Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   МТС (http://forums.kuban.ru/f1172/)
-   -   Интернет от COMSTAR(проводной МТС). Обсуждение. (http://forums.kuban.ru/f1172/internet_ot_comstar_provodnoj_mts_obsuzhdenie-771213.html)

суслик 19.12.2009 17:56

39-n1cot1ne > только у ЦТС кабинет тупой до жути - можно сменить тариф только с IP адреса ЦТС.
Собственно Кабинет такой же как и самопальный биллинг, разработанный в обувной дядюшки Ашота.
Я думал с нового года возобновить инет от ЦТС, сменить тариф на мегабит за 870 р. и оплатить, т.к. за декабрь не платил и не пользовался, а тут такая подстава.

суслик 19.12.2009 17:58

и ещё одна подстава - если оплатить в декабре, деньги снимут за декабрь, даже заявление никакое нельзя написать, чтобы в января списались деньги и был инет именно с января.
Отсюда вопрос - можно расторгнуть договор и тут же снова заключить ?
чтобы оплатить в декабре и с 1 января был мегабит за 870 рублей?

суслик 19.12.2009 18:06

и еще, понта от гостевого входа, если так же нельзя через него сменить тариф...
[url]http://www.aaanet.ru/cts/ar_4527329[/url]

007 19.12.2009 21:37

39, Работник ЦТС, поведай мне, как подключают по технологии Fttb?
т.е. провод вариант кинуть в окно? Или долбят стену перфоратором? замазывают потом дырку? Долго подключают вообще, сами работы проходят!
Ну и провода дадут сколько надо, бесплатно?

oleg.21 19.12.2009 22:09

44-у меня в подъезде коробка, от неё провод в квартиру до компа провели,дырку в стене перфоратором продолбили.дырку замазывал сам,
по времени -не долго,точно прикинь сам.

Vzhik 20.12.2009 00:15

Уважаемая администрация Комстар, пожалуйста, обратитесь лицом к просьбам пользователей о открытии локалки внутри вашей сети. Хотя бы по городу (району). Поверьте, это очень большой стимул подключаться к сети в которой есть локалка, а не только просто интернет. Я понимаю, это некоторые технические сложности, но возможно есть способ открыть доступ для локалки без потери стабильности сети. По району все равно ведь 100Мб каналы не грузятся инетом полностью, а пользователи возможно что-то найдут в локалке и не будут качать из интернета. Искренне надеюсь.....

n1cot1ne 20.12.2009 16:39

44-007 > Работы ведутся в среднем 30 минут (все зависит от обстоятельств)
через окно у нас запрещено заводить кабель, только сверлить дырку в стене перфоратором (если ее нет). Дырку не замазываем, мы ж не строители)
Кабель отматываем впринципе сколько нужно, обычно до 30м в квартире совершенно бесплатно.

46-Vzhik >С удовольствием, но к сожалению от нас мало что зависит, умные люди, сидящие в Ростове и Москве, которые думают как это реализовать и в какие сроки. Сам лично не знаю о судьбе локалки в ЦТСе. пживем увидим.
Так что по поводу локалки собственно никакой ифой не владею(

n1cot1ne 20.12.2009 16:40

42-суслик > иди напиши заявление в офис. на смену тарифного плана, и скажи что ты месяц не пользовался по причине отъезда за пределы края. думаю тебе посоветуют что делать)

n1cot1ne 20.12.2009 16:43

по поводу новых тарифов, лучше всем сделать руками смену тарифного плана либо написать заявление в офисах на Северной и/или Клубной.
Так как автоматом врядли переведут.

Краc 20.12.2009 16:52

n1cot1ne > мож, конечно, не в вашей компетенции, но все же может знаете: есть информация о подключении табачки? кабеля уже пол года висят в домах ((

n1cot1ne 21.12.2009 01:49

50-Краc > точно не знаю, но слышал что в районе табачки пока только телевидение делать будут, на счет интернета пока тихо(

суслик 21.12.2009 03:04

51-n1cot1ne > тариф сменить - в офисе без проблем, все остальное в точности как я описал ) *** *** и ***

суслик 21.12.2009 03:04

52-суслик > зы. звонил на клубную

xaka 21.12.2009 10:35

n1cot1ne: не знаю, можете чем-то помочь или нет, но есть проблема - это
наша страна, в которой при аренде жилья и отсутствии собственника даже воду
пить нельзя. Ситуация такая, что текущий договор заключен на предыдущих
квартирантов, еще во времена когда это можно было сделать без участия
собственника (документов, доверенностей и т.д.). Сейчас оказалось, после
моего звонка, что даже для переоформления договора на новых квартирантов,
необходимо разрешение собственника, который находится на другом конце
России. Можно как-то обойти эту бюрократию и беспредел? В общем если есть
хоть какой-то способ (предыдущие квартиранты не против) - мыло
xaka2004<at>gmail<.>com
P.S. Спарк подключает без участия собственника, остальные же провайдеры
усложняют жизнь и себе, и другим. Это не реклама, просто пример для
сравнения. Только вот в необходимом мне доме они не присутствуют.
P.S.S. дурдом

fakirmen 21.12.2009 11:10

Всем привет, щас звонил в службу комстар и получил ответ о переводе на новый тарифный план, т.е. у меня щас стоит 256 за 630 руб с 1.01.10 он будет автоматом переведён на 512 за 630 руб. Красавчики, молодци и не нужно рисовать никакого заявления. Сервис на высоте ))

Салех 21.12.2009 13:13

54 Провайдеры часто руководствуются в своей работы правилами, которые утверждает правительство и президент, которые, в числе прочего, желают знать кому именно предъявлять претензии в случае чего.

n1cot1ne 21.12.2009 14:12

54-xaka >дело все в том, как сказал Салех, что когда у Вас будут задолжности какие-либо, или что-то в этом роде, то компания может выставлять свои претензии собственнику(прописанному). Потому как на квартиранта оформить договор без согласия собственника, потом квартирант съехал, а Вы об этом интернете даже ничего и не знаете, услуги не приостановили, и абон плата начисляется. потом искать квартиранта ?)))

vitPS 21.12.2009 14:39

n1cot1ne ээээээ а у квартиранта что паспорта нету ????

n1cot1ne 21.12.2009 14:47

про регламенту прописка должна быть(

vitPS 21.12.2009 14:55

n1cot1ne
я получил наруки договор от БИ
адрес прописки и адрес установки это 2 поля в договоре - вам слабо ?
кубтелеком так долго подключал соседа квартиранта что он успел съешать
договор на его имя и проводой у меня
как переедет в ариал обитания куба/би заберет :)

n1cot1ne 21.12.2009 15:09

60-vitPS > мне не слабо)))
я ж говорю, регламент не я пишу.
раньше подключали без прописки и хозяина(вроде как)
а щас изменили.
Но это изменение и мне не понятно(

Салех 21.12.2009 15:24

мысли в слух, с сайта Комстара: [em]"...Крупнейший мультисервисный оператор связи.."[/em] С сайта МТС которые владеют Комстаром: [em]"...Сегодня МТС является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ и входит в десятку крупнейших сотовых операторов в мире по размеру абонентской базе и рыночной капитализации. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 85 миллионов ..."[/em] Подозреваю что учить этих парней бизнесу это достойное занятие.

xaka 21.12.2009 15:30

Жаль, что все так плачевно в нашей стране. Одно дело телефон устанавливать
- он привязывается к АТС, квартире и т.д., но другое дело интернет, где
информация для доступ (логин/пароль или т.п.) привязается к физ лицу, кто
заключил договор. По факту я потом с этой связкой логин/пароль могу из
любой квартиры в интернет выйти при условии, что проведены провода и я
оплачиваю своевременно эту самую связку. Если возникают вопросы по оплате -
опять таки причем тут владелец, когда услугами хочет пользоваться не он, а
совершенно другое лицо.
Куда мы катимся со всей это совершенно лишней бумажной свалкой, которая
мешает одним получать больше денег, а другим платить эти самые деньги ради
счастливой жизни?
Может быть я мыслю совершенно в неправильном направлении и имеется некий
ньюанс, из-за которого _действительно_ нужны разрешения и заявления от
собственника? Провода проложить - согласен, нужно разрешение, но когда уже
все готово, дайте мне только логин/пароль, и опять нужен собственник -
попахивает разрывом мозга. Где логика...

Салех 21.12.2009 15:33

поищи внимательно, она есть, возможно в другой плоскости

xaka 21.12.2009 16:04

Салех: тогда прошу маленькую подсказку ;) странно ведь, что при покупке ПК
или бытовой техники не требуется наличия документов на право владения
собственностью, где данное приобретение будет установлено и использовано.

Салех 21.12.2009 16:32

раньше было по-другому, почерки всех пишущих машинок были в кгб, а доступ к копировальной технике был только через первый отдел. Из последнего: в конце 90 правители считали что риемлимая точность GPS +-100 метров для Российского человека и многое другое. Вообщем, имхо, технологии обгоняют наше законодательство.

vitPS 21.12.2009 16:44

ребята не спорьте это пустое
у них такие правила - и им пофигу что мы тут думаем и куда мы разбегаемся
n1cot1ne вам добрый совет
опишите круг ваших возможностей по устранению косяков ВАШЕЙ компании
раз уж представились что вы её работник
а то не равен час на вас как на представителя
выльется ну очень БОЛЬШОЙ чан г........
и заместо реальной помощи мы тут услышим мычание "я не я и лошадь не моя"
поверьте нам такой "помощи" не надо
а для вашей компании это будет черный пиар

Оболтус 21.12.2009 17:11

после заключения договора есть вопросы. Попросил мегабитный тариф с 1 января, говорю кабель в квартиру затянут, не придется ли 1 января бегать искать тех кто должен будет подключить если что, на что гениальный ответ девушки "подключение осуществляется в течении 3-х недель". Тогда зачем я прошу подключиться с 01.01.10? Как спишется абонплата если подключат например 5 числа? А если включат 31-го декабря? В договоре я не увидел с какого числа я просил подключение.

Оболтус 21.12.2009 17:16

после заключения договора есть вопросы. Попросил мегабитный тариф с 1 января, говорю кабель в квартиру затянут, не придется ли 1 января бегать искать тех кто должен будет подключить если что, на что гениальный ответ девушки "подключение осуществляется в течении 3-х недель". Тогда зачем я прошу подключиться с 01.01.10? Как спишется абонплата если подключат например 5 числа? А если включат 31-го декабря? В договоре я не увидел с какого числа я просил подключение.

n1cot1ne 21.12.2009 17:18

67-vitPS > Я инженер в данной компании, в простонародье подключаю к интернету, выполняю монтажные работы.
68-Оболтус > если 31 декабря подключат, то снимется бабло за 31 декабря как за один день не более 40р. взависимости от тарифа.
если 5 числа, то с 1-4 вы не протарифицируетесь

vitPS 21.12.2009 17:20

Оболтус
тут уже написано было
если положиш деньги в декабре за декабрь и спишется
в твоем случае поимееш гимор этак числа 15 с вытреханием бабла по заявлению - тут все нормально вернут
заявление в перед походу тоже не проканает
так что терминал 01.01.10 тебе придется посетить
:))) сочувствую ты не одинок

vitPS 21.12.2009 17:27

n1cot1ne к посту №70
вы не поняли моего доброго совета ?????
попробую еще раз
вы для начала чтоб утверждать что то хоть у своих спросите
как на самом деле списывается бабло
вы сей час сказали полною не правду!!!! тоесть сделали медвежью услугу вашей конторе
если бы было именно так как вы говорите лично мне не пришлось бы писать заяву на переброс бабла на нужный месяц
блин

n1cot1ne 21.12.2009 17:48

72-vitPS >в чем я не прав скажите?
я сам являюсь абонентом цтс, подклюяался 16 числа, с меня сняли не полную абонплату, а только за период с 16-31 декабря.

перерасчет делается только лишь на безлимитных тарифах. на лимитных тарифах снимается полностью абонплата даже если подключить абонента 31 числа в 23.45.

vitPS 21.12.2009 18:04

n1cot1ne
моя ситуация
в абонотделе - не подглядывать!!!! :)))))))))))))
и так я вырубил модем 01.11.09 в 15-00 и больше не вкл
бабло кинул 30.11.09
сколько мне вернули денег на декбрь ?????

n1cot1ne 21.12.2009 20:38

74-vitPS > ты сейчас говоришь не о том. мы говорили с Оболтусом о первоначальном подключении, а не о том что ты уже являешься юзером Комстара. В твоем случае нада было писать заявление на приостановление услуг на какой-либо период времени. либо если ты пользователь ЦТС то в личном кабинете ты мог перевестись на тариф 0 рублей в месяц c 01.11.09. и тогда бы с тебя ничо не сняли, так как суммарный твой трафик за месяц составил бы 0 байт.

ЮгРост 21.12.2009 20:46

прошу прощения за ОФФ
подскажите "отставшему" от беспроводных технологий: подключил инет от ЦТС ( сетевой кабель), хочу раздавать инет в квартире по wifi. Вот эта штука подайдет [url]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=4895931[/url] ? Или может что другое из недорогих моделей посоветуйте!

sanseylee 21.12.2009 20:52

76-ЮгРост >да
почему нет!

n1cot1ne 21.12.2009 21:49

76-ЮгРост > подойдет, но честно работал с нетгеар, мне не понравилось, тупит. Хотя хозяин барин. настраивается все )

суслик 21.12.2009 22:10

76-ЮгРост > лучше не бери его, проблем не оберешься, он для инопланетян, из преимуществ только дизайн.
лучше возьми [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=1560833&text=D%2dLink+Dir%2d300&srnum=26]D-Link dir-300[/url] или [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=2094700&text=D%2dLink+Dir%2d320&srnum=20]D-Link dir-320[/url]

vitPS 22.12.2009 12:43

n1cot1ne
1 ты не ответил - скока мне все таки вернули бабла
2 я вкурсе что он подкл в первые
3 тебе подтянуть сюда чела которому нифига не пересчитали при первом подкл ????
этот чел просто уже послал цтс но как его подключали он хорошо помнит
4 ты видать всетаки плохо читаеш что тут пишут
перечитай еще раз и расскази каким это раком боком я поменяю тариф
при отключенном инете ?????
5 подъём и перенос моей 5-й точки в пространстве не предлогать
:))))


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.