К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

швейная машинка

Гость
0 - 01.01.2012 - 16:49
Подскажите пожалуйста швейную машинку, заинтересовала Janome My Excel W23U, но на нее нет сервисного цента в Краснодаре, еще привлекла Brother Comfort 40E. Подскажите какую лучше приобрести или кто какой пользуется, хочется что-бы ткани плотные брала (джинс) и надежная была.


Гость
1 - 03.01.2012 - 18:03
у меня бернина и тоже нет сервисного центра,это не помешало ее купить и очень довольна-берет все.. мех и кожу...и обслуживает ее просто хороший мастер,это я к тому ,чтобы Вас не пугало отсутствие центра и не мешало при выборе машинки...
Гость
2 - 03.01.2012 - 22:48
2-sveta k > Светик, а не подскажешь на какие параметры нужно обратить внимание при покупке? Машинка нужна для мелочовых пошивочных работ и ремонта, ну и наверно что бы можно были толстую и тонкую тканюху пошить.
Гость
3 - 04.01.2012 - 08:44
оленька,я так сразу наверное и не подскажу толково...вообще неплохо отзываются и о брайзере , у меня на работе джаноме прямострочка,я довольна..кушает и кожу и джинс...к ней в продаже множество лапок и дешевле чем к бернине...обрати внимание на челнок,чем меньше в челночном устройстве деталий из пластика тем лучше,я еще больше предпочитаю вертикально стоящий челнок(заменить шпульку можно не убирая ткань из под лапки),ну и обратить внимание нужно что бы петля была автомат...дочери вот тоже думаю прикупить машинку,пусть приобщается,буду скорее всего выбирать из джаномок ...
Гость
4 - 04.01.2012 - 18:49
Светик, а что ты по поводу вот этой машинки скажешь?

Швейная машина Brother LS 2125, швейных операций 14
Описание: Машина LS-2125 идеально подходит для выполнения основных швейных операций при изготовлении и ремонте одежды. Эта надежная машина имеет традиционный набор функций, который необходим для шитья
Технические характеристики
Цвет: Белый
Тип: Электромеханическая
Количество швейных операций: 14
Тип челнока: Вертикальный
Подсветка: Есть
Соединение с компьютером: Нет(это очень важно?)
Место для хранения принадлежностей Есть
Дополнительно Обметывание петель в 4 приема
Автоматическая намотка шпульки Функции
Контроль позиционирования иглы: Нет
Регулировка натяжения нити: Есть
Регулировка длины стежка: Есть
Регулировка уровня прижимной лапки: Есть
Реверс: Есть
Шитье двойной иглой: Есть
Автоматическая заправка нити: Нет
Функция "свободный рукав": Есть
Дополнительные параметры
Возможность работы без педали: Нет

Может по этим параметрам подскажешь на что надо внимание обратить?
Гость
5 - 04.01.2012 - 21:05
у меня такая машинка была...работала исправно,потом просто ее заменила на швейку-вышивалку, лично мое мнение-простая не дорогая машиночка для домашнего шитья,думаю будет тебе помощницей...при покупке купи обязательно специглы( для кожи,джерси,ждинса....и лапки для кожи и трикотажа)инструкция доходчивая,разберешься быстро..
Гость
6 - 05.01.2012 - 20:34
6-sveta k > Светочка спасибо большое за консультацию, ты мой гуру ;) теперь я точно знаю что куплю на подарочные деньги ;) я в юлмарте смотрела она стоит около 3 т. это нормально?
Гость
7 - 06.01.2012 - 08:55
Оленька,для машинке -это подозрительно дешево!решай сама...
Гость
8 - 09.01.2012 - 00:44
У меня одна из машинок моего парка именно Janome My Excel 23XE - это предыдущая моделька. Вот тут можно подробнее посмотреть http://www.sewing-world.ru/products/Janome23.html
Машинка великолепная, очень неприхотливая работяга.
Кстати насчёт обслуживания - это прекрасно делает мастер магазина "Стиль-клуб" на Путевой 5. Спасибо ему большое, после долгого простоя моей красотки оживил её, разобрал, всю смазал, настроил - в общем машина как новая. Проработает ещё много лет.
Сейчас я её редко уже использую т.к. перешла на Pfaff и Bernina, ну да это уже другая история))).
Удачи вам с покупкой.
Гость
9 - 09.01.2012 - 20:05
8-sveta k > Свет ну посмотри вот какие цены http://www.ulmart.ru/home_small_tech...90482;1__85593 это подозрительно? А что там может быть не так? Ты бы меня просветила, а то ж я дундук в этом деле.
Гость
10 - 10.01.2012 - 10:22
по ценам тебе подсказать определенно не могу...всю свою технику выбирала по желанию,а муж уже ориентировался с ценами...сходила по ссылке,да,похоже простые машинки такие сейчас так и стоят...покупку обмывать будем?
Гость
11 - 10.01.2012 - 17:57
11-sveta k > хех, спрашиваешь ;) канеш будем, а то работать не будет :))))))))
Гость
12 - 11.01.2012 - 14:44
12-Мадемуазель Фифи > У меня тоже Бразер, только мл-65. Типа вашей, но строчек 17. Я их конеш все и не использую, но шила много и без нареканий, покупала за 6,5 т. почти 3 года назад. Пока ничего не ломалось и проблем не было))
Гость
13 - 31.01.2012 - 12:06
Столько фирм - Bernina, Janome, Brother...и везде есть хорошие рекомендации...как же выбрать - то???
Гость
14 - 10.02.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Josefa Посмотреть сообщение
Столько фирм - Bernina, Janome, Brother...и везде есть хорошие рекомендации...как же выбрать - то???
и не говорите, сама в смятении, смотрели со знакомой на Джаном, она в выходные пошла, посоветовали Астралюкс, я в 3 магазина заходила и везде советуют разные, а так как я не спец., то выбор сделать никак не получается.
Гость
15 - 15.02.2012 - 13:32
Та же самая история - при очередного посещении магазина - мой выбор падает каждый раз на новую модель... Но по-прежднему остановиться на чем-то одном не могу. Я тоже не профессионал, поэтому, сделать окончательный выбор для меня все еще пока затруднительно... Вот,надеюсь, кто-нибудь подскажет...
Гость
16 - 17.02.2012 - 20:17
http://broidery.ru/?p=4900#more-4900 - полезно прочесть
Гость
17 - 19.02.2012 - 22:55
Зашла вчера в швейный магазин, продавец стала рассказывать о всех представленных там машинок, плавно перевелся ее рассказ на Астролюкс, я спросила за Джаном, с ее слов, Астролюкс то же, но за меньшие деньги, т.к. Джаном более раскрученный бренд. Не знаю, не знаю, как бы Джаном, мне кажется более надежная и сборка все же не в Китае. Еще больше каши в голове, какую же выбрать
Гость
18 - 18.03.2012 - 02:51
Девочки,подскажите плиз по качеству.У меня на определиться 2 дня.В машинках ноль.Мне для начинаний,квилинг,подшить джинсы и т.д.Я быстро учусь и хотелось бы сразу выбрать машину,чтоб по мере своих запросов не пришлось в скором времени ее менять.Может кто еще что подскажет до 7000р.Заранее спасибо)))
HUSQVARNA Viking E20
Brother Comfort 60E
Brother RS-240
Janome 423S / 5522
Гость
19 - 18.03.2012 - 13:23
Анечка, каждая из машинок -достойная помощница, я лично в выборе мучиласьбы между хуцварной и джаномкой...
Гость
20 - 18.03.2012 - 17:26
sveta k_Выбор решился сам самой,всех перечисленных машин тут нет,буду брать эту http://www.surjeteuse.com/offrespeci...ther-fs40.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены