костей стартуем сегодня в первой половине, ребята в конце. Старт сегодня быстрее, последние метры коридора и вот мы уже мчим на нашу точку. Сзади нас догоняют другие катера, но разница в скорости крайне мала, поэтому нас не догоняют. Мы отделяемся от общей группы и в прямом направление по навигатору мчим на точку. К нашей радости и нашему удивлению на нашей точке никого нет, мы спокойно подходим к месту и выставляемся на якорь, буквально через минуту прилетает экипаж из Волгограда и становится на свою точку, позже приходят и еще несколько экипажей. Мы начинаем ловить, нужно успокоиться и сосредоточится на ловле и просто делать то, что мы делали на тренировке. Я ставлю головку 32 грамма и Аваруну 3,5 дюйма, забрасываю в сторону ямы и начинаю проводку, на пупке происходит мощнейшая поклевка, но подсекаю я в пустоту. По поклевке даже не понятно кто клюет судак или щука. Я выматываю приманку, на ней повреждений нет, а вот поводок пострадал. Поправляю все на свои места и повторяю заброс, в этот раз на пупке поклевок нет, я начинаю спускать приманку по свалу и в середине канавы происходит поклевка, на этот раз я почувствовал, что клюнула именно щука. Мощная подсечка, силовое вываживание и мы заводим первую щуку в подсак. Есть, начало положено. Колени что у меня что у Кости просто ходуном ходят. Несколько проводок и тишина... Ребята, которые стали внизу на поливе берут щуку явно за 1,5 килограмма. Мы продолжаем подбирать правильную проводку и подачу, меняем приманки. Но поклевка у Кости происходит на тот же Аваруму на выходе из канавы. Щука активно сопротивляется на течение и кажется что прешь трешку, а не килушку. Но Костя опытный спортсмен и не даст шанса рыбе сойти. И вот вторая рыба у нас в подсаке. Это уже радует, но нужно выжать из это места максимум. Через некоторое время у нас происходят еще несколько поклевок, но вот поймать рыбу не удается. Я делаю заброс вниз по течению и начинаю проводке вдоль бровки, где поймал Костя. Мощнейшая поклевка происходит на середине проводки. Подсечка и рыба надежно сидит на крючке. Щука быстро поднимается к поверхности и пытается выйти на свечку, но мне удается это предотвратить и я завожу щуку в подсак. Так-то лучше. Начинаем ловить дальше, но поклевки прекратились, да конкуренты начали поджимать все плотнее и плотнее. Созваниваемся с ребятами, они сообщают нам что им удалось все-таки занять свое место и они уже успели поймать 4 судака и 6 бершей. Пока я разговариваю по телефону, Костя подсекает очередную щуку и прости помощи, чтобы ее принять. Я кладу трубку и хватаюсь за подсак, четвертая щука благополучно в нем оказывается. Настроение начинает улучшаться, а вот погода наоборот портиться, раздулся сильный ветер и лодку начало разворачивать поперек течения. Вследствие чего лодку начало заносить за бровку в сторону канавы, но сниматься с якоря не получится, наше место сразу займут другие лодки, поэтому приходится ловить так. Долгое время поклевок не происходит , но мы не отчаиваемся и продолжаем тщательно облавливать акваторию облизывая бровки. Через некоторое время у меня практически под лодкой происходит поклевка, я делаю короткую подсечку и рыба на крючке, после подсечки рыба не сильно сопротивляясь оказалась на поверхности и через мгновение в подсаке. Это клюнул судак, по нашим меркам на грани зачета, но мы решаем его оставить и на взвешивании точно измерить, так как линейки у нас с собой не оказалось. После того как раздулся ветер активность рыбы резко упала, поклевки вовсе прекратились. Я решаю отводным поводком с переката добраться окунем. Это не составила абсолютно никакого труда, причем также удалось поймать еще 2 зачетных берша, но Костя настаивал на том, чтобы я продолжал ловить джигом щуку. Созвонившись с ребятами , мы узнаем что они взяли еще одного хорошего судака. Нас такой результат очень радует и мы подбадриваем ребят и продолжаем ловить. Рыба всячески отказывается клевать, Костя начинает экспериментировать с приманками, но результата нет. Дошло дело до того что в ход пошли глубоководные воблера, хоть и бытует мнение что воблера ловят активную рыбу, но наше мнение что воблер идет медленнее джига и способен соблазнить именно пассивную рыбу. После нескольких десятков забросов у Кости происходит мощная поклевка на Lucky Craft CB D-20 и он засекает пятую щуку. Он очень аккуратно и не форсируя вываживает рыбу, возможно это наш шанс зацепиться за золото. Еще мгновение и рыба оказывается в подсаке. Эмоции просто зашкаливают, мы радостно кричим на всю округу. Еще остается немного времени, но больше щука не клюнула, за полчаса до финиша мы решаем сниматься с точки и идти в сторону базы. По пути срываем ребят с точки. Возле базы ребята решают встать на судачьей точке, на первых же забросах у Виталика досадный сход зачетного судака, после чего он ловит еще одного незачетного. Не искушая судьбу мы решаем финишировать. Сегодня результаты у нашей команды очень ровные, остается ждать результатов остальных команд. Я опять выхожу на пирс с рыбой и отправляюсь на взвешивание. Тут уже собралась очередь, узнаю что веса сегодня ниже и многие лидеры по сваливались. Но Волгоград и Краснодар поймали ровно. Будем ждать взвешивания. Вот подходит моя очередь, судьи разбивают рыбу на 2 веса, сумма 7755 грамм, как оказалось позже — это лучший результат дня. Я дожидаюсь Максима, чтобы узнать его результат, сегодня ребята поймали 6588 — это третий результат дня. Мы с надеждой на то что нас никто сегодня не обойдет идем разгружать лодки. Буквально через пол часа после окончания взвешивания мы узнаем что наша команда Чемпионы !!!! Эмоции просто зашкаливают!!! Судьи чуть позже вывешивают результаты и мы узнаем, что мы с Костей в личке первые, а второй наш экипаж — третьи, после таких новостей мы долго не могли в это поверить. Кост вообще заставил нас пойти и сфотографировать результаты, так как он не верил до последнего. Но мы это сделали !!!!

Личный зачет:

1 место Тополов Константин — Мадюкин Василий
2 место Лященко Александр — Демин Александр
3 место Кривцов Виталий — Чепуштанов Максим

Командный зачет:

1 место Ставропольский край 1
2 место Волгоградская область 1
3 место Краснодарский край 1

Соревнования получились очень трудовыми и выматывающими, но мы выложились на все 100 процентов и смогли вырвать победу и сильных соперников.
Спасибо огромное всем кто за нас болел и верил в нашу победу.






Отчет Мадюкина Василия Абсолютного Чемпиона России 2015 по ловле спиннингом с лодок.
42 - 29.09.2015 - 17:04
Молодец!
43 - 29.09.2015 - 17:20
Давно шел к этой победе.
Гость
44 - 30.09.2015 - 21:35
Мои поздравления Василию!!!! Наконец то достойный результат!!!
Сам мастер спорта, представляю каким потом достаются такие победы. Удачи!!, Новых побед, хороших спонсоров!!!
Пиши статей побольше, руку набивай, форумы ,журналы, фейсбуки и пр спонсоры подтянутся. Тоже работа без которой в наше время никуда. А мы за тебя поболеем!!!
Приятно удивил молодца!!!
45 - 05.10.2015 - 10:11












Жены наши немного фотографировали...
46 - 05.10.2015 - 10:27
Судьям отдельное спасибо за четкую работу, организаторам за вкусный плов из казана между турами для всех участников, ну и конечно нашим женам, за такую классную поддержку, которую было слышно на весь Б.Утришь, было просто здорово!!!!)))))
Гость
47 - 09.12.2015 - 12:32
Добрый день всем форумчанам. Если у Антона есть какие то проблемы, то не нам их решать пусть сам разбирается. Соревнования прошли можно сказать удачно. Предварительно было зарегистрировано более 20 команд. Хотя на прошлых соревнованиях было гораздо больше, это упущение организаторов турнира. Потому что когда их на форуме спрашивают, задают вопросы, а в ответ тишина. Нет ни какого пиара, спонсоров тоже нет. Второй турнир пайкфиндера который проходил в садках, и спонсором была масканелла, тогда и народу было много. http://www.youtube.com/watch?v=dmggTwgbNTw , http://www.youtube.com/watch?v=jDTnsnyaTbw, http://www.youtube.com/watch?v=5UoyIn2w2DM . Если так и будет продолжаться то на след год его просто не будет, хотя соревнования очень интересные и не только для нашего региона, Ижевцы уже третий раз приезжают, но в этот раз они даже не зарегистрировались, но их лагерь мы видели. Третий пайкфиндер который был для нас удачным проходил в темрюке, команд было более 40. Так приезжали даже Москвичи. http://www.youtube.com/watch?v=3GjFQJYZbLI . опять же было спонсорство.
И что в этом году мы видим, по факту зарегистрировалось чуть больше 10 команд. Скорее всего не увидев на тренировки ни одной поклевки многие решили не выходить на воду. Условия были не из приятных в первый день мерзли кольца на спиннинге, дул пративный ветер. Давление больше 770 всю неделю, уровень воды такой что в некоторых местах садились на брюха в гнилом лимане. Во второй день пару команд по каким то причинам тоже не вышли на воду.

В итоге только наш экипаж поймал одну единственную щуку, и то за 15 минут до окончания турнира. Поймали ее из под стенки на тини — магалона.
По итогу турнира мы становимся победителями, второй раз подряд.
Хочется сказать огромное спасибо тем кто принимал участие в этом мероприятии. Так же хочу выразить слова благодарности магазину Planeta Fishing за спонсорскую помощь.
Более подробное обсуждения этого мероприятия можно посмотреть здесь.

Отредактировано Endorphin; 11.10.2017 в 01:22.
Гость
48 - 17.12.2015 - 13:42
А как вам такая логика....
Гость
49 - 12.03.2016 - 00:06
50 - 12.03.2016 - 15:58
Вася поздравляю от всей души!
Гость
51 - 12.03.2016 - 20:12
Вася молодец! Мои поздравления! Упорство вознаграждено. Следующих званий тебе!
Гость
52 - 14.03.2016 - 12:42
Спасибо огромное, Друзья !!!
Только сегодня рано утром вернулся домой.
Очень приятно принимать поздравления от Вас !!!
Впереди чемпионат мира и звание МСМК, но это совсем не просто.
Гость
53 - 05.05.2016 - 15:05
Соревнования прошли. 18 человек получили разряды. Немного фото с соревнований.



Победители получили грамоты, кубки, медали и памятные сувениры.
.
Спасибо судейской коллегии.

Еще раз хочется поздравить победителей турнира.

Гость
54 - 06.06.2016 - 11:31
Команда Одиссей - Победители Кубка Ставропольского края 2016. Кривцов Виталий и Чепуштанов Максим - Вице Чемпионы. Тополов Константин и Мадюкин Василий - Абсолютные Чемпионы !!!
55 - 10.09.2016 - 23:32
Сегодня был на водоёме , подготовится к завтрашним соревнованиям Усть -Лабинского района по ловле хищника.
Итог :мешок окуня, мешок мелкой щуки , термоклин на 4х метрах , судака не нашел ((((
Было пробито около 200 точек ...прийдется закрываться щучкой (((
Гость
56 - 17.07.2017 - 11:21
Надежда вообще красавчик!!! На прошедшем в эти выходные Chuba KUBANA в сложной борьбе она опять нас обыграла. Надя еще раз поздравляю!!!!!
Гость
57 - 25.07.2017 - 11:55
Всем здравствуйте!
Вот и мой отчет о Chuba Kubana 2017.
После объявления о регистрации на турнир начался долгий и мучительный процесс принятия решения участвовать или нет. Потому что я очень не люблю проигрывать. Лучше уж совсем не участвовать)) Тем более, что участники собирались уже опытные. Трудное для меня решение было принято.
Приехали в четверг, разместились, пообщались. Что я делала в пятницу весь день уже даже не помню. Но к вечеру прошлась немного возле лагеря по реке, поймала всего 1 рыбу, обновила коленку и ногу двумя новыми синяками. Хорошо, что в турах ни разу не упала)) Дно у реки очень скользкое, какую туда обувь нужно даже не знаю. Вода была немного мутноватая. О, вспомнила, ребята приготовили в казане вкуснотищу из овощей и мяса!) Еще при падении уронила в воду спиннинг с катушкой. Катушка "умерла". Пришлось вечером в темноте перематывать плетенку на другую катушку)) В итоге я ловила на Finezza Nouvo GONFS 732UL-T 0,6-8 + Daiwa Luvias 2004H + Varivas High Grade PE 0,8.
На утро построение, жеребьевка, выход! Остальные 3 тура зоны я совсем не знала. А вот первая зона была такая, которую я знаю вдоль и поперек. Знаю каждую ямку, знаю рыбные места. Но! Трофей мне не попался)) Обловила все, что только могла. Зато участник Илья поймал, класс! А я наловила много мелкой рыбки. Закончился первый тур, возвращаемся. Потом долго ждем начала второго тура, так как не все участники вернулись быстро.

Второй старт в другую сторону начинался с перехода реки. Что заняло время, и я уже не первая шла вверх по течению. Рыба была ну очень трудовая, поймала всего 4 голавля. Финиш, и опять далеко возвращаться)
По промежуточному итогу я первая, вот это поворот)

По приходу нас ждал большой казан с очень вкусным пловом! Спасибо!
Далее небольшой отдых... И еще один конкурс! На кастинг! Это было очень прикольно) В первом туре из трех попыток никто не попал в движущийся по течению круг)) Во втором туре из трех попыток никто не попал в стоящий на другом берегу круг. И лишь в третьем туре, когда цель была на поляне, двое смогли попасть! Было весело))

А еще вечером была баня! За нее отдельное спасибо Delica Krd Club! Парилка, скраб из песка, речка... Попарились от души!
На утро после шумного застолья с песнями под гитару начинается третий тур.
Но до этого Лена всех угощает вкусным завтраком - оладьями! Еще раз спасибо!)

В запланированном месте вода оказывается слишком мутная. Переезжаем на участок выше по реке и стартуем. После объявления старта замечаю, что иду, а руки то трясутся)) Стараюсь не волноваться, но не получается. Первая рыба идет в зачет прямо возле старта, что помогает немного успокоиться. Затем закрылась еще 2 рыбами на повороте реки и совсем успокоилась) Осталось лишь найти крупняк. Не нашла! Зато вытащила сеть...


А еще мы увидели черепашку прикольную)

Перед стартом 4 тура узнаю, что Илья поймал бигфиш, здОрово! На 4 тур сил совсем не было уже. Шла почти последняя. Сначала попыталась поймать что-то прямо возле старта, там было несколько ямок. Ни одного выхода даже. Пришлось идти долго и далеко. Из последних сил. А рыба не клевала совсем. Либо участники до меня все выловили, либо ее нет) Я очень старалась. Вымучила первую рыбешку, фух, хоть не ноль. На исходе сил изучала каждое местечко, где могла быть рыбка. Поймала еще три. После финиша шла долго, и так пить хотелось... А водичку не взяла, чтобы тяжелое не тащить. В следующий раз так не поступлю.
Когда дошла и сдала улов, стою пью, поворачиваюсь... А на меня смотрят окружившие меня рыбаки с вопросом "ну, как?") В тот момент у меня была первая мысль, что они не результат хотят узнать, а побить меня)) Не знаю, заметили ли они, что я и правда испугалась))) Сказала, что опять мелочь поймала. Я то сравниваю мой улов не с их, а с моими прошлыми уловами в этих местах. Обычно хоть одна, но попадалась хорошая рыбка, а во время соревнований только малыши...
До построения ничего не говорят, удалось лишь узнать, что я в призах) После 4 тура я видела записи, так и думала, что я 2 или 3.

Призов оказалось очень много) Без подарка не ушел никто!



А вот и мой арсенал. В коробочке слева лежали только блесенки Япада китайские 30р за штучку)) И подарочная черная не знаю какая) А в правой воблерки всякие разные. Но 1 мелкую рыбу из ямы я поймала на Гипноз от Pontoon 21, который мне подарили за призовое место в конкурсе рокфишевых отчетов. А всех остальных рыб поймала на желтую уже всю поцарапанную блесенку 2 гр. Они лежат отдельно внизу фото. Больше ничего из коробок не вытаскивала и не пробовала. Там еще мормышки с червячками лежат, но на них еще никогда ни разу ничего не поймала и не умею.

А вот и все подарки. Спасибо организаторам! Спасибо участникам! Это была борьба!) Спасибо спонсорам!
И вообще всем за все спасибо!)


пс. Не могу не написать о плохом, хоть это и не имеет отношения к рыбалке. Единственное, что омрачает мою победу, что я не могу открыто и счастливо улыбаться красивой и здоровой улыбкой для победных фотографий)) Потому что (по моему личному мнению и сравнению с тем, что было "до") мне улыбку испортили в сетевой стоматологической клинике РоссДент, вот им я спасибо не могу ни за что сказать. Теперь все.
Гость
58 - 25.07.2017 - 13:36
208-ДляНади > Надя поздравляю!!!))

Цитата:
Сообщение от ДляНади Посмотреть сообщение
А всех остальных рыб поймала на желтую уже всю поцарапанную блесенку 2 гр.Они лежат отдельно внизу фото
Так вроде блесна серебристая ?
Гость
59 - 25.07.2017 - 14:28
Спасибо)
210-Мэрлин > Вот еще сфоткала рядом золотые (2,3) и серебристые (1,4,5). Ловила однозначно на золотую))
пс. Крючки уже поменяла.
Гость
60 - 25.07.2017 - 18:08
Умничка Надя! Поздравляю с победой!
Гость
61 - 07.09.2017 - 20:27
MIXCATCH 2017

Идея создания такого турнира родилась еще при рождении клуба,но осуществить ее удалось только спустя полтора года. Главной целью турнира было совершенствование навыков ловли хищной рыбы,бережное отношение к ней и конечно же живое общение и передача опыта в дружеской атмосфере. Правила просты,участникам нужно было поймать три экземпляра рыбы разных видов,не менее установленной длины. В зачете оказалась щука,судак и окунь,самые распространенные хищники Кубанских водоемов. Водоемов,где эти виды уживаются вместе в крае полно,но не везде есть инфраструктура в виде баз,хорошего спуска для лодок и условий быта. Нужная инфраструктура есть вблизи лиманов,но не во всех лиманах есть судак,с щукой и окунем проблем нет. Поэтому первый турнир решено было провести на лимане Горький,Каневского района на уютной базе Юность. Определить даты проведения турнира оказалось очень нелегко, после открытия на утку лиман заполонен охотниками,оставалось провести раньше,буквально на неделю,но не в августе,который исконно самый жаркий месяц в году. В итоге,турнир выпал на 1-2 сентября,тем не менее некоторым участникам удалось потренироваться в пятницу.


Рыбка поклевывала,как в лимане,так и с берега,что конечно же вселяло надежды на хорошие результаты в туре. Приготовления к построению не заняли много времени и открытие турнира состоялось по плану.



Утром ряды участников пополнились новыми именами и с восходом солнца все спортсмены отправились на поиски своей рыбы.

Я тоже пересел в лодку,любезно предоставленную базой Юность на время проведения турнира. Моя задача следить за обстановкой в лимане и оперативно взвешивать досрочно предоставленную рыбу,чтобы максимально сохранить жизнь пойманым экземплярам. А желающие взвесить свой улов появились спустя пару часов после старта. Первым на взвешивание принят окунь весом 450 грам,который тут же уплыл под ближайший куст подводной растительности.

Следующее взвешивание уже щуки,чей вес оказался 2.140,что по лиманным меркам очень неплохо. Она тоже обрела свободу сразу после взвешивания.

Было и еще одно взвешивание,щуки на 1.670. Участник боялся опаздать на финиш,так как выступал на веслах. Судака зачетного размера к сожалению ни кто не привез,хотя поимки были.К слову,абсолютно все участники предъявляли на взвешивание живую рыбу,за что начислялся повышенный коэффициент — 1.5.

Подсчет результатов,построение и награждение победителей:

1место.Коньков Вячеслав(клуб Soulfish) увез с собой главный приз - удилище Favorite Laguna тестом до 21гр.,а так же набор воблеров и колебалку от компании Chimera, силикон Select и Chimera а так же флуорокарбон Chimera и приятный бонус в виде денежного приза за победу.
2место.Бабкин Дмитрий был награжден плетеной леской Select,набором воблеров и колебалкой Chimera,флуорокарбоном Chimera,а т.ж. силиконом Select и Chimera.
3место.Потешин Руслан получил призы в виде флуорокарбона Chimera,силикона Select и Chimera а т.ж. воблер и колебалку Chimera.
Самый крупный окунь(450гр.)у Бабкина Д.,отмечен воблером Chimera и силиконом Select.
Самая крупная щука(2.140) у Конькова В.,отмечена так же волером Chimera и силиконом Select.

Огромное спасибо спонсорам турнира — Favorite, Select и Chimera,за предоставленные призы!
Отдельное спасибо базе Юность за теплый прием и помощь в проведении турнира.
Спасибо всем участникам за честную борьбу и всем друзьям за поддержку!

Всем НХНЧ, с уважением Денис.
62 - 08.09.2017 - 10:48
Денис! С нетерпением ждалл! И вот он- отчет!
Большое спасибо за отличный отчет соревнований!
Всем НХНЧ
63 - 16.10.2017 - 15:47
Спасибо огромное друзья, рады что всем понравился наш фестиваль, который мы делаем огромной компанией друзей от души для всех вас!! Сейчас собираем материал и через пару дней будет развернутый отчет с фото!!!!!
64 - 17.10.2017 - 12:59
Вот и состоялся очередной фестиваль «Новороссийский сарган 2017» по ловле морской рыбы на искусственные приманки Metal Jig (пилькеры). Он прошел 14 октября в г. Новороссийске, как и в прошлом году в урочище "Широкая балка". Подготовку в этом году мы начали еще за два месяца до даты проведения. По отзывам участников с прошлого года ожидалось, что в этом году соревнования могут быть еще более представительными. Поэтому очень хотелось, чтоб организация была еще на более высоком уровне. Старались все продумать и подготовить до мелочей. И всем гостям и участникам турнира было интересно приехать на морской берег с семьями и друзьями. Зарядиться положительными эмоциями на морском берегу и поучаствовать в интересном морском турнире с хорошими призами. Очень радовал нас и тот факт, что главного «героя» саргана в этом году в месте проведения было намного больше, чем в прошлом сезоне. За две недели до турнира результаты рыбалок по саргану в хорошую погоду на пилькеры были стабильными и интересными. Но было одно «НО», за что мы переживали больше всего. В прошлом году пришлось дважды переносить дату проведения из-за сильных штормов и ветров. Вот и в этом году осенняя погода была очень нестабильная и непредсказуемая и еще за неделю до даты проведения прогнозы нам предвещали проливной дождь и сильные южные ветра. Что плохо и для участников и для рыбы в плане ее активности. Мы до последнего очень переживали и решали с переносом турнира, ведь хотелось чтоб всем участникам на берегу было максимально комфортно. Плюс ко всему по ветру и дождю тот же сарган мог совершенно не ловиться, как показывала практика за несколько дней до назначенной даты!!! И вот за двое суток появилась надежда, что все получится без переноса. Хоть и ветер по прогнозу оставался очень сильный и как на зло южных направлений в лицо, но дождь ставили уже только на утро. Было принято нелегкое решение все же провести турнир в назначенную дату!!! Ведь очень многие участники и спонсоры из других городов подгадывали приехать именно в этот день и очень просили нас не переносить. Да и что будет дальше с погодой через неделю или две неизвестно.
И так день турнира. После полуночи пошел сильный дождь. Не скрою мы очень нервничали из-за погоды и пол ночи у некоторых было бессонные. В 9 утра со всеми вещами мы на берегу. Море встречает нас сильным накатом и очень мутной водой у берега. И к тому же не прекращаясь идет дождь. Настроение у нас и надежды мягко сказать не очень!!)) Начинаем под дождем натягивать тенты, носить всю аппаратуру и все подготовленное к турниру, протягивать свет, размечать зоны, натягивать баннер и вести подготовку к встрече гостей на берегу. К 11 часам начинают подтягиваться первые участники и гости фестиваля.

И наконец заканчивается дождь и проглядывает солнышко! А самое главное, не смотря на боковой ветер и сильный накат и мутную воду с первыми пробными забросами сарган начинает реагировать на пилькеры!!! Ну как говорится «Слава Богу», он к нам всё-таки не смотря ни на что пришел! К началу турнира мы понимаем, что участников действительно больше, чем в прошлом году. И что очень многие не смотря на погоду с хорошим настроением приехали к нам на турнир целыми семьями!!! Всех участников и гостей по традиции наши девочки угощают горячим кофе, чаем, бутербродами и сладостями. В итоге в этом году приехало максимальное количество, на которое мы рассчитывали. 86 участников из 12 городов и населенных пунктов (г. Новороссийск, г. Анапа, г. Краснодар, г. Туапсе, г. Крымск, г. Геленджик, г. Ейск, п. Ильский, п. Верхнебаканский, г. Сочи, г. Черкеск, г. Донецк). И это стал самый крупный морской фестиваль в истории проведения соревнований на Черноморском побережье России!!!! Во время регистрации участников у нас происходит непредвиденная ситуация, во всей Широкой балке внезапно отключают свет. И мы со всей аппаратурой остаемся обесточенными. Срочно друзья выезжают в город, чтоб привезти генератор. И благодаря им к построению мы снова во всеоружии!!)) Перед началом турнира проводим небольшой мастер класс по разным проводкам и монтажам пилькеров. Ведь на турнире много участников, которые еще плохо знакомы с данным типом приманок.



[/urlg]




Собираем участников на построение, объясняем правила, проходит жеребьевка очередности входа в зоны и СТАРТ! Заранее простите за много фото!))







65 - 17.10.2017 - 13:00


























66 - 17.10.2017 - 13:01























На первом же забросе сразу у нескольких участников происходят поклевки и начинается вываживание сарганов! По рации от судей и по поднятой руке участника четко определяем первую пойманную рыбу с опережением на несколько секунд над остальными участниками!!!
67 - 17.10.2017 - 13:01
Начало есть, напомню, что это отдельная номинация!! После поимки на первых забросах сразу несколькими участниками первых сарганов, дальше начинается очень трудовая рыбалка с кучей сходов и нереализованных поклевок. Наблюдать за эмоциями коллег со стороны очень интересно, приходилось хитростью и трудом уговаривать каждую выловленную рыбу и плюс бороться с достаточно сильным боковым ветром при забросе и каждой проводке. Но как же нам организаторам по привычке все же хочется быть среди участников со спиннингом в руках на подобном турнире!!






















68 - 17.10.2017 - 13:02


























69 - 17.10.2017 - 13:03











И вот в самом разгаре соревнований от судей по рации приходит неожиданная и очень радостная информация. Одному из участников только что позвонила жена и сказала, что у него родился СЫН!!!!!!!!!!!!!! Такого на турнирах я честно говоря не припомню!!!!)))) Радостная весть очень быстро проходит по берегу, начинаем думать о специальном подарке счастливчику!!
К вечеру ожидаемо начинает более активно ловиться ставрида, поэтому даем участникам лишних 20 минут и звучит серена оповещающая об окончании соревнований!!!










70 - 17.10.2017 - 13:03
Рыбы было не очень много, но от этого накал борьбы был только выше!!! Ведь в зачет напомню шла вся пойманная рыба. Всего участниками в этот раз было поймано 11 видов рыбы, где каждый пойманный хвост имел очень важное значение!!! Кроме саргана была поймана на турнире в достатке ставрида, ласкирь (карась), бычки, ерши, атерина, каменный окунь (кукушка), кефаль, луфарь, рулена (зеленуха) и собачка. Начинаем подсчёт результатов и подведение итогов.




И так начинается награждение, от генерального спонсора призы вручает руководитель спиннинговой отдела Сергей Фомин!!!!
Номинация самый молодой участник - Нацибулин Георгий (2003 года рождения) г. Краснодар.


Первая пойманная рыба турнира – Длоугий Юрий г. Новороссийск.

Самая крупная рыба турнира (сарган) - Райков Юрий г. Новороссийск.


Поздравляем наших девушек участниц подарочными сертификатами. И особо отмечаем самую умелую рыбачку - Ромадановскую Евгению г. Новороссийск. Всего лишь пару хвостов не хватило ей до третьего места, обловила более полу сотни мужиков!!!



71 - 17.10.2017 - 13:04
Четвертое место, на которое претендовали сразу трое участников досталось – Голубюк Андрею г. Новороссийск




А теперь тройка победителей!
Третье место – Марабян Карен г. Анапа




Второе место – Михайлов Юрий г. Анапа


Теперь специальная номинация. Компанией RB «Русская блесна» был за месяц до турнира организован конкурс на лучший отчет о рыбалке на спиннинг Tict и победителем оказался Виталий Жирдяев г. Анапа! Вручаем ему заслуженный приз - спиннинг Tict Sram.

А теперь первое место и главный приз Сертификат от Генерального спонсора сети магазинов «CARP LEADER», а также большое количество подарков от других спонсоров получает этот же участник из Анапы Виталий Жердяев, вот это удача!!!





Ну и кто же тот счастливчик, кто во время соревнований стал отцом ?!! И как вы думаете кто это??? Да друзья, счастливым отцом на турнире стал именно ОН, наш чемпион и победитель конкурса Виталий Жердяев!! Вот уж поистине звездный час чемпиона нашего турнира!!!!

Провожаем Виталия в роддом к жене и сыну, с чем мы его с удовольствием и поздравляем с пожеланиями здоровья малышу и родителям!!!
Тут же в честь победителей и состоявшегося фестиваля вверх взлетают выстрелы праздничного фейерверка подготовленного организаторами, как говорится УРАААА!!))


Итоговый протокол.


Часть улова после завершения фестиваля уже в неофициальной обстановке была приготовлена на берегу на углях к рюмочке коньяка.) Что может быть вкуснее, только что выловленной, свежайшей и приготовленной на берегу вкусной морской рыбы на мангале в кругу друзей !!!)))




Огромное спасибо нашему Генерального спонсору сети магазинов «CARP LEADER» при участии торговой марки «Prox» за предоставленные прекрасные призы победителям и сертификат за первое место!! Плюс всем участникам турнира от Генерального спонсора были выданы скидочные сертификаты, которыми можно воспользоваться в филиалах и интернет магазине компании - http://carpleader.ru/spinning/
Так же огромное спасибо нашим спонсорам и партнерам за отличные призы победителям: магазину "153РЫБЫ" г-к. Анапа, компании "ЯПОНСКИЕ СНАСТИ" г. Москва, компании «Yuga-Build» г. Краснодар, компании RB «РУССКАЯ БЛЕСНА» г. Москва, компании «Mixfish» г. Краснодар, магазину «Медведь» г. Новороссийск, магазину "Золотник" г. Новороссийск, магазину «Изюминка» г. Новороссийск и магазину "Геология" г. Краснодар.
Огромное спасибо всем десяти судьям, отработавшим на ОТЛИЧНО!!! Отдельное спасибо нашим фотографам Игорю из Краснодара, Михаилу из Анапы и Катерине из Новороссийска за предоставленные фото!!!
Всем друзьям за помощь в организации и проведении турнира низкий поклон!!! На самом деле очень не легкое это дело, организация подобного мероприятия. Но мы очень рады, что в очередной раз у нас получилось собрать друзей на берегу. И судя по большому количеству благодарственных писем на почте, столько сил и времени при подготовке было отдано не зря!!!
Всем гостям и участникам, кто не испугался ни дождя, ни ветра и приехал к нам на фестиваль еще раз огромное спасибо!!! Надеюсь у всех останутся лишь добрые воспоминания и мы еще дай Бог встретимся на берегу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ловите рыбу друзья! С уважением, инициативная группа рыболовов г. Новороссийска.
Гость
72 - 17.10.2017 - 14:56
Отчёт -Сууууупер!
Огромное спасибо - всей инициативной группе организаторов, спонсорам,судьям, без которых не состоялось все это чудо, болельщикам и сочувствующим))) Всё было на высшем уровне! Турнир набирает обороты и по накалу эмоций и по рыбе, будем надеяться, что все только начинается. И хочется сказать отдельное спасибо всем операторам и фотографам, кто запечатлел на память сее действо!
73 - 17.10.2017 - 15:36
Поздравляю ! Отчет - класс !
Жаль в этом году не получилось приехать.
Гость
74 - 17.10.2017 - 15:42
Поздравляю с таким отличным праздником! Все было СУПЕР!
Гость
75 - 17.10.2017 - 20:42
Спасибо всем,душевно было.
Гость
76 - 17.10.2017 - 23:06
Большое, просто огромное спасибо организаторам и участникам турнира за позитивное настроение, за азарт, за этот, не побоюсь сказать, праздник! Сарганчика мы напугали, конечно, большим количеством пилькеров, но любопытная рыбка все же была))) Организация была на высоте, всё четко и слажено. Девочкам организаторам спасибо за чай с вкуснятинами.
Хочу отдельно отметить девчонок участниц - мы сила))))))))
Спасибо за душевное продолжение вечером на берегу после турнира со свежеприготовленной на углях рыбкой и рюмкой чая)))
ЗЫ. Хоть я и ушла с турнира с позорным нулём, но оторвалась по сарганчику на следующий день)))
Гость
77 - 17.10.2017 - 23:10
117-sergeynovoross > Спасибо за организацию и отличный отчет!!!
78 - 18.10.2017 - 10:58
Не хватает оранжевого цвета на берегу...может в следующий раз)))
Отчёт!!!!! Классс
Гость
79 - 18.10.2017 - 20:27
https://youtu.be/vgm0pP75CcA
Эмоции
80 - 19.10.2017 - 10:15
Итоговый протокол.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены