К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остаемся без угодий!? Что дальше???

Гость
0 - 10.01.2019 - 21:55
Охота и рыбалка
РазделЗаконы
ТемаОстаемся без угодий!? Что дальше???
Объявление





Гость
1 - 10.01.2019 - 22:57
0-Chrom > пощадите наше время. Изложите плиз суть дела вкратце
2 - 11.01.2019 - 00:56
1-Ziphunt > Блин!.. Что тут "излагать вкратце"!? Все разжевано и галочками отмечено в документе!
3 - 11.01.2019 - 07:28
Меня ккооор жестко обманул , очень мягко сказано , в лице Уманцева , поэтому гореть им в аду , красный билет зарегистрировал в Адыгее и не парюсь больше . С краснодарскими ценами на разрешения ? .....
4 - 11.01.2019 - 08:43
Забрать все у ккооор и передать в мпр .
5 - 11.01.2019 - 10:07
0-Chrom >
Письмо Администрации - подарок хорошему адвокату.) Если наступит "страховой" случай конечно.) Вместе с самим постановлением 1285, из которого аж "брызжут" нарушения федерального законодательства, имхо.
Месть за неудавшееся рейдерство конечно же налицо.
Однако надо понимать, что правовой беспредел давно уже стал обычным явлением в нашем государстве.
Тем не менее пути два: набраться упорства и идти в суд плюсом к поднятию охотничьей общественности, либо смириться и не идти.
...Впрочем, поднимая охотничью общественность, Уманцеву надо осознавать, что правовой беспредел управленческого аппарата ККОООР, РОРС и им подобных, по отношению к массам охотников, ничем собственно не отличается от беспередела этого. ИМХО.
Гость
6 - 11.01.2019 - 11:07
1-Ziphunt >В кратце, какая-то Б****Ь, многим известная, захотела в собственность нехилый лесной массив, включающий территории шести районов:Туапсе, Геленджик, Горячий ключ, Новороссийск, Темрюк и Северская. Учитывая, что нашего брата не так много, молча сглотнем, нам это преподнесли как неспособность местных обществ справляться с воспроизводством дичи. Мол плохо все, не умеем ничего и надо срочно зверушку спасать. Как? Да легко! Забрать у нас эти угодия и отдать в руки Барину, для "воспроизводства поголовья и экологического туризьму" Мол, ему-то в смысле Барину, нужнее. А для всех прочих - охоту навеки в данных районах запретить. А потом еще и ружья поотнимать - а зачем они вам? Ущемления прав тут нет, по мнению нашей Администрации,т.к. у ККОООиР и так аж 3,7млн га земли, мальца отрежем для хорошего человека, не убудет. Причем, не по какой-то части, в каждом из районов, а все сразу. В кратце, как-то так...
Гость
7 - 11.01.2019 - 12:25
Тут надо не петиции писать и митинги устраивать, а нанимать грамотных адвокатов и оспаривать в судебном порядке, вплоть до СПЧ. Привлекать СМИ и общественные организации охотников из других регионов. И с документами в руках доказывать, что воспроизводство охотничьих ресурсов проводится на деле, а не на словах. Сможет это сделать ККОООиР? Сомневаюсь. Потому как во главе районных и краевых сообществ находятся люди некомпетентные и коррумпированные. Будет как с порохом, закона о запрете нет, но и пороха в продаже нет. Угодья останутся, но охотится на них не дадут.

Отредактировано DedOgneved; 11.01.2019 в 12:29. Причина: Добавил еще инфы
Гость
8 - 11.01.2019 - 18:23
В ккроор только деньги могут с охотников собирать,но не более того. Вообщем как правление себя вело по отношение к охотникам, так и охотники себя поведут....
Гость
9 - 11.01.2019 - 19:33
Цитата:
Сообщение от DedOgneved Посмотреть сообщение
Тут надо не петиции писать и митинги устраивать, а нанимать грамотных адвокатов и оспаривать в судебном порядке, вплоть до СПЧ. Привлекать СМИ и общественные организации охотников из других регионов. И с документами в руках доказывать, что воспроизводство охотничьих ресурсов проводится на деле, а не на словах. Сможет это сделать ККОООиР? Сомневаюсь
У этого прохиндея Уманцева, то ещё кубло собралось юристов, которые всеми правдами и неправдами гнобили и очищали карманы охотников края, презрительно относились к просьбам и требованиям членов районных и городских обществ, не отвечали на письма, утверждая, что их не получали, ежегодно повышали цены на несуществующие услуги, жили и живут для собственного живота и благодати, поэтому и превратились в коммерсантов...и вдруг обратили свой взор к тем, кого обдирали, с чего бы это?
Цитата:
Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
В ккроор только деньги могут с охотников собирать,но не более того. Вообщем как правление себя вело по отношение к охотникам, так и охотники себя поведут....
В итоге полностью согласен с этими высказываниями!
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
..Впрочем, поднимая охотничью общественность, Уманцеву надо осознавать, что правовой беспредел управленческого аппарата ККОООР, РОРС и им подобных, по отношению к массам охотников, ничем собственно не отличается от беспередела этого.
Гость
10 - 11.01.2019 - 19:35
8-Nikola >
Сегодня охотники могут взять путевку и пойти на охоту.
Пусть дороговато и дичи не так много как хотелось, но могут.
Что будет если... никто не знает.
И думается мне, что инвесторы будут типа дерепаски, которые сделают закрытую зону, куда или не попадешь совсем, либо заплатишь столько, что нынешние путевки покажутся бесплатными)
А может я и ошибаюсь и придет сильный и умный инвестор, вложит свои бабки, увеличит поголовье всего в 10-ки раз, а потом пустит всех желающих охотников, с ценой путевки по 3 копейки. А может еще и сам будет доплачивать охотникам.
Так ведь тоже может быть, правда?
Гость
11 - 11.01.2019 - 19:39
10-он же mugen > Человек всегда верил в утопию и мечтал о чуде...:-)))
Гость
12 - 11.01.2019 - 19:42
Несколько лет назад я вроде как кричал, и здесь тоже, если будем молчать, то наступит период, когда всех турнут из угодий...правда с оговоркой, что мне то все равно, я то поохотился в свое время в волю, а вот вам чем это грозит...многие только улыбались.
Не знаю можно ли найти это в архиве :-))) Попробую...
Гость
13 - 11.01.2019 - 19:49
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
а вот вам чем это грозит
Будет браконьерить по ночам, изучать дозвуковые патроны и использовать ПНВ и тепловизоры с чистой совестью и спокойной душой))
(ш) шутка)
14 - 11.01.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
придет сильный и умный инвестор, вложит свои бабки, увеличит поголовье всего в 10-ки раз, а потом пустит всех желающих охотников, с ценой путевки по 3 копейки.
...бензин будет рубля по три, НДС - процентов пять, пенсия - тысяч триста...
Гость
15 - 11.01.2019 - 20:30
Тут ребята стоит только гадать , что будет дальше,одному лишь богу известно)))
Гость
16 - 11.01.2019 - 20:37
Товарищ звонил с неметчины, говорит, читаю здесь ваши рассуждения. С одним говорит согласен - Хорошо там, где нас нет!
Кстати про охоту рассказал, что если главный охотник разрешит тебе охотиться , то можешь хоть каждый день по одному кабану отстреливать, но обязан сдать все мясо, а потом либо купить либо тебя угостят. Если ты вдруг сам стал главным охотником участка, то уже ты даешь добро или организовываешь охоты...но мясо не принадлежит индивидуально НИКОМУ! Таков закон...
Да, кстати, я уже говорил, что в Германии на 90 млн человек населения, всего 350 тысяч охотников, это мизер! наверное в Москве их больше...Но вот оружие у многих есть, в том числе нарезного сколько желаешь имей, а вот гладкоствольного только два...и два пистолета. Больше нельзя. На охоту брать можно, но носить с собой нельзя...
А как у него постоянно рядом с домом кабанчики роются и шарятся я наверное рассказывал? Или нет?
Гость
17 - 11.01.2019 - 22:54
16-НИК ИВАНЫЧ >не припомню такого ))))
18 - 12.01.2019 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
Тут ребята стоит только гадать, что будет дальше,одному лишь богу известно)))
Т.е. ничего не нужно делать? Даже попытаться не стоит? Верно? Просто, сидеть и гадать?
Гость
19 - 12.01.2019 - 05:22
18-Дион >я лично точно не чего делать не буду, есть очень хорошее правление кроор которое охотников без трусов в последнее время оставляло, пусть оно и крутится и вертится, как хочет....
20 - 12.01.2019 - 06:28
19-Nikola > Я не ошибусь, если предположу, что ты ни разу не посетил ни одно из "собраний" общества, на котором принимают решения?
Гость
21 - 12.01.2019 - 09:55
20-Дион > Надо сказать, точно подмечено! Хрен кого загонишь, у большинства причины и отговорки в виде тёща помирает или у жены схватки начались, и возразить трудно...но зато потом - Все кругом дураки и идиоты кроме меня любимого! Всех разогнать, повесить, расстрелять...в итоге те же Уманцевы и Пупкины в председателях...а где-то по несколько лет к ряду уже нет собраний и никого это не волнует, правление правит ... а в глаза сказать боязно, кабы чего не вышло потом!
22 - 12.01.2019 - 14:25
21-НИК ИВАНЫЧ > Вот из-за таких статистов, которые напрочь отказываются участвовать в деятельности Обществ, все "так" происходит! Только брать хотят, но все им должны. 99.999% участников Обществ, никогда Устав не читали! Оставили их "без трусов"? Противно слышать!
23 - 12.01.2019 - 14:29
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
в Германии на 90 млн человек населения, всего 350 тысяч охотников
О численности охотников в Германии сказать не могу, не знаю. Но, точно могу утверждать, что площадь Германии "немного" меньше России...
Гость
24 - 12.01.2019 - 17:42
Я ни на стороне общества, ни на стороне МПР КК. Если бы была возможность принимать участие у рядового члена общества(каким я еще пока являюсь) в принятии решений я бы еще как-то напрягся, а так когда с тебя сдирают кучу денег за дичь которой толком нет в угодьях, все водоемы в частной собственности, перегорожены шлагбаумами, воду спускают в водохранилищах так что к воде не подступиться, нафиг вы такие нужны с вашими угодьями. Пусть закрывают, особенно северский район. Да люди начнут браконьерить по-ночам как уже выше "он же mugen" сказал. Местным жителям вообще плевать, они у себя в огородах фазана ловят без всяких ружей и выстрелов, когда слышишь такое немного смешно становится. Да и днем тоже будут, всех не поймаешь. Просто Уманцев думаю понимает что кресло под ним шатается и скрипит, и подать которую ему несли все эти годы закончится. Просить помощи у рядовых охотников глупо, у обычных рядовых членов общества давно на него зуб. Никаким дичеразведением это общество не занимается, если бы хотели показать что работа проводится то нужно было в сети интернет распространять отчеты о работах, приказы публиковать внутренние. А так это все клоунада, я например не верю ни единому слову пока сам не увижу какие-то документы или отчеты которые год за годом составлялись и были были кем-то подтверждены из рядов членов общества. Поменяйте финансовую политику, я понимаю что карманы надо набивать, но когда чужой карман пуст или наполовину полон то человек уже подумает охотиться у вас или в помидорной республике или вообще в общедоступных угодьях которые рядом с городом. А про феодалов-инвесторов-рейдеров, ну а как вы думали места то шикарные, особенно лес там можно такой бизнес по разведению оленей организовать, так что с европы люди приезжать начнут. кабаны и косуля сами расплодятся. И спрашивается зачем этим инвесторам местные жители нищеброды? Все закроют как и с весенней охотой и будут приказами регулировать численность, вот и все.
Гость
25 - 12.01.2019 - 23:51
Да уж, охотобщество у нас не настоящее. Что то не знаю я о том, как оно в МПР за наши интересы бьётся. Похоже, что за своё кресло все дрожат. В районах есть очень достойные общества с хорошей организацией. А Краевое вяленькое. Судя по происходящему, изменения могут быть только случайно. Работают там не по призванию определённо.Вот и просирают угодья.
26 - 13.01.2019 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Я ни на стороне общества, ни на стороне МПР КК. Если бы была возможность принимать участие у рядового члена общества(каким я еще пока являюсь) в принятии решений я бы еще как-то напрягся, а так когда с тебя сдирают кучу денег за дичь которой толком нет в угодьях, все водоемы в частной собственности, перегорожены шлагбаумами, воду спускают в водохранилищах так что к воде не подступиться, нафиг вы такие нужны с вашими угодьями. Пусть закрывают, особенно северский район. Да люди начнут браконьерить по-ночам как уже выше "он же mugen" сказал. Местным жителям вообще плевать, они у себя в огородах фазана ловят без всяких ружей и выстрелов, когда слышишь такое немного смешно становится. Да и днем тоже будут, всех не поймаешь. Просто Уманцев думаю понимает что кресло под ним шатается и скрипит, и подать которую ему несли все эти годы закончится. Просить помощи у рядовых охотников глупо, у обычных рядовых членов общества давно на него зуб. Никаким дичеразведением это общество не занимается, если бы хотели показать что работа проводится то нужно было в сети интернет распространять отчеты о работах, приказы публиковать внутренние. А так это все клоунада, я например не верю ни единому слову пока сам не увижу какие-то документы или отчеты которые год за годом составлялись и были были кем-то подтверждены из рядов членов общества. Поменяйте финансовую политику, я понимаю что карманы надо набивать, но когда чужой карман пуст или наполовину полон то человек уже подумает охотиться у вас или в помидорной республике или вообще в общедоступных угодьях которые рядом с городом. А про феодалов-инвесторов-рейдеров, ну а как вы думали места то шикарные, особенно лес там можно такой бизнес по разведению оленей организовать, так что с европы люди приезжать начнут. кабаны и косуля сами расплодятся. И спрашивается зачем этим инвесторам местные жители нищеброды? Все закроют как и с весенней охотой и будут приказами регулировать численность, вот и все.
Каждое слово , каждая буква в яблочко .
27 - 13.01.2019 - 21:47
Я так понимаю, при самом плохом раскладе, в следующем сезоне ожидается экспансия лесных охотников в степную зону. Жаркие будут битвы за путёвки...досвиданья зайцы!
Гость
28 - 13.01.2019 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Просить помощи у рядовых охотников глупо
Путевка на зайца в этом сезоне мне обошлась в 6000рэ и я сильно не в восторге.
29 - 13.01.2019 - 22:40
28-он же mugen >Кто на чём экономит/ Мне почему то за 2500 продали, незнаете почему?
Гость
30 - 14.01.2019 - 01:57
29-kutay >
Знаю.
По-этому и удивляюсь чем "члены клуба" недовольны и не торопятся спасать Общество?)
Гость
31 - 18.01.2019 - 10:43
DREBO, все что сейчас происходит это из-за отношения к обычным людям, собирали деньги, теперь перестанут.
kutay, зайцев уже толком нет в радиусе 100 км от Краснодара, это давно понятно. Нормы отстрела не соблюдают очень многие, ну мало им одного зайца, хочется 2-3 за один выезд привезти, да и до начала сезона зайчатам достается с открытия по перепелке. На какой-то результат могут расчитывать только люди с гончаками или с универсальными породами собак, а так прогулка с ружьем по пустым полям очень захватывающая получается. Те кто по копыту охотился начнут пробивать варианты в мастовском и лабинском районах, будут ездить коллективно. На полях конечно людей прибавится, это самая доступная охота по финансам, приехал, надел сапоги, взял ружье и пошел....
он же mugen, мне тоже около того, по поводу небывалого восторга аналогично.
kutay, взносы посчитай, особо разницы нет член общества или нет когда одну путевку берешь. когда несколько, то появляется "мнимая экономия".
Гость
32 - 27.01.2019 - 23:50
А я думал враньё всё... Ан нет... и правда хотят оттяпать нехилый кусочек... (((
Гость
33 - 28.01.2019 - 19:19
Не просто не хилый, а лакомый кусочек.Новых Славянских егерей в ст. Ставропольской хотят создать с дружеским приветом от Минприроды краевой.
Гость
34 - 30.01.2019 - 22:26
http://obzor.io/2019/01/30/oxota-na-...otnikov-98457/
35 - 30.01.2019 - 23:11
Заинтересованные лица, если нужно, и душещипательные статьи напишут, и кабана потравят, и территории выжгут, но лакомый кусок отхватят!..
Гость
36 - 31.01.2019 - 16:04
34-смотРящий3 >
В начале они пишут об "общедоступных угодьях" и приводят расценки пошлин (ух сладкие цифры)).
В конце пишут об "открытых аукционах".
Если эти угодья выдернут у Общества и сделают общедоступными со всеми вытекающими - я за двумя руками.
Если выдергивают, что бы "перепродать" на аукционе непонятно кому - сомнительная фигня.
37 - 31.01.2019 - 17:52
36-он же mugen > А, если сначала переведут в общедоступные (для видимости!), а потом прихватят, для этого все и задумано изначально!.. Ты, тоже, за?
38 - 31.01.2019 - 19:34
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
. Если эти угодья выдернут у Общества и сделают общедоступными со всеми вытекающими - я за двумя руками.
Каким же нужно быть недалёким, что бы даже предположить такое...
Это жажда халявы затмила тебе мозг.

Всё это делается для "законного" отчжудения всего лесного массива в частные руки.
39 - 31.01.2019 - 20:01
38-kutay > +++++!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены