Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   МТС (http://forums.kuban.ru/f1172/)
-   -   Интернет от COMSTAR(проводной МТС). Обсуждение. (http://forums.kuban.ru/f1172/internet_ot_comstar_provodnoj_mts_obsuzhdenie-771213.html)

n1cot1ne 22.12.2009 14:16

80-vitPS >
[em]1 ты не ответил - скока мне все таки вернули бабла[/em]
нисколько тебе не вернули:)
[em]3 тебе подтянуть сюда чела которому нифига не пересчитали при первом подкл ????
этот чел просто уже послал цтс но как его подключали он хорошо помнит[/em]
по поводу чела утверждать не буду ничо, так как не знаю какая у него была ситуация
[em]4 ты видать всетаки плохо читаеш что тут пишут
перечитай еще раз и расскази каким это раком боком я поменяю тариф
при отключенном инете ?????[/em]
тему я читаю хорошо, слава богу в школе научили читать и понимать то что читаешь:)
поменять тариф с отключеным интернетом можно(пункт 5 в твоем посте нужно тогда исключить:)): только в офисах это на Северной или Клубной.

Оболтус 22.12.2009 15:24

ладно, посмотрим что к чему.

vitPS 22.12.2009 16:28

n1cot1ne
1 ответ не верный
по заяве вернули все кроме
первого читсла - это справедливо
и не вернули за 30-е когда бабло упало - это не справедливо так как модем был выкл и ни одного байта не скачяно
3 аналогичная оболтусу он подкл не с начала месяца
4 5-й пункт не зря приписан :)))
ладно в ноябре поднять задницу не проблема
но если ты все же читал внимательно тут уже у двоих проблемы
из-за того что нельзя переключится при откл инете
и не адекватном за числении бабла
соответственно таварищам придется посетить банкомат 1-го что не очень приятно и при этом догадыватся а сработает ли зачисление

n1cot1ne 22.12.2009 20:24

[em]3 аналогичная оболтусу он подкл не с начала месяца[/em]
честно, сколько подключил за все время работы в Комтеле-ЦТС-Комстаре, таких ситуаций на моей памяти нет. чтобы не перерасчитали абонента.
Если такому имело место быть, то скорее всего произошел косячок(потому как пологаться нельзя ниначто, где-то сыграл человеческий фактор, где-то программа глюканула...).

active1 22.12.2009 20:52

Раз уж в теме говорится не только про интернет, тогда расскажите пожалуйста n1cot1ne (84)
Если конечно Вы осведомлены. На ул. Ростовское шоссе 6, в 2008г ребята из ЦТС лазили по подъездам и устанавливали коробочки и кабель каналы для кабельного ТВ. На дворе почти ..10й, а конь не валялся... Я еще в начале 2009го звонил, оставлял заявку на подключения - НИФИГА!!!(( У нас желающих хотя бы в нашем подъезде 6-7 человек наберется точно. Не говоря уже про весь дом. Я не знаю может и этого кол-ва не хватает для установки. То что говорить о ул. Московской, например в доме 58 в одном подъезде подключились только 3 человека! Может конечно в других подъездах получше, но не думаю что намного. Дома оба 5ти этажные хрущевки.

Кудесник 22.12.2009 21:21

vitPS - вы че не захавали еще, что это ютекашный ЕРЕТИК!!! из семейства Смайлов ?

суслик 22.12.2009 21:39

86-Кудесник > он такой же абонент ЦТСа как и я, только он сидел еще на АДСЛ по трафику у Комтела, считай с самого его начала.

Спасибо ему, что дал с его интернета сменить мне тариф на ЦТСе, чтобы не ползать в офис комстара/ЦТСа

инетом доволен (ЮТК маст дай), ценами тоже, но есть косяки, которые напрягают, теже слетающие маршруты, приколы с биллингом и оплатой...
и вот хотелось бы, чтобы их устранили все же.

vitPS 22.12.2009 21:58

[b]n1cot1ne[/b] вот про комтел не надо - не хорошо сыпать соль на раны :))))
ну судя по тому что рядовые пользователи знают больше вас
я подозреваю что на фронте подкл откл и протяжки проводов от вас может и есть толк в остальном напомню про свой совет - перечитайте
и посторайтесь понять разницу между тем что
правильно расчитали - и у юзера нет проблем
с тем что расчитали не правильно - и у юзера появились проблмы с заявлениями и перерасчетом
да перерасчеты пороизводят
но тока после пинков
и в моем конкретном случае не правильно
[b]Кудесник[/b] я думаю что с еретиком вы сравнили n1cot1ne
огорчаю он реально работник цтс-а
реально инженер подклюатель

vitPS 22.12.2009 22:01

* подключатель

n1cot1ne 22.12.2009 23:54

89-vitPS >
дай мыло там пообщаемся

n1cot1ne 23.12.2009 00:07

либо вот мое под ником

n1cot1ne 23.12.2009 00:22

88-vitPS >[b]ну судя по тому что рядовые пользователи знают больше вас[/b]
врядли рядовые пользователи будут знать больше меня;) так как я сам являюсь пользователем и работником в одном лице
86-Кудесник > Вы расскрыли все тайны мои(((
85-Active > по поводу Ростовского шоссе 6 не в курсе, но могу сказать, знаю что в этом доме у нас есть телефония, т.е. если есть свободные пары, можно попытаться подключить адсл.

а по поводу того сколько желающих в подъезде/доме, мне кажется что на это никто не смотрит. в Ростове есть отдел который занимается планированием развития сетей в краснодаре. Но к великому сожалению, там по пояс из дерева.(там где один абонент желающий, в тот дом заводят оптику, там где больше желающих для подключения, но проблемы с ТСЖ, РЭПом и т.д. не подводят оптику)

Еще будут сдаваться дома, где будем устанавливать оборудование, но там уже давно кубтелеком во всю пашет. а мы без локалки туда лезем - обсурд. Но в Ростове сказали нада строить и ставить оборудование.

Я например тоже жду телевидения в своем доме) не поверишь тоже с того времени с которого и ты) но проблемы были с оптикой к моему району, сейчас вроде этим занимаются. сколько будут заниматься не известно, так как в ТВ я не осведомлен(


vitPS 23.12.2009 01:21

[b]n1cot1ne[/b] если инретесно общатся в личке
моё мыло найдеш в прошлой ветке про ЦТС
-----------
хмы
за 88 пост получил бан !?!?!?!?! пост как пост
естетсвенно без объяснения причин - знакомо
прошлый модератор уже в личке обяснялся что я не я и лошадь не моя
модератор я не малакасос и за свои слова отвечаю

active1 23.12.2009 02:48

92 - спасибо за ответ. Будем ждать) А адсл у меня и не только у меня цтс-ский имеется, в этом направлении все ок;)

Салех 23.12.2009 09:09

92 обсуждать на форуме политику компании которая платит тебе зп это как минимум моветон, тем более что наверняка Вы что-нибудь подписывли типа что можно а что нельзя )).

суслик 23.12.2009 14:06

95-Салех > да это и так все знают, ничего нового он не раскрыл.

Dimson™ 23.12.2009 15:42

Подскажите! В доме присутствует цтс, а именно "Интернет-дом".
1) Куда звонить о подключении?
2) Долго ли подключают? Т.е. оставлю заявку, когда подключат? Успеют до НГ, что бы за ЮТК уже не платить.
3) Что будет, если я например не заплачу за интернет? В минус уйду?
4) пока не придумал :)

Dimson™ 23.12.2009 15:43

4) Подключат меня уже по новым тарифам?

Оболтус 23.12.2009 15:50

позвонили мне, сказали в пятницу придут подключать. Я спросил было подключат именно в пятницу или всё таки с 1 янв. , но человек не смог сказать, отправил в тех.поддержку.

суслик 23.12.2009 17:02

99-Оболтус > инет будет сразу после подключения.
поэтому имеет смысл оплатить чуть больше :)
удачи.
подключают быстро.

vitPS 23.12.2009 17:09

Оболтус
советую прозвонить в абоненсткий и выяснить ситуацию с оплатой
пусть тебе нарисуют план как заплалить за пару отработанных дней
в декабре и январь
звони на клубную 215-12-35

Dimson™ 24.12.2009 14:15

Странная система подключения конечно!

Я должен подъехать на клубную/северную с собственником квартиры и заключить договор.
500р подключения - 500р на счет, как понял.
И неизвестно, когда приедут тянуть кабель...

p.s. А раньше вроде как понял, монтеры подъезжали, заключали договор и т.д.

суслик 24.12.2009 14:30

102-Dimson™ > видимо сейчас что-то изменилось )

Dimson™ 24.12.2009 14:37

103, огорчает это. С собственником не всегда есть возможность по офисам кататься

vitPS 24.12.2009 15:13

Dimson™ лучше сразу на клубную

n1cot1ne 25.12.2009 01:33

104-Dimson™ >Едь на клубную желательно сегодня в течении дня попади. попадешь сегодня, с понедельника по среду подключим.

Dimson™ 25.12.2009 09:28

106,
1) долго там заполнять? Может до 18 и успею с собственником приехать(как понимаю нужны доки, что собственник и паспорт его)

2) 500р на счет? Перерасчет сделают? Сразу платить или как?

3) Подключают по новым тарифам?

xaka 25.12.2009 10:51

Возник интересный вопрос - а тут вообще можно обсуждать _только_ COMSTAR или
и STREAM тоже? Я уже запутался: ААА, ЦТС, КОМСТАР, СТРИМ.

Andrey2k 25.12.2009 11:10

xaka - одно и то же в плане владельцев. Стрим - это афаик торговая марка, принадлежащая Комстару.

===
Вот интересная новость в плане строительства участка магистрали Ростов-Краснодар
[url]http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1298790[/url]

По карте покрытия Евротел [url]http://www.euro-tel.ru/map[/url] Ростов-Краснодар помечен как строящийся участок. Может так быстрее они запустят и мы увидим больше конкуренции в городе по тарифам.

vitPS 25.12.2009 14:17

[b]xaka[/b] я предпологаю что раз тему с цтс разширили до комстар
значит можно обсуждать все подразделени комстара
так надо как то в вопросах оговаривать о каком подразделении пойдет речь
чтоб было меньше путаницы

Оболтус 25.12.2009 14:22

подключили сегодня, правда настроили и проверили сразу, т.е. счет за инет пошел с сегодняшнего дня, зачем я тогда просил с 1 января???

vitPS 25.12.2009 18:29

[b]Оболтус[/b] ты бабла уже скока закинул?

Dimson™ 25.12.2009 18:48

[b]n1cot1ne [/b], Успел сегодня, заключил договор.

- знания у подключающих оставляют желать лучшего, надеюсь кач-во интернета лучше, чем их знания =)
- заплатил 500р. сказала перерасчет сделают, не понял чего она хотела сказать (мол если не с первого подключат, то потом вернут деньги?)

Вопросы теперь уже:

- где лучше всего платить? Через терминалы можно?
- что происходит если не заплатил за интернет? что если не заплатишь в течении месяца

vitPS 25.12.2009 19:39

[b]Dimson™[/b] че происходит если заплатил не заплатил тут как раз разяснялось
тоесть логику ихнего билинга тут разложили по полочкам
где платить - риторический вопрос
у них несколько способов оплаты выбирать самому придется
мне проще хобить в кассу на клубную - не далеко
у меня телефон+инет+кабельное
совет - так как ты тока подкл не поленись сгоняй на клубную
перепиши расписание выясни способы оплаты
по ходу найди терминал сбербанка на авроре - укладывает деньги на инет без процентов
а там из полученой инфы выбереш себе приемлимый вариант

n1cot1ne 26.12.2009 16:13

113-Dimson™ >
[em]- знания у подключающих оставляют желать лучшего, надеюсь кач-во интернета лучше, чем их знания =)[/em]
я один из подключающих, на знания не жалуюсь. может к тебе приходил какой-нить новый инженер. который еще не все тонкости знает:)
Интернет стабильный)

[em]- заплатил 500р. сказала перерасчет сделают, не понял чего она хотела сказать (мол если не с первого подключат, то потом вернут деньги?)[/em]
500р заплатил, они вернутся тебе на счет, если тебя подключили к концу месяца, с тебя снимут пропорционально оставшимся дням. Т.е. не за весь месяц.

[em]- где лучше всего платить? Через терминалы можно?[/em]
Вариантов не много, но и не мало:
1. оплату можно внести в одном из офисов: Клубная 12А, Северная 385/1(угол с ул. Содовая)
2. В отделения Сбербанка.
оба вышеупомянутых варианта, проценты за оплату не взымаются.
3. Терминалы: QIWI, Свободная касса, Мерадом, СпринтНет. (тут уже будет взыматься процент от внесенной Вами суммы, у каждого терминала свой процент, обычно это не более 5%)

[em]- что происходит если не заплатил за интернет? что если не заплатишь в течении месяца[/em]

-с 1 числа из-за нехватки денег на л/с биллинг отрубит интернет. Но тут следует упомянуть что:
1- в течении месяца(неоплаченного) ты не собираешься пользоваться интернетом. но хочешь заплатить за следующий, и начать пользоваться интернетом в след. месяце, то оплату лучше всего произвести после 1-го чила того месяца, в котором хочешь пользлваться. Потому как если положешь денюшки 30-31 числа, билинг снимет эти деньги, согласно тарифному плану, не за следующий месяц, а за тот месяц в котором ты не работал. (придется делать перерасчет и т.д. будет очень геморно потом:()

З,Ы, лучше всего перед тем как подключаетесь к какому-либо провайдеру, узнавайте все нюансы в абонентских пунктах. чтобы потом не было всяких непоняток.

n1cot1ne 26.12.2009 16:16

113-Dimson™ > Тебя подключили в тот же день, когда заключил договор ? или на следующий день, и если не секрет скажи кто приходил(мне на почту)
kudalbu<at>cts-kuban<точка>ru.

Dimson™ 26.12.2009 18:57

[b]n1cot1ne[/b],
Небольшое недопонимание у нас возникло. =) Я имел в виду(по поводу знаний), девочек, которые в офисе сидят :)

А так, я только вчера заключил договор, ну и оплатил всё :)

По поводу оплаты, спасибо за ответ. Хорошо, что есть возможность через терминалы платить.

116 пост, читаем 117 =)

p.s. Ну надеюсь успеют меня подключить до 1-января, что бы в Новом Году, был Новый Провайдер! =)

суслик 26.12.2009 20:01

117-Dimson™ > да успеют, прозвони сам в понедельник, скажи, что оплатил, типа пора бы и подключить :)

n1cot1ne 26.12.2009 21:06

117-Dimson™ > напиши мне на почту адрес свой и полностью инициалы.
постараюсь ускорить подключение если что:)

n1cot1ne 26.12.2009 21:07

118-суслик > на самом деле на такую просьбу говорят что в течении месяца:)
но если пообзванивать несколько инстанций, кипишь поднять, тогда мож на след. день подключим)))


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.