К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди, а как вы смогли подключитьтся к домашнему интернету МТС?

Гость
0 - 30.01.2013 - 12:10
Решил теще провести проводной интернет.
Из доступных в доме (вернее подъезде) только МТС.
Зашел на сайт, оформил заявку, удивился когда появилась форма "кокда удобно, чтобы пришел человек и заключид договор". Думаю, во круто - молодцы.
После регистрации получил e-mail с номером заявки и обещанием что скоро все будет хорошо.
В назначеный день, ес-но, никто не пришел, не звонил. Звоню сам, девушка спрашивает адрес и говорит, что никакой заявки у них нет, по номеру заявки, присланой по почте - говорит нет такой заявки, что у них таких номеров заявок не существует (многа цифр). ЗдОрово думаю. Девушка предлагает принять заявку по телефону - отлично, оставляю, говорит в течении 5-ти дней со мной свяжутся и приедут заключать договор.
Как вы догадались - никого нет, никто не звонит...
В тот же день (когда им звонил) отправил e-mail на указаный на странице контактов адресс с описанием проблемы, что при заполнении заявки на сайте, она никак не отрабатывается. Ответа нет.
Почему они меня игнорируют?
Вы знаете секретные емэйлы/телефоны по которым в курсе вопросов подключения к их услугам?



Гость
1 - 30.01.2013 - 14:02
Я знаю секретный способ ускорения любого провайдера - это наличие других провайдеров в этом же доме ;) А для этого должен быть вменяемый домком что бы палки в колеса им не ставил. Вот когда провайдеров 3 и более они очень живо работают.
Например, тот же мтс (комстар), после того как я у них ночью оформил заявку на сайте на следующее утро уже отзвонился и на следующий день прислал чела с договором. Потом они конечно не очень торопились, но все же дня через 3 подключили телевидение, а еще дня через 3-5 интернет (точно уже сроков не вспомню т.к. прошло более года).
А вот если нет конкурентов, то куда торопится клиент то уже не куда не денется ;)
Гость
2 - 31.01.2013 - 09:48
Подключался когда это ещё ЦТС был, дело было так:
позвонил им днем, этим же вечером пришел человек принес договор/анкету, все заполнили, договорились когда мне удобно будет, чтобы пришли монтажники, в какое время.
Через день как договорились в назначенное время (+- 20 минут) пришли, провели кабель (причем т.к. я думал сам проложить его как мне нужно в другую комнату мне оставили запас, аж метров 30), логин/пароль, показали что всё работает и ушли.

видимо с этих времен многое изменилось не в лучшую сторону...

ну а вообще по практике подключения, например к ЮТК/Ростелекому (еще в 2006 году подключал ADSL себе), быстрее сходить в офис заключить договор и тогда будет чудо быстрее двигаться, т.к. с момента заключения договора ты считай уже клиент, а не просто "желающий по заявке" - суровая российская реальность
Гость
3 - 31.01.2013 - 13:07
Тоже пользуюсь интернетом от МТС (до этого Комстаром). По опыту общения с ними вывод один - все организационные вопросы и проблемы можно решить только в офисе, например, на Буденного. Звонить практически бесполезно.
Гость
4 - 04.02.2013 - 13:23
Увидел на разводной коробке с проводами в подъезде рекламу мтс там был телефон агента , позвонил, он приехал через дня 3 заключил договор, еще через дня 3-5 приехал инженер, протянул провода и настроил роутер, выдал лист с настройками. С тех пор проблем нет
Гость
5 - 19.02.2013 - 14:03
1-TVV1 >Фиг. В доме 4 оператора. Каждый день говорят: "Вам сегодня позвонят".
Гость
6 - 28.02.2013 - 18:16
5-Деловой >Кинули провод... Телефонная "лапща" и то качественней... 2 пары вместо 4. Зато гордо красуется надпись на проводе Cat 5e (хотя им не является)
Гость
7 - 28.02.2013 - 18:18
блин сам себе ответил)
8 - 05.03.2013 - 22:34
6-Деловой >а зачем 4 пары, там всё равно больше 100 мегабит не выдаст.
Я вообще сам из соседнего подъезда тянул провод. т.к. В Комстар сказали. что хоть инет в наш дом и провели, и ни одного абонента нет никто тянуть из соседнего подъезда в мой провод не будет. Пришлось самому.
Гость
9 - 06.03.2013 - 06:52
8-Disobedient >Вообще поражаюсь политике подключения МТС. Понабирают мастеров. Нет линка - я дальше не знаю. Развернулся и ушел. И так 2 раза.
Мне протянули с соседнего подъезда.
Гость
10 - 06.03.2013 - 08:53
8-Disobedient >а зачем 4 пары, там всё равно больше 100 мегабит не выдаст.
А задел на будущее?)) Мне все равно не вызывает доверие такой способ подключения. Билайновский
Гость
11 - 06.03.2013 - 08:58
10-Деловой > дурацкий enter
так вот. Билайновский 4 парный провод на такое расстояние нормально держит линк, а этот псевдо 5е кабель не держит.
Как вы думаете, для чего инженеры запихнули 2 заведомо не нужные пары? Тогда и речи не было о 1 Гбите. Потому что эти 2 дополнительные неиспользуемые пары позволяют меньше влиять друг на друга 2-м несущим парам эл. магнитным полем. Как то так (я не физик). Соответственно такой провод позволяет передать информацию на большее расстояние, чем 2 парный.
12 - 07.03.2013 - 08:46
автор, у меня та же хрень ( говорю им за это Давай досвидания. а мастера дождусь и пошлю лично, я вчера пол дня потерял и он пусть потеряет.
Гость
13 - 07.03.2013 - 21:14
9-Деловой >вполне возможно.
10-Деловой >задел на будущее не причем,какой кабель был - тот и протянули
11-Деловой > расстояние точно одно и тоже?По большей части максимум что держит витая пара в теории - 100 метров.Влияние сетевого кабеля ника не связано с кол-ом пар в нем(доп. 2-е пары - это доп скорость.)На дальность расстояния никак не влияет.
12-забыл свой ник >раз у вас та же хрень, читайте пункт выше
Если пришел к вам монтажник ,то пусть проверит стабильность линка от вас до свича и качество и правильность обжимки кабеля,остальное может проверить и служба техподдержки дистанционно.
14 - 09.03.2013 - 11:46
Нее они ко мне вообще дойти не могут. По подключению завтраками кормят, и будут в *** посланы.
Гость
15 - 09.03.2013 - 11:52
13-secat >доп. 2-е пары - это доп скорость
Напиши различие 10BaseT и 100BaseT, кроме скорости и частоты.
На дальность расстояния никак не влияет
Еще как влияет. Именно поэтому каждая пара скручена в спираль.
По большей части максимум что держит витая пара в теории - 100 метров
Это в теории. На практике правильный провод с правильной прокладкой может держать где-то 120-130 м. FTP может дотянуть до 150 м.
Гость
16 - 09.03.2013 - 21:27
15-Деловой >Я вас понял что вы все таки ведете речь о 1000BASE-T говоря
Цитата:
Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
А задел на будущее?))
,так как именно этот стандарт использует 4-пары восьмижильного кабеля категории 5-e, тогда как предыдущие довольствуются 2-мя.
Цитата:
Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
каждая пара скручена в спираль
я повторюсь На дальность расстояния никак не влияет.На дальность гораздо больше влияет качество кабеля и качество монтажа,места прокладки(присутствие сильных помех),но все это касается НАРУШЕНИЯ технологии монтажа.
Ну и говоря о
Цитата:
Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
может держать где-то 120-130 м. FTP может дотянуть
,на этот случай есть стандарты,по которым эти сети проектируются и строятся, а нарушение или халатность или экономия,но это уже другая тема,а для всего остального:"В соответствии со стандартом ANSI/TIA/EIA для медного кабеля категории 5е (TIA / EIA 568-5), максимальная длина кабеля сегмента составляет 100 метров (328 футов). Если требуются более далёкие расстояния, необходимо использовать активные аппаратные средства, такие как повторитель или коммутатор.По стандарту 10BASE-T расстояние между активными устройствами не должно превышать 100 метров: 90 метров фиксированного кабеля, два коннектора и два коммутационных кабеля по 5 метров".
Гость
17 - 12.03.2013 - 13:55
Вклинюсь в темку. Уже год, наверно, пытаюсь подключиться к МТС инету, но увы, все порты заняты - говорили мне по телефону. Сегодня был в МТС офисе и уже там задал этот вопрос, мб поменялось что... Ответили, что все порты заняты с 5го по 10й этаж! Я на втором живу. На вопрос:
"Выходит мне можно?" - ответили, что не знают и нужно уточнять и сегодня уточнить не смогут. У меня есть шансы? Хотелось бы узнать, такое возможно? Я думал, что коробка ставится на весь подъезд, как оно, вообще, устроено, мб кто знает?
Гость
18 - 12.03.2013 - 19:36
17-AHAPX >К сожалению уточнить можно только у представителей.( И да шанс есть когда поставят более мощную коробку,так как изначально их ставят не на каждый подъезд,а в зависимости от дальности подъездов ,и ,соответственно, если все порты забиты, требуется замена оборудования на тех. этаже.
Гость
19 - 26.05.2013 - 13:03
Написал заявку на сайте, подождал неделю - реакции со стороны мтс ноль. Нашел эту тему, почитал, поехал в офис и сосатвил заявку там, обещали в течении двух дней позвонить - еще неделя прошла - реакции ноль.
Это краснодар так похабит любые услуги или везде мтс такой мтс?
Гость
20 - 08.08.2013 - 12:12
Аналогичная [*****]. заявку оставил через сайт ещё в середине июля. Естественно, в назначенное время никто не явился. По телефону "обрадовали", что такой заявки не существует. Составили заявку по телефону, через две недели вместо положенных 5 дней приехали мастера. Тянули-тянули провода, в итоге нихера не сделали, т.к. оказалось, что в домовом свитче просто нет портов свободных (заранее ж проверить не судьба). Сказали, что инженеры дня за 2-3 расширят это дело, и на следующей неделе будет мне интернет. Уже четверг "следующей недели", а у меня уже обратно нет никакой заявки и инженеры со свитчом естественно ничего не делали. Вот не с*ки ли? А из альтернатив в доме или линки с их одним айпишником на весь район или росдебильком ненавистный.
Гость
21 - 19.09.2013 - 20:36
17-коробка при слаботочке в 16 этажках новых на 8 и 16 этажах, при собственном стояке на последних этажах.
Гость
22 - 27.09.2013 - 12:45
О, а тема то живет :)
Думаю сейчас попробовать подключить уже себе МТС вместо нереально заглючевшего ростелекома, а теперь даже и не знаю - стоит ли пытаться :)
Попробую, наверна, сначала билайн...
Гость
23 - 03.10.2013 - 15:06
это жёппа а не интернет

за год 2 раза меня нахлобучили на оплату так и не подключив его

звонки через день не помогают - обещают прислать инженера и всё...

люди, не подключайтесь к МТС

был раньше билайн на старом месте проживания - проблем не было вообще
Гость
24 - 04.10.2013 - 01:58
Гари, ты в натуре Гарри!
как тебя смогли нахлобучить если даже не подключили тебя???
это высший класс!
Гость
25 - 24.12.2013 - 17:00
МТС - на шаг впереди!
26 - 30.03.2014 - 14:54
Тоже заполнял на их сайте форму - не ответа не привета! Чмошный сервис от совковых чмошников.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены