К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комплект эгоиста для утиной и рыбалки

Гость
0 - 20.09.2017 - 16:14
Охота и рыбалка
РазделОружие
ТемаКомплект эгоиста для утиной и рыбалки
ОбъявлениеИнтересует мнение форумчан по поводу комплекта лодка+мотор.
Лодка Малютка 2 уже есть, хочется но колется взять suzuki df 2.5 s
Скажем так, все нравится кроме цены. Вес мотора его характеристики и достаточность для моих целей.
В первую очередь планирую использовать чтобы добраться куда-нибудь по чистой воде, дальше уже на веслах/тычке в крепи, утка шуганая нынче. Болотоход для той лодки это перебор даже маломощный.
Малютку брал из соображений долговечности и практичности. Есть в наличии несколько ПВХ лодок но все они уступают в плане вытаскивания по камышам на берег, плаванию по колючим острым плавням, ветки деревья мусор и прочее. Не охота клеить, думается что ПВХ это только по чистой воде.
Смотрел видео на ютубе как данный мотор работает и по части эксплуатации очень понравился, да и ходовые качества за глаза. Есть в наличии так же два салюта, но их эксплуатация на любителя, все никак руки не дойдут довести хотя бы один до ума.
Еще думал на тему мотора 5 л.с. Двухтактник более менее по весу будет, а вот четырехтактник денег стоит и тяжелый. Да и смысл, на этом комплекте гонять особо цели нет. suzuki df 2.5 s еще привлекает в плане троллинга и долговечности, купил и забыл. Если у кого есть опыт эксплуатауции буду рад выслушать.



Гость
1 - 20.09.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Комплект эгоиста для утиной и рыбалки
За что ты себя так? :-)))
Гость
2 - 20.09.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Assassin Комплект эгоиста для утиной и рыбалки За что ты себя так? :-)))
это я в шутку так написал) не всегда у товарищей по оружию есть возможность поехать на охоту как показала практика, а особенно на утку. максимум 2-3 человека. на крайний случай таких можно взять на буксир.
3 - 31.10.2017 - 12:37
Использую такую лодку около 30 лет,ходил и на Салюте и Ямахе3 пробовал Сузуки 2,2(не удобно из за управления дросельной заслонкой).На мой взгляд Сузуки дф 2,5 будет само то.Но если цена кусается найди Яму3 б/у,тоже отлично.
4 - 01.11.2017 - 19:23
то что выше описано это эконом комплект )))а комплект эгоиста это лодка пвх 3 метра и мотор ямаха 9.9 раздушеная )))
Гость
5 - 02.11.2017 - 15:22
а я бы взял 5, больше возможностей......
Гость
6 - 02.11.2017 - 21:16
Егерьмейстер, спасибо за отзыв! думаю я на верном пути)
Щукарь, пвх не хочу, в сабже описано почему. рано или поздно такая лодка придет в негодность, особенно если на ней гонять с 10-15 лошадным мотором по кущерям. пвхшки есть, ну не лежит к ним душа, понимаю что хранить их и перевозить проще, но не то.
qwert, понимаю что больше возможностей, вес больше, скорость минимум на 10 км/ч больше, но все это для вышеперечисленных условий не нужно, даже на вырост. есть крым и мотор под него, надеюсь когда-нибудь доведу тот комплект до ума. а этот нужен для близких вылазок недалеко от берега.
Гость
7 - 03.11.2017 - 02:27
Имею тоже Малютку 2 и Honda 2.Отличный комплект для камышей-лиманов с учетом того, что Honda 2 воздушного охлаждения четырехтактная.
Гость
9 - 07.11.2017 - 11:40
Мишаня, хонда сейчас дорогой мотор, да и по жаре летней не очень живучий, у людей были случаи естественно по дурости на полной нагрузке выжигали все масло. а так плюс что воздушник конечно есть. винт там пластиковый и центробежное сцепление?
Живая Борода, да и тяжелее эта романтика, а места толком нет, ерш более широкий и по сути такой же неустойчивый если в нем пытаться стоять.
Гость
10 - 23.11.2017 - 06:32
[quote=Assassin;44983414] Мишаня, хонда сейчас дорогой мотор, да и по жаре летней не очень живучий, у людей были случаи естественно по дурости на полной нагрузке выжигали все масло. а так плюс что воздушник конечно есть. винт там пластиковый и центробежное сцепление?
Так и есть- винт пластиковый ( Подходит без переделок пластиковый винт от Ямахи 2, 7 1/4 Х 4 и 7 1/4 Х 5 1/2 - этот алюминий) и сцепление центробежное. За 5 лет эксплуатации у меня нареканий нет.Рыбачу в лиманах по щуке и в Кубань выхожу иногда на сброс.Правда на реку на другой лодке-Badger 270 FLA.

Отредактировано michenka; 23.11.2017 в 06:33. Причина: нет
Гость
11 - 01.12.2017 - 16:41
Хороший мотор,живучий,вожу его как мотовесло на катране 4.80 и на пвх 3.60 пока нет навигации.
Хонда погремушка ,а китайцы и есть китайцы.
Гость
12 - 16.12.2017 - 23:21
AGAM, где-бы еще раздобыть болотоход с длинной или короткой ногой на 4-5 лошадей. 6,5 это уже перебор. а так согласен, идеальным комплектом для наших условий считаю вот это, но опять тут прицеп, а не картоп и мотор не легкий. https://www.youtube.com/watch?v=5yURLM5RgFw
Гость
13 - 02.07.2018 - 12:42
Эпопея с хотелкой закончилась, взял в итоге новую Yamaha F5AMHS. Боюсь транец вырвет на малютке, надо все основательно усиливать, весит мотор не мало, 27 килограмм сухой. С мотором шел в комплекте 7 1/2 x 8(получается скоростной), сразу заказал запасной 7 1/2 x 7
Гость
14 - 04.07.2018 - 16:27
Интересное решение после желаний типа "легкий и недорого". Что всё таки на четырёхтактник новый вытянуло? Может халява?))
Гость
15 - 05.07.2018 - 12:43
Там скидка была 10 тыщ по акции по сравнению с ценой в у других официалов. Взять нульцевый мотор по цене бушной пятилетки с Авито думаю отличная тема. А 2.5-3 лошади ни туда ни сюда, хочу ещё потом под него взять лёгкую нднд ПВХ длиной 3-3.20
Гость
16 - 05.07.2018 - 12:59
А вытянуло понимание что мне больше в одно лицо и не нужно, взял и пользуйся долгие годы. А то начнется купил, продал. Да и потребительские качества мотора просто отличные.
Гость
17 - 05.07.2018 - 13:00
Теперь заглядываюсь на автобот, но там уже 10-15 лошадей нужны и не четырехтактных.
Гость
18 - 12.07.2018 - 19:56
17-Assassin > тут на барахолке романтику продают, или только автобот?
Гость
19 - 25.06.2019 - 15:59
взял для малютки Suzuki 2.2dt исключительно положительные эмоции, весит 12 кг. на 70% газа выводит на глиссирование, дальше на 50% газа можно идти. скорость не мерял но ее достаточно, получилась такая минимоторка мобильная. естественно не для течения и большой воды, по всяким старицам и лужам где есть простор самое то. на малых оборотах достаточно тихо, нейтральной передачи нет .в принципе на нем она не особо нужна.
Гость
20 - 21.07.2019 - 06:22
Почему болотоходный не рассматриваете ? Мотор с лифана или хонды и вперед ,....
Гость
21 - 23.07.2019 - 14:36
DUM, любой мотор-болотоход слишком тяжелый для этой лодки, даже самыймаломощный. да и к тому же под болотоход нужен джонбот как минимум с плоским дном, киль на болотоходе большое зло, он будет принимать все удары на себя. по сути на малютке этой достаточно дойти до места по нормальной воде и затолкаться недалеко в камыш, болото, грязь, песок уже веслами или тычкой. цели гонять именно под болотоходом пока нет, цель добраться до места где есть утка. а она не всегда сидит в самом болоте, ей в идеале нужно какое-то зеркало воды с которого она взлетит или сядет на него, сплошной камыш не очень. да и пока в наших условиях дойдешь до места на болотоходе распугаешь всю дичь(это я сейчас не про лиманы пишу, та мрасстояния другие. там он оправдан). зачастую проехать надо всего несколько сотен метров, ну до километра максимум. тащить и вешать для этого болотоход немного перебор и теряется мобильность.
Гость
22 - 23.07.2019 - 15:06
Маломощный болт это как ложкой в тарелке суп помешать... Эффект - 0
Гость
23 - 25.07.2019 - 17:43
22-alexkosh >Ну это когда от 30, на 13-18 стрянешь тоже временами.
Гость
24 - 28.07.2019 - 21:54
Вот и я говорю для резинки какой болт нафиг. 2-3 силы ок! Далее от 9и. 5ка недрделанный урод. Это уже не 2-3 но и не 10ка а весит уже 27 как десятка
Гость
25 - 30.07.2019 - 16:56
5 в одно лицо за глаза, но в то же время и 2 лошадей достаточно для большинства задач. плюс пятерки в ее экономичности. 8,10,15 коней это уже для передвижения на относительно большие расстояния. Болотоход для тех мест где другая техника не пройдет, а там уже и 6,5 лошадей подарок судьбы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены