К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бу́ффало Билл: от рождения и до тризны

Гость
0 - 07.04.2013 - 20:17
На форуме периодически, а в миру постоянно, приходится слышать о мифической рыбе под названием буффало. Заела она нашего карася. Прохода от неё нет. Слышали звон, да не знают, где он. На самом деле, за буффало, по своей ихтиологической безграмотности, принимают амурского карася. "Внешне амурский карась практически неотличим от серебряного карася, обитающего на обширных пространствах Европы и Азии, он представляет собой совершенно иную экологическую форму. При благоприятных условиях амурский карась не только легко преодолевает биологический барьер, создаваемый местной ихтиофауной (пищевая конкуренция, хищничество, паразитизм и т.д.), но и активно воздействует на последнюю, подавляя до минимума численность даже таких жизнестойких рыб, как окунь, ерш, плотва и другие". Статья полностью опубликована здесь. Надеюсь, теперь пересудов на эту тему станет меньше.


1 - 28.12.2020 - 00:15
Возрождение - это буффало.
banned
2 - 29.12.2020 - 13:00
+++++
3 - 29.12.2020 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
Возрождение - это буффало.
Может Бухало? )))))
4 - 06.02.2021 - 19:58
Карабуфала ловят от Федоровского узла до моря
Клёв как в море на ставку
5 - 06.02.2021 - 20:07
Карабуфала это что за рыба?
6 - 06.02.2021 - 20:20
То карась то буфало
Усё просто
Думать много не надо
Фантазирую и всё сложится в картинку
7 - 06.02.2021 - 20:29
Дружище, ну нет на Кубани рыбы буффало. раньше пытались разводить, но не вышло. А разговоры что этот буффало "перекрестился" , мутировал и прочая это для разговоров под картофельный самогон. Ну ты же взрослый человек. Ну набери в поиске темы: буффало, буффало на Кубани, теория скрещивания буффало с карповыми.
8 - 06.02.2021 - 20:44
Не нужно никого никуда посылать. Всё есть на форуме: Бу́ффало Билл: от рождения и до тризны
9 - 06.02.2021 - 20:51
Друже
Скажи чем буфал отличается от карася
А лучше покажи хото
По поводу буфало в Кубани есть его тьма тыже ловил на Фёдоровка америкоса не уж буфала там не встречал
10 - 06.02.2021 - 20:52
Да я только за, но народ нахомячится буряковки и опять начинает нести ересь и бред. А если нет веры в посты на форуме то, почему-то, искать в поиске им не позволяет что-то.
11 - 06.02.2021 - 20:56
Ну ладно умничать
А карась костлявый тёмного цвета как называется
12 - 06.02.2021 - 20:59
A давай я переверну ситуацию - то , что буффало не может нереститься в нашей реке эт факт. Но завтра, после опохмела, подумай над вопросом - нерестится у нас в Кубани толстолоб или нет.))))
13 - 06.02.2021 - 21:13
Чего умничаешь? Сам, поди, подшофе! :-) У буффало, который на фото выше, как раз костей мало и мясо высоких вкусовых качеств. Его поэтому акклиматизировать пытались в советское время. Не получилось. Костливый карась, который заполонил наши водоёмы - амурский подвид. Его по незнанию и ключут буффало в народе. Непринципиально название, чай не ихтиологи. Всем понятно кого и как кличут, да за что. В этой статье, "О причинах вспышки численности серебряного карася", всё подробно и обстоятельно описано: http://www.ichthyo.ru/article/%D0%BE...0%D1%81%D1%8F/ Привычный для нас карась выглядит как круглая сковородка. Но амурась (амурский карась) его повсеместно вытеснил. Увы…
Гость
14 - 06.02.2021 - 21:26
Правильно. Нашего карася как такового серебряного уже нет. Я ещё помню лет тридцать назад у нас был по прудам. Ну, а потом эта зараза Амурская появилась, и сначала в каналах, лет тридцать пять жне меньше как она развелась, это только то что я помню сам ловил, а что до этого было сказать не могу, у нас такие же специалисиы как и краснодеревщик вокруг, доверия нету им, колхоз одним словом. А ловил именно серебряного, и у него мясо было много, как у сазана, а это амурское чучело свиду большое, а на самом деле и мяса то нету в отличии от сазана и серебряного карася того же размера.
15 - 06.02.2021 - 21:31
Блин а я колхозян но Гугл есть на дворе
Опустищся это как до них это кого ?
Колхозян опустищся карась костлявый как называется у вас городских?
16 - 07.02.2021 - 07:44
Очень интересная статья. Подтвердились мои доводы об участии карася в нересте карповых, не только для поедания икры (как многие считали), но и для внесения своего семени в чужую семью. И то что на нересте часто присутствует до 90 самок на 10 самцов(примерно). Это по моим былым, браконьерским меркам, из мешка икряного карася максимум пяток с молоками.
17 - 07.02.2021 - 13:19
Спасибо за статью. Познавательно.
18 - 07.02.2021 - 15:03
Ученье свет! :-) Всё-таки, XXI-й век. Справедливости ради, ссылка на эту статью доступна уже 8 лет! А именно, с 17:17 7-го апреля 2013 в теме Бу́ффало Билл: от рождения и до тризны в предложении "Статья полностью опубликована здесь". Под словом "здесь" ссылка на статью.
19 - 07.02.2021 - 17:58
Да я не умничаю. Достали с этой буффалой. Ну ладно на воде сосед
Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
по незнанию
но тут форум, все пережёвано. Ну не стоило сюда своё …, пусть по незнанию, всовывать. А в остальном с тобой согласен. Ну кроме "Сам, поди, подшофе! :-) ". Перед сном 70 гр и всё. С утра до ночи за рулем, много родных болеет, рад бы для разрядки, но не успеваю.
20 - 07.02.2021 - 21:40
О появился буряковка поправила похмелился
Ну что перевернуло
Подумал нерестится толстолоб или нет в Кубани


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены