К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

новый налог на охоту..

0 - 29.10.2018 - 13:13
Охота и рыбалка
РазделЗаконы
Темановый налог на охоту..
Объявлениену собсно..
http://www.mnr.gov.ru/press/news/raz..._za_dobychu_p/
что придумают следующим?



Гость
41 - 20.02.2019 - 08:53
39-Реваз > Всё верно сказано!
И даже в сфере оказания услуг, согласен с вами, поэтому я и многие просто возмущены тем чего нет и за что берут деньги. Достаточно глянуть на суммы стоимости путёвок на разные виды охоты и сравнить путевки на степную, водоплавающую птицу, пушного зверя, в том числе и на такие, которые достаются единицам охотникам, ну, например, барсук или енот. Кто рассчитал, или придумал и установил сегодняшние цены? Люди не идиоты, в большинстве своем грамотные и образованные, видят разницу, видят что за этим скрыто и просто делают вывод, все это от лукавого, от нынешних коммерсантов от охоты. Нет прозрачности в отчетах, куда идут средства, а это миллионы, но при этом беднеют угодья, отсутствуют дороги, отсутствует охрана, однако растут цены. Но зато какие напыщенные ходят егеря и председатели, как украшены и самодовольны бухгалтерши некоторых обществ, шикарные кабинеты, у входа не хилые авто...а зарплаты при этом маханькие. :-)))
Я уже приводил примеры, как в некоторых региональных обществах работают настоящие хозяева совместно с охотниками. Они живут в основном на взносы охотников , и при этом для своих районных членов путевки бесплатные, для приезжих из других районов области 500р. или 1000р., а вот по зеленому 3000 р. Это по мелкой дичи. При этом у них всего числится 25-30 тысяч охотников на область, а площади угодий такие же. Но зато расписано по коллективам до 300 лосей и 300 косуль, не считая кабана...есть поощрительные для коллективов по 10 тысяч, а есть 70 тысяч на команду 10 человек. А кто у нас в крае из простых охотников видел в глаза путевку на оленя, косулю, медведя, кабана? Ответ понятен и понятно где они :-))) Их можно увидеть на видео кому они достались :-)))
42 - 20.02.2019 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
А на счет услуг многие тоже трактуют на свой лад. Услуги это не только предоставить лодку, скрадок, загнать на охотника дичь. Услуги это еще и расчистка дорог, информационные аншлаги, различные биотехнические мероприятия направленные на
Если фактические затраты на всё то, что Вы перечислили уважаемый Реваз, умножить ещё на три приблизительно, а потом разделить на количество востребованных в сезон путевок, то их цена должна стать меньше раза в три-четыре от существующей.
Это навскидку конечно, но недалеко от истины. Поверьте. В среднем, не менее половины доходов (в лучшем случае) сжирает зарплата штатных единиц, из которой две трети (в среднем) сжирает зарплата управленческого аппарата, часть из которого, в принципе общественной организации не нужна.
Гость
43 - 20.02.2019 - 15:04
42-alivkar >Частично с Вами соглашусь, а именно в том, что зарплата и налоги съедают достаточную часть от средств поступаемых в общества. По поводу соотношения дохода от разрешений на охоту и расходом я бы не советовал Вам так голословно заявлять, хотя бы по причине того что Вы реально не знаете что и как. Есть еще различные другие причины - например не равномерное количество членов в одном обществе и количество разрешений в другом, также в крае есть общества не имеющие вообще своих угодий, но имеющие членов. Поэтому везде все относительно.
Говорите что часть сотрудников в обществе не нужно, а что Вы молчите и не принимаете на Совете общества нормальных решений?
У нас например в обществе всего три штатные единицы Председатель бухгалтер и сторож, кто Вам мешает на своем Совете решит какую штатную единицу создавать или наоборот упразднить. Так например у нас в свое время (7 лет назад) была упразднена должность зам. председателя, я в то время был кинологом на общественных началах без оплаты.
Основная проблема, между прочим, в самих охотниках которые часто критикуют, не зная реальной сути проблемы и сами ничего не делают для того чтобы в эту проблему вникнуть.
Гость
44 - 20.02.2019 - 15:07
41-НИК ИВАНЫЧ >Не сравнивай север и юг, там и общедоступки столько сколько нам и не снилось. У нас она как снег в марте тает на глазах, вот буквально еще в прошлом году в Туапсинском районе было два участка в этом все уже нет вообще!
45 - 20.02.2019 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
42-alivkar >
я бы не советовал Вам так голословно заявлять, хотя бы по причине того что Вы реально не знаете что и как.
Думаю, что общую картину, я представляю себе вполне хорошо.
И ККОООР вряд ли сильно выбивается из общей массы. А то, что везде есть свои особенности - да, безусловно.

Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Частично с Вами соглашусь, а именно в том, что зарплата и налоги съедают достаточную часть от средств поступаемых в общества.
Налоги в общественной организации съедают не так уж и много (скорее мало), и платятся далеко не от всех средств, поступающих в общество. Не будем пугать охотников.
А вот зарплата, да - немало.
Гость
46 - 20.02.2019 - 19:42
44-Реваз > Коллега, более северные территории регионов, областей, округов, где площадь свыше 100 тыс кв.км я вообще не рассматриваю. У меня там и знакомых нет почти...не беру и Московскую и Ленинградскую области. Остальные же территории сродни краснодарской. Да и по населению +\- туда-сюда. Так вот большинство этих областей и по размеру и по количеству населения на равных, но вот могу вас огорчить по площадям госфонда, то есть ОДОУ в Краснодарском крае было изначально заложено 40% территории, больше всех кстати в РФ, сейчас менее 24 %, сейчас на этих проданных землях частные хозяйства, в то время как в остальных областях изначально было 20% и менее, а в некоторых совсем нет ни областных ООР, ни ОДОУ, одни частники, например Смоленская. А в среднем там ОДОУ занимают 10%. Это без учета севера и что за Уралом...в некоторых областях и по дороже нашего с охотников берут и взносы и цены за путевки, а где-то за копейки по сравнению с нами
Вы помните что у нас какогда-то было 110 тысяч всего по ОБЕФО, и 80 тысяч из них в ККОООР, а сейчас всего 140 тысяч на край и всего то осталось 50! в ККОООР...от хорошей жизни наверное. Но если посчитать то получается член платит 2200р.- взносы, 1200р. - степная, фазан-2500р., 1500р. - водоплавающая, 2500р. - пушной, при этом Разрешение на добычу включает всех птиц, а путевки раздельно...на грабеж похоже, вам не кажется? Да ко всему с 1 ноября охотнику навеливают на голубя, перепела до закрытия путевку за 2500 р. Точно грабеж!!! Сложить все в кучу, мама дорогая это паразитам сожрать и не удавиться...если даже каждый охотник ККОООР внесет в кассу в среднем по 4 тр 200 лимонов как с куста. Удивляюсь как Уманцев и его прохиндеи ещё не лопнули...и у него хватает совести обращаться за помощью к охотникам! И верно заметил alivkar такую толпу содержим паразитов! Да нас уже всех заклевать должны фазаны и голуби, обосрать гуси и утки, забодать олени и косули, зайцы с ног свалить...
Гость
47 - 20.02.2019 - 20:18
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Налоги в общественной организации съедают не так уж и много (скорее мало), и платятся далеко не от всех средств, поступающих в общество. Не будем пугать охотников. А вот зарплата, да - немало.
Налоги платятся со всего дохода.

46-НИК ИВАНЫЧ > Эх Иваныч! Вам бы поболтать с нашими Сочинскими охотниками, обложили бы их матом по самый немогу! У нас членский с отработкой 1100 рублей и то для охоты в Сочи он не нужен. ВСЕ ПЕРО от перепела до гуся (включая коростеля) в одном единном разрешении за всеь сезон 2500 руб и наши говорят что дорого типа грабеж!!! Ну а по сводному счету ты даже малехо ошибся забыл упомянуть, что степная и фазан имеют два ценника на разные сроки.
На счет севера могу сказать мой родной брат живет в Братске, путевки там либо ОДОУ либо общества до 500 руб.
Гость
48 - 20.02.2019 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
степная и фазан имеют два ценника на разные сроки
Вроде указал, вы пропустили...
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
На счет севера
Тоже вроде отметил, что не беру в счет север Европейской , а это выше Ярославля, Вологды, Кирова и все что за Уралом, а это Сибирь и Дальний Восток...там особые условия жизни, особая охота, и особенные люди! Хотя Разрешения в ОДОУ по всей стране одинаковы 650 р., а не 500...
Гость
49 - 20.02.2019 - 21:24
Иваныч указать то указал но не сложил их вместе! А про 500 р это яимел ввиду путевки в различных обществах.
50 - 20.02.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alivkar Налоги в общественной организации съедают не так уж и много (скорее мало), и платятся далеко не от всех средств, поступающих в общество. Не будем пугать охотников. А вот зарплата, да - немало. Налоги платятся со всего дохода.
С прибыли, если быть точнее. Которой признается далеко не весь доход. Обычно - меньшая часть общего дохода. Плюс льготы по налогам. Обычно 6-3 процента в итоге, по упрощенке. В докладе конечно можно чего угодно написать, но мы ведь понимаем, что при инвестициях в 65000 рублей на 1000 га. нас косули с зайцами точно затоптать должны, как Иваныч подметил.)
Гость
51 - 20.02.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Иваныч указать то указал но не сложил их вместе! А про 500 р это яимел ввиду путевки в различных обществах.
Ну, я думаю мы без претензий друг к другу :-))) Итак поймём, и другие тоже...
Гость
52 - 20.02.2019 - 21:56
Согласен как говорится на все 100
Гость
53 - 26.02.2019 - 17:24
Всем доброго времени суток, кто подскажет- сколько будет стоить вступить в члены ккооор?
Гость
54 - 26.02.2019 - 17:48
5500 было осенью товарищ вступал
Гость
55 - 26.02.2019 - 18:44
54-123armagedon > Артур 2200р. + 100р. корочки ох.билета , прохиндеи рулят в ККОООР. Сначала догнали до 7 тыщ. а сейчас добрые стали, сбросили...30 тысяч человек ушло из общества за последние годы...
Гость
56 - 26.02.2019 - 19:34
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
54-123armagedon > Артур 2200р. + 100р. корочки ох.билета , прохиндеи рулят в ККОООР. Сначала догнали до 7 тыщ. а сейчас добрые стали, сбросили...30 тысяч человек ушло из общества за последние годы...
То что много ушло из общества, я слышал. А разве по зелёному выгодно охотиться?
Гость
57 - 26.02.2019 - 19:52
56-Draiver25 > Кто не охотник до мозга костей, тому выгодно. Это так, случайные люди, им бы ружжо иметь, когда-никогда взять за компашку путевку или разрешение, выехать и пострелять по чем зря, либо просто пообщаться и без выстрела...они сами и их жены тоже не знают, что с птицей сделать, как зайца ошкурить или приготовить...это баалласт, который и ранее был, но сейчас вырос во много раз. 140 тысяч человек под ружьем! Глупость совершили в свое время, теперь не знают как её решать...запретительными мерами в основном попадают под это охотники, а ни те кто просто имеет ружье по принципу : - Пусть будет! Их лишать не за что этого оружия. Как говорится кто ничего не делает, тот и не ошибается...
У меня уходит на охоту в среднем 7-10 тыщ. плюс на бензин 20 тыщ. То есть ДВЕ моих пенсии в год! За что я плачу ? За удовольствие! За интим и оргазм, если можно так выразиться :-))) Кто не хочет платить тот пусть онанизмом занимается...ну, или рыбалкой :-))) Кому что...
Гость
58 - 26.02.2019 - 19:58
Предельно всё ясно, этот сезон для меня будет первым, от сюда и вопросы.
Гость
59 - 26.02.2019 - 20:02
Живу и работаю в Краснодаре очень давно, но регистрация в ст.Павловской. Там тоже своё ккооор, вот в какой вступить, в чем разница?

Отредактировано Draiver25; 26.02.2019 в 20:04. Причина: Ошибка
60 - 26.02.2019 - 20:04
59-Draiver25 > 5500 это со взносами за текущий год.
61 - 26.02.2019 - 20:05
59-Draiver25 > Если живешь в Краснодаре, вступай на Димитрова...
Гость
62 - 26.02.2019 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
59-Draiver25 > 5500 это со взносами за текущий год.
Спасибо, услышал
Гость
63 - 26.02.2019 - 20:06
58-Draiver25 > Первый он всегда ПЕРВЫЙ! Хоть в космос первый, хоть в первый класс, первый шаг, первая рюмка, первая дивчина, первый оргазм, первый выстрел, первая добыча...всегда запоминается! Только первой смерти нет, есть последняя! Как говорится двум смертям не бывать, одной на миновать...и запомнить не возможно! Так что ЗА МИР ВЕЧНОЙ ОХОТЫ! Там уже много наших...пусть как можно дольше ждут нас к себе :-)))
Гость
64 - 26.02.2019 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Draiver25 Посмотреть сообщение
Там тоже своё ккооор, вот в какой вступить, в чем разница?
Нет, ККОООР у нас один! Краевое общество, а мы члены районных и городских РООР, а РООР в ходит в ККОООР, а оно в свою очередь член РОРСа (росохотрыболовсоюз), а мы, мля, формально как бы члены ККОООР, но не члены РОРСа. Дурдом! Хитро придумано! Чтобы перед нами не отвечать и не отчитываться куда деньги уходят. Ну, точно, прохиндеи...
Гость
65 - 27.02.2019 - 07:30
Иваныч.сейчас позвонил товарищу который вступал в сентябре 2018.и ещё раз спросил.5500.это на Димитрова в Краснодаре.чет мне мало верится что они цену скинули,на них это не похоже...
Гость
66 - 27.02.2019 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
5500 это со взносами за текущий год
Ну вот же! Плюс членский 200р. и "иждивенческий на содержание" 2000р.

Я отвечал на вопрос: - Сколько стоит втупительный взнос! 2200р. + корочки :-)))

Как задан вопрос, так надо на его отвечать! Я же не Медведев ваш ...так что вы там держитесь :-)))
67 - 27.02.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
У меня уходит на охоту в среднем 7-10 тыщ.
Это, как я понимаю, в сезон и плюсом к взносам, Иваныч?
Гость
68 - 27.02.2019 - 15:57
67-alivkar > Совершенно верно...только у меня взнос инвалидский :-)) 1100 р. если на два района на утка-заяц , то 3000р. + 5000р. В этом году только в один район на зайца брал. На следующий год возможно совсем брать не буду на зайца, наверное, ВСЁ, уже не догоняю их! :-)))
Ну, и в ОДОУ 1300 р. свой район...

Почти как в США плачу за охоту...но правда там в разных штатах разные расценки, но даже если самый дорогой и не очень добычливый взять штат, то у нас чуть дороже получается :-))) хотя у нас утки-зайцы очень дорогие, потому как они наши и лучше америкосовских, зато у них ценное мясо и пух, и они вкуснее, чем индейки, олени, кабаны с медведями и прочими другими зверями и птицами, которых мы на дух не переносим :-))) Да и средние пенсии наши куда весомее и роднее, чем у них...
Гость
69 - 27.02.2019 - 16:15
Пропало несколько слов, закончу...

...и мы смело можем себе позволить на нашу пенсию накопить за год на следующий сезон охоты. Как то так...:-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены