К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Упало ружьё тоз 34

0 - 13.01.2020 - 23:57
Охота и рыбалка
РазделОружие
ТемаУпало ружьё тоз 34
ОбъявлениеИ не хорошо так упало. Собственно осенью был на охоте с товарищем. У него охотничий стаж лет 15. И человек аккуратный . Но вот каким то странным образом выронил ружьё. Расстояние до меня метра полтора. Ощущения не из приятных. Мне повезло или при падении оно бы не выстрелило ? Было заряжено и не на предохранителе.



Гость
1 - 14.01.2020 - 12:17
От этого никто не застрахован, хоть 40 лет хоть 15 хоть 1 год стажа...но главный предохранитель должен находиться всегда в голове. Только он включает предохранитель на ружье, предвидит либо должен предвидеть исключение каких-то моментов или наступление их. Но не всегда, даже с ним в жизни нет сто процентной гарантии не наступления неприятных либо трагических последствий, к сожалению...но он будет обязан записать это в своей памяти на будущее, и только от нас зависит включен ли он будет в этот момент или нет...А ружьё, оно всегда может выстрелить и на предохранителе и незаряженное...жизнь это подтверждала, и ни один раз.
Гость
2 - 14.01.2020 - 12:35
Правило НАПИСАНО КРОВЬЮ!!!
3 - 14.01.2020 - 13:03
Голова сегодня утром не болит?
Гость
4 - 14.01.2020 - 13:27
Казак меру зна - пье, пока не усцыться, поэтому чёго бы вона болила?
5 - 14.01.2020 - 16:11
3-чик >+100500
6 - 15.01.2020 - 21:14
У меня лет 7 назад с одним знакомым на охоте была похожая ситуация. Стоим в лодке, роняет он ружьишко своё ( иж 27). Ну с кем не бывает. Даже внимания не обратил бы. Вот только когда он его подобрал, услышал характерный щелчок предохранител. На мой вопрос: Серега , оно не на предохранителе у тебя чтоли было был получен ответ : ну да, вдруг резко налетит, во и не ставлю. Залепил ему в левое ухо такого леща, что тот чуть с лодки не вылетел. Шапку потом веслом спасали, что бы не утопла...
Гость
7 - 21.01.2020 - 14:07
Теперь будет держать ружье тремя руками и ногой)
8 - 21.01.2020 - 16:33
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Теперь будет держать ружье тремя руками и ногой)
Или охотиться в отдельной лодке, что станет наиболее верным решением в любом случае.
Гость
9 - 21.01.2020 - 23:16
Однажды рассказывали очевидцы в присутствии самого героя происшествия. В общем вертикалку заряженную не на предохранителе, чел держал чуть ниже мушки и резко поставил на носок ботинка прикладом. Итог-выстрел в небо. Ружжо не помню, но судя по герою дорогая иномарка. Уверен в том что так и было на 100%.С тех пор отношусь к оружию как к лазеру, который всё время работает)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены