К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Cam-модуль MTS-ТВ

Гость
0 - 19.04.2013 - 01:08
кто-нибуть подключен к тв от мтс через cam-модуль? на сайте пишут 1300 руб. стоимость его. в базовом пакете HD каналы присутствуют, принимает ли он HD? или только через HD-приставки?


Гость
41 - 11.01.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Как то не нравится мне, почему-то, набор программ в базовом пакете, ростелекомовский базовый мне кажется более сбалансированым. Хотя HD-каналы хороши. Не хватает информации о каналах и передачах, как выдает ростелекомовская приставка. CAM-модуль неплохо, но теперь считаю, что поторопился с его покупкой.
ну на пульте от тв самсунг есть кнопка GUIDE (гид), нажав на которую можно увидеть список всех каналов с программой передач. также кнопка INFO, по которой отобразится подробное описание текущей программы на активном канале. как на тв других производителей - не знаю, но, думаю, все должно быть по аналогии. а список каналов даже в базовом пакете довольно неплох. и нет тех постоянных зависаний и черных экранов, как у ростелекома. сам знаю, т.к. недавно перешел на МТС
SC
42 - 11.01.2014 - 20:23
Можно было бы, отрубился бы от цифрового ТВ и оставил бы только аналоговое для кухни и спальни. Надо было ХД-ресивер под шару вместо CAM-модуля брать, удобней смотреть, больше информации о канале и текущей передаче на экран выдает.
Гость
43 - 19.01.2014 - 15:05
49-SC > Все что могу вам ответить насчет "Не хватает информации о каналах и передачах" и "CAM-модуль неплохо, но теперь считаю, что поторопился с его покупкой" и "адо было ХД-ресивер""удобней смотреть, больше информации о канале и текущей передаче на экран выдает" , либо у вас какие-то старые тв(хотя CAM модуль) либо просто загляните в инструкцию к телевизору,подозреваю, вы очень удивитесь что модуль отдает всю ту же инфу телевизору, что вам выдает приставка, только найдите кнопки на пульте своего ТВ которые отвечают за вывод этой инфы на экран.
44 - 26.02.2014 - 14:02
CAM-модуль поставил на 2 телевизора..... всем советую... отличное качество + реальное HD 1080i
Гость
45 - 26.02.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
. отличное качество + реальное HD 1080i
Я бы не сказал что качество каналов в цифре лучше чем качество тех же каналов при аналоговой трансляции (такое же г... если не хуже так же квадратит и еще есть эффект сильно пережатого jpg-а, а уж если в фильме идет снег или шевелится много листвы то это уже просто нереальная жесть какая-то получается). Но те каналы что в цифре идут в формате hd выглядят значительно лучше.
Гость
46 - 10.03.2014 - 12:22
А я так и не смог подружить ТВ с САМ-модулем. ТВ LG 2012 года, по спецификациям полностью совместим. Дважды менял модуль, несколько раз делали авторизацию - все бестолку. Пришел мастер, почесал голову и сказал что все должно работать. Служба поддержки "на высоте".
Это было около года назад. Нет ли информации, может обновлялась модель модуля и есть смысл попробать еще раз? Пользоваться НД-приставкой с ее "великолепным" пультом очень сомнительное удовольствие.
Гость
47 - 10.03.2014 - 18:07
53-BBP > Каналы перенастраивал на кабель?
Гость
48 - 12.03.2014 - 08:38
53-BBP >выставьте правильную дату на телевизоре в ручном режиме и не включайте автоустановку времени на нем. После этого повторите всю процедуру настройки заново.
Гость
49 - 14.03.2014 - 00:37
54-Смайл >Я не перенастраивал, я сразу настраивал на кабель.
55-secat >Этот способ апробирован, уже кому то помогало? Попробовать можно, только надо опять в офис за модулем отправляться, так что быстро проверить не удастся.
Гость
50 - 14.03.2014 - 07:27
56-BBP >если у вас сам-модуль определяется,но при настройке каналов есть какие-то ошибки либо при авторизации модуля то да. И напишите номер ошибки
Гость
51 - 14.03.2014 - 16:47
57-secat >Все определялось, но не проходила авторизация, работали только несколько базовых каналов. Номер ошибки уже не помню, теперь если только заново начинать процесс.
Гость
52 - 14.03.2014 - 19:52
58-BBP >с вероятностью 99% проблема с датой в ТВ.
Для чего проводят привязку сим карты и сам модуля:
на основе их ID на сервере создается сертификат безопасности на основании которого вы имеете право доступа к серверу трансляции(назовем его так). сам модуль при входе в систему сообщает серверу что свой ID и время в котором он работает,при этом сервер определяет САМ модуль как свой,но система биллинга видит что сертификат просрочен по времени,таким образом запрещаяя прохождение авторизации.Ну это так ,на пальцах,на самом деле это все прописано в сертификате(цифровом),который имеет срок действия и если одно из двух не совпадает авторизация не проходит.
Гость
53 - 18.03.2014 - 00:39
59-secat >Спасибо за совет. Наверно попробую еще раз подружить ТВ с САМ модулем, а то приставка вызывает только негативные эмоции. Теперь надо до офиса добраться. Потом сообщу о результатах, может кому-нибудь еще пригодится.
Гость
54 - 19.04.2014 - 00:09
59-secat >Спасибо за совет, заработало.
Гость
55 - 16.07.2014 - 13:33
Всем доброго. Как отключить автообновление САМ? Задрал, каждый вечер раз по 10 выскакивает.
Гость
56 - 16.07.2014 - 17:37
62-зайка71 >та у них там вчера обновление было и все жутко тормозило и каналы зависали. Появилось то-ли 2 то-ли 3 новых канала("стс-love" сериальная муть, "8" - это вообще на большого любителя там малохов с рабыней изаурой и прочей чушью)

Если модуль предлагает обновиться, обновляйся иначе наверное не отстанет. А потом можешь поискать в настройках телика и модуля, вроде на соньке я видел такой пункт типа отключение автообновления для CAM модуля.

А вот на приставке такого пункта нет, и где-то раз 1-2 месяца она сам обновляется при включении и сбрасывает почти все настройки (например, избранное).
Гость
57 - 22.07.2014 - 09:45
кто знает LIFE NEWS уже в HD не кажет? у меня 576i на 99 канале.
SC
58 - 28.08.2015 - 22:30
Кто-нибудь настраивал Самсунг примерно 2009-2010 года с CAM моделуем? Есть режим DTV, но никак не могу выставить частоту 298 Мгц чтобы просканировать каналы. Не нахожу выставление символьной скорости вообще :(
Гость
59 - 31.08.2015 - 16:17
58-SC > модель телека?
SC
60 - 01.09.2015 - 12:24
Модель Samsung LE40A556P5F
код модели LE40A556P5FXRU
SC
61 - 01.09.2015 - 12:51
и вообще можно ли купить какую-то приставку не у МТС подешевле. если Cam-модуль не заработает?
SC
62 - 01.09.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Модель Samsung LE40A556P5F
Вообщем он поддерживает только MPEG-2, а вещание идет в MPEG-4, так что кина не будет. или приставку искать для МТС ТВ подешевле, скидки на эти они не дают.
Новое подключение с бесплатной приставкой все равно не дадут :(
Гость
63 - 07.09.2015 - 03:18
Полгода на МТС ТВ....приставка ХД...
как говорится, будь проклят тот день, когда я подписал договор с МТС..
приставка пару раз умирала, мастера приходят через две недели после пятого звонка.
Как там договор разорвать, кто подскажет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены