Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Охота (http://forums.kuban.ru/f1184/)
-   -   Остаемся без угодий!? Что дальше??? (http://forums.kuban.ru/f1184/ostaemsya_bez_ugodij_chto_dal-she-8791089.html)

MbITb 01.02.2019 03:52

Я, вроде, доступно написал выше.
Да, я за халявные угодья, против инвесторов и меня не греет платить обществу нынешние расценки за путевки.
Кстати, в курсе сколько стоит день охоты в вашем любимом обществе?))
Поинтересуйтесь.

kutay 01.02.2019 07:49

Ваша охота в карьере, старые телевизоры, бочки, и т.д., там совсем бесплатно, но по новым правилам вас и там нагреют, как следует, так что иметь оружие, и стрелять с него, предполагает некоторые расходы.
Как то не вяжется: "иметь в арсенали шапуи и экономить на путёвке"!

alivkar 01.02.2019 09:22

[quote=kutay;46438916] Как то не вяжется: "иметь в арсенали шапуи и экономить на путёвке"! [/quote]
Не совсем понимаю, что значит "шапуи", но дело ведь не в "экономии", а в том, что размер платы, как правило, не соответствуют выполненной работе.

Assassin 01.02.2019 09:32

[url]http://regulation.krasnodar.ru/projects#npa=11499[/url]

Посмотрел что там по ссылке за новая карта-схема деления угодий, как я понял особых изменений для нашего брата не будет, просто кто-то решил отжать ставропольское охотхозяйство в северском районе у ККОООР и кусок рядом у ВОО СКВО вгорячеключевской районе, эти угодья планируются к закреплению, т.е потом ими торганут на аукционе. Еще поржал вот над чем, все знают где в Геленджикском районе фазенда с блэкджеком и фонтанами и укрепленной береговой линией, мариной для яхточки у нашего Императора? так вот по факту там и так вряд ли охотились, сейчас этот кусок забирают в общедоступные угодья прямо по периметру и потом отдадут на торги и закроют. Поняли откуда ветер дует? Ну а местечковые деятели под этот шумок решили у бедной несчастной верхушки ККОООР, рвущей волосы на макушке, переживающей за простых охотников, отжать еще несколько участков. Смотрите карту по ссылке, сравнивайте и все станет понятно, единственное что не понравилось это то что планируют распродать все ОДОУ вокруг краснодара и оставить только кусок вокруг городской помойки в Копанском, типа вот там вам и место охотнички, вас же 140 тысяч теперь! еще Приморско ахтарск 14 опять продолжат кроить, ясенская коса теперь будет общедоступной, видимо предыдущий охотпользователь там обосрался по полной, не занимается биотехнией и не заносит откатотехнию(шутка). Еще что заметил, очень многие региональные комплекстные, биологические ,зоотехнические заказники планируют перевести если по простому в заповедники и мест этих очень много, это почти все нормальные лиманы рядом с азовским морем и таманский полуостров, все места вдоль которых проходит миграция перелетных птиц.

kutay 01.02.2019 14:34

43-alivkar >Это так к слову, а шапуи это вот

[url]https://ohotnik.com/product/ruzhye_chapuis_rgp_artisan_woodcock_20_76_600mm_angliyskiy_priklad_choki_cyl_1_2/[/url]

NikIv 01.02.2019 19:37

Прочитав ни единожды и письма и статью, проанализировав их, усматриваю подоплеку, то есть смысл заложенный между строк, своеобразная тайна, которую пытаются довести до зрителей обе стороны. Вот вам и фамилии господ из МПР, вот вам и почти виновные, покрываемые им же...что-то у них там там между собой хрень какая-то закрутилась...осталось только предугадать, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? Но видать и там и там силы стоят не хилые...иначе просто так фамилии таких господ не засвечивали бы. Кого-то решили "уйти" совсем...Охотнику же при любом раскладе ни хрена не достанется, хоть заберут, хоть что-то и останется...паны дерутся, а у холопов...

NikIv 01.02.2019 19:46

Я когда-то, при установлении ОДОУ в крае тоже радовался, вот мол какой министр хороший, 40 % всех охотничьих земель общедоступными сделал, больше всех по России! МО-ЛО-ДЕЦ! А на деле на сегодня из этих 40 % осталось уже 24 % и ещё ожидается меньше, раздербанивание охотугодий из госфонда идет в хорошем темпе, так мы скоро всех догоним по России и будет как и у всех тоже 2 %...:-))) Иначе для чего ПЕРЕВОРОТ делался в стране и законы под себя принимались...кто был не кем тот станет всем...

Гена®Hunter 02.02.2019 13:02

Вчера до меня слух дошел, что Уманцев все.

Гена®Hunter 02.02.2019 13:12

Живой, просто когда он думал о несчастных и обездоленных охотниках ККООР, сердце его разрывалось от жалости. :)

NikIv 02.02.2019 14:16

[quote=Гена®Hunter;46443416]сердце его разрывалось от жалости. :)[/quote]
...летом прошлого года он прочувствовал это и поехал в Москву, где сделал операцию на сердце...деньжата то водятся...когда сердце перестало разрываться, он тут же перестал думать о несчастных и обездоленных...и наотрез отказался написать письмо от имени ККОООР с обращением о продлении охоты на водоплавающих в нашем крае на январь месяц...хотя это письмо от него очень ждали... от орнитологов Розенфельд С.Б. и Кузенков В.П. Но оказывается у Уманцева с последним неприязненные отношения...а это наверное, важнее отношений общественных...стратег хренов, наш председатель ККОООР...

Гена®Hunter 02.02.2019 14:38

Думаю дело в отжатии угодий на побережье сначала в УОП, а потом в аренду с ограничением доступа и кто то с кем то не поделил или не то сказал. Вон сенатора задержали и все рады, а тут охотобщество которое даже не государственная структура

MbITb 02.02.2019 21:54

[quote=kutay;46438916]некоторые расходы[/quote]

Почему в общедоступных угодьях путевка стоит в 10 раз дешевле?
Просто ответе на этот вопрос для себя.

kutay 02.02.2019 22:42

Потому что там нет дичи...

NikIv 02.02.2019 22:50

52-он же mugen > Вы похоже совсем не представляете, что такое путевка, разрешение, за что берется плата по путевке, по разрешению, в ОДОУ НЕТ путевок!...вы удивитесь, но разрешение на добычу БЕСПЛАТНО выдается охотнику, вы платите 650 р. не за разрешение, а за юридически значимое действие...смешно, но это так :-))) но это в ОДОУ, и у охотпользователя разрешение выдается совсем без каких либо оплат, даже за юр. значимые действия не платит охотник...только за путевку. И с чего вы взяли, что дешевле в 10 раз? Вы в школе плохо учились...
Да, охотпользователи дерут в три дорога с охотников за путевку, то есть за договор об оказании услуг, которых не оказывают. Но это все делается с молчаливого согласия членов общества. Услуга по выписке путевки и разрешения стоит от силы 30-50 рублей...охотник уже заплатил свои кровные так называемыми взносами - членскими и целевыми на развитие своего общества, и путевку ему должны выписывать за указанную сумму в 30-50 рублей именно за выписанную путевку...
Вот как введут сбор за добычу определенных видов животных 600-700 рублей, вот тогда и в ОДОУ и у охотпользователя будете платить...
И вообще, не хотите платит в обществе, не платите. Вас никто не заставляет. Платите в ОДОУ, там дешевле...
Я только призывал и призываю коллег на местах разобраться со своими председателями на местах, которые превратились в инструмент по сбору денег для ККОООР , а не для своего районного общества охотников...требовать с них более открытого отчета, куда и на что уходят деньги от взносов членов РООР. На словах они вам беззастенчиво врут...о налогах, о платах и перечислениях не понятно кому и за что.

MbITb 03.02.2019 00:36

[quote=kutay;46444884]Потому что там нет дичи...[/quote]

Да неужели?!

[quote=НИК ИВАНЫЧ;46444915]Но это все делается с молчаливого согласия членов общества.[/quote]

Я чуть выше попробовал аккуратненько намекнуть, что мне не очень нравятся ценники на путевки в охотобществе))
Меня послали стрелять в карьер.
И кто послал? Даже не работники общества, не чиновники, а такой же охотник как и я.
Понимаете в чем проблема?
На месте Общества я б уже задрал путевки еще раз в 10 раз, до 60 000 рублей за пушнину и никто не вякнул бы.
Потому что охотники здесь давно стали какими-то "рыбаками" да "грибниками"..

За сим всего доброго.
Не писал лет 15 в этом разделе и не надо было.

Dionn 03.02.2019 00:40

[quote=НИК ИВАНЫЧ;46444915]все делается с молчаливого согласия [u]членов общества[/u][/quote]
Иваныч, дело в том, что "некоторые" товарищи совершенно не хотят понимать, или делают вид, что не понимают, что такое [b]организация[/b], тем более - [b]общественная[/b]!

[b]он же mugen[/b], именно из-за тотально наплевательского отношения членов (молчунов) обществ на жизнь общества, возникают многие проблемы!
В первую очередь, членом общества могут быть только лица признающие его (общества) Устав!

Dionn 03.02.2019 00:41

[quote=он же mugen;46445120]Не писал лет 15 в этом разделе и не надо было.[/quote]
+++++!!!

maxmark 03.02.2019 00:58

[quote=Дион;46445127] Цитата: Сообщение от НИК ИВАНЫЧ все делается с молчаливого согласия членов общества Иваныч, дело в том, что "некоторые" товарищи совершенно не хотят понимать, или делают вид, что не понимают, что такое организация, тем более - общественная! он же mugen, именно из-за тотально наплевательского отношения членов (молчунов) обществ на жизнь общества, возникают многие проблемы! В первую очередь, членом общества могут быть только лица признающие его (общества) Устав! [/quote]Создается впечатление , что вы , если не брат уманцева , то как минимум хороший друг , который пользуется большим блатом при получении в ккоор всего , что касается охоты . Раньше , может быть , это общество и было радеющим за своих членов и ценило их , сейчас даже егеря поносят .

Dionn 03.02.2019 01:11

58-DREBO > В первую очередь, радеть за членов общества должны сами члены. Так же, все члены общества должны радеть за всё общество и всех ее членов, и принимать активное участие в его (обществе) деятельности/жизни! До тех пор, пока вы не поймете, что председатели и другие сотрудники обществ - это нанятые вами на работу люди, будете вечно искать виноватых! И для вас будут виноваты все, кроме вас самих!

NikIv 03.02.2019 09:15

[quote=DREBO;46445148]сейчас даже егеря поносят .[/quote]

Можете уточнить вот это выражение - Егеря поносят охотники или сами егерЯ поносят общество? Кто кого поносит...

А я согласен с Дион, хоть он и "брат, сват и кум" Уманцеву, по вашему выражению...но думаю он не прохиндей, как Уманцев и его окружение...

Вот вчера разговаривал с ребятами охотниками из нескольких областей...Росохотрыболовсоюз вроде как одна Ассоциация, и Устав един, и члены ассоциации имеют Уставы и единую концепцию развития, а поди ж ты у одних одни взносы членские, у других другие, одни совсем не платят за путевки у себя в РООР, только в соседнем районе , другие только за бланки по 30 р., а с третьих шкуры снимают за все и без исключения, как, например, у нас в крае в ККОООР или в Московской области...оказывается все зависит видимо и от охотников самих и от прохиндеев, которых они выбрали править собой. :-)))

NikIv 03.02.2019 09:18

58-DREBO > Да, и на мой вопрос отправленный вам в личку ответ будет ?

Dionn 03.02.2019 16:16

[quote=НИК ИВАНЫЧ;46445404]"брат, сват и кум"[/quote]
"Брат, сват, кум" - одновременно! :0)
Меня "спалили"! :0)

Иваныч, спасибо за доверие, я не прохиндей и не "брат, сват, кум" (БСК). Кстати, помните "Прохиндиада, или бег на месте"?

P.S. Дион склоняется. :0)

maxmark 03.02.2019 16:22

Ну вот и слажилась прелестная троица : Ник Ив , Дион да уманцев , прямо как в операции " ы" .

NikIv 03.02.2019 17:49

63-DREBO > Н-да, прямо горе от ума...Я то могу в глаза сказать Уманцеву, что он прохиндей, а вы то чего можете, кроме как здесь острить? НИЧЕГО!

[quote=Дион;46446467]P.S. Дион склоняется. :0)[/quote]

Да вроде по правилам умников интернетовских ники не склоняются...да и я не люблю никого склонять - могу прямо в глаза сказать кто он и что он :-))) Вон, вроде представился DREBO? ну, во всяком случае похоже по произношению, а на деле? Так, поросль...не более :-)))

Dionn 03.02.2019 18:14

[quote=НИК ИВАНЫЧ;46446727]по правилам умников интернетовских...[/quote]
Не слушайте неучей.

Вот, тут "продвинутые" товарищи все больше об Уманцеве говорят. Разве Уманцев планирует отнять территории у ККОООР и ВОО? Иваныч, как вы думаете?

NikIv 03.02.2019 18:44

Я вроде как сказал свое мнение ранее...здесь решаются свои меркантильные вопросы, решают их не честные людишки, по простому ПРОХИНДЕИ, имеющие возможности, желания, доступ к власти, и беззастенчиво призывая на свою сторону тех, кого совсем недавно гнобили, доили, и не во что не ставили - простых людей, охотников! И кто бы не добился своей цели из них, и те и другие завтра забудут об этих охотниках...

Assassin 04.02.2019 13:02

он же mugen, да не стоит ни путевка ни разрешение на охоту ничего! зайцы и утки бесплатны пока и принадлежат государству. 650 р это госпошлина не за саму дичь, а за юридическую услугу по выдаче сраной бумажки! чем больше бумажек выдадут тем больше окажется в бюджете денег. Другим охотпользователям выдаются эти разрешения оптом скажем так, это бланки строгой отчетности. а уже другие охотпользователи выдумывают суммы с потолка не за саму дичь, а за околоохотничьи услуги которые не оказывают по факту! понятно?)))

NikIv 04.02.2019 20:02

67-Assassin > Вот именно!
Достаточно посмотреть, хотя и на не совсем верные данные, но не сильно отличающиеся от достоверных. На земли госфонда, то есть в ОДОУ было реализовано более 40 тысяч разрешений, что составляет не менее 60 млн. рублей госпошлины и налогового сбора, без учета ещё некоторых сумм. А вот охотпользователь, наш ККООР, только около 200 млн. на путевках выручил! И то это данные примерные и думаю значительно уступают тем, что держат в секрете от нас. Как бы то ни было, а огромные суммы от продажи именно животных, принадлежащих государству, идут мимо госкассы и совсем тайна куда они вообще уходят??? Вот уж точно мутное болото...отчёты почитаешь в РООР , чёрт ногу сломит, мрак...
Помню по отчетам в советское время Росохотрыболовсоюз в казну государства (РСФСР) перечислял 100 млн рублей налогов теми деньгами!!! Это эквивалентно 10 млрд теперешних! А Бандерский падло! из РОРСа увел 2 млрд! и хоть бы фуй! Покивали головой, полистали бумажки и тишина...

Chrom 04.02.2019 21:37

Друзья! Не будет никаких временных и иных угодий на базе этих. Читайте и обрясчите, угодия передаются в частные руки для воспроизводства и экологического туризма. Кому? Да тому, кто зашел на место Ткача и отжимает его "нажитое непосильным трудом" ! [url]https://www.kommersant.ru/doc/3737286[/url] "Колос Кубани" теперь наше все!

NikIv 05.02.2019 19:06

69-Chrom > Пустословием и демагогией попахивает...и как-то уж просто всё получается. Вряд ли такие люди так просто будут вопросы решать...во-первых, сначала надо перевести охотугодья от охотпользователя в госфонд, если охотпользователь напрямую по договору не передает земли частнику либо другому пользователю, а вот только потом из госфонда выделяется участок и выставляется на аукцион, после проведенной экспертизы (вполне возможно и на бумаге проведенной)...и это не одного года решение.
Так что читайте Голос Кубани - это ваше всё!

Fantom93 06.02.2019 12:15

На сайте kooor23.ru размещен доклад о проектах правовых актов содержащих коррупционную составляющую. Отдавать угодья никто не собирается, решают куда еще письма писать с текстом "Караул, грабят!".

gachok 06.02.2019 12:43

[quote=Дион;46445127] Цитата: Сообщение от НИК ИВАНЫЧ все делается с молчаливого согласия членов общества Иваныч, дело в том, что "некоторые" товарищи совершенно не хотят понимать, или делают вид, что не понимают, что такое организация, тем более - общественная! он же mugen, именно из-за тотально наплевательского отношения членов (молчунов) обществ на жизнь общества, возникают многие проблемы! В первую очередь, членом общества могут быть только лица признающие его (общества) Устав! [/quote]Да вот цена как раз в 10раз!!!В ОДУ 650р.(каждый день охоты)а в обществе 6000р. пятидневка.Это на пушного.с уткой примерно тоже самое.А по поводу наплевательского отношения членов общ. к самому обществу-так о каких собраниях вы говорите?????Кто простых охотников туда пустит?Присутствуют максимум преды первичек-жопализы,которых тоже непонять кто выбирал и голосуют ЗА двумя руками за еще не поставленый вопрос.И за воспроизводство-ЭТО ЧТОЖ ОБЩЕСТВО ВОСПРОИЗВЕЛО,чтоб цены так задирать?Зайца или утку общество разводит?Ах да, шакалов,собак бродячих и лис разводят.И в штате в оссновном семейный подряд.Гнать такое общесто в шею А горячие высказывания радеющих членов это только помощь обдирать постых охотников.А заберут угдья,значит уже давно все решено!!!И все наши высказывания это просто излияние души.Пример-Абинский р-н охотхозяйство Федоровское.В 2017-18 гг. это были общедоступные угодья.

Dionn 06.02.2019 12:53

[quote=Evgen 59;46455234]Кто простых охотников туда пустит?[/quote]
А ты хоть раз пытался?

[quote=Evgen 59;46455234]Гнать такое общество в шею![/quote]
Гнать в шею около 55000 человек? Ай, какой молодец! На таких, как ты и из-за таких же, все дерьмо и держится/происходит!

alivkar 06.02.2019 13:09

Шо то про помощь РОРС не слышно. Стоят в сторонке выжидают "союзные" "президенты", чи слишком высоким дармоедам, ой - инвесторам, Ставрополька приглянулась.))

alivkar 06.02.2019 17:47

45-kutay >
А спасибо, кстати. Хорошие шапуи.
Для эстетов птичников наверное хорошо.

NikIv 06.02.2019 20:52

[quote=Evgen 59;46455234]Да вот цена как раз в 10раз!!!В ОДУ 650р.(каждый день охоты)а в обществе 6000р. пятидневка[/quote]

Хрень и чушь полные! Долой! Позор! Даёшь! - одна болтовня и демагогия...
А вот то, что воруют у нас и наши же деньги, миллионами, согласен! И так в нескольких регионах и областях РФ, и мы здесь не первые и не последние...к сожалению :-(((

Dionn 07.02.2019 10:08

31.01.2019 - Совет ККОООР часть 1:
[url]https://www.youtube.com/watch?v=MMia1SXYgY0[/url]

31.01.2019 - Совет ККОООР часть 2:
[url]https://www.youtube.com/watch?v=es6SJ3wQElE[/url]

20.12.2018 - Общественные слушания МПР ККОООР:
[url]https://www.youtube.com/watch?v=CGY9sdk4p_s[/url]

dracula77 07.02.2019 16:55

Еще раз хочу прояснить, любые частные угодья - это зло.
Угодья должны быть общими. Как воздух.
Животным пофигу кто по документам на этой земле хозяин, зайчик трахнул ККОРовскую зайчиху, а та ушла рожать в УОП...
Или наоборот. Пришла лиса с ККОРовских земель в УОП и пожрала там перепелку.
Нужен нормальных закон об природных ресурсах и глобальные угодья. Ну пусть они будут поделены на территориальные участки, с своим егерским составом и так далее. Но плодить частников - это бред.

Dionn 07.02.2019 17:37

78-Кубанюга > Должны быть и частные услуги! Но это не повод, чтобы у Обществ отбирать территории (выполнять заказ) для заинтересованных лиц!

NikIv 07.02.2019 20:53

79-Дион > Я тоже не против даже частных угодий, но там не должны продаваться животные к отстрелу и к так называемой охоте, если частник их не содержал , не разводил, не откармливал в вольерных хозяйствах либо в огороженных угодьях, не выкупал ранее этих животных у государства, он как и охотпользователь имеет право брать плату только за оказанные услуги, а за добытых животных вносить плату государству обязан клиент...сделать это и претворить в жизнь легко и просто, нужна только политическая воля и жилка хозяина, а не чиновника временщика.

77-Дион > Первые две части Совета ККОООР посмотрел, а вот слушания и не стал слушать :-))) Спасибо. Своё мнение оставил в комментариях...нравится оно кому или нет, но это моё мнение!


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.