К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани нескольких глав районов и судей заподозрили в массовом отстреле зайцев

Гость
0 - 29.01.2015 - 13:06
По факту незаконной охоты в Ленинградском районе, на которой убили более 170 зайцев, возбуждено уголовное дело.

первоисточник: http://www.yugopolis.ru/news/inciden...tvo-ohota-sudi



Гость
41 - 30.01.2015 - 10:54
Зайцы были набиты не за один день. Люди которые присутствовали на месте пересчета дичи, мягко говоря (обалд)ели. Повторюсь, информация от человека присутствовавшего на месте.
Гость
42 - 30.01.2015 - 11:14
41-Vladimir ohota > Да никто не спорит, что зайцы были набиты. Для чего тогда такую территорию огораживать мелкой сеткой, если внутри развелось столько вредителей сада? Там и нормальным охотникам нельзя было охотиться, да и зона, вроде, воспроизводственная (хотя о какой воспроизводственной зоне по зайцу можно говорить в отгороженном от них саду?).
Дело в подмене понятий. Возможно, руководство ООО "Агат" что-то не оформило юридически правильно для отстрела на потравах...Но, по сути, - НЕ БЫЛО БРАКОНЬЕРСТВА!
Гость
43 - 30.01.2015 - 11:29
39-alexkosh > Хуже мента может быть только инспектор. У мента хоть зарплата есть, а те просто обязаны быть такими, если не хотят умереть с голоду. Вот и выдумывают всевозможные ограничения и подлянки строят. Какой дурак может организовать воспроизводственную зону в огороженном саду? Сделана она была формально (и незаконно), чтобы освободить другие воспроизводственные площади для безграничной охоты.
Участники отстрела наверняка были уверены в законности своих действий: надеяться на то, что три дня пальбы останутся незамеченными, могут только наивные.
Гость
44 - 30.01.2015 - 11:31
Да Бог с ними или черт, сами разберутся. То, что найдется козлик для жертвоприношения это факт. И то, что горе (охотников) поймали или застали в последнем месте отстрела зайцев т.е саду, это не означает,что эти стрелки набили всех зайцев именно в саду. Браконьерство было, т.к отстрел зайца именно зайца разрешается в заказниках и то не каждый год в день закрытия сезона охоты, называется коммерческая охота.
Гость
45 - 30.01.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Vladimir ohota Посмотреть сообщение
То, что найдется козлик для жертвоприношения это факт
Этим, видимо, всё и закончится. Ждём вестей о смене председателя охотобщества на более вменяемого:)
Гость
46 - 30.01.2015 - 13:43
"...а те просто обязаны быть такими, если не хотят умереть с голоду. Вот и выдумывают всевозможные ограничения и подлянки строят...."

Эт чо за подход такой?!
Это типа ну и пусть себе берут на карман, или протоколы строчат на все и всех подряд пока не сдохли с голоду?!
Пусть работу сменят, если уж так х...во живется!!!
А то как ни посмотри на инспектора, так прям бедненькие все, с дпр метлой не выгонишь, ага.
47 - 30.01.2015 - 13:51
Ну, конечно!!! Бедненькие судьи, прокуроры, главы, кто там еще был!? Они же все - святые люди! Всех их пожалеть нужно, в званиях повысить, наградить звездами героев даже! Компенсировать им затраты, по пять патронов выдать, за каждого отстрелянного зайца! Они же сад от вредителей защищали! Вот, уже и у них защитники нашлись... Но, скорее всего, эти "защитники" знают их лично...
48 - 30.01.2015 - 16:50
Если земля частная ,то есть её купили и огородили сеткой, всё что внутри это твоё,или я что то не понимаю.Но как у нас Ткачёвская взятая в аренду (выращивают коров),огорожена проволкой в 9 рядов ,но является охотугодьями ,где охота разрешена ,но фактически недают ,сторожа всячески препятствуют (у нас своё начальство,пост частная собственность я писал),если хочеш поохотится подезжаеш к шлагбауму ,а там они решают пустить или нет,и сам подумаеш ,собак жалко ,об проволку могут покалечится.Сами сторожа имеют ружья ,и сроки охоты сами себе устанавливают,защищают коров от волков,ездят на внедорожниках и лошадях.Некоторые собрались писать Путину,а не с администрации презедента и губернатор были охотники в вертолёте который разбился на Алтае в заповеднике года 2 назад,и там нашли более 10 баранов которые занесены в красную книгу,наверное тоже голодные были,собалезнование так же правительство выразило на похоронах .Так что можете писать,щас рубль и Украина важнее и корупцию не как не одолеем., как писалось судьи будут сами себя судить ,что ли,или их начальство будет судить которые охотится по крупному .
Гость
49 - 30.01.2015 - 19:40
45-кот Леопольд > Судя по тому, что вы здесь выдали и сослались на свой большой и многолетний опыт, комментировать бессмысленно.

48-Spez > То что в саду деревья, яблоки, инвентарь, забор вокруг это твоё, а птички, зайчики, мыши и мухи это государственное и народное:-)))

Ну не скатывайтесь вы в политиканство, вы же охотники...у нас свои чиновники охотские, вот их и костерите.
Гость
50 - 30.01.2015 - 20:42
Поддержу Кота, получается человечище потратил денег(не важно украл их его папа во времена перестройки или он последнии штаны заложил а банк) и посадил сад для обогащения, а тут зайцы должны его сад зимой весь или частично уничтожить ???? То есть его и его детей оставить в нищете ??? Тогда что то ни кто не кидаеться под комбайны, они же тоже зайчат, перепелят и что там еще в полях водиться уничтожают.
Лень искать в новостях но кадыров (вот гаденышь) обещал премию каждому уничтожевшему полста диких свиней, у них видите ли с ними беда.Ну не падла, а ????))))))))
P.S. Ни разу не был на охоте на зайца но у нас считаеться плохой приметой встретить его по дороге на охоту.....
Гость
51 - 30.01.2015 - 21:06
50-Optovik > Так вы что сразу разворачиваетесь и по домам? :-)))
Ваще-то уже давно доказано, что переизбыток на ГА леса оленей, вредит лесу, переизбыток диких свиней вредит пернатым...у моего товарища в неметчине за последние четыре года развелось тьма кабанов, перерыли все, птиц, зайцев и кроликов стало меньше. Говорит я могу хоть каждый день стрелять кабанов, но только одного в день. Да и куда их девать? Да и фашисты не поймут...во, блин, Европа. Было бы рядом, можно и поездить хотя бы раз в неделю :-)))
А на счет садов и зайцев...ну нельзя же так утрировать.
Гость
52 - 30.01.2015 - 21:28
Так тема уходит куда-то в сторону.Вопрос ребром-этот участок входил в воспроизводственный или нет? Зайцев можно было выгнать собаками в дыру в заборе если они жрали деревья. Я вот действительно сейчас езжу на охоты в своём районе и наблюдаю тенденцию, что действительно платить по 6_7_8 рублей особого смысла нет.Все кругом закрыто шлагбаунами. И вроде там по карте охотугодия...А где дичь есть там воспроизводственный участок.Ну а там охотятся ВИП персоны.Кстати вероятно на наши деньги им и выращивают фазанов.Ну а зайцы реально жрут яблони в садах.
Гость
53 - 30.01.2015 - 21:45
Да и вообще, че греха таить травят фермеры мышей,страдают птицы(совы).Травят лис-реально жрут фермерских птиц-уток,гусей..Шакалов сейчас море развелось хитрые очень баранов валят.Так что отстрел зайцев на частной территории это наверное не такое уж большой грех.Просто нас не пригласили..
Гость
54 - 30.01.2015 - 21:46
52-s7 > Да,да,да это внутрихозяйственный участок, как написано в статье воспроизводственный участок. И если по уму да у хорошего хозяина их можно было отловить и продать в другое хозяйство, свежая кровь не помешала бы. Можно просто решить вопрос с разгораживанием территории и коллективно гайнуть их в угодья, можно проводить коммерческие отстрелы для пополнения казны дырявой, все можно, но только у рачительного хозяина. Вот и местные жители сейчас говорят, что и в прошлом году там стрельба на всю округу стояла. И на закрытие за 31-е стали продавать туда коммерческие...НО сам факт ужасает, бойня!
Но я не видел, не слыхал
И с зайцев шкуру не сдирал
В шестерках не ходил
И в кучу битых не сносил.
На судью надо было учиться, тогда бы пригласили :-)))
Гость
55 - 30.01.2015 - 22:13
NikIv,да нет конечно,не возвращаемся а вот повод попиз....ть есть)))) у нас тут тоже садов насажали,каких то кустов для БАДов,на коне хрен проедешь , сторожа сбегаются.
Кто то выше писал, что бракоши это народ в погонах. Не знаю, но у нас могут пуха на себя на кинуть а вот что то выносить или в гай по скалкам не хотят гости карабкаться.Потому и шансов что-то ею...ть у них нет.Какие из них бракоши ?
Кстати,часто читаю про беременных зайчих и вот пытаюсь понять правильных охотников. Почему например коза еще 31 декабря не котная а вот 1го января уже все,в положении учитывая что совокупляються они в августе-сентябре ???
Гость
56 - 30.01.2015 - 23:35
Та зайцы [*****] всегда. Да сейчас они уже все покрыты.Меня радует одно,с моими редкими выходами на охоту и взяв единственного самца я рад что не причинил урон нашему охотхозяйству.Я так думаю. А вот закрываться по зайцу правда,надо раньше.имхо.
Гость
57 - 31.01.2015 - 00:25
Да рассуждать можно много.......А я пошел готовиться к закрытию ( назло всем "зеленым") желаю всем отличной субботы, не добудем так хоть в теплой компании единомышленников время проведем.
58 - 31.01.2015 - 10:07
NikIv !Я имел в виду что земля частная,огорожена сеткой ,не в ареньде,в ареньде считается охотугодья и там охота должна быть разрешена ( для судей).Если частная,то как ты можеш заехать туда без разрешения,это всё равно что в дом вломится.
Гость
59 - 31.01.2015 - 14:40
Зачем спорить? Давайте подождём развития событий. Тех, кто обвиняет, просьба доказать, что был факт браконьерства перед тем, как осуждать его.
Гость
60 - 31.01.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
Кстати, часто читаю про беременных зайчих и вот пытаюсь понять правильных охотников. Почему например коза еще 31 декабря не котная а вот 1го января уже все, в положении, учитывая что совокупляются они в августе-сентябре ?
Всё общественное мнение у нас направленно на то, чтобы скрыть истинных виновников. В транспорте виноваты те, кто не уступил своё оплаченное место старушкам, но не те, кто сорвал график подачи транспорта.
Охотники, практически, виноваты всегда и во всём.
Не люблю дебильное телевидение. Но иногда интересно посмотреть мимо подачи режиссёра: какие заборы в месте съёмки, какие законы и отношение к этим законам населения...
Везде всегда всё создано для людей и собственного бизнеса. И только в России один негодяй обличает другого
Гость
61 - 31.01.2015 - 17:08
По просьбе товарища выкладываю вид на сад в котором совершено преступление.



62 - 31.01.2015 - 20:12
Для меня, например, не важно - огорожена территория или нет, частная она, или в аренде и т.д. Тем более, что природные ресурсы - зайцы, птицы, мухи, газ, нефть, железная руда и т.д. и т.п. - не могут быть частными... Даже, если находятся под домом гражданина РФ!!! Я считаю, что было совершено, мерзкое, наглое, нечеловеческое, если хотите - фашистское, множественное уничтожение... С полной уверенностью, что наказание не последует! Совершают такие поступки - нелюди (ударение на "е")!

Да, и не нужно прикидываться, что мы, не знаем о тех, множественных, частых случаях аналогичных событий... Первые твари - как раз те, кто должен стоять на страже закона и справедливости!
Гость
63 - 31.01.2015 - 23:21
58-Spez > Постараюсь вам завтра непременно ответить...сегодня устал, чуть чуть выпил, ещё и рифмы писАл.
Гость
64 - 01.02.2015 - 01:49
62-Dionn > Есть предложение удалить этот пост, компрометирующий автора. Вы за?
Гость
65 - 01.02.2015 - 01:54
61-alexkosh > Ты умный мужик, но фото - фуфло. Дай ракурс на размер сетки! Это ключ к пониманию ситуации. Если сеть мелкая, то никаким зайцам там делать нечего, как и мышам в твоём доме.
Если сеть крупная, то это - браконьерство. И тогда упрёки справедливы.
Кто даст размер ячеи?
Гость
66 - 01.02.2015 - 08:55
Вообще то воспроизводственные участки время от времени должны меняться,а не быть всё время на одном и том же месте(естественно для особых гостей),не может заяц воспроизводиться на одном конце района и бежать за 50 км размножаться в другом конце района.Но в последнее время воспроизводственные участки это в основном чьи то частные чиновьичьи угодья,при чём пожизненные :-)
Гость
67 - 01.02.2015 - 10:16
66-Вовча > О смене территорий под внутрихозяйственные заказники принимает решение Совет РООР...а вообще да, с этим в последнее время бардачек творится.

58-Spez > Вы знаете, что собственником всех диких животных в неволе является государство, и они принадлежат всему народонаселению в виде пользования. И если на вашу территорию пришел кабан и решил здесь остаться жить и плодиться, потому что вы его стали подкармливать и огородили вольеру в один га, вы не его собственник и у вас нет на него и на него приплод прав...Да, по закону для охоты вы можете разводить диких животных относящихся к охотничьим видам, оформив при этом участок, получив разрешение на такую деятельность. И проводить охоты в течение всего года.
Даже если вы не занимаетесь охотой, а просто решили разводить диких животных, у вас все равно должно быть разрешение на содержание диких животных в неволе.
Не надо иметь разрешения на тех животных, которые признаны сельскохозяйственными животными, как то пятнистые олени или гибриды зубров. Хотели в свое время это сделать и с лосями, но опыты не увенчались успехом. Дикие, сельскохозяйственные и одомашненные животные это разные понятия, поэтому в своем охотзаконе мы не найдем определения одомашненным животным и их пользованием в охоте.
Здесь было правильно замечено, если бы у владельца сада-огорода были разрешения на содержание зайцев в неволе, были разрешение на их охотпользование, то да...но все равно при этом оформляются все необходимые документы предусмотрены законом на право охоты.
68 - 01.02.2015 - 10:52
Щас понял ,но кто эти законы исполняет ,и как можно пройти на частную тереторию,не нарушая закон ,надо согласие владельцав,чтобы проводить там охоту,какой то обсурд получается .
Гость
69 - 01.02.2015 - 11:40
65-кот Леопольд >Фото делал не я, меня попросили выложить. На последнем фото видно забор, какие установлены и под Славянском Сад Гигант и под Тимашевском (Медведовская сады) Так вот я видел данный забор воотчую, сетка такая что кошка не пролезет. Между вертикальными перекладинами см 5-6 не более...
70 - 01.02.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
и вот пытаюсь понять правильных охотников. Почему например коза еще 31 декабря не котная а вот 1го января уже все,в положении учитывая что совокупляються они в августе-сентябре ???
Половозрелая коза (косуля) 31 декабря уже котная (беременная). И 31 ноября, и даже 31 октября.
Гость
71 - 01.02.2015 - 17:54
70-alivkar > :-))))))) Н-да...


Optovik, ты тоже прав, это ей МПР так приказало, быть беременной с 1-го :-))))
72 - 01.02.2015 - 18:26
кот Леопольд - 64, Честно говоря не понял, что вы имеете ввиду?
Гость
73 - 01.02.2015 - 18:46
Ну, как в кине получаетс - "Кто свидетель?"
- " Я ", " А что здесь случилось? "

Тоже не понял о чем 64>...
Гость
74 - 01.02.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
сетка такая что кошка не пролезет
Значит, не было там никакого браконьерства. Сад специально отгородили от зайцев, которые на данной территории являются вредителями. Моразм заключается в том, что здесь РООР был организован воспроизводственный участок.
Подождём развития событий.
Гость
75 - 01.02.2015 - 21:23
А что, зайцы не могут как те же медведи в щели пролазить ???? Или через забор ??? Эй,Dionn ты же в ПТУ учился и взяток не давал преподам,ты же должен знать !
76 - 01.02.2015 - 22:21
Эй, Оптовик, теперь ясно, это тебе видней, что этому в ПТУ учат!
77 - 01.02.2015 - 22:29
кот Леопольд - 74... Задаю вопрос, с целью уточнить вашу позицию. Я правильно понял, вы считаете, что борьба с зайцами, как с вредителями, возможна только двумя способами...? 1) мелко-ячеистая сеть, 2) массовый отстрел представителей животного мира людьми, которые приобрели охотничьи ружья и, состоят на учете в охотничьих обществах!?
Гость
78 - 02.02.2015 - 08:38
Обидно будет если все закончится для этих козлов без наказано,а в деле напишут что зайцы по напевались и бежали на несчастных и тем пришлось отбиваться
Гость
79 - 02.02.2015 - 19:59
- 78 - Обидно будет если все закончится для этих козлов без наказано
Можете уже начинать обижаться. А зайчье мясо сдадут в детские дома.
Вы шоле не помните "12 стульев"? "Если что - помогал детям, и дело с концом"
80 - 03.02.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
61-alexkosh > Ты умный мужик, но фото - фуфло. Дай ракурс на размер сетки! Это ключ к пониманию ситуации. Если сеть мелкая, то никаким зайцам там делать нечего, как и мышам в твоём доме. Если сеть крупная, то это - браконьерство. И тогда упрёки справедливы. Кто даст размер ячеи?
Я там мимо проезжаю иногда ,там где забор ,а где просто колючая проволока натянута в несколько рядов,естественно там и собака проскочит .
имхо .чистое браконьерство .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены