К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

13 охотников из Ахтырки избили 4 туристов. Как так то?

Гость
0 - 29.10.2019 - 16:02
Охота и рыбалка
РазделОтчет об охоте и т.д.
Тема13 охотников из Ахтырки избили 4 туристов. Как так то?
ОбъявлениеВозвращаясь в воскресенье с джиперской покатушки узнал об истории, которую я изложу ниже. Если в 2 словах, то 3 парня с девушкой варили суп около Третьего домика за Ахтырским. Тут налетели на них якобы 13 синих в сопли охотников, сходу обложили матом и избили. Мы в пару джиперских чатов перетираем второй день эту историю. Вопросов к ситуации очень много, а слышим мы только версию джиперов-суповаров. Если кто в курсе ситуации, а еще лучше есть вариант сконтактироваться с кем-нибудь из тех охотников (вдруг тут ребята сидят или знакомые чьи-нибудь) - был бы признателен. Инцидент не самый приятный, но чую одна сторона не договаривает чего-то. Не могут на ровном месте люди такую бычку включать и избивать толпой людей просто за то, что встретили их в своем лесу.



Гость
1 - 29.10.2019 - 16:06
Вот первоисточник (текст и ссылка на обсуждение в ВК)

О том, как открылся сезон охоты на кого-то там, предположительно косулю и почему закон стоит не на стороне людей.... Я работаю 24 часа в сутки и в случае ЧП, без выходных, плачу налоги, такая уж у меня работа... Но почему-то наша полиция, какотрая может позволить себе купить 33 колеса грязевые, которые стоят более 100 тыс. рублей, и законы стоят не на стороне интересов обычных людей, а представляют тех, кто "кружок по интересам". Вечером 26 октября мы в составе группы из 4 человек приехали в лес в посёлке Ахтырском, группа охотников в составе 13 человек, представлясь действующих сотрудниками госорганов и отставными, в нетрезвом виде, вооруженные охотничьими ружьями, заявили, что лес это их террория, так как начался сезон охоты. Мужчина в уважительном возрасте 74 лет позволил себе выражаться в отношении женщины нецензурной бранью, один из охотников, ссылаясь на численное преимущество, заявил, что "троих парней положат, а девочку пустят по кругу" . 8 человек били одно, тот, которому 74 года вместо того, чтобы проявить сознательноть и разнять свою толпу, целился ему ногой в голову, остальные держали двоих, на меня накинулся один из охотников, от которого пришлось отбиваться. Прибывший на место подполковник абинского отдела полиции на уазе с 33 грязевыми колёсами, купленным на свою гос зарплату, заявил, что он тоже охотник и разделяет интересы членов своего "кружка". В итоге 13 вооружённых людей агрессивно настроенных и угрожавших применить оружие, так как нас меньше, продолжили пить пиво, угостив при этом алколем подполковника, который после пива сел за руль. О том, как полиция допустила ношение оружия людьми в состоянии опьянения и проверили ли у них хотя бы лицензии и разрешения, история умалчивает, так как на данную процедуру подполковник распорядился никого не пускать. А нас при этом до 4 утра таскали по отделам и заставляли писать объяснения. Вопросов несколько: почему я обязана круглосуточно работать на правительство РФ и платить налоги, из которых получают зарплату полицейские, покупая на неё себе чудо-колеса, но при этом не могут меня защитить и считают, что какая-то там девочка, решившая провести свой единственный выходной в лесу, нарушила интересы собратьев - охотников?
В довесок прилагаю номера КУСП о нанесении телесных повреждений и угрозах убийством, чтобы эту историю не удалось замять действующим и отставным сотрудникам госоргагов при помощи абинской полиции, входящей в "кружок по интересам"

Обсуждение по ссылке - https://vk.com/wall-86647901_1225639
Гость
2 - 29.10.2019 - 16:26
Хрень какая-то...:-(((
Гость
3 - 29.10.2019 - 16:28
2-НИК ИВАНЫЧ > Согласен, хрень. ОЧень интересно услышать версию случившегося от второй стороны конфликта (охотников). Вот по этой причине и создал тему. Есть же вариант, что тут они или их друзья бывают.
4 - 29.10.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Инцидент не самый приятный, но чую одна сторона не договаривает чего-то. Не могут на ровном месте люди такую бычку включать
Кто там чего не договаривает, уж точно я бы на форумах не обсуждал. Пусть договаривают там, где это положено.
А вот "бычку включать" на ровном месте - так что тут удивительного? А то среди "нашего" брата "быков" мало.)))
Я их каждый год на охотах наблюдаю.) Там или сям. А в этом году сам с ними столкнулся.) Тоже корочками ФСБ, ОБЭП и прочей страшности трясли (фигурально).)))
5 - 03.11.2019 - 19:51
Хрень какая то, механик корочками ушло в прошлое, малейший за лет и на вылет все, в том числе и руководство, причём не на заслуженную пенсию, а на гражданку, пополнять ряды водил Яндекс такси. А уж толпа бухих и с ружьями..... Это весьма чревато, сейчас МПР КК возглавляет весьма принципиальный человек, все знают кто и административного ресурса ему не занимать, вон недавно довели дело до суда по 2 сёлам, проводившим охоту с Камаза. А Нифки с надписью на дверях МПР КК я сам неоднократно видел в полях, контролируют нашего брата.
6 - 03.11.2019 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
сейчас МПР КК возглавляет весьма принципиальный человек,
"Чрезвычайно"!
Сейчас вообще время "принципиальных" людей с административным ресурсом.
В пределах установленных рамок.))
Гость
7 - 05.11.2019 - 17:16
6-alivkar >5-Троянский > Счастлив тот кто верует.
Гость
8 - 05.11.2019 - 20:45
Пару слов...тоже когда-то верил в этого непогрешимого и принципиального, потому как знаком лично. Но время меняет людей и сильно! Это два разных человека. Тот и этот...
Помню излагались изменения благими намерениями, улучшением и развитием в пользу потребителей, то есть охотников, но оказалось на деле всё иначе и хуже дальше уже некуда! Началось раздербанивание земель и акваторий из тех 40% территорий, которые были изъяты якобы для госфонда, то есть для УОП в разных районах края и они ушли в частные руки, куда простым охотникам вход заказан!!!. Раздербанивание продолжается, поступление заявок на новые уделы от заинтересованных лиц ждут своего часа в нужном месте. Но этого мало! Начались отжатия земель и от ККОООР. И аппетит надо сказать не хилый, а куски ну, очень лакомые на очереди!
5-Троянский > А то что кто-то там кого-то привлек за браконьерство, так это обязанность прямая, а не одолжение кому-то кем-то...ну, а так в принципе улыбнуло, забавно звучит - принципиальный, посмеялись с товарищами от души :-))) Где отчёты от таких принципиальных, которые по закону должны были быть перед населением о деятельности вверенного фронта? Да НЭТУ и не БУДЭ... из-за принципа!!! Много чести! Вертеп продолжается и конца не видно...
9 - 19.11.2019 - 13:11
А не эти ли охотники продолжают беспределить? https://www.instagram.com/p/B5CcPvJj...=1x65hedv5j7gq
Гость
10 - 19.11.2019 - 15:00
Написать можно многое...но надо ещё уметь читать между строк. И почему нет версии от второй стороны? Не кажется ли это вам странным? Или кто первый тявкнул, того и правда? Правда у каждого своя, истина ОДНА!
Гость
11 - 19.11.2019 - 15:15
У меня знакомый знает этого чувака в которого стреляли. Он забрал у одного из нападавших документы за что и получил ранение в ногу. Но ему удалось спастись и вызвать полицию. По приезду полиции на месте преступления нашли мёртвым одного из нападавших. По предварительным данным суицид. Видимо не захотел за решётку.
12 - 19.11.2019 - 15:23
Ничё себе сходили на охоту! А документы забирать у вооруженного чела, кто-то себя бессмертным возомнил?! Странная какая-то история получается...
13 - 19.11.2019 - 17:38
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
забрал у одного из нападавших документы за что и получил ранение в ногу.
Что значит забрал? Незаметно подошел, вероломно сунул руку именно в тот карман, где лежали документы, забрал и побежал?

Нельзя стрелять в человека из-за изъятия документов! Применять оружие можно только в самых, самых крайних случаях!
Гость
14 - 19.11.2019 - 20:40
Нет. Он подошёл сделал замечание, что стреляют рядом с домами. Те видимо бухие начали его бить, в общем драка, и в драке выпали доки. Тот схватил и на ноги...они по нему стреляли, в машине стекло что ли выбили... В общем из третьих уст, как говорится, что рассказали... Но тема мутноватая... Суицид ли был? Или может как то иначе, следаки разберутся.
15 - 19.11.2019 - 22:14
И в чем же не прав этот человек, который сделал замечание? Или я, возможно, не правильно понял пафос в твоем сообщении: "за что и получил ранение в ногу"?
Гость
16 - 20.11.2019 - 14:11
Пафоса и сарказма здесь никакого нет. Ровно как и смайлов и скобок. Читайте буквально. А пафос здесь искать не стоит, это преступление, и увы, очередной пример агрессии, на который ровняется молодёжь, а потом стреляют в колледжах.
17 - 20.11.2019 - 17:28
Я-то читаю буквально. Александр, я не придираюсь, но такой отрезок твоего предложения: "за что и получил...", говорит именно о том, что было за что быть раненым. Т.е. был ранен заслужено.
Ладно, после №16 уверен, что ты не одобряешь действия стрелявших. В этом я и хотел убедиться.
Гость
18 - 20.11.2019 - 18:40
Тут фото об этом https://www.instagram.com/p/B5FlGzMg...d=17ykz2ji16b5
Гость
19 - 20.11.2019 - 18:41
Разброс оценок сумасшедший
Гость
20 - 20.11.2019 - 18:47
18-Ziphunt > Там главенствует мракобесие, и не более того!
Гость
21 - 11.12.2019 - 02:13
Делать замечание бухим вооруженным идиотам, которые стреляют в поселке?!
Я даже не знаю, что более странно. Бухие охотники или одинокий рэмбо джон джей.
Гость
22 - 12.01.2020 - 03:09
Нууу более чем, странно ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены