Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Рыбалка (http://forums.kuban.ru/f1185/)
-   -   Браконьерство и природнадзор (http://forums.kuban.ru/f1185/brakon-erstvo_i_prirodnadzor-5363136.html)

OlegKach 19.10.2018 16:05

[quote=staskrr;46096353] Тоже заметил в поселке Мирном, воды с прошлыми годами, значительно меньше стало, как в Кубани на глазах уходит... [/quote]
Давно не было дождей. В амбар воду не спрячешь.Пойдут дожди - уровень восстановится.Вот с рыбой - вопрос понятен. Выцедили,да.

Sibiryak 10.11.2018 00:04

Принимайте в свои ряды! Раз можно писать после ... напишу и я. В прошлые выходные. Хотя никто на мой вопрос где порыбачить в устьлабинском районе не ответил,но мне подвезло найти место. Как и планировали поехали к родственникам жены. Взял снасти, спросил у тестя где порыбачить. Он сосватал сына соседей - страстный рыбак говорит. Хотел на месте, но малой говорит у нас судака совсем мало и нужно ехать в Раздольную туда все наши ездют. Рано утром рванул туда с молодым гидом. Улов на фото. Круто получилось. Не ожидал. Ловил на виброхвосты и твистеры релаксовские. Белый и с блестками маслянный. Да, ловили с берега. Погода тоже чумовая была. Всем удачи!
[img]https://c.radikal.ru/c19/1811/00/0ad52d7ce424.jpg[/img]

sergey 74 10.11.2018 05:51

3203-Маршал Рыбалко >Плохое начало для принятия! Тут такие кучи уже давно не выкладывают, это нарушение правил рыболовства по колличеству и по весу! И скорей всего твой пост перенесут в тему"Браконьерство".

bobkov801 10.11.2018 08:42

3203-Маршал Рыбалко>
Собственно вот наглядный пример, почему Вам никто не подсказал, где можно половить судака.

AndreU_I 10.11.2018 08:50

3205-bobkov801 >+++++!!!!
3203-Маршал Рыбалко >Нехорошее начало!!!

riba1 10.11.2018 09:42

Маршал Молодец!! Давно ни кто не выкладывал такие сообщения. Поздравляю!! А на счёт "неудачного начала", не обращай внимание, такими высказываниями они утопили темы и рыбаки потеряли интерес к сайту. Кубаноиды не делятся информацией. Их не переделать. Всем ни хвоста , ни чешуи!!!

Ivan84 10.11.2018 11:41

Часто бываю в усть-лабинском районе и отмечаю ,что с каждым годом дела все печальнее.Все запруженные реки в аренде и с новым законодательством хрен половишь уже где хочется. Не то чтобы сазана половить, карася нормального уже поискать надо. Бесплатные или разрешенные участки выдолблены или бывшими арендаторами или местным населением наглухо. Ну а Лабу и Кубань дрючат регулярно электрики, что сом с пару кг уже трофей, как и усач чуть более ладони, которых в бидон складывают.... А рыбнадзора я отродясь никогда и нигде там не видел.Печально все это. Нигде большего беспредела и голодающих я не видел.

vict_b 10.11.2018 16:52

[quote=ВадМих;46169453] Маршал Молодец!! Давно ни кто не выкладывал такие сообщения. Поздравляю!! А на счёт "неудачного начала", не обращай внимание, такими высказываниями они утопили темы и рабаки потеряли интерес к сайту. Кубаноиды не делятся информацией. Их не переделать. Всем ни хвоста , ни чешуи!!! [/quote]
То есть ты предлагаешь плюнуть на запрет по количеству и хвастаться этим выкладывая всем на обозрение? И еще - мы жители Кубани, а не ... Если тебе кто-то не нравится посмотри сначала на себя

Rara Avis 10.11.2018 17:31

Такие рыбалки 1-2 раза в год бывают, так что можно разок и показать. Правда тех, что меньше можно было и не брать.

Sibiryak 11.11.2018 18:30

Если есть на Свете край - это краснодарский Рай! Чего переполошились и душки свои пооткрывали? Неклюэ? Изза рыбы такой сырбор. Чего вы ... Улов на двоих. Ежели семьи гуртом пересчитать... даже два хвоста на душу не пришлось. Поступаю и учусь у местных т.е. у вас. Мой молодой гид сказал, что отпускать не нужно "таких у нас все забирают и не отпускают". Вы еще попробуйте его наловить..попродираясь через заросли камыша... Да и кому его отпускать? Рыбоводу который на этом пруду табличек запрещающих понаставил и удобные для ловли места хворостом запогостил? Гоняет отцов ваших с удочками помелом под зад .... Вы чего братва одурели ... он же и будет цедить тех которых вы отпустили ... Нет такой саранче ни травинки! И не надо мне тут про отпускай-завались писать. Уже достаточно насмотрелся ... всех кого видел берут все что попалось. Приколисты-защитники кубаноматери блин. Вроде приличный рыбацкий форум. Вы наверное на одной рыбалке понаделали фоток и весь год выкладуете... Давайте без наездов .. а то словно рыльце в пушке... Удачи! Фотки с сегодня не буду показывать и вызывать беспокойство. Потому что перед трудовой неделью незадачливым рыбачкам критиканам нужно спокойно заснуть и выспаться ... ))))

Ну и на посошок отрывок из избранного произведения "Маршал молодец.Не обращай внимания,на высказывания на форуме. Улов хороший.Я сам любитель,но к сожалению мест не знаю.Ловлю где придется.А кубаноиды мест не сдают. Если не жалко,сбрось координаты поточней.Хотя Раздольная далековато от меня.Спасибо." ))))) Это один из самых главных критиканов!

Zzzveroboy 11.11.2018 19:30

Интересно вы приезжаете на рыбалку , ловите за полчаса 2 щуки по 2,5 кг и сматываете удочки? Только честно) Я вот не беру рыбу меньше положенного размера, общий вес дело такое, три последних выезда всего лишь по 2 кг, не спец я по хищникам, ну если вдруг повезет и поймаю нормальных хищников на 6 кг, вряд ли отпущу излишек, в среднем по моим рыбалкам будет норма вылова...

sergey 74 11.11.2018 21:44

3221-Zzzveroboy >Если честно, то пяток лет назад а млжет и более, я мог взять и десяток кг. щуки домой. Но на поледующих мог и ни одной не взять, часто раздавал приятелям с которыми ездил. Проживане в квартире не очень способствует переработке рыбы, домой привозил уже готовый продукт. А в последнее время и могу вообще ничего не взять, хотя по 20-30 голов удавалось изловить. Мои домашние рыбу не больно жалуют, мне важен сам процес поимки и разведки, могу от нечего делать выкатать полбака бенза и порыбачить полчаса за все время. Судака конечно более предпочитают домочадцы, но его размер (попадающийся в основном)не очень устраивает, прходиться хорошо поискать и выбрать пару хвостов для изьятия из водоема. Единственное исключение это рыбалка на частном водоеме приятеля, там нет ограничений, но мелкоту стараюсь отпускать, за что получаю устные высказывания. Ведь судак и щука очень много истребляют сеголетки карпа и лобаня в небольшом водоеме. Последний случай, это выловленная в невод щука на 4 кг. с 700 грамовым беляком наполовину торчащим из пасти.

vict_b 12.11.2018 08:27

[quote=Маршал Рыбалко;46173013] Изза рыбы такой сырбор. Чего вы ... [/quote]
[url]http://ivo.garant.ru/#/document/72099272/paragraph/2:0[/url] почитай внимательно, особенно по судаку

vda 12.11.2018 10:24

Маршал Рыбалко - 3203
Хороший отчёт! Поздравляю с уловом! А всех завистников в сад!

vict_b 12.11.2018 10:37

Причем здесь зависть? Просто в начале страницы написаны нормы вылова, а ниже посты нарушающие эти нормы. Еслиб человек написал, что отловился здорово, что наконец - то места нашёл и фото с самой крупной рыбой и несколькими еще фото, не доказывающими, что он нарушал, ему бы позавидовали белой завистью и сказали бы спасибо

ale2005500 16.11.2018 13:35

[url]https://news.mail.ru/economics/35395330/?frommail=1[/url]
Как думаете - попилят?))) Бабло вроде и раньше выделялось, но камыш по "традиции" так и сжигается, а бабло походу списывается. Хватит 300лямов или так пшик для плавней и ничего не изменится?

sergeynovoross 16.11.2018 15:19

3167-ale2005500 > Все как всегда мне кажется будет, немного показухи устроят, все остальное на бумаге больше будет чем в действительности...

GOST2 16.11.2018 16:12

Возможно и не все. Лиманами занялись вроде серьезно. Последние пару лет, идет массовое зарыбление. Почти не осталось бригад. Квоты дают только на карася. Бракош хлопают и довольно злобно.

ale2005500 16.11.2018 16:57

ну не знаю, кого там хлопают, а кол-во ставков в море только растет, бракоши никуда не деваются, в бригады народ идет из тех же бракош, кого прижали наверное. В Заказнике столько лодок, как в этом году ещё никогда не было...помоему всё ещё хуже только. Камыш, как горел, так и горит, видимо всё просто переходит на другой уровень)))

maxmark 16.11.2018 17:32

Забирали заказанный сажок большого размера в х. верхний . Человек изготавливает вентиря и прочие сеточные ловушки и днем и ночью . Говорит , что заказы идут бесконечно . Все водоемы во всей округе , все море , вся протока напичканы этими ловушками . Откуда взяться рыбе ,

RGK 16.11.2018 17:46

Как с луны попадали... Местные во все времена ловили рыбу, не удочками. Рыба была в избытке. Что изменилось за последние 20 лет? Что привело к уменьшению количества рыбы? Местных уменьшилось, а таких как маршал увеличилось в десятки раз. Рыбацкие бригады раньше долбили не слабо, сейчас их почти нет. Остались единичные, и те слабаки. Плюс сетями удочники не брезгуют(только не надо говорить что это моя фантазия), Бриньковская, Возрождение, Труд, Лебяжий, Бухара- по этим пунктам информация 100%.

RGK 16.11.2018 17:51

2012 год. Бриньковская, на льду примерно 8000 тысяч человек. Кто помнит тот год, подтвердит что клевала вся зачетная, кил по 40-50 на человека ловили. Даже если по 20 кг в лицо, нужно считать?

ale2005500 16.11.2018 20:37

Та чо там удочники, когда тарань грузили эксковатором в бортовые машины...

сса 16.11.2018 20:48

3167-ale2005500 >
чистят потихоньку. на выходе ДГК в Малый Кирпильский, стоит земснаряд, работают без выходных чистят намытую течением ДГК часть лимана.
в том году наконец то закопали канал за Бойкиевским, который прокопалм на косу к кусочкам родины блатные и по которому через Грековское гырло вода из плавни от малейшего ветерка вытекала почти досуха. и это уде плоды дало, при таких востосных ветрах воды в лиманах почти нормальный зимний уровень.
про ставники в море это ты сам придумал. браков дрючат и дрючат серьезно. это, как ты понимаешь, я знаю из самых первых рук.
так что фиг знает, может что и получится. во вмяком случае, истерику в твоем духе #всеплохо устраивать пока рановато

ale2005500 17.11.2018 09:18

3175-сса >истерики нет, говорю что вижу, с окна в позапрошлом году стояло 7 ставок, в том уже 11, знакомый ушел в бригаду работать. Может ставок ставят больше, потому что рыбы меньше, ну я хз)))То что работают это хорошо, Кирпильский вечно цедили баркасами в три руки, видимо перестали проходить, вот и чистят ИМХО.

sergey 74 18.11.2018 06:02

Да я раньше и не помню ставников в Ахтапском лимане(10 лет назад), они только в море были. А последние пяток лет их поосто немеренно в нем.

GOST2 18.11.2018 14:34

Все до единого лиманы раньше тралились. А трал наносит максимальный ущерб водоему. Собирая и убиваю все, начиная от личинок живущих в верхнем слое грунта, заканчивая молодью рыбы. Когда вы в последний раз видели тральщиков? Ставки и сети по сравнению с тралами детская забава.

RGK 19.11.2018 11:34

О как... Ткачевские тралы теперь наверное стали кондратевскими. Было бы желание.

RGK 19.11.2018 12:12

Хохляцкие тралы встречали под Ейском в прошлом году.

SShulc 19.12.2018 11:18

[quote=Angelina_Carpleader;46290007] В преддверии Нового Года мы решили скрасить холодные зимние вечера прекрасным диалогом...[/quote]
Особо прекрасен будет диалог с Алексеем Ивашковым на тему как ловить судака на гнездах. Его Ивашкова после рекламы такой ловли, вообще лишить всех званий и людям не показывать.

Arnold 21.12.2018 20:21

"Проводки можно осуществлять разные: от волочения по дну, что очень часто хорошо работает, потому что судак становится на гнездо и скачущая приманка может не представлять угрозы для его гнезда и он может просто не атаковать, а приманка волочащаяся по дну - имитирует рыбку, которая что-то собирает со дна и это может быть опасно для гнезда судака. ... Обратите внимание на цвет судака. Такой цвет у него только в период, когда он становится на гнездо и в период нереста", — делится своим опытом известный кубанский спортсмен Алексей Ивашков (cм. c 3:15).
[youtube]Zz1_xi2gwaQ[/youtube]

Об авторе
Мастер спорта России Алексей Ивашков является чемпионом России по ловле спиннингом с лодок (командный зачёт), чемпионом России по ловле рыбы с берега (командный зачёт), обладателем Кубка России по ловле с берега (командный зачёт), обладателем Кубка России по ловле с берега (личный зачёт), двукратным обладателем бронзовой медали Чемпионата России по ловле с лодок.

Член национальной сборной России по ловле хищной рыбы на искусственные приманки с берега. Член Федерации Рыболовного Спорта Краснодарского Края. Друг и соратник Алексея Шанина ("Рыбы - не еда! Рыбы - друзя!").

Maybe 21.12.2018 20:56

Прогиб засчитан, хотя и так все знают что они члены..... соратники..... короче банда мля спортсменов, при чём, иногда по предварительному сговору.

Spez 28.12.2018 11:22

Какие правила рыболовства, когда такой промысел! Река Лаба, 25.12.2018 года. В шалаше печка с газовым баллоном, двое капитальных нар для ночёвки, стол. Промысловики разбежались, забыв куртки.
[IMG]http://www.picshare.ru/uploads/181228/Kh9eAxO2Pm.jpg[/IMG] [IMG]http://www.picshare.ru/uploads/181228/12D8Rd1F2N.jpg[/IMG]

Zzzveroboy 30.12.2018 17:46

Что за сулухи ходят, что наш заказник хотят переделать в заповедник. Есть проверенная информация?

ale2005500 02.01.2019 12:17

Его каждый год-два из рук в руки тусуют, ничо не меняется.

KVY 18.01.2019 19:37

вчера на рынке в Елизаветке продавали судачков размером не более 20 см.

сса 18.01.2019 19:56

3187-KVY >
надо было сразу в Спортлото писать

KVY 18.01.2019 20:19

3188-сса >шутка на 0

сса 18.01.2019 20:37

3189-KVY >
а пост 3187 на сколько? на -13? что лично ты сделал для того, чтобы пресечь нарушение? гневный постик на форумке разместил и дизлайк тиснул? ну да, браки все в ужасе разбежались...

KVY 19.01.2019 13:36

3190-сса > для пресекания нарушений есть уполномоченные лица. А я не позволил жене покупать у них рыбу сказав что у браконьеров рыбу не бери которые мальков судака продают. Ты как моя жена перед месячными вечно чем то недоволен судя по истории твоих сообщений! Я просто сказал что видел как бракоши продают мелкого судака и все. Развел тут полемику.... разговор закрыт


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.