К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не коннектится роутер после отключения питания

Гость
0 - 20.05.2014 - 15:28
Вообщем есть не объяснимая для меня проблема. Уже у 4х людей встречающаяся. И только на операторе МТС (Ethernet). Решить проблему так и не получилось
После отключения питания, (моргнет свет, выключат свет и тп) не коннектится соединение PPPOE.
Настройки не сбиваются. Но коннекта нет.
Но стоит зайти в подключение и нажать просто кнопку сохранить (даже ничего не изменяя и конект сразу появляется).
Пробовали разные маршрутизаторы. На Зайкселях хоть есть кнопка переподключится - ее нажимаешь и все окей, все работает.
То есть получается авторизация не проходит только сразу после включения. И если ручками переподключится - то все окей.
Маршрутизаторы разные пробовал (разных фирм). Суть одна. После выключения авторизация не проходит.
В ТП говорят что все у них нормально. На прямую естественно все работает.



1 - 20.05.2014 - 16:58
А-а-а ! А я думал, что только мне не повезло...
Была у меня такая же ситуация на прошлой неделе именно с маршрутизатором подключаемым к МТС через ADSL модем, настроенный бриджом.
Полностью аналогичная ситуация, настраиваю авторизацию роутера PPPoE , сохраняю логин, пароль, нажимаю кнопочку сохранить и соединение производится, интернет есть.
Выключаю роутер (и модем тоже пробовал отключать), жду несколько минут, включаю - связи нет.
Захожу через веб-морду на модем, нажимаю кнопочку "сохранить" на странице где вводится логин и пароль, и соединение происходит.
Пробовал менять прошивки роутера, ставил разные, и совсем свежие и не очень и совсем старые - ничего не помогает, техподдержка утверждает, что у них всё в порядке.
Если создать на компьютере высокоскоростное подключение, то коннектится мгновенно.

Грешил на роутер, попробовал настраивать роутером модем, та же песня.
Результата не добился.
Гость
2 - 21.05.2014 - 21:04
Лог роутера после включения питания?
Гость
3 - 21.05.2014 - 21:53
Если выключат свет или моргнет то и оборудование провайдера ребутится следовательно и подключиться не может. К моменту пока автор ждет оборудование запускается, а он уже зашел в веб-морду, ребутнул кнопкой или реконнект нажал и... подключилось :)
Гость
4 - 22.05.2014 - 01:18
Не не не. А когда свет не моргает? А я просто ребутнул роутер или выключил и включил что бы проверить?
Оборудование при этом исправно работает. А коннекта нет
Гость
5 - 22.05.2014 - 08:15
4-.STAFF. > не знаю. у меня к моменту когда захожу на роутер уже давно есть инет. мтс есессьно. мож дело в говнозюхелях?
6 - 22.05.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Маршрутизаторы разные пробовал (разных фирм).
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
мож дело в говнозюхелях?
Человек пробовал разные, я пробовал Д-Линк.
Гость
7 - 22.05.2014 - 21:18
6-AleM > так разные говнозюхели не значит, что должны работать. Я ж не просто так их так называю...
Гость
8 - 23.05.2014 - 13:10
5 Да нет там дело в Авторизации. А даже из дома свой ASUS RT-AC66U приносил. Те же грабли. Но на нем аптаймы ставить можно и он сам себя может переключить.
Но не всем же по 6-7 т.р домой теперь роутеры ставить :)
Гость
9 - 23.05.2014 - 21:15
хотелось бы лог роутера после включения его в розетку.
Гость
10 - 24.07.2014 - 16:36
Похоже на КМР началась такая же чехарда
Гость
11 - 25.07.2014 - 12:22
keenetic-ом можно управлять не только через web, но и через telnet, только что то из командного файла у меня через telnet ничего не взлетело и вывод перенаправить не удалось.

По этому нашел утилиту TSE - Telnet Script Executor http://home.onego.ru/~loft/_tse.exe .
Вот она то и поможет заставить подключиться роутер.

bat файл на подключение будет выглядеть так:
Код:
tse <reconnect.tse
где reconnect.tse - это файл со скриптом на подключение следующего вида
Код:
open 192.168.1.1 23
waitfor "d :"
transmit "my_password^M"
waitfor ">"
pause 1
transmit "wan ppp disconnect^M"
waitfor ">"
pause 1
transmit "wan ppp connect^M"
waitfor ">"
pause 1
transmit "exit^M"
exit
где 192.168.1.1 23 ip адрес и порт на котором роутер ожидает подключения
после подключения роутер (по крайне мере мой)
запрашивает пароль"Password :" по этому ждем
прихода хотя бы "d :"
далее передаем пароль my_password в конце передаваемой строки нужно добавлять ^M это такая вот особенность этой скриптовой утилиты ну а далее шлем команды на отключение и потом на подключение (тут уже смотрите какие они должны быть у вашего роутера), а затем завершаем сеанс.

если хочется чего то более веселого, то можно сделать бат файл такого типа
Код:
:check_connect
ping -n 2 8.8.8.8 > nul
if %errorlevel% equ 0 goto :eof
ping -n 77.88.8.8 > nul
if %errorlevel% equ 0 goto :eof
tse <reconnect.tse
ping 192.0.2.2 -n 1 -w 5000 > nul 
goto :check_connect
в нем делается проверка доступности dns серверов яндекса с гуглом и если с ними облом, то происходит переподключение роутера, затем делается пауза на 5 секунд что бы соединение успело подняться и заново проверяется доступность dns серверов, если все хорошо, то выполнение бат файла завершается. Этот bat файл легко переделать что бы он постоянно висел и проверял соединение и в случае чего переподключал роутер.

Но это все какой-то костыль и сгодится только как временное решение!!!
Гость
12 - 25.07.2014 - 20:07
в последнем bat файле опечатка
вместо ping -n 77.88.8.8 > nul
должно быть
ping -n 2 77.88.8.8 > nul
Гость
13 - 05.08.2014 - 15:01
Вроде на КМР все вернулось в норму, но нужно еще понаблюдать.
14 - 11.08.2014 - 13:09
угу... не всегда, несколько раз было (роутер Кинетик 2)
Интересно, что на Кинетик 1 такой проблемы не было.
Гость
15 - 30.08.2014 - 11:15
На КМР, опять начались эти фокусы с соединением. Благо скрипт работает на ура и инет не тормозит. А то учитывая качество их ТВ, которое еще неделю глючило по черному, свалил-бы в пчелайн.
Гость
16 - 01.09.2014 - 10:37
15-ipp > И хорошо бы. С пчелы как раз все валят на МТС или РТК. А как они подключают...мм... не передать. Больше года уже обещают подключить дом по подписанному договору ))
Гость
17 - 01.09.2014 - 16:11
16-Смайл >А чего хорошего, я плачу деньги и хочу получать услуги надлежащего качества. А не туфту, причем пока я МТС был полностью доволен я обычно проплачивал на полгода вперед.

По поводу подключения к другому провайдеру - у нас в доме, есть и пчелайн, и мтс, и ттк, и еще какой-то что даже табличку не повесил. Так что нужно только свистнуть.
зы А от представителей пчелайна я уже запарился отбиваться. ТТК менее назойливые.
Гость
18 - 03.09.2014 - 08:58
17-ipp > мтс и дает эту услугу очень качественно.
19 - 06.09.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
С пчелы как раз все валят на МТС или РТК.
Хватит бред нести.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены