Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Электроника для рыбалки (http://forums.kuban.ru/f1185/elektronika_dlya_rybalki-7737946.html)

MichaelArcher 10.12.2016 21:22

72-Novorosss K23rus > Камера вроде неплохая, но съёмка ужас, изображение на 2+.

89183795626 10.12.2016 22:55

72-Novorosss K23rus > Нифига себе вы шумахер!:) А если там другой такой же джигит будет навстречу лететь?
Качество съемки понравилось.

Novorosss 11.12.2016 18:15

[quote=MichaelArcher;43386130]Камера вроде неплохая, но съёмка ужас, изображение на 2+.[/quote]

ютуб сильно режет качество, а на счет съемки- я не претендую на лавры михалкова))). снимать -рулить одному не очень удобно....

[quote=АВИ;43386736]А если там другой такой же джигит будет навстречу лететь?[/quote]

проходка просматривается , при встречке снижаем скорость как положено,так же при входе и выходе с проходки.

Камера в принципе не плохая, по крайней мере в этой ценовой категории, учитывая что к ней можно докупить пульт управления, вообще супер, а в стандартном комплекте идут всякие крепления и герметичный бокс, так для меня это большой плюс.
Если честно то замороченные настройки, если с ними разобраться, будет все хорошо.
Конечно же каждый для себя выбирает и конечно же финансам....

Novorosss 11.12.2016 18:22

видео с камеры, случайно установил замедленную съемку , а так же съемка осуществлялась в движении на небольших волнах

[url]https://youtu.be/ONrmcCElw1I[/url]

genahj72 12.12.2016 11:38

74-АВИ > Для начала вполне, Я пока на нее снимаю

89183795626 12.12.2016 16:05

79-genaHJ72 > Аккума на сколько хватает?

genahj72 13.12.2016 09:38

80-АВИ > Я вообще Power Bank подключил, и 5-6 часов рыбалки без перерыва на 32Гб, а так трех акомов на рыбалку (два часа) хватает, в мороз она разряжается с акомов быстрее

Yoga 15.12.2016 09:39

[quote=Vladimir VVV;42918806]Даже большую свою камеру Панасоник тоже опускаю в воду, смастерил под нее [b]подводный бокс [/b]:))) [/quote]
Посмотрел [em]видео[/em] ролик, очень познавательно.)

Пожалуйста, расскажите подробнее о боксе..
Сделан из пластиковой герметизированной банки?
Только для погружения варио-объектива, а камера находится на воздухе?
Давление воды бокс сильно деформирует?
Не нарушается ли соосность передней стеклянной защиты и объектива?

Заранее спасибо.

Vladimir VVV 15.12.2016 10:37

Я для изготовления бокса для Панасоника действовал так: нашел примерно подходящую длинную пластиковую банку в которую входит вся камера- это оказался мерный стакан и на основе его стал формировать жесткий корпус, обматывая снаружи стакан бинтами и промазывая эпоксидкой. Спереди вырезана прямоугольная дырка под объектив и на нее посажено стекло через силиконовый герметик. Сзади также через герметик посажен открывающийся пищевой контейнер, чтобы камеру вставлять. Давление воды не способно деформировать весь корпус, только может чуть пытаться прогнуть заднюю крышку на контейнере, если с прогревом камеры в боксе появляется избыточное давление, то иногда несколько бульбочек внутреннего воздуха безболезненно для герметичности проскакивают наружу. Более 2-х метром я эту конструкцию не погружал, но пока вела себя нормально. Сомневаюсь конечно, что она выдержит сильно большие глубины. Камеры вначале заходит в бокс свободно, а уже в конце плотно, не болтаясь и как раз становится напротив наружнего стекла. Вот в этом видео видно, как я в этот бокс камеру засовываю, только вода на озере не очень прозрачная была.
[youtube]bQ-vI6FI1fg[/youtube]

Vladimir VVV 15.12.2016 11:03

p.s. У меня 99% всех моих подводных конструкций довольно сложны :) я бывает по 1-2 недели хожу думаю, как буду делать, а когда в голове все сложилось, тогда начинаю :) Сейчас начал очередную самую свою сложную, даже начал ее -до конца не продумав, уже по ходу буду корректировать :) Уже урывками почти 3 недели делаю,на 20-25% уже готово :)

Yoga 15.12.2016 11:05

Владимир, вы прямо Кулибин, в хорошем смысле..)
Буду думать тоже в этом направлении, т.к. есть два компакта Nikon, оба с режимом видеосъемки (один с водозащитой до 10 метров).

Любопытно увидеть и узнать, как там под водой живут "золотые рыбки"? ))

Vladimir VVV 15.12.2016 12:53

Спасибо :) Мне всегда было это интересно- что там на дне твориться :) И вот на старости лет решил посмотреть :)))) Сейчас делаю конструкцию по 3 камеры сразу :)))) Чтобы начать ее делать, делал предварительную (временную) конструкцию, чтобы попробовать под водой: определиться надо ли мне это и замерить некоторые углы. Да, пищевые контейнеры не все подходят для этой цели, многие пропускают, я их кучу перепробовал. Я применяю Losk & Losk. С каждым новым коробом ругаю себя, сам себе говорю что последний, больше делать не буду и опять через время начинаю :)))) Болезнь уже :)))

Yoga 16.12.2016 15:11

Вот, прочитал в Ине-те:

1. Экшн-камера PROFFI START Full HD
[url]http://cameraforaction.ru/action-camera/mnogofunkcionalnaya-ekshn-kamera-proffi-1080/[/url]
2. Экшн-камера PROFFI SPORT Full HD 12Mp
[url]http://cameraforaction.ru/action-[/url]
camera/mnogofunkcionalnaya-ekshn-kamera-proffi.-full-hd-1080p/
[url]http://cameraforaction.ru/action-camera/mnogofunkcionalnaya-ekshn-kamera-proffi-full-hd-[/url]
3. Экшн-камера Proffi Pro Ultra HD 4K
[url]http://cameraforaction.ru/action-camera/mnogofunkcionalnaya-ekshn-kamera-proffi-full-hd-1080p/?yclid=7502170097314437292&utm_source=yandex&utm_campaign=banner&utm_medium=cpv[/url]

Все камеры с боксом для подводной съемки (до 30м), разные по характеристикам и по цене, сделано в Китае. Может они и ничего, но вопросы гарантийного обслуживания и постгарантийного ремонта нужно уточнять..

Vladimir VVV 18.12.2016 14:05

Yoga> Под Ваш Nikon, я бы вот так сделал:
Вот фото контейнера, я еще лет 7 назад в него засовывал кассетную камеру Сони,только Вам можно более плоский контейнер купить, он около 100р стоить будет. Дырку вырезать ни как у меня сбоку, а с нижней стороны контейнера снаружи, притянуть на 4 болта через силиконовый герметик пластину из тексталита или оргстекла (чтобы задняя стенка на 100% не имела прогиба от давления), в пластине также напротив прежней дырки вырезать свою и потом стекло посадить уже на пластину на силиконовый герметик. Думаю, что до 1,5-2 метра глубины должно выдержать, но пробовать надо !
[img]http://kubanphoto.ru/photos/4998/228609.jpg[/img] [img]http://kubanphoto.ru/photos/4998/228610.jpg[/img] [img]http://kubanphoto.ru/photos/4998/228611.jpg[/img]

Yoga 18.12.2016 14:20

Владимир, спасибо за идею и за графику. Буду плоский контейнер присматривать... )

Vladimir VVV 18.12.2016 14:30

Но для начала лучше попробовать с камнем опустить, проверить, без фотика :) Контейнеры Losk & Losk !!!

Vladimir VVV 18.12.2016 14:41

p.s. и внизу контейнера (по расположению его уже в итоге) нужно соответствующий груз разместить, чтобы короб тонул!

КРЫЖЫЖЫК 20.12.2016 01:23

90-Vladimir VVV > не затруднительно подсказать где Вы приобретение сами контейнеры? Наскоком в интернете не нашел, если конечно это не секретная информация

КРЫЖЫЖЫК 20.12.2016 01:47

91-Vladimir VVV >и ещё один вопрос, есть желание как камеру использовать сотовый телефон для непродолжительного времени под водой. Камера 8 пикселей, смогу ли рассмотреть рыбу на глубине 5-7метров, идеального качества не требуется. Просто узнать наличие самой рыбы)

Vladimir VVV 20.12.2016 07:36

Контейнеры самой большой выбор этой фирмы в Мэтро (но и они там дороже), дешевле и выбор маленький в Ашане. На глубине 5-7м сотовому телефону трудно что то увидит да и экшн Сони моей тоже, только если при очень чистой воде и в солнечный день, для них освещенности маловато будет. (у моей Сони к примеру чувствительность сенсора- 6 Люкс, у Панасоника , большой камеры- 4 Люкс). Но можно конечно внешнее освещение сделать, но там свои сложности. Для этой цели применяют камеры видеонаблюдения с проводом наверх, с подачей питания к камеры и получения видео сигнала обратно. У этих камер чувствительность сенсора 0,01 Люкс. Конечно есть потеря качества если для записи, но хоть увеличивается шанс смотреть.
И еще о контейнерах: я бы не рискнул их на 5-7 метров окунать, на этих глубинах нужен более солидный корпус. Да и каждое изделие можно по разному применить, если просто погружать контейнер в воду ничего в нем не укрепляя, это минимальная возможность добиться большей глубины, еще смотря на какой из его сторон стекло вклеино (на жесткой или послабее). У меня же большинство моих конструкций с использованием контейнера сделаны так, что контейнер является лишь ее частью, т.е. заднюю стенку я вырезаю, весь корпус насаживается на жесткий каркас через герметик и свободной под воздействие давления остается только задняя крышка. Так я думаю, что можно поболее опускать.
А с камерой видеонаблюдения я даже ночью снимаю :)) либо в ИК местном свете, либо при Белом тоже местном. ИК свет мы глазами не видим. А Экшн камеры на ИК почти не реагируют, только Белый делать надо.Вот пример с камерой видеонаблюдения :)))

[youtube]iIl1FbLgDl0[/youtube]

Vladimir VVV 20.12.2016 08:05

p.s. и чем больше контейнер, тем он более подвижный, и это плохо !!! может даже проще у китайцев на сайтах купить готовые [u]мягкие подводные боксы[/u], выбрать подходящий, они не дорогие :)

КРЫЖЫЖЫК 20.12.2016 09:48

95-Vladimir VVV >спасибо за подробные разъяснения. Чехол на Али просматривал. Попробуб положить телефон в стеклянную банку с герметичной крышкой. На попробовать пока хватит что выйдет из затеи

Vladimir VVV 21.12.2016 07:27

[quote=КРЫЖЫЖЫК;43439622]Попробуб положить телефон в стеклянную банку с герметичной крышкой. На попробовать пока хватит что выйдет из затеи [/quote] та возможно и ничего не выйдет: 1) стекло банки для просмотра никакое на прозрачность,2) стекло банки овальное, что дает [u]в воде[/u]дополнительное размытие картинки, 3) если банка с закручивающийся крышкой, то принцип ее удержания- это создание в банке "вакуума" и за счет этого притягивание ее к стеклу банки, а в Вашем случае получится все наоборот, телефон в режиме работы прогреется, прогреет воздух в банке, появится избыточное давление и крышка отойдет с вытекающими последствиями, 4) чтобы утопить банку нужно прикрепить к ней приличный груз, в банке это возможно только за горлышко, что тоже оттянет крышку :) Я бы не стал это делать :)

Vladimir VVV 21.12.2016 08:41

p.s. хотя груз можно и банку конечно положить, но в основном это мало что меняет :)

Babakin_a 21.12.2016 10:23

[quote=sergvp;42090403]Но гоу про понятно. Вваливать в неё столько не вижу смысла.Китайца посоветуйте приличного. Так скажем в пределах 10тыр. [/quote]
SJ4000 и выше модель, хорошая камера, использую и на рыбалке и на зимних покатушках.

kulak 21.12.2016 13:34

коптер фантом 4 кому нужен за 70 тыров,налет 35 минут

Vladimir VVV 21.12.2016 13:53

эх.., были бы тыры.., хорошая вещь :)

КРЫЖЫЖЫК 21.12.2016 14:49

97-Vladimir VVV >спасибо за совет. Как-то не подумал что банка то неровная)))

Рюкзак 27.02.2017 15:45

куплю сломанную sjcam-подобную камеру или линзу от неё рублей за 200. 89094551795

Vladimir VVV 19.07.2017 08:32

Вот сделал самую сложную свою конструкцию (бокс) под 3 камеры. С камерами: камера видеонаблюдения и [b][u]2 экшн камеры[/u], на которые реализовал Wi-Fi: Над экшн камерами находится внутренняя Wi-Fi антена, наверху наружная, соединенные кабелем Wi-Fi 12м[/b]. После изготовления каждой конструкции зарекаюсь, что больше ничего делать не буду, но как говорится «Дурная голова рукам покоя не дает» и… опять.. сделал :)) Конструкция из оргстекла 12мм, вся скручена болтами через силиконовый герметик, деталей много, долго думал как и что стянуть: последовательность, куда и как силикон смазывать и закачивать и т.д. , но вроде вышло, не протекло, даже сам удивился :)) Пока испытал в ванне и озере на глубине чуть более 2м.
[youtube]5IoLeMLrLEA[/youtube]

GoodWin 15.01.2018 16:41

[url]https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.my1.mytrue.mypoints[/url]
[img]https://lh3.googleusercontent.com/fdWj6IFHRhykWF_ImeBlzhR7On_EK_ScDD5OUtvfz4teJb8F9R3Ma4GVeloCBuIS0A=h900[/img]
[img]https://lh3.googleusercontent.com/KFeGgsPrca2ePXyRYfSu127Dh3Jr3vryG6PQ4J1giiBc22PGVzdiJxVkNkqKT4yW4m8=h900[/img]
Для сохранения рыболовных точек, бесплатно, рекламы нет.

Arnold 15.01.2018 21:12

Впечатлило кол-во деталей из оргстекла. Есть CNC-фрезер дома или под заказ делали? Само изделие, полагаю, для съёмки учебных фильмов по рыбалке нужно или сфера применения шире задумана?

Vladimir VVV 15.01.2018 22:10

CNCфрезер-это я с пилкой по металлу и дрелью :) Начал снимать- было интересно, что на дне творится, ну и засосало увлечение :)

Arnold 15.01.2018 22:25

Какое терпение нужно иметь, чтобы столько лобзиком пилить. Я себе заказал спецприблуду. Сейчас восстанавливаю утерянные и позабытые знания твёрдотельного моделирования. Субъективно, такие штуки лучше делать обтекаемой формы, под торпеду, чтобы можно было буксировать за лодки и "по сторонам глазеть".

Vladimir VVV 15.01.2018 23:30

у меня более 10 разных конструкций, это одна из статических, есть и динамические

Vladimir VVV 16.01.2018 09:18

p.s. чуть не так выразился: 1) статичные (неподвижные), просто стоит на дне и стараешься около нее снимать, поплавочку допустим закидывать и 2) подвижные, не большие- их и тянуть можно и удочкой закидывать, одну даже можно как донку кидать метров на 15-20.

Vladimir VVV 16.01.2018 09:43

p.s.2 > 10 конструкций- это [b]НЕ[/b] 10 камер :), большинство конструкций это пустые боксы под разные цели и в них вставляется одна и та же камера :)

ДляНади 16.01.2018 23:49

Vladimir VVV, а когда вы поедете на море и покажете нам морские красоты и поклевки?) Вам интересно в море посмотреть?)

Arnold 17.01.2018 00:15

Действительно, только на море возможно круглогодичное применение. В пресных водоемах только зимой, когда нет "цветения" воды. У каждого свои "дроны" в голове. :-)

Vladimir VVV 17.01.2018 08:06

Мне кажется, что морем никого ничем не удивишь, по телеку такие океанские съемки показывают, что в реальности я такое никогда и не увижу и не сниму !!!! А вот снять дно р. Кубань -я ни одного видео с этим не видел, специально для этого недавно закончил подводный бокс весом около 6кг с возможностью еще на него кирпичей нацеплять, если его в русле на течении опускать с лодки :) не знаю, что из этого получится, но надеюсь, мне это интересно ! :) Жалко он у меня не был готов, когда в прошлом году вода очень чистая была,такое не всегда бывает! А как то давно уже ездили в Эмираты, снимал немного в персидском заливе экшн камерой, вода конечно чистая, рыбки есть, морские ежи, но все равно как то не то ! :)


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.