К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фёдоровский гидроузел

Гость
0 - 22.03.2012 - 10:38
Всем доброе время суток! Кто уже был, карась клюёт?


banned
561 - 11.11.2020 - 13:26
Цитата:
Сообщение от ДимаЛев Посмотреть сообщение
Николаев, вообще-то Вы первый кто тут политиков упомянул , причем с конкретными фамилиями:)
Это не я, а твой дружок, здесь, в теме о рыбалке, начал выяснять дату земли-отвода. Срёте везде и всегда. Место вам мало в вашем политическом -либерастическом кружочке ,так вы теперь в темы о рыбалке прётесь.
562 - 11.11.2020 - 15:17
558-ДимаЛев > 560-ДимаЛев > +++++
561-Николаев > Ни стыда у тебя нет, ни совести, ни достоинства!.. Лжешь не стесняясь и обвиняешь других в том, что делаешь сам! :(
563 - 11.11.2020 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Так что тебе даст дата ...? Твои посты про землю...
Во первых не про землю, а про границы Фёдоровского гидроузла. Зачем мне дата нужна - моё дело. Ты, кстати, наврал про 150 рублей. А теперь, справедливости ради, давай вернёмся к твоему императиву про мусороуборку:

Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
... лучше займись количеством мусора по берегам "Фёдоровской заманухи" , люди за годы рыбалки в этом месте оставили там тонны мусора ...
Почему сам не занялся организацией или уборкой оставленных за годы рыбалок тонн мусора?
564 - 24.11.2020 - 21:27
554-Arnold >Приветствую!

554-Arnold >
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Ты-то зачем затесался среди тех "джиговоиков всех мастей", работа под прикрытием?
Какая еще "работа" под прикрытием? Если шутишь, ставь в конце предложения "улыбку". Или ты приписал, с легкой руки, меня к бракам, местным и приезжающим, промышляющими там всем и вся .. . По твоему, все кто там ловил хищника, так или иначе, все подряд браконьеры под прикрытием .. ?
И, кстати, мы с товарищем, не "затесывались", как ты соизволил выразиться, под так называемых "джиговиков", не гнушающимися "активным" джигом.Особенно когда туда зашел пеленгас. Насколько ты меня знаешь по постам, я отпускаю хищников, не укладывающихся в нормы вылова по количеству и весу. Надеюсь мы эту тему закрыли ?
По поводу твоего интереса точных границ охраняемой зоны.
Неоднократно был свидетелем, когда рыбаков , съехавших с асфальта поближе к воде и не успевших закинуть удочки, оформляли за нарушение водоохранной зоны, замеряя рулетками. Это от сбросного канала в замануху до шлюза. На той стороне , на пляже, не знаю, никогда не ловил. Ставили с товарищем авто много раз в правильном месте, проблем не было. Если, что в личку.
Если планируешь зимой -(Декабрь-Январь), там джиговать.
Эльдорадо было, как ты помнишь, по отчетам нахлыстовиков.
В те годы был ремонт шлюзов. Воду дёргали с конца Октября по конец Декабря. Хищнику было не до "сна" на ямах. В заманухе уровень "прыгал" по max и до min в течении дня по нескольку раз. Заходил малек, при подъёме, за ним хищник, как писали нахлыстовики, "подкормиться".
"Спалили" место нахлыстовики своими отчётами. Мы им благодарны за открытое на тот момент место.
Но всё изменилось в корне !
Браки местные тоже форум читают (. Уже в Ноябре там появилось 3-4 рядов сетей поперёк. А чтобы рыба долго не раздумывала её активно подгоняли током. Как только темнело , в канал со стороы реки справа заходила, "стесняясь" лодка и начинала свой промысел. Несколько раз с товарищем приезжали рано утром и кромка берега была усыпана битым мальком, естественно никакого клёва не было. На данный момент в заманухе уровень воды по min с Сентября. Что там осталось, одному богу известно. Если все- таки имеешь интерес прогуляться "джигом", то будь готов к постоянным зацепам за оборванные снасти, остатки деревьев, куски сетей или сетей в комплекте, кучи мусора и пластика, грязь по колено, со стороны зимовальной ямы, где "тасуются "джиговики всех мастей"". Но я думаю тебя это не испугает. Отрицательный результат, тоже результат, который идёт в зачёт в опыт .. .
Раньше было очень интересное место. Теперь нет. С моей точки зрения.

Ссылка по поводу водоохранной зоны, запрета рыбалки в выделенных границах и прочего браконьерства.

https://kuban24.tv/item/v-abinskom-r...lengasa-194224
565 - 24.11.2020 - 21:47
564-Fishman NV >554-Arnold

Внимательно посмотри ролик. Как утверждает инспектор, рыбалка в этом месте запрещена круглый год на расстоянии 500 метров от гидроузла. Там где у рыбаков изымают снасти, запрещённая зона. Попробуй на картах Гугл или Яндекс отмерить 500м. Там можно.
В общем, если надумаешь ехать.
1. Ставь по приезду в правильном месте.
2. Лови хищника в правильном месте и сразу отпускай.
3. Выкладывай фотки и хвастайся уловом на известном тебе форуме -:).
566 - 30.11.2020 - 19:31
Какой смысл там джиговать, если лов судака в Кубани запрещён? Сомневаюсь, что есть крупный окунь, а надежды на жереха нет. Подумывали прокатиться туда за канальным сомиком на январских. Так понял, по отчётам, он там и зимой сносно ловится. Правило "500 метров" заменено в последней редакции Правил рыболовства на "охраняемые зоны отчуждения гидротехнических сооружений и мостов". Ссылку на видео про "Песцов" приводил в своём сообщении 551 - 09.11.2020 - 21:43. Зачем дублировать? Моё мнение, теперь там можно ловить, т.к. это часть дна не относится к отчуждённой территории гидроузла. Но это лишь моё мнение.
567 - 18.12.2020 - 23:58
566-Arnold >Приветствую!

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Ссылку на видео про "Песцов" приводил в своём сообщении 551 - 09.11.2020 - 21:43. Зачем дублировать?
И в мыслях не было дублировать!
Прочитав бегло твой пост п.551 со смартфона, совсем не обратил внимание на твою подчёркнутую ссылку:
https://kuban24.tv/item/v-abinskom-r...lengasa-194224
Старею, со слепу возможно ).
Потом, поразмышляв ( -:) ), вспомнил, что пару лет назад, видел на местном ТВ канале, если память не изменяет, "Кубань-24", этот сюжет. В шутку приколол товарища тогда на тему конфискации его палки, ему слегка поплохело ).
Товарищ, кстати, рыбу, пойманную практически не берёт. А если я ему навяжу одного или двух судаков, отдаёт маме.
Вот такой любящий сын ). Жене проще пожарить купленного мяса "рыбаку-кормильцу", чем париться с чисткой рыбы.
Так вот. Нет, что бы просто скопировать твою ссылку по Фёдоровке, пошёл более сложным путём.
Набрал в поисковой строке в Яндексе - "Задержали браконьеров на Фёдоровском гидроузле".

https://yandex.ru/search/?clid=21866...t=1608319315.1

Выбрал первую ссылку:

https://kuban24.tv/item/v-abinskom-r...lengasa-194224

Так, что извини, если что .. .

Копипастить у автора материал,представлять его за свой, и тут же тыкать ему в лицо, не в моих правилах. Так, что, надеюсь проехали.

Далее.

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Какой смысл там джиговать, если лов судака в Кубани запрещён?
Это же не мешает некоторым джиговать и в удовольствие дегустировать ? .. .

Судень ловится вечер
Три хвоста отпушены


Сегодня вечеря
Три судня уплыли обратно


На ямке попали под судней

Соответственно и результат под дегустацию.

Закуски пока ловятся отменно
По бровкам судень есть


Банька натоплена пивко холодное рыпка завяленна

Кстати, примерный размер совпадает с "отпущенными" судачками .. ?

Далее.

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что есть крупный окунь
Так и есть. Нам, с товарищем, за пять лет ловли целенаправленно хищника на заманухе, ни разу не попался окунь более ладони. За других не скажу.
Весь пойманный мной приличный окунь пойман на степных речках. Такого размера я не ловил ни в Ахтарях, ни в Привольной, Каневской группе лиманов и каналов и уж тем более в Фёдоровской заманухе. Говорю за себя и товарища, когда мы лет 15 назад на щуке "сидели".

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
а надежды на жереха нет
Ни разу жерех не попадался там нам. Но мы на нём и не акцентировались. Ну разве что мелочь у некоторых случайно.
Искать надо ближе к шлюзу на течении, но не зимой.

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Подумывали прокатиться туда за канальным сомиком на январских.
Видели пару раз у кого то поимки, но в пределах-мелочь, да и то не часто.

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Правило "500 метров" заменено в последней редакции Правил рыболовства на "охраняемые зоны
...
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Моё мнение, теперь там можно ловить, т.к. это часть дна не относится к отчуждённой территории гидроузла
.. .

Ну, что же. Съездишь на
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
январских
. Отпишешься. Ждём.
banned
568 - 24.04.2021 - 12:01
https://yandex.ru/efir?stream_id=4f5...ntext_menu&t=0
По ссылке на видео показано как переполняется Кубань и её притоки. Скажите, кто был в последнюю неделю на Фёдоровке? Что там? Воды много? Сейчас должен карась идти хорошо. А как там на самом деле? Карась идёт? Съездить самому сейчас нет возможности, но интересно очень :)
Гость
569 - 24.04.2021 - 12:12
Двадцатого апреля были на пляже, вода до деревьев, шлюзы закрыты, развернулись и уехали на Крюковский сбросной.
banned
570 - 24.04.2021 - 12:22
Вода до деревьев? Значит Кубань полная, а в заманухе? Обратили внимание, как там с наполняемостью? Нет не каких островов к центру водоёма? И как много рыбаков?
571 - 24.04.2021 - 12:41
Вчера в обед.
572 - 24.04.2021 - 16:11
Неделю назад проезжал мимо и остановился посмотреть как дела на заманухе. Народу было достаточно, но карась ловился совсем слабо. Воды очень много, встать нормально реально проблема. Весна в этом году припоздала и карась, наверное, позже там будет. Островов в заманухе нет.
banned
573 - 24.04.2021 - 17:58
На фото дерево и машина ,а внизу должен быть обрыв и спуск к воде.Так там что? Воды так много что спустится и сесть на берегу не получится?
574 - 24.04.2021 - 18:04
наслышан что лес справа затоплен. с другого берега ловят изрядно.
575 - 24.04.2021 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Воды так много что спустится и сесть на берегу не получится?
Получится, спуск есть. Люди ловят.
banned
576 - 24.04.2021 - 21:31
Спасибо вам за радостные новости. Воды много, это хорошо!
Гость
577 - 11.05.2021 - 11:21
Привет всем!
Кто был на заманухе или канале?
Что и где ловится? Буфало есть?
Жду новостей с рыбацких полей!
banned
578 - 12.05.2021 - 00:12
В первомайские праздники с 1 по 8 мая, знакомый ездил два раза на фёдоровский гидроузел. Чтобы место занять, приезжал за светло, в 5-6 утра. Воды так много что люди ставят удочки с обрыва (сверху). К воде спустится не получится. Он ловил с бетона (дамба), приходилось сидеть на уклоне. Но клюёт хорошо-стабильно, два-три мелких один крупный. Остров с права затоплен, в общем вода высоко, рыбаков много,а места мало.Только если приезжать по темноте либо на ночь. НО! Оно того стоит. С четверга придёт тепло и нужно пробиваться на фёдоровку!!! Только вот карась та в мае обычно трётся и клюёт слабо, может в этом году из за полноводья карась смилуется и будет клевать весь май? :) К примеру я 6 мая ездил не на фёдоровку, но, половил нормально, ехал -думал в связи с карасинной тёркой клёва не будет, а он клевал нормально, порадовал.
banned
579 - 16.05.2021 - 21:49
Ездил я вчера на Фёдоровку. Что сказать, народу много , воды много, карась прёт. С бетона ловить только поплавочной снастью.Люди ловят одну за одной :) На заброс там зацепы постоянные. С обрыва карася на заброс, таскают крупного, садки полные. БУФАЛА!!
banned
580 - 16.05.2021 - 21:55
на фото видно сколько воды,это съёмка с бетона
banned
581 - 16.05.2021 - 22:03
banned
582 - 16.05.2021 - 22:13
а вот это уже вид с обрыва. Те кто знает это место, должны помнить, какая обычно там высота обрыва. Так вот сейчас, вода поднялась наверное на две трети этой высоты. И те счастливчики что сумели занять там места,вынуждены ловить под палящим солнцем.НО ПОЗИЦИИ СВОИ НЕ СДАЮТ! Карась прёт :) надо держать оборону :)
583 - 16.05.2021 - 22:26
Спасибо. Классный репортаж!
banned
584 - 16.05.2021 - 22:34
В общем я один с "донкой" сидел на бетоне под ивами,зацепы, обрывы прям в воде.Клюнет, вытягиваешь, пока тащишь зацеп за что то на дне.Не рыбы не снастей :) все остальные люди-нормальные, в этом месте ловили на поплавочную снасть.Парень рядом со мной, наверное лет 35ти. Так вежливо, подошёл, стоит смотрит, я ему говорю "давай закидывай, ты же на поплавочную снасть, мне не помешаешь". В общем он удочку разложил, с краешку встал. И говорит "я недавно в Абинском районе, в поймал 120 шт. таранки (или таранЬки? как правильно) на две удочки" и показывает мне фото где видно как развешенно много рыбы . Я ему в ответ " да круто. На две удочки, как же так много смог поймать? Этож надо как то успеть, и наживку насадить и рыбу в садок" в общем честно говоря, я в душе немного усомнился :). Как говорится, "мысль промелькнула,рыбацкие байки" и тут, наблюдаю я такую картину. Парень этот насадил "бутерброд" из опарыша и червячка,причём опарыш один,живой и первый, а червячок(кусочек) на кончик крючка. Опускает снасть в воду, резко дастаёт и на крючке карась! Это всё буквально в трёх метрах пере домной. Я вообще не видел каких то колебаний поплавка! Просто,закинул, подождал, выдернул! МАГИЯ!!! Калдавство :). Вот как так? Парень этот рыбку не в садок, а ведро бац! И так каждые 10 минут.. И вот тогда я убедиться что этот рыбак реально сможет 120 штук на поплавочные улочки поймать. Говорит "дед научил как за поплавковом наблюдать" . Что там наблюдать? Может поплавок как то "барражировал" "гулял еле заметно" ? Но для меня всё это осталось тайной :). Единственное что меня радовало,это мой один карась с донки, по весу был как его три на поплавочную снасть :). Но рыбачёк этот меня реально удивил.Как тон понимал что нужно подсекать? Чудеса :)
banned
585 - 16.05.2021 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Спасибо. Классный репортаж!
Людей конечно много, но все такие счастливые :) весёлые,общительные,даже те кто с утра там или с ночи. КОГДА РЫБА ЛОВИТСЯ РЫБАКИ ДОВОЛЬНЫЕ И ДОБРОДУШНЫЕ. Но место хорошее занять реально трудно.Машина уже с семь вечера подъезжают и ждут "когда ты свалишь" чтобы на твоё место на ночь засесть :).
banned
586 - 22.07.2021 - 11:39
если кто был на Фёдоровке за последние 5-7 дней, скажите,пожалуйста, как там карась? Слабо клюёт ?
587 - 21.09.2021 - 22:05
Федоровский переезд закрыли мин.на 1.5 года но возможно на два.Капитальный ремонт гидросооружения.
588 - 23.09.2021 - 15:22
Чисто по рисовой теме или для рыбы что-то тоже делать будут?
Гость
589 - 23.09.2021 - 19:52
Закроют, если не ошибаюсь, 27 числа. Проезд пока открыт, сегодня там проезжал.
590 - 25.09.2021 - 07:43
Говорят мост закрыли через гидроузел, кто был?
Sk
591 - 25.09.2021 - 14:33
590-Лекс > На Яндекс или Гугл картах глянь, проложив маршрут через гидроузел.
Гость
592 - 08.03.2022 - 01:04
На федоровке на той стороне карася уже ловят.
Гость
593 - 08.03.2022 - 01:34
Да,ребята. Спасибо за фотки сброса. А было же как, и карасей ловили с него, как с пулемета. И чехонь, чуть рядышком. И амура на траву. И карпов и сазанов в чаше просто на хлеб.
594 - 08.03.2022 - 09:07
Да, раньше было рыбы больше и прессинга меньше...
Гость
595 - 09.03.2022 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Sergey4286 Посмотреть сообщение
На Фёдоровке, на той стороне, карася уже ловят.
На какой стороне, со стороны пляжа?
Гость
596 - 23.03.2022 - 15:20
что с уровнем в заманухе?кто знает!ловят уже нет?
Гость
597 - 24.03.2022 - 23:30
Карась клюет раз в час,воды нет.
Sk
598 - 25.03.2022 - 00:17
597-waipik > Спасибо за инфу!
Гость
599 - 25.03.2022 - 17:02
спасибо waipik
Гость
600 - 25.03.2022 - 19:50
добрый вечер, а выше в район тиховского на протоку никто не мотался? Проезжал, протока чистая вода, по сравнению с р.кубань


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены