Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Сейф оружейный (http://forums.kuban.ru/f1184/sejf_oruzhejnyj-6238646.html)

kamen 03.11.2014 21:30

Сейф оружейный
 
Народ, у кого какой?
Лучше купить или заказать? Дилемма.

Alex1981 03.11.2014 22:26

У меня самодел- посмотри в барахолке ( продавали заводские и не дорого)

kamen 03.11.2014 22:33

смотрю-толкового ничего

Kaktyss 04.11.2014 15:22

0-камень >В Леруа-Мерлен заедь, либо в Баоцентр. Брал там нормальный сейф. Цена вопроса 2080р. Демонтировал нафиг верхний ящик для патронов - теперь мр-ка помещается в собранном виде. По размерам на 2 ружбая спокойно будет. Если у темя двустволка и хранить планируешь разобранной - есть там чуть меньше сейф, цена около 1800 была. Сейф нормальный, 2 замка, сделан вполне добротно. У меня теперь дома 2 сейфа 1 для патронов, 1 длЯ ружбая. ПРосто первый купил тут на барахолке, а мр-ка в него не влезла. )))
Вот такой у меня:
[img]http://leroymerlin.ru/upload/catalog/img/8/6/14214034/800x800/14214034.jpg[/img]

Гена®Hunter 04.11.2014 17:19

3-Kaktyss >Это сейф ? У меня будка прочнее .

Kaktyss 04.11.2014 20:31

4-Гена®Hunter >Вполне нормальный сейф. Дешево и сердито. Только в реальности там оба замка как нижний на картинке.
Никто не мешает обшить его 30см листами титана и забетонировать в сену)))
Аналогичные изделия в МО стоят раза в 4 дороже.

moderator 04.11.2014 21:04

[quote=Гена®Hunter;37025387]3-Kaktyss >Это сейф ? У меня будка прочнее . [/quote]
С тех пор, как уличные пацаны-воришки вскрыли привинченный к полу в моём доме оружейный сейф и мы с милицией отлавливали их по закоулкам, в непогрешимость сего девайса не верю. Он нужен только для проформы.
Поэтому, будем считать, что реклама будки состоялась:)

kamen 04.11.2014 21:06

-как решил вопрос?

moderator 04.11.2014 21:45

[quote=камень;37027276]-как решил вопрос? [/quote]
Никак. Просто научил сыновей обращаться с оружием, профессия позволяла обучить их всем видам охоты ещё в раннем детстве. Оружие и сейчас хранится в доме не строже веника.
В Швейцарии - дома хранят боевое. В Америке - разрешён короткоствол и всё прочее. Дело не в ограничениях, а в культуре пользования оружием.
Жаль, наша полиция умеет организовывать только запреты.

zaitsiev82 04.11.2014 21:47

Не важно какое ружьё хранится в сейфе или в металлическом ящике ,украдут или детишки по играться захотят, отвечать вам .так что жестянка с сомнительными замками за 1800 р не пойдёт

kamen 04.11.2014 21:51

вот о том же!где взять и какой?[quote=VOVA82;37027745] Не важно какое ружьё хранится в сейфе или в металлическом ящике ,украдут или детишки по играться захотят, отвечать вам .так что жестянка с сомнительными замками за 1800 р не пойдёт [/quote]

moderator 04.11.2014 21:56

[quote=VOVA82;37027745]отвечать вам [/quote]
Мнение интересно по теме!
В своём объяснении полиции, в случае ЧП, вы можете указать "паршивый сейф по ГОСТУ" или "великолепный бронированный ящик, купленный на барахолке".
Как думаете, в каком случае вы будете виновны?

kamen 04.11.2014 22:04

вопрос не в том,что его по - любому вскроют,вопрос во времени потраченном на это

moderator 04.11.2014 22:04

[quote=VOVA82;37027745] жестянка с сомнительными замками за 1800 рублей не пойдёт [/quote]
Вы серьёзно считаете, что в быту в течение многолетнего периода можно сохранить оружие в сейфе от членов семьи?
Вы серьёзно считаете, что в случае профессиональной кражи Вас спасёт оружейный сейф?

moderator 04.11.2014 22:11

[quote=камень;37027955]вопрос не в том,что его по - любому вскроют,вопрос во времени потраченном на это [/quote]
Вопрос не в содержании, а в форме. Т.е. формально у Вас должен быть сейф - для галочки. И это не оспаривается. Более того, сейф должен быть не самодельный, а сертифицированный.
Но, если по сути, то для реальной безопасности нужны совершенно иные методы.
Пока, я понял, вопрос решается с экономической точки зрения?

kamen 04.11.2014 22:15

для меня нет))нужна надежность,или хотя бы "отпугивающий" эффект))

NikIv 04.11.2014 22:21

[quote=кот Леопольд;37028024] Более того, сейф должен быть не самодельный, а сертифицированный.

C чего вы это взяли?

moderator 04.11.2014 22:22

Тему внёс в "Ссылки...". Продолжаем обсуждение

moderator 04.11.2014 22:23

[quote=NikIv;37028107]C чего вы это взяли? [/quote]
ИМХО, пост 13

NikIv 04.11.2014 22:36

13-кот Леопольд > Вообще-то ни в каком. В данном случае совершенное преступление будет квалифицироваться как кража личного имущества. Не хочется залазать в эти юридические дебри, но здесь наступают совсем другие правоотношения между государством и гражданином...

Dionn 04.11.2014 23:00

[url]http://www.safe.ru/index.php?action=showCatalog&subact=showTypes&ID=63&MID=1[/url]

moderator 04.11.2014 23:01

[quote=NikIv;37028297]В данном случае совершенное преступление будет квалифицироваться как кража личного имущества.[/quote]
Тут на самом деле много юридических нюансов. В 99,9% случаев оружие из сейфа достают члены семьи. Заяву будем писать?
Но халатности никто не отменял.

moderator 04.11.2014 23:03

22-Dionn > Поисковик - не проблема. Каков личный опыт?

Kaktyss 04.11.2014 23:09

11-VOVA82 >При желании вскрыть - вскроют что угодно. Не вскроют на месте - выдерут с мясом из стены. Ясно, что вопрос времени, но либо потом в твоих объяснениях будет фигурировать "Заводской, сертифицированный", либо "Самодельный железный ящик".
Второе цена вопроса. Если принципиален вопрос безопасности - можно купить сейф тысяч за 20 и заказать установку в стену еще за 10.
Но в случае ограниченного бюджета я не заметил особой разницы между моим сейфом за 2100 и аналогами до 5000-7000. Так что не будем сравнивать Ниву и ЛендКрузер.
Человек задал вопрос - я высказал как решил его для себя. Так что тут каждый решает для себя: Шашечки или ехать.

NikIv 04.11.2014 23:29

23-кот Леопольд > Что, многим не спится?
Тогда отвечу коту Леопольду: Халатности как такового понятия в УК в отношении физического лица не существует. Есть небрежное хранение оружия повлекшие последствия, т.е. совершены гражданином по неосторожности, которое в свою очередь предусматривает легкомыслие либо небрежность. Если гражданин хранил оружие согласно правил, т.е. в сейфе, металлическом шкафу, деревянном ящике обитом железом, да хоть в оружейном спецшкафу с множеством секретов (сертифицированном или нет) имея при этом законное разрешение, то не под каким видом его не привлекут к ответственности...нет состава правонарушения. Халатность инкриминируется только должностным лицам.

Kaktyss 05.11.2014 18:22

Откуда столько штыков? Я дал совет исходя из соображений бюджетного варианта. Но если у кого есть вариант арендовать Форт Нокс - указывайте изначально. Надо бы сразу обрисовывать бюджет мероприятия. Если автору совет и не подойдет - то может другим будет полезен.

NikIv 05.11.2014 18:58

Ну, чего вы разругались из ничего? :-)))
У меня дома стоит самодельный сваренный из уголка и листового железа, покрашен серебрянкой, не совсем на видном месте, запирается на замок, меня устраивает:-)))Если ставить на видном месте то конечно нужен покрасАвее. Кстати ружья в нем живут только в не срока охоты. В период охоты они имеют каждый свой угол:-)))Правда углов стало больше, чем ружей, распродал все почти...Мы же все понимаем, что это просто формальность. Правда, если дома есть неадекват, упаси бог конечно, либо шаловливые детки, то лучше положить подальше, чтобы ближе взять.

Scobar 05.11.2014 20:30

16-кот Леопольд >[quote=кот Леопольд;37028024] Цитата: Т.е. формально у Вас должен быть сейф - для галочки. И это не оспаривается. Более того, сейф должен быть не самодельный, а сертифицированный. ? [/quote]

Откуда вы это взяли? Читайте ФЗ "Об оружии".
За сохранность оружия несет ответственность владелец. Так вот именно владелец решает, исходя из конкретных условий- как хранить оружие. В металлическом шкафу, в деревянном, обитым металлом, или в сейфе, предназначенном для хранения денег с засыпкой чугунной дроби и весом под 500 кг.
Закон четко определяет порядок хранения оружия. А в каком исполнении будет ящик (шкаф) для оружия- определять владельцу. Главное, что бы оружие хранилось в ящике (шкафу).
Покупной, заказной, самодельный, приспособленный от чего- либо- это закон не определяет. Поэтому все зависит от автора поста.

moderator 06.11.2014 00:20

32-Scobar > противоречие с п.27 Разбирайтесь.
Я же считаю, что в случае несанкционированного доступа к оружию с серьёзными последствиями, супербронированный самодельный сейф не будет оправданием, в отличие от жестяного сертифицированного ящика.

NikIv 06.11.2014 07:05

33-кот Леопольд > Ни какого противоречия я здесь не вижу с 32-Scobar >...
Могу ещё раз повторить, небрежное хранение оружия подразумевает под собой не степень крепости сейфа, ящика, шкафа, а его отсутствие либо хранение вне этого...
Например, имея на законных основаниях оружие, вы не заперли его в сейф, а поставили в угол. К вам пришли гости с детьми. За рюмкой чая вы не заметили как дети взяли ружье и случился ба-бах...здесь небрежное хранение. Либо вы подъехали на своем авто к магазину, оставив его без присмотра, а в машине находилось ружьё, его похитили...здесь легкомыслие:-)))
Проникновение в жилище и кража личного имущества, это уже другое...если ружьё похитили из сейфа ни какой ответственности владелец не несет, а если ружьё находилось под диваном то это уже легкомыслие и небрежное хранение...

Zah 25.11.2014 11:17

Железные ящики для галочки от участкового уже не интересуют в принципе.
Я решил, что сейф должен быть на электронном замке лучших производителей замков (например La Gard). Ригельное запирание. В идеале на двери должен быть второй замок на ключе.
Если сейф будет только на ключах (сувальных конечно) я вам гарантирую, что вы не будете их таскать с собой на работу, в магазин, на море, на охоту.... я вам гарантирую, что будут моменты когда будет возможен НСД (не санкционированный доступ) к ключам у членов семьи или у третьих лиц, а это значит грош цена этому сейфу.
В большинстве случаев ключи вообще прячут где-то недалеко от сейфа.
Электронный замок эту проблему устраняет как класс.
А второй замок с ключом просто для подстраховки.
Дальше сейф должен быть из стали 3мм стенки и 5мм дверь. И весить от 75кг.
Вскрывать такой сейф будут только вандально, а именно разрезать (благо сейчас электроинструмент любой мощности), а это шум, время, задымляемость. За сейфами с классами защиты гнаться смысла нет, там другой порядок цен. Деньги надо хранить в сберегательной кассе :)) Но за сейф для оружия и каких то ценных предметов отдать 20-30тыс я считаю нормальным.
У меня единственная проблема длина ружья 5ти зарядки 125см. Поэтому сейфы подбирал исходя из внутренних размеров.
[url]http://www.kuban-safe.ru/rus/product/goods/37__oruzhejnyj_sejf___valberg_arsenal_el[/url]
[url]http://www.bestsafe.ru/catalog/oruzheynye-seyfy-i-shkafy/dlya-ruzhey/bs95-el[/url]

NikIv 25.11.2014 13:46

36-Zah > Всё это похоже на рекламу...:-)))

Zah 25.11.2014 14:14

Шта? :)
Ни чо, что производители и сайты совершенно разные в пример приведены? А 22 пост не был рекламой или просмотрели?
Что конкретно здесь реклама, Ход рассуждений о правильности сейфа исключающего НСД и отметание всяких железных шкафов и самоделок или ссылки на конкретные модели, подходящие под описанные критерии?
Задело то что? Что ценник примеров не укладывается в ваше мировоззрение о растратах на сейф для оружия или то, что по сути моих рассуждений возразить(добавить) нечего, проще дунуть вводу клеймом "Реклама" и в кусты?

Перед тем (или после)как хвалиться или пиариться словами - "У меня дома стоит самодельный сваренный из уголка и листового железа, покрашен серебрянкой, не совсем на видном месте, запирается на замок, меня устраивает:-)))" , подводя всех остальных к мысли сделать так же, как вы, вы можете положа руку на сердце сказать всем "Мои ключи от сейфа всегда со мной, а не спрятаны на шкафу рядом с сейфом, потому что два сувальных ключа это приличный вес в сумке или кармане. И никто и никогда не имеет к ним доступа без моего ведома, даже когда я сплю" ?
Я думаю не можете. И вот тут вопрос - А на хрена такой сейф нужен вообще?

NikIv 25.11.2014 15:19

38-Zah > Ух ты, злой какой! Во-первых, там написано[quote=NikIv;37252198] 36-Zah > Всё это похоже на рекламу...:-))) [/quote]
Я не против сейфов, да пожалуйста, хоть сколько имейте, каких угодно, и храните там ценности. А я охотник, и храню согласно закона, и ключи лежат отдельно, в сторонке. Да и пальцы не растопыриваю...

Zah 25.11.2014 15:51

Почти в 100% квартирных краж грабителям удается найти ключи спрятанные в квартире, те лежащие отдельно.
Дети, жена, сосед собутыльник могут иметь представление о комнате, угле или шкафу где лежат ключи. Тупо за столом - займи денег? -Ага... Чап-чап в комнату, там дверь шакафа по звуку открылась, а потом открылся сейф и выносятся соседу деньги. Сразу понятно где ключи от сейфа. Далее , жена прибиралась и нашла ключи. Дети видели куда вы прячете ключи. Исключает это доступ к оружию третьих лиц? Нет, не исключает. Про ценности вообще не говорим, это как бонус.
По моему мнению один замок должен открываться кодом, который храниться в вашей голове и всегда с вами, второй ключ для повышения стойкости взлома можно и хранить где-нибудь отдельно.
ИМХО.

urt 25.11.2014 16:27

Сейф - реклама?, да нет, вот где была реклама [em]Деньги надо хранить в сберегательной кассе :)) [/em] )))))

Zah 25.11.2014 16:57

:)))) Ты знал.

NikIv 25.11.2014 19:30

40-Zah > О как у вас все запущено...ни когда не забивал себе этим голову. Может потому как соседи хорошие, жена умная, дети воспитанные, да и я молодец :-))) и ружья по углам стоят, на страже.
Я вроде говорил ранее, что секретность, толстостенность и замурованность ещё не останавливали злоумышленников. И совершенная кража из сейфа, либо самого сейфа ответственностью на владельца не ложиться. А вам пожелать, чтобы вас минули эти и другие неприятности.

Dionn 25.11.2014 19:54

[b]Zah[/b] - 38... № 22 не реклама! Это ссылка на сайт производителя очень качественной продукции...! Я купил второй сейф этого производителя. Поэтому, дал ссылку для тех, кто интересуется качественным продуктом. Я, сейфами не торгую!

Ахилл 05.12.2014 15:38

[quote=NikIv;37028107]сейф должен быть не самодельный, а сертифицированный[/quote]
А как вам такой вариант: [url=http://www.safe77.ru/product_info.php?products_id=6126]сейф заводского изготовления, а сертификата нет[/url]. Что делать?


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.