К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы с порохом, где взять

Гость
0 - 17.04.2014 - 13:01
Ни для кого не секрет, что благодаря мудоголовой политике наших бургомистров да губернаторов, в Краснодарском Крае сложилась крайне нелицеприятная ситуация с наличием порохов в охотмагазинах. Если до проведения олимпиады еще кой-где удавалось затариться из-под полы, то после этой олимпиады даже эти лавочки прикрыли. В то же время в Ростове есть возможность купить порох(как в ближайшем к нам городе с свободной продажей пороха). Как смотрят форумчане на то, чтобы скооперироваться и закупиться в Ростове?


1 - 17.04.2014 - 21:34
я только за ....
Гость
2 - 17.04.2014 - 21:46
Почему в Ростове? Если кооперироваться, так в Москве интересней по цене будет... ИМХО
Гость
3 - 17.04.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от дядя Гриня Посмотреть сообщение
так в Москве интересней по цене будет... ИМХО
так и подальше тоже...
все в конечном итоге зависит от возможностей
у меня, например, даже в Ростов нету варианта сгонять, занят постоянно..
пока еще пару кило есть в общей сложности, но это ненадолго...

а так бы взял кило ТП-3, кило сокола и пару кил РЕКС-2, или его аналог
Гость
4 - 18.04.2014 - 12:24
BeerCat, я летом собираюсь съездить с друзьями на выходных затариться по полной и дробью и порохом и причендалами всякими. Но пока точной информации нет о дате.
Гость
5 - 18.04.2014 - 13:57
В Майкопе тоже есть. Это и ближе. Но цена кажется 300 или 350 рублей банка Сокола.
Гость
6 - 18.04.2014 - 15:46
sheva13, 380р точно

Отредактировано Wollk; 18.04.2014 в 15:47. Причина: ошибка
Гость
7 - 18.04.2014 - 16:26
sheva13, зайди на сайт тайгер-ган(ростов), 199 р. банка сокола, 380 - нафиг так жить!
Гость
8 - 18.04.2014 - 17:04
Да я не спорю, просто видел в Майкопе. А можно перевозить в большом количестве. Если собачка на Цукоровой балке учует. То проблемы уж точно будут. Зарегистрируют перевозку взрывчатого вещества, изымут, проведут экспертизу, а вот когда отдадут обратно, кто его знает.
Гость
9 - 18.04.2014 - 18:00
8-sheva13 > Согласно законодательству РФ вы как пассажир РЖД или водного транспорта имеете право перевозить не более 10 кг бездымного и 5 кг дымного пороха, за перевозку на личном транспорте нормы не установлены...лишь бы было при себе разрешение - РОХа.
Гость
10 - 18.04.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
затариться по полной и дробью и порохом и причендалами всякими
это все я уже давно беру на ганзе
кстати я предлагал давно но энтузиазизма не заметил:) а вот дробь к примеру тарю по 120 р/кг, всем на зависть :) кв209 по 1,5 р/шт, пыжконтейнеры всякие по 1 р/шт, но насчет ПК я уже давно их мешками на стенде собираю, как и гильзы
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
я летом собираюсь съездить
в нерезиновую?
там всякие пороха водятся :)
Гость
11 - 18.04.2014 - 22:14
может кому будет интересно, дробь с доставкой в краснодар от № 7 и крупнее,обходится в 114 руб. (зависит от количества)Дробь мелкая № 7,5; № 9,обходится в 120 руб. (Стоимость мелкой дроби дороже на 5-10%).
про пороха не подскажу...
Гость
12 - 19.04.2014 - 08:52
sheva13, я поеду в компании человека которого не остановят. И чего тебе бояться к примеру если ты ничего не нарушаешь, не спорю что есть у них какие-то нормативы по перевозке пороха, но вроде эти все нормы для юрлиц. в ФЗ об оружии написано про патроны(400 шт.), а не про порох.
вот тема на ганзе: http://forum.guns.ru/forummessage/6/434780.html
BeerCat, неее) в ростов, зачем она нужна та нерезиновая)
13 - 19.04.2014 - 15:12
12 порох на территории кр края запрещен .
Гость
14 - 19.04.2014 - 16:13
13-maxmark > ...в каком смысле?
Гость
15 - 19.04.2014 - 19:26
А что на гмр закончился порох? Помоему сокол там всегда есть)
Гость
16 - 21.04.2014 - 07:53
maxmark, хочешь поиграть в юриста? покажи хотя бы один документ, который бы его запрещал :)
Аликс, на время олимпиады его перепрятали) да и дороговат он у них, ростов предпочтительнее.
Гость
17 - 21.04.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
А что на гмр закончился порох? Помоему сокол там всегда есть)
не, им ласково сказали прекратить :) долбаная олимпеадо
аааа хачу в ростов
струлять нечем
Гость
18 - 21.04.2014 - 15:41
BeerCat, не сезон же, терпение) или дикие тарелки все успеют улететь?)))
Гость
19 - 21.04.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
или дикие тарелки все успеют улететь?)))
нет, не успеют :)
из этих пушистых лап еще никто не улетал
ну вот на выхах настреляли на толпу 800 патронов, а это почти кило рекса
скоро на соколе придется снаряжать :(
я просто еще типа шефства над трудными подростками держу
пусть к делу лучше приставлены будут, чем по улицам шоблаются
Гость
20 - 22.04.2014 - 08:45
BeerCat, похвально, даже интересно стало с какого ружья дети резвятся?) Если и дальше прижимать продолжат, то я думаю народ сам дымный порох начнет делать

[imghttp://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000608/608813.jpg][/img]
Гость
21 - 22.04.2014 - 08:46
Гость
22 - 22.04.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
даже интересно стало с какого ружья дети резвятся?
за неимением горничной ээээ то есть с обычного т34
рабочая лошадка :) настрел ну просто чумачечий, хотя в основном деткам сую 1,2 рекса на 20 дроби
Гость
23 - 22.04.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
народ сам дымный порох начнет делать
был опыт :) так что не пропаду
а саежку после дымного чистить прикольно?
и ствол коротковат для дымного
и вообще дымный попробуйте при снаряжении слегка утрясти в гильзе, он проседает на полсантиметра, обычным поджатием пороха такого не достичь, и снаряжение максимально плотное(про ПК забыть, только картон и 1 пыж ДВП), превышения давления на дымаре не достигнете никогда :)
у меня пуля летает на дымном, так при выстреле небольшое облачко, которое моментально рассеивается
но правда и дымарь у меня еще тот, савецкий
Гость
24 - 23.04.2014 - 07:57
BeerCat, отличное ружьишко, а главное не жалко))) вообще мне думается им с мелкашки интереснее было бы стрелять, жаль сейчас его приравняли к нарезному и попробуй ее дождись. У меня инерционка пятизарядка Beretta ES100 и две вертикалки huglu 103D 12 и 20 калибров, фотка с сайгой это просто иллюстрация по-быстрому найденная в гугле, как говорится больше дыма больше грохота) дымный это отдельная тема, сам хочу попробовать что это такое, пострелять с него латунками, у него единственные минусы это боится влаги, при влажной погоде дымит, и скорость дроби не такая высокая как при бездымном.
Гость
25 - 23.04.2014 - 09:50
24-Assassin >Кроме боится влаги, еще и стволы потом чистить не заманаешься.
Гость
26 - 23.04.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
Кроме боится влаги, еще и стволы потом чистить не заманаешься.
вы просто не умеете их готовить(С)
все боеприпасы боятся влаги
а если после стрельбы дымным пару раз стрельнуть бездымным, то основная часть нагара счистится и дома легче будет
Гость
27 - 23.04.2014 - 16:35
Гена®Hunter, не принципиально, если осаленными войлочными пыжами стрелять то меньше нагар, для этого они кстати и были придуманы, а не для улучшения обтюрации.
Гость
28 - 23.04.2014 - 21:47
ну ладно, это все лирика
к делу
кто, когда, чего и сколько планирует брать, а само главно - когда сие событие может произойти?
я от своей заявки не отказываюсь - кила 2-3 в общей сложности, на несколько месяцев хватит
Гость
29 - 24.04.2014 - 07:33
Пора переходить на луки и арбалеты:)
Гость
30 - 24.04.2014 - 07:43
Есть в Ставропольском крае, в Ставрополе не проблема купить порох. Я туда периодически катаюсь, если у кого проблема реальная, могу пособить.
Гость
31 - 24.04.2014 - 08:18
А насколько законно отсутствие пороха в продаже?Если он свободно продается везде-даже в более "горячем" Ставрополье?Откуда ноги растут-понятно.Нет пороха-больше патронов продать можно,да с накруткой цены не стеснятся.И что выгоднее?Продать банку "Сокола" с витрины за 190-200р или "из под полы" за 350?
Со стороны похоже на преступный(иначе и не назовешь) сговор продавцов и запретителей в краевом масштабе:).
Мож например NikIv письмо сочинит,а мы все подпишемся?
Гость
32 - 24.04.2014 - 08:48
sVetka, этому негласному запрету уже много лет, и придуман он в угоду производителям и торговцам патронами местным. и вроде бы как ничего не запрещено, поэтому то и пожаловаться не на что, просто нет на прилавках и все, спросите почему? владельцы охотничьих магазинов разведут руками. к примеру если в продмаге не продают семечки подсолнуха на вес, а только готовые и в пакетиках попробуйте им что-либо предъявить. мысль уловили? да и вообще запрещать нечего, порох это не взрывчатое вещество, а метательное. просто местечковый сговор с целью получения сверхприбылей вот и все.
Давайте напишем письмо, только кому и куда?
Гость
33 - 24.04.2014 - 09:12
Как куда?Торговцы много лет создают недовольство властью(про запреты ведь рассказывают?) у большого количества вооруженных людей!Они агенты ЦРУ?
Гость
34 - 24.04.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от scyber Посмотреть сообщение
если у кого проблема реальная
да-да, реальная
Гость
35 - 24.04.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
этому негласному запрету
это не запрет
это введение жестких правил на хранение, перевозку и т.д.
продаванам просто невыгодно стало банчить порохом, ибо для его продажи нужно было собрать кучу документов, лицензий, разрешений, оборудовать место хранения и продажи... короче просто создали гемор, а не запрет
Гость
36 - 24.04.2014 - 14:20
BeerCat, я же говорю, это хитрый план для создания невыносимых правил хранения и торговли им в отдельно взятом регионе, проще патроны возить, а по сути ну какая разница между патронами и порохом? как будто они менее опасны.
Гость
37 - 24.04.2014 - 17:19
31-sVetka > Как такового гласного запрета на реализацию пороха на Кубани нет, если конечно не существует секретный запрет в антитеррористическом комитете...
Просто напросто с подачи некоторых предпринимателей и владельцев сети магазинов ОХОТА в крае, были сначала ужесточены правила, а затем и совсем перестали выдавать лицензии на право продажи пороха в торговой сети. Потому как в планы входило постройка и пуск Тимашевского патронного завода, да и поставки самих патронов из Москвы были сродни бурным рекам, черпай и считай...
Писать я конечно ни куда не собираюсь, написАлся уже. Моих писем, обращений, жалоб уже большой том в Москве находится. Того и гляди, подозрение падет "А нормальный ли нам это пишет?" :-)))
Могу предложить заинтересованным охотникам написать самим, только заказным письмом и немалым количеством обращений, потому как это самый действенный способ обратить на себя внимание(ответы надо же давать на каждое письмо) напрямую: Путину В.В. ул.Ильинка, д.23 инд.103132, Москва, Россия.
Лучше в произвольной форме, пишите все что вас волнует. Написание письма с отправкой займет у вас не более часа времени. Уверяю вас , результат будет.
Гость
38 - 26.04.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
результат будет.
ох, шой-та сумлеваюсь...
в рассее если уж что запретили, так запретили
Гость
39 - 26.04.2014 - 20:22
38-BeerCat > Вы ещё ни разу не чихнули, а уже заключение сделали, "запретили, так запретили". Да ни кто, ни чего не запрещал. А вот если чихнут все хором, то...короче не знаю я , что будет? :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены