К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полимерная глина.Уникальный арт-материал.

Гость
0 - 29.12.2009 - 20:19
Добрый вечер.Вы еще не придумали себе хобби,но очень хотите что-то делать своими руками?
Тогда Вам в этом поможет такой уникальный материал, как полимерная глина.
Всем лепщикам предлагаю БЫТЬ в этой теме!!!Получать здесь новости о новых возможностях,мастер-классах, конкурсах и прочее.Давайте лепить вместе!!!



Гость
41 - 04.02.2010 - 19:46
Вот и я говорю...просто глина сама по себе,увы,не очень дешевая.:(,но кто хочет творить...так сказать ...ищет возможность,а кто не хочет -ищет повод :)
Гость
42 - 04.02.2010 - 21:18
93-Edinorozhka > "Живой" мастер-класс - это конечно, замечательно. Но как раз базовые техники и основные приемы лучше и легче выучить самостоятельно. А вот уже захотев достигнуть большего, идти на мастер-класс, чтобы поднять свое мастерство на более высокий уровень. А ходить на мастер-классы по таким примитивным техникам (только не обижайтесь) - потеря времени.
И если по фото-урокам что-то остается непонятным - то на ю-тубе сотни прекрасных видео-уроков (и бесплатных к тому же).
И еще, если быть честной, я всегда считала, что мастер-классы могут проводить мастера, достигшие определенных высот в творчестве.
Гость
43 - 04.02.2010 - 21:19
88-_oa > В Леонардо продается только Цернит и Сонет, но Сонет не стоит даже рассматривать из-за его низкого качества. Цернит неплох, но абсолютно не подходит для некоторых техник, например для "колбас". Очень хорош пластик Като, но он очень мало распространен. Самым лучшим и доступным является пластик Фимо. Я, и многие мои знакомые мастера, заказывают его в интернет-магазинах. А сейчас в Краснодаре есть неплохой интернет-магазин с большим выбором цветов. Адрес есть в теме рукодельниц. Учитывая, что не надо платить за доставку, получается выгодно. А дешевле всего заказывать в США, даже с пересылкой, но это несколько хлопотный вариант.
Гость
44 - 04.02.2010 - 21:48
96-Terra incognita > Зря вы так. Лично я...видела работы, но как то до МК не особо интересовалась техникой. Люди разные. Кому то больше нравится заниматься по книгам и статьям в интернете, но лично я люблю , когда мне показывают и рассказывают. И если я что то не поняла, то сразу все разъясняют. Пусть даже, если это будет самое простое и примитивное, как вы выразились. И самое главное это живое общение, та атмосфера, которая царит во время урока. Есть возможность не только позаниматься, но и найти хороший друзей, а это многого стоит. (простите за сбивчивость, торопилась)
Гость
46 - 04.02.2010 - 21:53
97-Terra incognita > И еще одно: я считаю, что быть мастером не обязательно. Сами знаете, что есть мастера, которые творят прекрасные вещи, но при этом не могут научить (не умеют, их просто не понимают), а есть люди, которые не достигли мастерства, но способные так преподнести, что все просто и ясно. Каждый научившись чему то, должен обязательно поделиться своими знаниями...от этого пользы намного больше. Пока кого то учишь, учишься сам.
Что бы вы не писали, я очень благодарна Анюте.
Гость
48 - 04.02.2010 - 22:18
Во народ! У каждого своя голова на плечах. Нужен Вам МК - идите на него, не нужен, без него справитесь - сидите дома и учитесь сами.
Гость
50 - 04.02.2010 - 23:07
И бабочки,взмахнув крылом,
за ветром в небо полетели...
Они свободны...
Вот суть жизни всей на самом деле.
Свободным будь от всех и от всего - вот в этом сила...
Но рабство многих изнутри поработило...
И головой своею думать перестав,
мы зачастую ищем для себя кумира.
Кумиров нет.
И каждый, в целое себя собрав,
достоин мира.
Ты будь собой,иди своим путём.
не подражай другим ,не будь ведом.
Свободным будь от ссор и сплетен,
от наговоров и обид.
В себе уверен будь-как ветер....
Мир на таких,как ты стоит...
Прощать умей или учись...
Люби людей и зла не делай...
К теплу и красоте,как бабочка, стремись
Душой и телом...
(Я).
Гость
51 - 04.02.2010 - 23:58
99-Бася Бася > Я выражаюсь вежливо и максимально корректно.
Высокомерный тон...? Ну не знаю, по моему, даже для новичков показывать на мастер-классе соляную технику - перебор.
А про кость в горле позабавили, я также могу обвинить вас в том, что ссылки, выкладываемые мной, для вас такая же "кость")
101-Бася Бася >??? Не знаю, какие события и письма вы имеете ввиду.
Я не знакома с автором темы лично, только видела ее работы.
Ник не одноразовый, не переходите на личности) Мой предыдущий ник утомил меня резкостью звучания, вот я поменяла его.
103-Бася Бася > Не надо расписывать невыгодность проведения мастер-классов. Слово "бесплатно" в моих постах написано лишь один раз. А больший упор я делаю на то, что такие простые техники можно легко изучить по урокам в интернет.
104-Понарюшка > (((
Гость
59 - 05.02.2010 - 09:54
Девочки, всем доброго времени суток.
Хочу сказать свое мнение. Youtube -это хорошо у кого быстрый интеренет, например, у меня до сих пор Dial-up - видео посмотреть не возможно. Хочу скоростной интеренет, но меня поставили на ОЧЕРЕДЬ! Сама удивлена-жду второй месяц. А у картинок и видео не спросишь в процессе выполнения работы: так или не так ты сделала. И не подскажет никто лично тебе в чем твоя ошибка...
Теперь о мастер-классах известных мастеров: у нас не Москва, их еще поискать надо... Да и стоимость курсов у них намного больше. Я сама начинала с мастер-классов в Интернете, потом ходила на курсы к известному не только в Краснодаре мастеру-кукольнику. Только после курсов я поняла-это не моё! Мне не жалко потраченных денег, я узнала много интересного, познакомилась с творческими людьми, а не с картинками...Что делать тому у кого нет денег на курсы известного мастере или такого мастера нет в Краснодаре?
Гость
60 - 05.02.2010 - 10:31
_oa ,очень хотелось бы побыть патриотом своей страны и сказать-поддержим отечественного производителя пластики :),но, к сожалению,многие,не справившись с жесткостью,хрупкостью и непредсказуемостью цветика и соннета,вообще забрасывали лепку в дальний ящик.С хорошими качественными пластиками намного меньше шансов "блина комом".Поэтому лучше наоборот для первого раза переплатите пару десятков рублей,купите одну пачку светлого пластика(светлого,чтобы убедиться в правильности запекания своей духовки)типа ФИМО и тренируйтесь.:)
Гость
61 - 05.02.2010 - 11:15
114-Понарюшка >Да ну бросьте, какой там патриотизм:)))))) Ладно я скажу , почему я взяла пластику:) Хочу сделать свою формочку для мыла,точнее заготовку, а потом залить ее компаундом. Для этого правда можно и просто было взять пластилин, но он к сожалению размягчается подчас, особенно тонкие детали, а потом остается в силиконе и его приходится выковыривать. А пластика мне кажется будет попрочней. Так что тут дело не столько в нежелании купить чуть дороже, наоборот, я считаю, что все делать надо из качественных материалов и компонентов, но в моем случае для одноразовой болванки Цветик вполне подойдет. Если не права или где-то заблуждаюсь рада буду выслушать возражения:)
Гость
62 - 05.02.2010 - 11:36
_oa,возражений нет :)А где Вы покупаете компаунд?
Гость
63 - 05.02.2010 - 11:44
116-Понарюшка > мы с девушками брали в инетмагазине ростов-мыло. Но говорят и в краснодаре есть, но по-моему ведрами по 5 кг.
Гость
64 - 05.02.2010 - 11:51
117-_oa > а в Гипермагните (на лузана и дзержинского) продают тоже недорогую глину, в разделе канцтоваров. Для ваших целей должно подойти. 50 рублей с копейками стоит упаковка 58 грамм. Предназначено для детского творчества.
Гость
65 - 05.02.2010 - 12:00
118-Бася Бася >Спасибо, про глину мысли тоже были. Но тут скорей желание убить сразу двух зайцев. И заготовку сделать, и пластику попробовать:)
Гость
66 - 05.02.2010 - 12:29
_oa ,пластика по другому называется полимерная глина.именно о ней Бася и говорила.Думаю для Ваших целей она должна подойти.Мягче,чем цветик(производитель,правда,тоже Германия).:)А Вы не поделитесь за денюжку компаундом(мне на пару форм для эпоксидной смолы)?
Гость
68 - 05.02.2010 - 13:57
Извините, если мои высказывания показались вам слишком резкими. Но у меня, действительно высокий уровень требований к качеству того, что я делаю (и не только я). Поэтому я искренне считаю, что человек может делать изделия любого уровня, и это даже не обсуждается. Но, решив продавать их и показывать платные мастер-классы, нужно трезво оценивать свой уровень.
Чтобы не было так:
http://garpiaz.livejournal.com/1149.html
Гость
70 - 05.02.2010 - 16:02
123-Terra incognita > Лучше покажите свои работы, с удовольствием посмотрим.

Девочки, а давайте уже закроем эту тему и не будем никого обижать. Все равно каждый останется при своем мнении. Каждому входящему суда не очень приятно читать все эти негативные сообщения. Тема не для этого создана
Гость
73 - 06.02.2010 - 13:20
Девченки, ну я человек в данном вопросе абсолютно непредвзятый, не знаю никого из вас, я читала и не увидела ничего обидного в словах Terra incognita . Мне не показалось, что она хочет обидеть Аню. Просто высказал человек свое мнение. Никто ж и не говорит, что оно единственно правильное. Но и подруг Ани тоже понимаю - собственно так и надо поддерживать и "защищать" друзей. А Аня умничка и мастерица. Я к тому, что ну не увидела я тут плохих людей, поэтому ну давайте уже остановимся, чтобы не засорять Анину тему. А то человек зайдет, испугается и уйдет:)

120-Понарюшка >Ясно:) Я вчера их и купила:) По-моему гадость:( Крошится ужасно. Даже с цветиком приятней работать.
Гость
75 - 08.02.2010 - 09:36
Были в воскресенье на МК. Очень понравилось!!! Всем советую сходить, было очень интересно,время пролетело незаметно. Спасибо большое Ане за увлекательный МК:)
P.S. Аня,пришли,пожалуйста фотографии на мыло. Спасибо:)
Гость
76 - 08.02.2010 - 09:48
128-Понарюшка >Аня, а когда планируется следующее занятие?:)
Гость
77 - 08.02.2010 - 23:23
_oa,занятия я провожу обычно по воскресеньям.По мере набора группы.
Но даже если соберется всего 2 человека-велика вероятность,что занятие состоится.:)
Uni ,фотки сейчас скину :)И Вам спасибо.На Вашу семью очень приятно посмотреть-пример теплых и заботливых отношений между сестрами и мамой :).Эх,а у меня мальчик и ...еще мальчик :)
Гость
78 - 08.02.2010 - 23:30
А вот фотографии с последнего занятия.Жаль,что в процессе занятия я всё никак не улучу минутки сделать фотографии моих "Трудяжечек" и их сосредоточенные лица.Всегда фото в финале :).

и

Спасибо Вам,девочки :)...
Гость
81 - 10.02.2010 - 01:31
Девочки, мы с Аней делаем каталог ссылок на личные странички рукодельниц. Как бы доска почета рукодельниц Краснодара и края. Желающие - пишите! Понадобится картинка, ссылка на страничку, имя или ник по вашему желанию и небольшое описание вашего увлечения. Пишите!
tatyana.celeron@mail.ru
nata-bijoux@mail.ru
Гость
82 - 10.02.2010 - 15:59
Бася, ты забыла написать адрес сайта,где будет доска почета.
http://furnitura-optom.ucoz.ru/
Вкладка- Клуб рукодельниц Краснодара и края.Пишите и Вы окажетесь у нас на Доске Почёта.Рады всем!:)
Гость
87 - 12.02.2010 - 13:59
Вот пример браслета,который можно сделать,посетив мой мастер-класс "Лепим цветы".Интересно?Тогда пишите,звоните и записывайтесь на занятия.89054015207 Анна.
Гость
89 - 13.02.2010 - 01:15
А может сразу МК по изготовлению такого браслетика?))) (мечтать не вредно:) Понимаю, что времени не хватит)
Гость
90 - 13.02.2010 - 19:17
Единорожка,как только доделаю накопившиеся заказики-обязательно сделаю МК по таким черепашкам.
Гость
99 - 15.02.2010 - 12:12
Доброе утро.Вы еще не придумали себе хобби,но очень хотите что-то делать своими руками?
Тогда Вам в этом поможет такой уникальный материал, как полимерная глина.
Всем лепщикам предлагаю БЫТЬ в этой теме!!!Получать здесь новости о новых возможностях,мастер-классах, конкурсах и прочее.Давайте лепить вместе!!!
Гость
100 - 15.02.2010 - 12:13
Очень жду фотографии ваших работ.Давайте вдохновлять друг друга новыми идеями и новыми работами.:)
Гость
101 - 15.02.2010 - 17:04
Вот к примеру вариант Вам ,как можно легко и просто реанимировать серебрянное колечко.
Кабошон из бирюзы выпал и потерялся.Подобный найти не удалось, ибо наши Краснодарские ювелиры отказались его искать (по словам моей знакомой).
Девушка попросила сделать хоть что-нибудь,потому как колечко подарил любимый...и вот ничего не оставалось ,как вспомнить про мою любимую полимерную глину.
Итак,техника "Имитация бирюзы".
Ссылочку на технику дам чуть позже(а то уже сыночек дергает за штанину :)).



Вот такая вот она - уникальная полимерная глина.:)
Гость
104 - 15.02.2010 - 23:27
Аня, такая прикольная идея с колечком-у меня тоже такие с потерянными камнями где-то валяются, надо попробовать!
А у меня тоже есть имитация-оникса.
Сделано по технологии Ким Оли, внутри ажурного шарика-такой же поменьше
Гость
105 - 15.02.2010 - 23:44
котенок гав ,какая ты молодец.Сразу опробовала Олин метод.:)
Я знаю,что и Мири Смит как-то делала имитацию малахита по-моему...ее бы работку да сюда в темку :)
Гость
106 - 15.02.2010 - 23:59
157-Понарюшка > Так я и начала общение в этой теме с размещения материалов об уроках и техниках))) Я надеюсь, эта тема для всех мастеров и любителей полимерной глины.
Уроки по бирюзе:
http://www.polkadotcreations.com/boo...php?id=pdckh01
http://grgalina.livejournal.com/1009...d=35313#t35313

Три замечательных урока по лепке цветов:
Розочки с переходом цвета:
http://demiart.ru/forum/journal.php?...089&comm=87443
Бархатцы:
http://www.art-rukodelie.com/fimo/urok-5.html
Лютики, наверно, самые простые в исполнении цветочки, но симпатичные:
http://demiart.ru/forum/journal.php?...089&comm=34695
Гость
107 - 16.02.2010 - 00:06
Terra incognita ,спасибо за ссылочки по Бирюзе...я как раз по второй и училась.:)
Гость
109 - 16.02.2010 - 00:27
Ссылка на Бархатцы вообще классная-я даже не видела такой раньше.Интересно,на сколько прочна подобная конструкция....
Гость
114 - 16.02.2010 - 17:17
Позволю себе продублировать сообщение моё о новой кукле,чтобы продемонстрировать,что и такое тоже можно делать из полимерной глины.


Больше фотографий у меня в блоге.
http://blogs.mail.ru/mail/ponarjushk...AF.html?skip=0
Ну что?Вы уже хотите лепить?
Тогда мы идём к Вам !:):):)
Гость
116 - 17.02.2010 - 13:08
А тем,кто уже овладел полимерной глиной и хочет привнести в свои изделия что-то новое-знакомьтесь,так сказать, спутница полимерной глины-ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА!!!
Вот ссылочка на сообщество,где все-все можно почитать...и посмотреть примеры работ.http://community.livejournal.com/crystalresin/
Гость
119 - 19.02.2010 - 20:01
Всем привет!!!
Я тут тоже немного занимаюсь полимерной глиной...
Хвастаюсь:





Остальное здесь: http://blogs.mail.ru/mail/silverpepper/
Всем удачи!!!
Гость
120 - 19.02.2010 - 22:54
Оксаночка,Очень,ну Очень красивые работы!!!Настоящий художник...в каждом завиточке и крапинке....:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены