К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бри́ньковка

Гость
0 - 16.07.2010 - 11:33
Казачий рыболовный хутор основан в 1815 году в болотистых низовьях р. Бейсуг. Преобразован в станицу в 1855 году. Назван в память генерала Бринка Ивана Федоровича (первый командир Кубанского корпуса до 1776). Родина Героя Советского Союза лётчика-испытателя Бахчиванджи Григория Яковлевича. В настоящее время Бри́ньковская широко известна благодаря ФГУП «Бейсугское нерестово-выростное хозяйство» (БНВХ), часть каналов которого предоставляется для любительского и спортивного рыболовства.


Гость
3681 - 24.10.2018 - 11:10
Олег, бнвх. Просто будет полный запрет.
Гость
3682 - 24.10.2018 - 12:08
Простые сегодняшние арендаторы воды-просто выцедят водоемы и кинут их. Аквакульт хозяйств-которые занимаются выращиванием и малька и рыбы одновременно-ничтожно мало, и там вообще нет рыбалки и сегодня, даже платной. Вот пример-Маевские пруды. Это аквакульт хозя-во или аренда старых колхозных прудов? Это просто аренда, и выпуск туда карповых рыб, которых тебе затем еще и продают. По желанию за деньги могут предоставить ночлег+беседку. Получается, если я не хочу ночлег+беседка, навязать их они мне не смогут, законом отменили платную рыбалку-и что в итоге? Я по идее приезжаю и спокойно ловлю рыбу?? ...к этому момент ее там не будет...На брошенные водоемы-устремятся кроме рыбаков , ты прав, куча всякого рода отребья с сетями+ электрики, подводники.и т.д. добить то, что не смогли почистить сетями...арендаторы..
Про БВНХ...скорее всего не закроют...а разрешат вылов , назовут как нидь этот процесс-чистка нерестового хоз-ва от сорной рыбы поедающей икру благородных особей)..и ву а ля...но..по путевке..мол мы контролируем число тех, кто желает почистить))...а деньги идут конечно на развитие БВНХ...кормушку , да такую халявную-не упустят...
Гость
3683 - 24.10.2018 - 12:18
Ну так бнвх нерестово-вырастное хозяйство. Это не арендаторы. Если там уберут платную рыбалку, общедоступной она там не станет. Либо платная, либо незаконная. А найдут лазейку или нет, другой вопрос. И хуже будет или лучше покажет время.
Гость
3684 - 02.11.2018 - 21:40
Всем привет!

Волей неволей приходится возвращаться. В теме "Карась" мой пост 3668 заканчивается словами..." Скоро вот еще и Брыню в конец на части поделят и..ага"...

Я даже не предполагал, что так скоро ... Сегодня был там..знал, крася нет..но жена любитель подергать тарашку, я вообще ее не ловил, так уду поставил одну на карася...а сам далее тока снимал ее у жены да опарика подсаживал ...( карася так и не было к слову..) в итоге. Но речь не об этом ...

Тока я свернул направо вдоль канала, под 90 гр поворот, все наверное знаете его, как через всего 500 м глазам не поверил..смотрим фото..


Это ничто иное как ШЛАГБАУМ и стоит он... правильно!!! перекрывая дорогу далее по каналу..пока еще был открыт.
На др фото, мы видим табличку, которая нам говорит о том, что от нее и далее охот угодья принадлежат некоему ООО Рагнар...наемный директор которого, находится в Брыне. Что за ООО, на основании чего шлагбаум в Гос нерестилище находится, это я думал когда проехал далее ...

Так вот...Из разговора с охраной ... вся страна наша это одно ООО. Пока был Джеус, он еще как то боролся с группой банкиров-Москвичей, которые эти охотугодья, а они по птице-шикарны, их площадь в кв км не знаю, но они и справа от дороги вдоль канала, и слева+Возрождение..., так вот, банкиры хотели все их отжать ... были суды-пересуды, а как тока Джеус ушел, все суды они выиграли, и вуаля!!! ... вот тебе табличка+шлагбаум ... Я спросил, а как такое вообще возможно, на основании чего эти угодья принадлежат ООО Рагнар-ответ...прав тот у кого больше прав+денег...

Вот он реал ... я стоял, смотрел на них понимая, что все..сказки больше нет...а так же то, что они не причем.. проклинал наше путинское коррупционное, да простят меня патриоты, государство ... тока у нас такое может быть ...

Спрашиваю...так и шо, а само нерестилище, оно пока еще Гос или?..пока да..ответ вообще убил...Они, т.е. ООО к нему отношения не имеют, тока охота, я спросил-а кто их бу контролировать, они что, рыбу ловить не будут...у них типа мол свои егеря..я говорю, которые за деньги продадут все...

Спрашивается, зачем им эти угодья-ответили охранники, а знаете говорят, сколько РАЗОВАЯ путевка сюда стоит поохотится??..Я говорю..и? 30 000 руб..я чуть не подавился..тридцать тысяч на день? Ответ-да! Заедьте в Брыне-вот адрес, там цены..можете поохотится если хотите... не слабо ...думаюю ... А для местных продолжают - 15000 ! я чуть от истерического смеха на нервной почве не рухнул..а вот в Возрождении есть участки по 10 000, по 5 000 и т.д. ... Теперь все встало на свои места...я спросил..и что желающие есть за 30 000..а вы не слышали все утро стреляли..и точно...стреляли много..я еще подумал ... кого сюда пустили...

Местный рыбак приписанный к нерестилищу, говорит, вчера на плавни волокуши тянули..смотрю с подветренной стороны=что то серое, куча вдоль берега, подходим, ближе-а это ветром снесло гильзы-тысячи говорит, а контейнеров-вообще, показал-по колено на берегу...

Вот и все....И закрывают они канал для того, что бы такие как мы-холопы типа, господам дичь не пугали...что бы утки-гуси от наших рож не шарахались...
На фото за табличкой, куча свежей земли, я просто не сфоткал, левее туда копает трактор, там еще дорога, это что бы не объехали шлагбаум...
Последний вопрос я им задал, охране, так, а если не сезон охоты, шлагбаум так же закрыт-ДА!..Это их угодья...

Кстати говорят, ЗАВТРА-его закрывают, так что други все ... кончен бал..погасли свечи..занавес ... Брыня закрыта...Стоять на головах до поворота и далее 500 м до шлагбаума-это не рыбалка...ИМХО...

П.С. Соленая вода в канале-это их работа..... отважить рыбаков ( понмая или подсказали, что все сбежит) + водой заполнить Возрождение...что бы охота была... Вот так то...слов нет...
3685 - 02.11.2018 - 22:26
Ну вот и ...опа! Гады!!!
3686 - 02.11.2018 - 23:15
Как это на 99% реально бывает, "подлыми москалями" оказываются твои же земляки-кубанцы. А ты множишь и плодишь чудовищные слухи. Типа, за Родную Кубань живота не жаль? Даже, если не заглядывать в СПАРК, то банальное любопытство покажет, что ООО "Рагнар" (с общим уставным капиталом в 10 тыс. рублей) организовали два местных чувака:

Краснопольский Андрей Валерьевич 5 000,00руб., 29.08.2018 , ИНН 231006001832 50%
Юматов Максим Александрович 5 000,00руб., 29.08.2018 , ИНН 231100475854 50%

Основным видом экономической деятельности ООО "Рагнар" является "охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях". Регистрация по московскому адресу может иметь некоторые бизнес-преимущества - гипотеза: типа местная администрация "нипрочом", а всё эти поганые масквичи! Прагматичный подход. Пока кто-то нанизывает "опариков", более проворные земляки ловят "рыбу" в мутной кубанской воде, подставляя первопрестольную. Ничего личного - только деньги. Удачная бизнес-модель.

Настоящие Москвичи, Патриции, понятия не имеют о твоей Бриньковке и тараньке, воодушествляются охотой на слонов, исчезающие виды носорогов, чёрных пантер, львов или тигров в джунглях, козерогов в красивейших горах Мира и пр. Поднимают чарки Hennessy Beaute du Siecle Cognac за добытый трофей и уплетают самые вкусные французские устрицы натощак. Настоящее сафари, короче говоря. А на утку, в вонючих приазовских болотах, разве только "чайки" слетаются. Корни зовут, быть может, ...

В Москве дофига преуспевших и разбогатевших кубанцев, которые в Nostalgie о Родной Кубани воспользуются услугами ООО "Рагнар". Четыре нуля для них - "копьё", типа, как для тебя китайские крючки на тараньку. Смирись со своей плебейской участью. Покроность - лучшая безопасность.
Гость
3687 - 03.11.2018 - 08:18
Не важно кто организовал...наши или нет...охрана которая рассказывала, могли и сами толком не знать..главное не кто организовал, а что в итоге.. А в итоге- наплевать им на все...были рыбаки-нет... Смириться или нет с участью...это дело каждого...если вам это по душе..воля ваша...будьте покорны...
3688 - 03.11.2018 - 09:20
Приходится ...
3689 - 03.11.2018 - 11:41
Я вот честно не понимаю,что такого в этой брыньке,что туда даже за карасем едут.
Тарани более менее нормального размера можно и в Кубани с протокой поймать поближе к морю ну или в тех же каналах напрямую соединяющихся с лиманами и морем.
Про карася вообще молчу,в любой луже.
3690 - 03.11.2018 - 12:52
3682-Турлюн_Александр > Сашка,парням Краснодырским туда рукой подать,тебе не с руки
3691 - 03.11.2018 - 13:00
Нет ЮРА, мне ближе с полтавской;)
3692 - 03.11.2018 - 19:02
Гнев и возмущение Олега понятны и близки. Свои привычные места рыбалок, тем более удачных, неприятно терять. И неважно, Бриньковка это или Кочеты. К сожалению, такое сейчас сплошь и рядом. То подъезды перекапывают, то в аренду берут, то сижы ветками забрасывают, то сразу тысячи гектаров делают недосягаемыми ... лишь бы нагнать и погнобить простой люд.
Гость
3693 - 05.11.2018 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Турлюн_Александр Посмотреть сообщение
Я вот честно не понимаю,что такого в этой брыньке,что туда даже за карасем едут. Тарани более менее нормального размера можно и в Кубани с протокой поймать поближе к морю ну или в тех же каналах напрямую соединяющихся с лиманами и морем. Про карася вообще молчу,в любой луже.
У каждого есть свои любимые места, где душой приятно на рыбалке...
Вот ДГК например, так этот канал мне совсем не по душе, один раз был..и больше никогда не ездил, хоть и расстояние одно с Брыней например...
Вы на этот канал за какой рыбой-рыбалкой ездите-?..карась-тогда вопрос, луж где его много наверное и ближе от вас есть, чем ДГК? ..Или он у вас , канал под окнами?)
Вот например так и я....куда больше тянет, туда и еду...
3694 - 05.11.2018 - 21:40
3686-Олег 69 >да. Есть такие места. Приезжаешь туда и как будто в другой мир попадаешь. И спина перестает болеть и колени держат 3-4 часа ловли не присев. Тем обиднее, когда приезжаешь на это место и видишь на месте токи уже твердую землю метра на три-четыре вглубь.
3695 - 06.11.2018 - 10:12
3686-Олег 69 >От меня дгк в 7 км и до лебеди 35.езжу бель половить ,ну и карасиков. Рядом сейчас воды мало и грязи много (рыбы хватает) в лебеди удобный подъезд. Ловит супруга,я спиннингом пытаюсь кого нибудь поймать))). Мне по душе протока или Кубань,но там сейчас на поплавок не половишь.
Гость
3696 - 06.11.2018 - 15:35
45.623143,38.145506 это рядом с тобой....сзади вдоль дороги канал, весной хорошо ловил, а в самой протоке-фидер....вообще понравилось...рыба вся...
Гость
3697 - 08.11.2018 - 12:01
тарань в брине еще не пошла?
3698 - 08.11.2018 - 14:20
3689-Schylz >Рассмешил......
Гость
3699 - 08.11.2018 - 15:14
3690-Malan >почему?
я бы тоже поехал за таранкой.
Гость
3700 - 09.11.2018 - 18:24
Сегодня на двоих ведро 7 кг ,близко к пограничной, ловилась на все, рыбачат все на правом канале.
Гость
3701 - 09.11.2018 - 18:36
Гость
3702 - 09.11.2018 - 20:04
Вот знаю я эту тарань...почему люди ездят за ней..
1. Дорога хорошая
2. Не так дорого
3. Почти гарант рыбалка в плане поклевки..
4. И самое главное-это легкая рыбалка...и альтернативы ей нет..
И никого нельзя судить...( хотя 90 % тарани к вылову не подлежит)...душа рыбака требует поездки,дороги,воды, поклевки...
Как не понять...
3703 - 10.11.2018 - 13:35
3691-cool >Она давно идет. Но мелкая в основном.
3704 - 10.11.2018 - 13:37
Я щас на Бригадном. Карась идет. Погода мерзкая правда. А в темное время суток почемуто ловится зеркальный.
Гость
3705 - 10.11.2018 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
хотя 90 % тарани к вылову не подлежит
почему?
Гость
3706 - 10.11.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег 69 хотя 90 % тарани к вылову не подлежит почему?
По разрешённому разиеру вылова
Гость
3707 - 10.11.2018 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Виктор Б Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ядрёный Цитата: Сообщение от Олег 69 хотя 90 % тарани к вылову не подлежит почему? По разрешённому разиеру вылова
Допустимый размер 16 см...а меньше она и не нужна))
Гость
3708 - 10.11.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Malan Посмотреть сообщение
Я щас на Бригадном. Карась идет. Погода мерзкая правда. А в темное время суток почемуто ловится зеркальный.
Нда..и почему он ловится))??...да еще у тебя))....ржу..
надо ему лекцию прочитать о вреде клевать по ночам ...))
Гость
3709 - 10.11.2018 - 20:45
3693-zver2100 >не плохой размер.
надо ехать..
помню в том году мелочь отсекали какими то бойлами, надо экспериментировать.
Гость
3710 - 10.11.2018 - 21:48
3701-Schylz > Я мелочь отсек кукурузой, знакомый грабаком, но все же мелкой очень много, приходиться много отпускать, скажем так трудовая рыбалка)) пол дня машешь спинингом или удочкой что б наскребсти более менее размер, кто в Брине был знает, но конечно день на день не приходиться.
Гость
3711 - 11.11.2018 - 16:55
3702-zver2100 >в брине всегда трудовая рыбалка, конкретно на тарань,постоянно в действии)не присядешь..
3712 - 12.11.2018 - 10:37
3700-Олег 69 >Ржи... Но 4-е зеркальных от 1.5кг. взял. Плюс неплохой карасик.
Гость
3713 - 20.11.2018 - 10:31
Как обстановка с таранью кто был недавно??????
Гость
3714 - 21.11.2018 - 08:31
Тарань стеной стоит, поплавок не сразу встает. Только 90 % выкидывать приходится.
Гость
3715 - 21.11.2018 - 08:32
судя по морозам (Гис-метео)там уже лед стал.
Гость
3716 - 21.11.2018 - 11:16
вчера на Труде люди были, кг 30 тарани, вся зачет...мелочи говорят совсем мало..фото видел...так и есть...одна уда...
Гость
3717 - 21.11.2018 - 13:26
3708-Олег 69 >если она на труде зачотная идет значит и в брине такая же будет идти, она же с одного лимана заходит.
льда нет в каналах еще?
по ночам смотрю там до -7
Гость
3718 - 21.11.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Schylz Посмотреть сообщение
3708-Олег 69 >если она на труде зачотная идет значит и в брине такая же будет идти, она же с одного лимана заходит. льда нет в каналах еще? по ночам смотрю там до -7
Не совсем так...канал в Труде идет если мне память не изменяет от лимана Кущеватого -горького что возле привольной в Бейсугский лиман...
Канал в Брине напрямую с ним никак не связан, плюс на первом сильнее течение...
Вполне может быть, и всегда было на счет тарани, что в это время на Труде она крупнее..
На счет льда- в Брине запросто...на Труде течка пока еще не дает..
Было дело лет 6 назад, на Труде встал ледок милиметров 5, сходили в машину взяли все что было похоже на веревку +трос))..связали их...к ним кучу всякого хлама-ключей и т.д....пробили всем этим дырки на длину заброса и оч гуд ловили..))
Гость
3719 - 21.11.2018 - 14:32
3710-Олег 69 >я думал с бейсугского лимана идет течение на горький и кущеватый)
на труде ни разу не был, просто предположил..
хочется за таранкой съездить, до труда еще 30км от брини, это еще пол часа дороги..
Гость
3720 - 21.11.2018 - 15:01
По направлению течения я точно не помню))...знаю что соединяет..)..
Пол часа дороги-это ерунда...
Если хотите, доедите)...

46.147377,38.509590.
Где то здесь....
Советую взять с собой окрашенное пищевой краской ( ярко красный-клубника)..коровье вымя ..вначале его замораживаете, затем режете на кусочки размером в пол ногтя мизинца....затем оттаявшее в раствор с краской, что бы впитало...
Тарань берет оч хорошо...200 гр его, хватит на год вперед..т.к.. практически можно отловить всю рыбалку на один кусочек))..его практически не снимешь с крючка...
При этом руки в тепле..не надо каждый раз что то цеплять и т.д...
Продается в мясных лавках...
Затем..( щас все выложу).))..берете круг макухи стоит 100 руб...сверлите в нем посредине дырочку, что бы шнур капроновый мм 5 проходил, обвязываете...и в воду в место лова...
Веревка для того, что бы в случае если он..круг у вас улетит дальше..или в сторону..перебросить..надо шобы попл над ним шел....по течению...см 10 до дна поводок не доставал...и вперед))...куку баночную так же с собой надо....опарыш и червь-вторые номера...

Да и на всякий случай с собой что то типа кошки если ледок будет...веревка от макухи))..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены